Гость
Статьи
А что выберете ВЫ? На …

А что выберете ВЫ? На тему здорового перекуса.

Добрый день, дорогие форумчанки!
Провожу небольшой порос, ваши ответы будут очень полезны. Заранее благодарю за ответы.

Представьте, что есть натуральные фруктовые батончики, которые полностью состоят из сухофруктов и сушеных ягод (чернослив, курага, изюм, ананас, черника, яблоко). Иными словами эти батончики обладают всеми полезными свойствами сухофруктов (регулируют пищеварение, снабжают организм полезными витаминами, минералами и пектинами). Но эти батончики разделены на 3 группы по действенности натуральных добавок и дополнительным свойствам. Какой из батончиков вы выберете? При условии, что все добавки тоже растительного происхождения. Три варианта:
1. Фруктовый батончик, который обладает явными антиоксидантными свойствами
2. Фруктовый батончик, который обладает явным иммуностимулирующим эффектом
3. Батончик, который помогает ускорить обмен веществ в организме

83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

3

Гостья с иронией
#2

Какое интересное милое слово - батооончик)

#3
Гостья с иронией

Какое интересное милое слово - батооончик)

Если есть желание, можно назвать его более брутально - БАТОН!)))))))

Гостья с иронией
#4

Нее, мне нравится батончик)

#5
Гостья с иронией

Нее, мне нравится батончик)

Ну пусть тогда будет вкусный нежный фруктовый батончик :-))))))

гимназистка
#6

Придумываете чего бы на батончиках написать, хотя все они обладают абсолютно одинаковыми свойствами? Маркетинговый ход? Я бы повелась на ╧2

#7
Гостья с иронией

Нее, мне нравится батончик)

Гостья, а какой батончик предподчтете вы?

minifreid
#8

Мне бы понравился ╧ 1

Ольга
#9

Такие батончики давно выпускаются на западе. Кстати, есть их можно только с большой голодухи. Там еще помимо сухофруктов содержится зерно, типа воздушный рис или геркулес. Делают их сладкими, так что ни какой пользы для здоровья.

Ольга
#10

Вмето вашего батончика можно взять с собой пакетик изюма или орехов. Вот не пойму, для чего такую продукцию придумывают?

#11
Ольга

Такие батончики давно выпускаются на западе. Кстати, есть их можно только с большой голодухи. Там еще помимо сухофруктов содержится зерно, типа воздушный рис или геркулес. Делают их сладкими, так что ни какой пользы для здоровья.

Ольга, спасибо за ликбез, но смысл темы немного в другом: сейчас не говорим про пользу, а просто про ваши личные предпочтения. На каком из трех видов батончиков вы бы остановили свой выбор?

#12
гимназистка

Придумываете чего бы на батончиках написать, хотя все они обладают абсолютно одинаковыми свойствами? Маркетинговый ход? Я бы повелась на ╧2

Гимназистка, мы не придумываем, что написать, а решаем, что добавить в батончики, поэтому и спрашиваем мнение потенциальных потребителей - важно, чтобы продукция нравилась именно вам! Спасибо за ответ.

Гостья с иронией
#13
Реприза

Гостья, а какой батончик предподчтете вы?

А они все одинаково вкусные?

Гость
#14

Я бы взяла 3

Автор, в конце концов вы получите примерно равные результаты по всем трем позициям. Хотя нет, думаю, что 2 и 3 наберут больше голосов, чем 1. Слишком "научно" для масс-маркета )

Гость
#15
Реприза

Гимназистка, мы не придумываем, что написать, а решаем, что добавить в батончики, поэтому и спрашиваем мнение потенциальных потребителей - важно, чтобы продукция нравилась именно вам! Спасибо за ответ.

Если так, тогда точно поровну будет.

Гость
#16

Выбрала бы ╧1

#17
Гостья с иронией

А они все одинаково вкусные?

Да, батончики все очень вкусные! Ну представьте, сочный чернослив, сладкая курага и изюм, яблочки, черника! :-) Ну, каков ваш вердикт?))

#18

номер 1

#19
Гость

Если так, тогда точно поровну будет.

Мне важно понять, что сейчас пользуется спросом у женщин, чего мы хотим от продуктов. Понятно, что от сухофруктов есть польза, но хочется чего-то еще дополнительного, "бонус", так скажем))

Гостья с иронией
#20

Тогда 2, у меня вечно студенты вокруг в соплях)))

Гостья с иронией
#21

Вообще, что касается "бонусов", я бы хотела чего-нибудь тонизирующего, а то у меня давление низкое, а кофе больше трех чашек не лезет)

#22
Гостья с иронией

Тогда 2, у меня вечно студенты вокруг в соплях)))

Ахаха, логично :-)))) Я бы тоже выбрала вариант ╧2, т.к. укрепление иммунитета будет и за счет антиоксидантов, которые будут входить в состав батончика)) Большое спасибо за ответ!

