Гость
Статьи
Булимия. Очень нужна …

Булимия. Очень нужна помощь и советы.

Болею булимией 2 месяца. Всё началось с того, что я устала от своего тела и сидения на диетах. Упражнения и небольшая физ.нагрузка на работе (работа на ногах и подвижная) в соотношении с низкокалорийной диетой не приносили должных результатов, и я впала в уныние, начав обжираться всем, что неправильно лежит на кухне.
Сначала рвоту редко вызывала, теперь по вечерам как прихожу с работы нажираюсь орехами, фруктами, йогуртами с блинами, и вместо сигнала «стоп», мой разум диктовал мне «да жри, щас выблюешь всё, обратного пути нет».
В итоге, сегодня, как с 56 кг вес поднялся до 58 кг и опухла морда я поняла, что так дело не пойдёт и боюсь, что за 2 месяца мой жкт сломался полностью. О последствиях булимии знаю, поэтому обращаюсь сюда, в надежде на совет, который поможет.
Мой рос 166 и вес 56 (58 из-за сегодняшнего привеса)
Хочу похудеть до 50 кг и быть подтянутой (кожа висит).
И при этом хочу узнать, за 2 месяца можно ли убить свой обмен веществ и вообще испортить организм?
И как вообще выйти из булимии, не набрав вес?

Лара
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Булимички обычно жирные.

Гость
#2

насколько я знаю это пищевой невроз и его лечат в дурдоме, почему вы не обращаетесь туда?

Лола
#3

Прямо сейчас остановитесь. Вы это вы ,у вас есть тело с которым вы родились, зачем вы его так истязаете?! Если у вас не получается похудеть на диете , зачем вы пробуете раз за разом? По поводу вашей болезни , если у вас есть проблемы с пищеварением и вас просто тошнит или вы не наедаетесь и едите все подряд в плане физического голода , то надо в больницу. Если вы сейчас нормально себя чувствуете и готовы бороться с проблемой то попробуйте самостоятельно. Но желудок проверить в любом случае надо. Вы воспринимаете диету как краткосрочный способ похудеть , а вы попробуйте худеть с пользой без вреда для организма. То есть питьевой режим 1,5 литра , кефир для жкт, гречка с курочкой на пару , супы , овощи фрукты, сухофрукты , салатики , какие нибудь диетические торты , но если захотели съесть блинчик , съели. И физ упражнения дома или запишитесь на йогу. От дряблости обертывания с глиной , медовые, если нет противопоказаний. Полюбите своё тело и худейте с любовью к нему и оно вас отблагодарит. Но опять же повторюсь , если вас беспокоит желудок то проверяйтесь! Или вы до сих пор страдаете булимией, обязательно поделитесь с родителями

Гость
#4

(Голосом Волка) ЩО, ОПЯТЬ? О_О
Ох, страдалицы… в общем, за два месяца убить ЖКТ и обмен — запросто. Но обычно обратимо.
Выйти, не набрав (при весе 58) — сама постановка вопроса уже идиотическая в корне. Я про эту вот оговорочку «не набрав».
Сдохнуть не трагедия, а два кило набрать (при весе как у карася сушёного) — трагедия.
Классическая клиническая картина, навязчивая идея похудения, которое важнее жизни, организм боится, что его спихнут в анорексию и сопротивляется.
И прямо вот подавай 50, как у мечты педоф… молчу, молчу. А потом будет подавай 45, видали таких. А потом, конечно, 40. Если навязчивая идея есть, то уж всё, она съест человека.
Вопрос, а для чего это всё делается? Если работа моделью, то там штатный диетолог положен. Если «чтоб нравиться», то вопрос, кому? Себе? Себе не угодишь никогда! Этот вариант отметаем, сама к себе всегда придира конченая. Ещё варианты? Педобиров тоже не рассматриваем.

