Гость
Статьи
А вы часто кушаете …

А вы часто кушаете фрукты и овощи в сыром виде?

Или готовите? Какое соотношение сырых и приготовленных продуктов в ежедневном рационе?
У меня сырые/вареные = 40/60. А у вас?

Caty
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фрукты каждый день, из овощей сырыми люблю только помидоры, остальные приготовленными

Гость
#2

ем только все сырое. Я сыроедка

Гость
#3

не так часто=(

вчера ела салат из капусты и помидоров

но ем овощи не каждый день

а фрукты и подавно

Гость
#4

ежедневно ем сырые овощи и фрукты и зелень в большом кол-ве

Гость
#5

Каждый день едим и фрукты, и соки свежевыжатые, и ягоды.

И свежие салаты.

КАЖДЫЙ день.

Гость
#6

я пока только веган, ем в основном приготовленными, смешиваю, но стараюсь перейти на сыроедение в перспективе и моно в идеале.....

Cilena
#7

А не судьба написать "ЕДИТЕ" вместо "КУШАЕТЕ"? Разве только вы из Украины.

--
#8

какой такой павлин-мавлин-не видишь-ми кюююшаем:)))

Quidamm
#9
Cilena

А не судьба написать "ЕДИТЕ" вместо "КУШАЕТЕ"? Разве только вы из Украины.

Это в вас, милочка, пролетарское воспитание говорит. "Кушаете" - хорошее русское слово

Quidamm
#10

Я люблю сырые овощи и фрукты, во мне при этом что-то людоедское просыпается, как "съешь ближнего и его ум и сила к тебе перейдет"))) А фрукты и овощи еще почти живые, приготовленное - уже трупы)

Cilena
#11
Quidamm

Это в вас, милочка, пролетарское воспитание говорит. "Кушаете" - хорошее русское слово

"Милочка", посмотрите в словаре. Слово "кушать" устаревшее и в современном языке употребляется исключительно в выражении "кушать подано". Но никак не самостоятельно. Так же очень прижилось в Украине. В современном русском языке это слово не употребляется. А во мне говорит моё образование, так как ваше "кушаете" просто режет слух. Хотя, конечно, о чем это я? У нас народ регулярно звОнит, одевает платье и т.д. Вы правы, лучше я заткнусь.

Caty
#12
Гость

ем только все сырое. Я сыроедка

ух! а давно?

Фасоль
#13

Каждый день.

Гость
#14
Caty

Гость

ем только все сырое. Я сыроедка

ух! а давно?

пока, что не очень, но я стараюсь :)))))

Caty
#15
Гость

CatyГость

ем только все сырое. Я сыроедка

ух! а давно?пока, что не очень, но я стараюсь :)))))

у меня пока 1 прием горячей пищи в день остался, остальное - фрукты, овощи.. действительно чувствую. как сильно держит. Как вы переходили. постепенно или сразу?

Гость
#16
Caty

у меня пока 1 прием горячей пищи в день остался, остальное - фрукты, овощи.. действительно чувствую. как сильно держит. Как вы переходили. постепенно или сразу?

я даже не знаю как назвать мой способ: питалась 2 недели сырым, потом тарелка каши и опять 2 недели сыромоно, и опять каша, сейчас уже полностью на сыром.

Гость
#17

Ем только сырые овощи и фрукты. Не признаю это тушено-запеченное издевательство над и без того вкусными фруктами и овощами

Гость
#18
Quidamm

Это в вас, милочка, пролетарское воспитание говорит. "Кушаете" - хорошее русское слово

Вам правильно сделали замечание. Кушать- это лакейское, правильно говорить "есть", а не "кушать"

Caty
#19
Гость

я даже не знаю как назвать мой способ: питалась 2 недели сырым, потом тарелка каши и опять 2 недели сыромоно, и опять каша, сейчас уже полностью на сыром.