ПуСеЧкА
#23

Мне первый нравится!

Физкуль-турнИк
#24

Про ускорение обмена интересно. И вот что - чем, можно его ускорить? Существенно, именно!!

Т.к. острые пряности, чистый белок - всё это только "на словах" ускоряет, увы...

#25
Физкуль-турнИк

Про ускорение обмена интересно. И вот что - чем, можно его ускорить? Существенно, именно!!

Т.к. острые пряности, чистый белок - всё это только "на словах" ускоряет, увы...

Уважаемый Физкультурник, обмен веществ можно ускорить эффективной комбинацией физической нагрузки и правильного питания, к которому и относятся фруктовые батончики)) Насчет компонентов батончика, способствующие ускорению обмена веществ, я не могу вам сейчас раскрыть список ингредиентов, к сожалению, это коммерческая тайна.

Физкуль-турнИк
#26

Реприза - "список ингридиентов"??

Знаю, как можно ускорить. Как ра з про это. Но питание, особоым ускорением не славится.

А так, идея с батончиками интересная, все хороши!

#27
Физкуль-турнИк

Реприза - "список ингридиентов"??

Знаю, как можно ускорить. Как ра з про это. Но питание, особоым ускорением не славится.

А так, идея с батончиками интересная, все хороши!

Ну а вы бы какой батон сами выбрали? :-)

Физкуль-турнИк
#28

Реприза - ну с ускорением, надо же ускориться!

#29
Физкуль-турнИк

Реприза - ну с ускорением, надо же ускориться!

Ахаха! Ну и чудно, значит, будем ускоряться)))))) Спасибо!

#30

Я бы выбрала номер два скорее всего.

гость
#31

я бы выбрала второй

#32

я третий.

#33

автор, Вы во втором предложении смешно ошиблись)))

гость
#34

╧3

Гость
#35
Ольга

Такие батончики давно выпускаются на западе. Кстати, есть их можно только с большой голодухи. Там еще помимо сухофруктов содержится зерно, типа воздушный рис или геркулес. Делают их сладкими, так что ни какой пользы для здоровья.

я их видела в крупных аптеках

#36
Варя Пакетовна Коробкина

автор, Вы во втором предложении смешно ошиблись)))

Хахаха! Точно! :-)) Опрос-порос :-))))))))))))

Sasha
#37

Номер 3. Хотя ясен пень, никаким образом метаболизм батончики ускорять не могут. Матаболизм ускоряется от кофе, острой пищи, приправ, но только на минут 30 и только на 20%.

Агнесс Вайн
#38

намбер ван

#39
Гость

я их видела в крупных аптеках

Ну да, есть батончики со злаковыми культурами, а есть и совершенно без них, как наши - только сухофрукты и ягоды :-)

#40
Агнесс Вайн

намбер ван

Сенк ю!

Физкуль-турнИк
#41
Реприза

Гостья их видела в крупных аптекахНу да, есть батончики со злаковыми культурами, а есть и совершенно без них, как наши - только сухофрукты и ягоды :-)

...с чем угодно есть, только не с "ускорителем".))))

Воображение
#42

3

Хомячок Тру
#43

Первый

Физкуль-турнИк
#44
Sasha

Номер 3. Хотя ясен пень, никаким образом метаболизм батончики ускорять не могут. Матаболизм ускоряется от кофе, острой пищи, приправ, но только на минут 30 и только на 20%.

фиг, ни на каких не на 20%

Гость
#45

Я бы выбрала или самые вкусные (сначала надо перепробовать все), или ела бы по очереди, сегодня один, завтра другой и т.д.

Гость
#46

Я, кстати, так и завтракаю - батончиками "Тинятов" Антистресс. Вкуснейшая вещь) Покупаю в Ашане.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Гость

Я, кстати, так и завтракаю - батончиками "Тинятов" Антистресс. Вкуснейшая вещь) Покупаю в Ашане.

То есть ваш ответ можно интерпретировать так, будто вы выберете батон с антиоксидантным эффектом? :-)

#48
Гость

Я бы выбрала или самые вкусные (сначала надо перепробовать все), или ела бы по очереди, сегодня один, завтра другой и т.д.

Вполне рациональный подход))

Гость
#49

По-моему сейчас все ведутся на "антиоксидантный".

Физкуль-турнИк
#50
Реприза

ГостьЯ бы выбрала или самые вкусные (сначала надо перепробовать все), или ела бы по очереди, сегодня один, завтра другой и т.д.Вполне рациональный подход))

а я просто в таком случае ем цукаты+орехи. Это почти перекус диверсанта.)))))