Гость
#5

…и вообще, очень правильно сказано про «сигналы». Мы все немножко собаки Павлова. Забились неправильные рефлексы, еда → чувство вины → рвота. Еда никогда не должна ощущаться как враг, даже когда худеешь! «Мне очень хочется наготовить/накупить вкусняшек и все съесть, но надо худеть» — неверно. «Мне не страшно немного прибавить в весе, но я экономлю свои силы и готовлю сообразно посчитанному рациону» — уже лучше, тут хотя бы еда в положительном ключе, а лишние расходы времени/сил/денег — в отрицательном.
Можно перебить рефлексы более сильными. А какие у нас самые сильные? Вот-вот. Берёшь своего парня за галстук, неназойливо ставишь каблучок ему на ногу и говоришь, что его девочка хочет разнообразия и настаивает, что в следующий раз он её будет в качестве предварительной игры угощать вкусняшками. И пусть готовится, что вкусняшек в девочку войдёт очень много! Повторять до устойчивого рефлекса еда → блаженство. Заодно ослабнет желание лопать просто так (собака, научившаяся есть по звуку колокольчика, без колокольчика теряет аппетит).
И, конечно, полное ощущение мира со своим телом (с идеей похудения ценой жизни и здоровья эротические игры с едой в принципе несовместимы).

Гость
#6

А самое «весёлое», когда потом такая страдалица находит парня, а он ей «да нуу, ты отличная подруга, но мы останемся друзьями — у меня вот какая девчонка есть, валькирия, кровь с молоком, вокруг задницы еле руки сходятся, титьки по ведру каждая, лопает что аж я столько не съем, трахается так, что штукатурка сыплется».
И стоишь столбом, и вокруг кружатся птицами обрывки Шаблона Всей Жизни, и такая мееедленно обтекаешь и пытаешься понять, как так мир в любой момент может перевернуться вверх ногами…

Гость
#7

Обратитесь к психотерапевту. Булимия это невротическое расстройство, дело даже не в жкт и обмене веществ, проблема серьезнее ваша

Гость
#8

А ещё бывает такой синдром «оргазма в холодильнике». Нехватка личной жизни компенсируется удовольствиями от еды. Но там, конечно, до рвоты обычно не доходит (налопаться могут до состояния барабана, но обычно честно переваривают с понятными последствиями для фигуры).
То, что местные страдалицы как правило одиноки, немного намекает, что это тоже может быть одной из причин невротического переедания. А уж если и так были тенденции к «оргазму в холодильнике», а ещё и добавилась диета, сорваться и начать жрать-жрать-жрать проще простого.
Это само по себе не плохо. Валькирию обжорство только красит, у няшки может выглядеть как трогательная слабость, про всякие кинки не будем. Плохо когда или вот так, со рвотой, или когда то обжираловка до полусмерти, то полное голодание, или когда вес перевалил за 120.

#9
Гость

Булимички обычно жирные.

У меня булимия три года и я очень худая, по внешнему виду нельзя определять наличие расстройства.

#10
Гость

Булимички обычно жирные.

Не правда, все проблемы с рпп могут иметь люди с абсолютно разными параметрами.
И к слову, чаще всего болеющие булимией худые, потому что истязают себя и своё тело не давая ему набрать жир путём рвоты.

#11

Надеюсь вы справились с этой ужасной болезнью! Уже месяца 3 прошло, надеюсь вы вылечились, а если нет, то надеюсь мое сообщение поможет вам.
За 2 месяца ЖКТ убить можно, ну это смотря насколько часто ещё вы себя мучали. Но, при этом восстановить ЖКТ возможно, правда очень сложно.

Я болела анорексией около полутора лет, скажу что убила не только свой ЖКТ, а вообще все органы что можно было.. Но даже сейчас, я чувствую и верю, что выход есть, будет ооочень, оооочень сложно восстановиться, но я надеюсь на все самое лучшее. Иногда и очень редко, у меня случаются срывы, и я иду к белому коню..но я так рада что это случается максимум раз, в два месяца..