здорово! так держать ) вот у меня одна каша в день только и осталась.. но я верю, что и от нее отойду вскорости ) никогда не думала, что овсянка может причинять моральные мучения )

Гость
#20
Caty

здорово! так держать ) вот у меня одна каша в день только и осталась.. но я верю, что и от нее отойду вскорости ) никогда не думала, что овсянка может причинять моральные мучения )

благодарю. вы обязательно бросите эту кашу, только не насилуйте себя и не испытывайте муки совести, тогда все произойдет естесственно.

Caty
#21

Спасибо :)

Гость
#22

Что-то я не пойму о чем здесь речь: о способе приготовления овощей и фруктов или о каком-то новомодном течении в питании? Что значит сыроедение? Всю жизнь помидоры, огурцы, яблоки, вишню и т.д. едят сырыми и никого это не удивляло. А теперь это что в диковинку стало?

гость 410.
#23

фрукты каждый. овощи ооочень редко. только помидоры обожаю.

гость 410.
#24

и вообще, вся эта ваша трава-для зайцев и коров. а я нормальный плотоядный человек!=)))

Гость
#25
гость 410.

и вообще, вся эта ваша трава-для зайцев и коров.

гость 410.

а я нормальный плотоядный человек!=)))

да, трава для зайцев и коров, плоть для жищников, а для людей плоды.

плотоядный человек не может быть нормальным. иди попробуй слови, убей и съешь животное, но только сырое мясо ешь, как плотоядные.

гость-кость
#26

Фрукты ем в сыром виде. Овощи практически все тушу, кроме огурцов, помидор и листового салата. Не люблю сырые и не понимаю в чем прикол их потребления.

Гость
#27

практически не ем. у меня они не усваиваются, вздутия постоянно, изжога, живот болит. Тушеные обычно овощи, фрукты ем только кивии и цитрусовые.

Kaama
#28
гость-кость

Фрукты ем в сыром виде. Овощи практически все тушу, кроме огурцов, помидор и листового салата. Не люблю сырые и не понимаю в чем прикол их потребления.

А как же клетчатка?

#29

Девушки, а расскажите, в чем прикол сыроедения? Ну ладно там, вегетарианцы, веганы... но сыроеды? Что страшного, например, в тарелке каши? Крупы созданы для того, чтобы быть приготовленными. И в них тоже куча полезностей!

#30

Люблю сырые овощи (салат, помидоры, огурцы, перец и т.д.), обожаю фрукты (ем их вместо сладкого).

Но как можно жить без горячей пищи, особенно зимой? Вы в тропиках все живете?

Снег
#31

Я тоже ем только сырые овощи и фрукты; вкусно, полезно :) Когда привыкаешь, на тушеные овощи даже смотреть не хочется ))

#32

абсолютно каждый день, сезонные овощи в салате есть всегда.

Гость
#33
Caty

Или готовите? Какое соотношение сырых и приготовленных продуктов в ежедневном рационе? У меня сырые/вареные = 40/60. А у вас?

ЕДИТЕ.....заколебали своим плебейским лексиконом

Гость
#34
Quidamm

Cilena

А не судьба написать "ЕДИТЕ" вместо "КУШАЕТЕ"? Разве только вы из Украины.

Это в вас, милочка, пролетарское воспитание говорит. "Кушаете" - хорошее русское слово

Это, скорей, в вас полное отсутствие какого-либо воспитания говорит

Seeker
#35

"Ем только сырые овощи и фрукты. Не признаю это тушено-запеченное издевательство над и без того вкусными фруктами и овощами"

+100!

Сыромоноед уже год. Счастлив. Изюм forever!

#36

А я сидела на сыроедении пол года - похудела ужасно, потом волосы выпадать стали и вообще вся я какая то некрасивая стала :-))) Все знакомые спрашивали не заболела ли... а мама так та и вообще уже в окологию меня отправляла для проверки :-)) На том я и успокоилась - с сыроединия сошла (за что меня совесть до сих пор мучает) но салат на столе всегда (огурцы-помидоры-прец и прочее) ем кго как гарнир - фрукты в ассортименте.

