Гость
Статьи
"После"

"После"

Добрый вечер ! Поделитесь впечатлениями если читали книги из серии "После" Анны Тодд . В прошлом году вышел фильм по одной из книг, в этом году, вторая часть, вообще после прочтения книги, очень интересно смотреть фильм и сопоставлять героев. Какие ещё порекомендуете книги, по которым сняли фильмы.

21 ответ
Последний — Перейти
#1

О!) Давайте подисктуруем с Вами насчёт этого фильма) Для начала опишите Ваши впечатления о двух фильмах. Я не читал книги , но, на хайпе, смотрел обе части (за неимением альтернатив нету альтернатив). Знаю человека, который прочитал читал все главы и она мне некоторые вещи из книг рассказывала.

#2
Человек-невидимка

О!) Давайте подисктуруем с Вами насчёт этого фильма) Для начала опишите Ваши впечатления о двух фильмах. Я не читал книги , но, на хайпе, смотрел обе части (за неимением альтернатив нету альтернатив). Знаю человека, который прочитал читал все главы и она мне некоторые вещи из книг рассказывала.

Дело в том ,что я как раз в прошлом году прочла все книги ,читала взахлёб ,мне очень прям зашло, когда читала прям адреналин зашкаливал, с книгами всегда так если нравится ,на одном дыхании просто ,после книги тяжело смотреть фильм ,потому что многое меняют ,а ты помнишь из книги как было ,но в целом фильм первая часть мне понравилась ,актер просто бомбически сексуален , вторую часть не посмотрела ещё ,как посмотрю отпишусь 😜

#3
Anastasiya34

Дело в том ,что я как раз в прошлом году прочла все книги ,читала взахлёб ,мне очень прям зашло, когда читала прям адреналин зашкаливал, с книгами всегда так если нравится ,на одном дыхании просто ,после книги тяжело смотреть фильм ,потому что многое меняют ,а ты помнишь из книги как было ,но в целом фильм первая часть мне понравилась ,актер просто бомбически сексуален , вторую часть не посмотрела ещё ,как посмотрю отпишусь 😜

Хорошо, как отпишитесь, я выскажу своё мнение)

#4
Человек-невидимка

Хорошо, как отпишитесь, я выскажу своё мнение)

Я посмотрела вторую часть ,ну что скажу ,не хуже первой ,все так же до мурашек ,мне нравится ,вот бы сразу все части посмотреть , не знаю ,может я шибко эмоциональная ,но меня будоражат эти взгляды их , эмоции зашкаливают , такие болезненные отношения и страстные в тоже время ,блин как вытащила Тесса девке ,прям супер 👍🔥ну конечно книга это книга ,там более развернуто и ты сам сцены воплощаешь в жизненные ситуации и это супер конечно ,но фильмы отнюдь не плохи ,но книги все же рекомендую к прочтению 😜Буду рада услышать Ваше мнение ☝️

#5

Для начала, немного о себе, чтобы Вы понимали, кто оценивает.
Я люблю всю серию фильмов «Сумерки», «Голодные игры», «Три метра над уровнем неба» и даже трилогия «50 оттенков серого» мне зашла со второго раза. И тут в какой-то момент я узнаю, что сейчас на волне популярности у нас история «После». Знакомая меня обрадовала, да ещё сказала, что таких книг будет пять. Я думаю: «Наконец-то какая-то длинная история». И на неё я возложил большие ожидания, которые, на данном этапе, не оправдались.

От того, как ведут себя персонажи, у меня ломается мозг. Ищу логику и не могу найти. Я понимаю, что люди – это сложные существа, поступки которых в реальной жизни иногда трудно объяснить логически, а порой даже невозможно. Но это же кино. И фильм обычно должен как-то объяснять это. Ну, например, в фильме полно пауз - когда персонажи зависают , тихо-тихо играет музыка, и они начинают как-то мееедленно взаимодействовать.

#6

Тут много ничем не обоснованного поведения персонажей.
Например Хардин. Я знаю, что в книге он плохой парень , к тому же тиран. А здесь? Он внешностью не похож на плохого парня, лицо у него вечно какое-то кислое, а поведение его похоже на поведение пациента дурдома. Да и поведением он не очень-то похож на агрессивного парня, скорее на пациента дурдома. Подходит и молчит. И через паузу начинает что-то медленно нести. Причём очень пафосно.