Как я научилась более менее бороться с позывами вырвать? Спасибо маме, хорошенько наорала, сильно дала по спине пару раз, и сказала что я себя убиваю... вот чего не хватало для осознания проблемы! Порой мы не замечаем, что мучая себя, мучаем и других, я видела ее слёзы когда она говорила о том что я себя убиваю, и тогда поняла, какая я тварь.. Она вынашивала меня 9 месяцев, жертвуя своим здоровьем, растила меня ЗДОРОВЫМ ребёнком, ухаживала для чего? Что бы я булимичила постоянно? В первую очередь я поняла, какую я приношу боль маме, а далее, что я медленно усыхаю и убиваю себя..

Итог:
1.Не молчите, выговоритесь, маме, подруге, вообщем близкому человеку. У вас появится стимул вылечить булимию хотя бы для кого то. Попросите от них поддержки, я уверена вам не откажут!

2.Ваше тело-Ваш храм. Не рушьте его этими болезнями, оно этого не заслуживает. Лечитесь ради себя! Полюбите и примите себя ЛЮБОЙ! Раз не помогают диеты и спорт, то может просто забить на это все болт? Ну это все к черту! Оно не стоит ваших мучений.

3.Живите. Займитесь чем нибудь, развивайтесь в какой нибудь новой сфере. Времени блевать не будет, а переживать еды-тем более!

Это будет очень тяжёлый, тернистый путь, без срывов не обойтись, но вы сами заметите что с каждым разом их все меньше!

Любите , уважайте себя и своё тело!
Удачи!

#12
BellaDonna

Надеюсь вы справились с этой ужасной болезнью! Уже месяца 3 прошло, надеюсь вы вылечились, а если нет, то надеюсь мое сообщение поможет вам.
За 2 месяца ЖКТ убить можно, ну это смотря насколько часто ещё вы себя мучали. Но, при этом восстановить ЖКТ возможно, правда очень сложно.

Я болела анорексией около полутора лет, скажу что убила не только свой ЖКТ, а вообще все органы что можно было.. Но даже сейчас, я чувствую и верю, что выход есть, будет ооочень, оооочень сложно восстановиться, но я надеюсь на все самое лучшее. Иногда и очень редко, у меня случаются срывы, и я иду к белому коню..но я так рада что это случается максимум раз, в два месяца..

Как я научилась более менее бороться с позывами вырвать? Спасибо маме, хорошенько наорала, сильно дала по спине пару раз, и сказала что я себя убиваю... вот чего не хватало для осознания проблемы! Порой мы не замечаем, что мучая себя, мучаем и других, я видела ее слёзы когда она говорила о том что я себя убиваю, и тогда поняла, какая я тварь.. Она вынашивала меня 9 месяцев, жертвуя своим здоровьем, растила меня ЗДОРОВЫМ ребёнком, ухаживала для чего? Что бы я булимичила постоянно? В первую очередь я поняла, какую я приношу боль маме, а далее, что я медленно усыхаю и убиваю себя..

Итог:
1.Не молчите, выговоритесь, маме, подруге, вообщем близкому человеку. У вас появится стимул вылечить булимию хотя бы для кого то. Попросите от них поддержки, я уверена вам не откажут!

2.Ваше тело-Ваш храм. Не рушьте его этими болезнями, оно этого не заслуживает. Лечитесь ради себя! Полюбите и примите себя ЛЮБОЙ! Раз не помогают диеты и спорт, то может просто забить на это все болт? Ну это все к черту! Оно не стоит ваших мучений.

3.Живите. Займитесь чем нибудь, развивайтесь в какой нибудь новой сфере. Времени блевать не будет, а переживать еды-тем более!

Это будет очень тяжёлый, тернистый путь, без срывов не обойтись, но вы сами заметите что с каждым разом их все меньше!

Любите , уважайте себя и своё тело!
Удачи!

***Я болела и Булимией и Анорексией и КП.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

насколько я знаю это пищевой невроз и его лечат в дурдоме, почему вы не обращаетесь туда?

Неправда! Страдаю булимией уже больше 13 лет. Жирной никогда не была, даже в самом начале