Щас правда на Супчиковую диету села (смотрите одноименную тему) - а то к морю надо себя в порядок привести.

Элен!
#37

Я очень часто - я уже 7 лет сыроедка. И чувствую себя супер)

Сыроеденье это единственный полезный нам рацион !!!

Сыроеденье это путь к здоровью и красоте от самой природы!!!

Элен!
#38

предлагаю вам заглянуть на сайт товарища прозвавшего себя Изюмом. Он много пишет о сыромоноедении √ питании ЖИВОЙ растительной пищей. Растениями и плодами такими, какие они есть в Природе. Не в виде варёного - солёного, обработанного человеком, а в виде СЫРОЙ растительной пищи. Не буду делать секрет и утверждать, что вегетарианство - конечная стадия в совершенном питании. Нет √ конечная стадия √ сыромоноедение. Многие и от мяса отказаться не могут, так что предвижу оскорблённые выпады в сторону столь незнакомого определения как ╚сыромоноедение╩. Но жизнь (а для кого то смерть) всё расставит по своим местам, поэтому очень рекомендую хотя бы зайти и ознакомится с человеком Изюмом, его девушкой Инной, а также их сыном Никоном и многочисленными кошками. Изюм открыл личную жизнь своей семьи на общественное обозрение вовсе не из за пиара и не из за коммерческих целей! Он это сделал просто для того, чтобы все могли убедиться в преимуществах питания необработанной растительной пищей. Пусть о многом он и высказывается резко, но в его высказываниях много правды. Сын Изюма и Инны - Никон родился абсолютно здоровым, разметав в клочья теории диетологов отравителей и врачей убийц. Ибо его мама не ела ни во время беременности ни до неё мёртвой пищи. Теперь растёт совершенно нормальный ребёнок, в чём может убедиться каждый отследив его развитие по месяцам на форуме. Если найдутся зоозащитники √ мясоеды желающие сказать гадости в адрес этой семьи, сначала посмотрите!

Элен!
#39

И молодая мама и ребёнок не отгоняют от себя кошек, не дезинфицируют помещение. Кошки свободно общаются с маленьким ребёнком и ни у кого нет и в мыслях запретить им это или тем более избавиться от везде присутствующих животин. Понимание животных, забота о них уже есть первый признак человечности!

Элен!
#40
гость 410.

и вообще, вся эта ваша трава-для зайцев и коров. а я нормальный плотоядный человек!=)))

Вот же примитивнотупое создание!!!

Элен!
#41

Человек - вегетарианец по природе (см Галю Шаталову, Поля Брегга, форум Изюма и Иннны)

Муся
#42

У меня сырые и немного тушенные овощи больше половины дневного рациона.

Остальное состоит из мяса и круп.

Муся
#43

42 и кисломолочки конечно

Julia_R
#44
Элен!

Человек - вегетарианец по природе (см Галю Шаталову, Поля Брегга, форум Изюма и Иннны)

Ну что вы так рьяно навязываете свою религию другим! Вам нравится - сыроедничайте на здоровье.

Каждый выбирает свой путь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марат
#45

Каждый выбирает свой путь,но при этом нельзя вредить другим.Трупоеды(которые едят трупную плоть)причиняют много бед для экологии и тратят много ресурсов земли на выращивания животных на убой.При этом я даже не затрагиваю тему гуманности.Тк полно особо тупых,которые будут утверждать животные для еды.

Если я вдруг начну отравлять все моря и океаны,а ко мне подойдут и скажут "что ты делаешь?"Я сошлюсь Julia_R и скажу,"отстанте от меня,каждый выбирает свой путь"Это будет мягко говоря смешно,вот и мне смешно читать такое про свой путь

Предыдущая тема