#7

Тесса у нас в первой части отдельная история, как и во второй. Красивая девушка, которая волею судьбы не зарегистрирована не в Фейсбуке, не в инсте и не в ТикТоке. Хотя фильм описывает наше время. Нет, на неё, такую симпатичную, даже парни не западали. Она та ещё……Я даже не знаю как её назвать. Смотрите: на вечеринке в доме братства она заходит в комнату Хардина (ну она не знает, что это его комната, просто гуляет и осматривается), находит там книжку «Грозовой перевал» и тут залетает Хардин. И кто мне скажет, что он не следил за ней – маньяк, блин. Он спрашивает её: «Что ты здесь делаешь?».А она, вместо того, чтобы просто сказать: «Да, так, книжку знакомую увидела», отвечает: «ничего». А потом он подходит к ней, останавливается и, с безэмоциональным лицом, начинает нести свою, б_л_я_т_ь, любимую цитату (из книги «Грозовой перевал») про души. А она всё это время стоит, уже нюхает её. Что ей мешает уйти? Фильм нам напрямую намекает, что она уже возбуждается от него, хотя видит первый день. При чём она ещё поделать с этим почти ничего не может. Любой нормальный человек с таким даже разговаривать не будет, свалит подальше от психа и всё. А когда она поехала в лес с ним?С парнем, которого видела всего 4 раза и с которым провела за это время всего минуты три. Нет, едет в лес. Я даже про то, что к тому моменту у неё есть парень молчу. И вот уже целуется с Хардином. А момент, когда они отворачиваются и задевают друг друга ладонями (пальцами)? Что это такое?!!JОна же от этого чуть оргазм не словила! Я это назвал танцами осьминогов. Так о чём биш я. А я, собственно, веду к тому, что ничего не предвещало их поцелую. Ну слишком мало времени для этого прошло. Они почти не говорили за всё это время (литературная грызня в аудитории не считается). Понимаете, и вот таких романтичных моментов, высосанных из пальца, тут ооочень много.

#8

А парень Тессы – Ной? Он чуть ли не самый бесящий персонаж фильма. Ведёт себя, как её мама. Такое ощущение, что у чувака небыло никогда родителей и он присосался к её мамке. Самое сильное его мудачество – это, конечно, когда он маме Тессы рассказал о том, что его променяли на Хардина. Ну у меня в голове не укладываются, как такое может быть. Причём он это делает даже не со злости. Он просто жалуется и всё.

Ну т.е. на протяжении всего фильма в голове чуть ли не ежесекундо летают вопросы: «что тут происходит?почему?зачем?»
При этом сцены поставлены красиво. Очень аккуратно половые сцены были поданы. Картинка красивая. Музыка неплохая.
Это моё не полное мнение по первой части. И если, Вам, интересно, я могу его, дополнить, а потом ещё выражу своё мнение о второй части. Хотелось бы узнать ваше мнение.

#9

Да, и хотелось бы узнать Ваш возраст. Только честно пишите. Я никогда не сужу предвзято и уважаю чужое мнение. Мне 27 лет.

#10

Возраст, чтобы я понимал, с кем я обсуждаю фильм. (Ровесник не ровесник)

#11
Человек-невидимка

Возраст, чтобы я понимал, с кем я обсуждаю фильм. (Ровесник не ровесник)

Ооо неожиданно,такой развернутый ответ ,мне очень приятно , ну как бы согласна ,много сцен которые не поддаются объяснению ,темболее с жизнью они не сопоставимы,конечно это же фильм ,не жизнь , хотелось бы конечно услышать и про вторую часть Ваше мнение ,а вот если бы Вы еще книги прочли было бы вообще супер , там же эмоций больше , на сколько я правильно поняла Вы молодой человек и для Вашего возраста очень серьезно размышляете, ну что я могу сказать многие поступки Тессы можно лишь оправдать ее характером ,просто я то девочка и я ее понимаю ,с Хардином мне сложнее ,сложно понимать его логику ,давайте ещё учтем их возраст взбалмошный , да поступки многие и ее и его были взбалмошны и не поддаются логическому жизненному объяснению , но все равно мне все понравилось ,и я всегда героиню на себя примеряю,как бы я поступила в той или иной ситуации , в целом вообще все мне понравилось , чтоб Вы понимали мне 34 года. Я считаю что наши возраста вполне близки для общения на одной волне.

#12

Я третью книга собирался прочитать в ближайшие несколько месяцев. Ну так и быть, прочитаю в ближайшее время. Буду рад обсудить. Не подумайте, это не одолжение, просто приятно иногда обсудить с кем-нибудь фильм или книгу, не все любят это дело.

#13

Мне 27 , Вам 34. В этом диапазоне возрастов границы очень размыты, так что мы, практически, ровесники.

#14
Anastasiya34

Ооо неожиданно,такой развернутый ответ ,мне очень приятно , ну как бы согласна ,много сцен которые не поддаются объяснению ,темболее с жизнью они не сопоставимы,конечно это же фильм ,не жизнь , хотелось бы конечно услышать и про вторую часть Ваше мнение ,а вот если бы Вы еще книги прочли было бы вообще супер , там же эмоций больше , на сколько я правильно поняла Вы молодой человек и для Вашего возраста очень серьезно размышляете, ну что я могу сказать многие поступки Тессы можно лишь оправдать ее характером ,просто я то девочка и я ее понимаю ,с Хардином мне сложнее ,сложно понимать его логику ,давайте ещё учтем их возраст взбалмошный , да поступки многие и ее и его были взбалмошны и не поддаются логическому жизненному объяснению , но все равно мне все понравилось ,и я всегда героиню на себя примеряю,как бы я поступила в той или иной ситуации , в целом вообще все мне понравилось , чтоб Вы понимали мне 34 года. Я считаю что наши возраста вполне близки для общения на одной волне.

