Гость
Статьи
Убила напрочь обмен …

Убила напрочь обмен веществ

Я кажется убила себе обмен веществ! Рост 171 см. Вес 55 кг. Раньше я весила 52-53 кг., и худела на 1200-1400 ккал. Это было до лета, за лето я поправилась и принялась сбрасывать кг, ела на 1000 ккал, 1-2 кг ушли, потом я начала есть на 800 и на 600 ккал., потом вернулась к 1200 и о ужас! я начала толстеть! Каждый день плюс 100-400 г., не толстела я только на 800, и почти смирилась с этим, но потом через неделю, вторую, сорвалась у меня был огромный зажор в 3 дня. И как ни странно, я поправилась всего то на полтора кг. Потом села на диету для ускорения обмена веществ (600 ккал в день, след день 800, след 1000, след 1200 ккал) на в дни 1000 и 800 я похудела на 200 г., (если бы это было раньше был бы неизбежен привес) теперь думаю есть на 1400 ккал ( я их вычислила по формуле, этого мне нужно чтобы весить 50 кг), конечно думаю сначала привес будет, но если я так буду есть то когда то же обменка востановится и пойдет обратный процесс? кто с таким или похожим сталкивался подскажите как вы востанавливали обмен веществ?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

голову лечите, а не занимайтесь подсчетом каллорий.

ридикюль
#2

Мозги взвесь.

гость
#3

Блин, вот тараканов то в башке у бабенки...

Крышка
#4

о, ужас...

Облако
#5

Скока ж у человека время свободного на лелеенье своих тараканов)

Гост
#6

Автор, так бысто убить обмен вещест нельзя. Может, он немного и замедлился, но не капитально. Чтобы восстановить попробуйте около месяца питаться хде-то на 1700 - это примерно ваш уровень поддержания веса, сначала немного поправитесь на пару кило, потом вес нормализуется и будет держаться. У вас хороших вес, вам совсем не нужно худеть, но если очень хочется - делайте это граммотно! Питайтесь на 1200-1400 ккал после стабилизации веса, будете худеть медлонно, но верно, без вреда для организма.

binelli
#7

А просто жить в своё удовольствие и есть всё, чего душа просит не пробовали? Зачем всё это? Подсчёты калорий, ограничения, цель какая? У Вас и так дефицит веса, пожалели бы себя, жизнь одна!

Гость
#8

мозг убит напрочь

Мда...
#9

Вы весить должны 71 кг с ростом 171 см, по французким меркам - 61... Ваш вес и того ниже. Ешьте все, что хотите (в пределах разумного), если Вы не из тех барышень, что хотят стать анорексичной моделью...

Гость
#10

Если еще живы, то обмен веществ не убит.

Гость
#11

Чем ниже дневная калорийность, тем ниже обмен веществ. Организм себя защищает.

Катя
#12

Бодифлекс дышим и худеем

http://vk.com/club19288544

Миледи
#13

Автор,а вы правильно считаете калории? Может,не взвешиваете еду и тем самым делаете ошибки в подсчётах?

Какой ваш уровень активности? Спорт необходим ежедневно,чтобы похудеть.

Гость
#19

у меня взорвался мозг

Гость
#15

Начать есть. Восстановится.

Гость
#21

Поделюсь своим опытом. Обмен веществ убила за полгода занятий и диеты на 1200 ккал при росте 160 весе 75. Организм не дурак, замедляет все, что можно, запасает. Я не худела вообще, была вялая, в бане не потела, ничего не хотелось мне. Спала много. В общем, когда я сообразила, что гроблю себя, было поздно. Пришлось начать есть нормально, на 1800-2000, есть не хотелось, еле еле на 1500-1600 , заставляла себя. Фитнес убрала, только прогулки. Витамины, кровь сдала на дефициты, это жесть была, недостаток йода, железа. Ела мясо , печень. Пошла на массаж, лимфу гоняла. Ну, поправилась, зато стала себя хорошо чувствовать, бодро. Начала фитнес понемногу. Худеть стала не за счет еды, ем протеин, вообще нормально питаюсь, а за счет нагрузок. Начала с ходьбы, дошла до 10-15 км ежедневно. 2 месяца повышала километраж до 15 км, потом еще 2 месяца соблюдала этот км, похудела, подтянулась. Потом прибавила бег, фитнесклуб. Обмен веществ все равно н зкий, если по умным весам судить, всего 1400 ккал, но сейчас чувствую нормально себя. Раньше был обмен веществ просто бомба, ела все подряд и не толстела, ходила на аэробику 3 раза в неделю... после родов вот поправилась, решила похудеть и угробила вме себе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Да уж…