Ну про Тесса да, Вам виднее.А вообще про эти надуманные проблемы Тессы я понял только недавно. Я понимаю, что автор имела ввиду - каждую девочку в определённый момент времени это начинает беспокоить, в том числе и под давлением сверстников. А понимание, что все эти проблемы далеко не являются катастрофой они понимают лишь с возрастом (потому что приходят уже реальные проблемы). Впрочем, у мальчиков то же самое. Про то, что мы на одной волне, полностью согласен. Сейчас продолжу по первой части писать)

#15

Там ещё была часть про аудиторию, когда они обсуждали «Гордость и предубеждение».

Хардин говорит о том, что главной героине повести нужно остыть, а потом выдаёт фразу: ««Любовь» – это всего лишь «транзакция». Мы все запрограммированы на желание. Мы представляем набор желаемых черт и… бум! Мы можем включить это или отключить.»»
И тут конкретно завис. Я представил, как в кинотеатре после этого момента все парни напряглись и орут: «Б_л_е_а_а_а_т_ь!!!!Остановите фильм». И давай гуглить, что же, б_л_я_д_ь, такое транзакция. И как это можно соотнести с любовью. (заранее извиняюсь за матершину, просто без неё очень трудно передать некоторые сильные эмоции)
Я, когда первый раз смотрел, поставил на паузу фильм. И как давай изучать, что же такое транзакция. Меня разрывало от вопроса: "Как денежный перевод может быть связан с его фразой о любви". Прошло очень много времени, прежде чем я понял, что он имел ввиду это слово в его психологическом смысле.

#16

Но при этом мне понравилось, как они о «Гордости и Предубеждении» спорили. Книгу не читал, но фильм смотрел (понравился). Что характерно, с обоими согласен. В этом отрывке же как раз рассказывается главная суть фильма: Такое грубое отношение Хардина и привлекло к нему Тессу. Ну нравятся ей плохие мальчики.

#17
Человек-невидимка

Там ещё была часть про аудиторию, когда они обсуждали «Гордость и предубеждение».

Хардин говорит о том, что главной героине повести нужно остыть, а потом выдаёт фразу: ««Любовь» – это всего лишь «транзакция». Мы все запрограммированы на желание. Мы представляем набор желаемых черт и… бум! Мы можем включить это или отключить.»»
И тут конкретно завис. Я представил, как в кинотеатре после этого момента все парни напряглись и орут: «Б_л_е_а_а_а_т_ь!!!!Остановите фильм». И давай гуглить, что же, б_л_я_д_ь, такое транзакция. И как это можно соотнести с любовью. (заранее извиняюсь за матершину, просто без неё очень трудно передать некоторые сильные эмоции)
Я, когда первый раз смотрел, поставил на паузу фильм. И как давай изучать, что же такое транзакция. Меня разрывало от вопроса: "Как денежный перевод может быть связан с его фразой о любви". Прошло очень много времени, прежде чем я понял, что он имел ввиду это слово в его психологическом смысле.

Блин не могу, Вы такой милый , так интересно все описываете ,а мат лишь дополнение и меня не смущает ,я тоже иногда не могу выразить словами и без мата никак , Вы очень эмоционально все описываете , у меня порой словарного запаса не хватает именно описывать ,вот визуализировать мне легче ,я книги именно глазами читаю( перешла на электронный формат , меня прям устраивает , для меня не принципиально в руках книга или нет ,я за то ,что экономия должна быть экономной и комфортной ,удобно читать электронный формат ,он всегда под рукой и премиум подписка была подарком на новый год от компании ,вообщем бинго) , а вот на слух очень тяжело воспринимаю именно книги , большая проблема даже в голосе ,не могу слушать если голос раздражает ,а больная часть голосов в книгах аудиоформата это бесячие голоса , если честно уже подзабыла я книги ,всё-таки год назад читала и после ещё много книг прочла , но помню что данную серию книг читала запоем и утром и вечером ,в любую свободную минуту , если Вам удобно можем тут обсуждать либо перейти в любую соц сеть 😜

Гость
#18

Не вы это видели, товарищи?!

Гость
#19

Давайте обсудим приведённый выше диалог!

Гость
#20
Гость

Давайте обсудим приведённый выше диалог!

Что именно возникла необходимость обсудить ?

Гость
#21
Гость

Что именно возникла необходимость обсудить ?

Как что?! Видали? Как они!! Того этого! Обсуждали! Она его ещё потом пригласила

Форум: Развлечения
Всего: 41 168 тем
Новые темы за все время: 32 208 тем
Популярные темы за все время: 15 278 тем
Следующая тема
Предыдущая тема