Гость
Статьи
рост-вес

рост-вес

рост 171.Вес 44 кг. параметры 83-58-82. Сильно ли катастрофично для девушки-подростка 17 лет? нужно ли поправляться? и на сколько кг?

катя
22 ответа
Последний — Перейти
Злата
#1

Надо поправиться хотя бы на 4-5 кг.,тогда будет все ок,а то попы совсе нет...(

Гость
#2

ужас какой, кушай хорошо деточка, а то потом капец тебе

#3

44 кг?! для твоего роста 50-55 кг нормальный вес. попробуй набрать 4 кг))) хотя, зависит еще и от организма)))

P.S как ты питаешься?

Скотти
#4

Ваш вес недостаточен. Следует усилить питание. Если вы много раз пытались набрать вес, но результата не получили, нужно обратится к специалисту -диетологу.

#5

Если ещё нет проблем со здоровьем с таким весом, то скоро будут. Жрать! Жрать! и ещё раз жрать!!!

катя
#6
dimetria

44 кг?! для твоего роста 50-55 кг нормальный вес. попробуй набрать 4 кг))) хотя, зависит еще и от организма)))

P.S как ты питаешься?

вот мое примерное меню: завтрак каша+ бутерброды с сыром

перекус обычно что-то сладкое фрукты, йогурты, салаты, что то в таком духе

обед обычно что-то мясное(обязательно), гарнир или салат, или игарнир, и салат.Чай с бутербродом, сладким

полдник фрукты, салаты

ужин обычно творог со сметаной и фрукты, либо мясо-рыбо, а творог на десерт.

хлеб белый не ем и стараюсь жареное не есть.проблемы с желудком

катя
#7
Скотти

Ваш вес недостаточен. Следует усилить питание. Если вы много раз пытались набрать вес, но результата не получили, нужно обратится к специалисту -диетологу.

обращалась к эндокринологу.гормоны в нормальном состоянии. с сердцем не все в порядке-синоатриальная блокада, давление очень низкое (80/60 обычно).может из-за этого?

катя
#8

скажите, а от стрессов может быть такое, что похудеешь, а потом не поправляешься.А то за последний год столько стрессов много было, ужасно просто!!!

Китти
#9

Ох блин, как тебя ветром-то не сдувает)) Серьёзно, если ты при таком питании столько весишь, это надо бегом к врачу бежать. Или с обменом веществ что не так, или с гормонами, да мало ли что ещё. Такой вес крошечный и параметры... К хорошему доктору надо (или к докторам), пока месячные не пропали или ещё какой фигни не случилось.

Китти
#10
катя

обращалась к эндокринологу.гормоны в нормальном состоянии. с сердцем не все в порядке-синоатриальная блокада, давление очень низкое (80/60 обычно).может из-за этого?

А врач как сказал? В первый раз слышу, что это от давления м.б. Вот из-за сердца да...случается. Но это опять же к врачу.

катя
#11

спасибо за советы.Да, действительно, к врачу надо. только к какому лучше обратиться? к диетологу?

Китти
#12
катя

спасибо за советы.Да, действительно, к врачу надо. только к какому лучше обратиться? к диетологу?

Лучше к нескольким. К диетологу, гинекологу, а в твоём случае ещё и к кардиологу. А там уж к кому пошлют.

Гость
#13

если со здоровьем все ок будет по вывлдам врачей, то потом поправишься - успеешь еще. я была худаааааааааая. при росте 168 см 42 кг в 17-18 лет. а сейчас после вторых родов в 27 фигура супер в отличии от многих моих знакомых, которые даже младше меня. моя сестра худая тоже была в 17 лет - кости - обмен веществ то быстрый. сейчас ей 23 года, родила. и поправилась номрально - округлилась. еще раз скажу, если со здоровьем ок, то успеете поправиться - еще и вспоминать будете - ах, когда была худенькая. вот у всех прям мода такая - ах, весишь мало, жесть. а сами на диетах сидят - мечтают похудеть, конечно, в меру. зато вам можно кушать все что угодно. так что сходите к врачу - и там уже будете делать выводы. и еще спортом займитесь. я спортом свою фигуру скорректировала. вам всего то 17 лет.

Гость
#14

и еще смотря какая конституция у вас в семье. у меня и мама была худая в молодости. зато после 30 у мужчин слюни текли и у мужа (у папы) даже сейчас - ей 45 лет.

Гость
#15

единственное, у вас сердечко - проблемки по вашим словам. давайте проверяйтесь и дай бог вам здоровья!!! нам рассуждать тут легко, а вам жить с этим

Гость
#16

скелетик...

катя
#17
Гость

скелетик...

ну похожа на него немного)))) ну, ничего.если по словам врачей все нормально со здоровьем окажется, то плюну я на вес и буду жить, как жила!

мама рассказывала, что бабушка до родов мало весила-всего 48 кг при том, что высокой была.Мама в свой 46 ест все: и жирное, и мучное, а без сладкого вообще своей жизни не представляет.Она упитанная, но лишнего веса нет, сказала бы, что просто аппетитная, но не толстая. Наверное, все-таки это семейное. Просто надоедает, что все так и норовят меня подкормить, все время говорят о том, какая я худенькая-это в основном одноклассницы.Все время меня обсуждают-так и хочется уже им что-то ответить!

Весна
#18

Если со здоровьем всё нормально и месячные начались,то не надо ни к какому врачу,успеешь ещё поправится.

Пчелка
#19

я думаю, что надо быть такой, какой хочется! если тебя устраивает твоя внешность, то зачем что-то менять? главное, чтобы в теле было комфортно!!! и не надо никого слушать! только свое тело! удачи ;)

Гость
#20

Катя, вес у вас низкий, истощение явное. Идите к врачу, ищите причины, иначе в будущем могут быть проблемы с зачатием и вынашиванием беременности.

Месячные есть, регулярно идут? Какой гемоглобин?

В 17 лет для проблем с желудком рановато.Рацион вроде бы нормальный, тогда тем более странно, почему такой маленький вес...

Проверь сахар крови и гормоны щитовидки.

#21

вот мое примерное меню: завтрак каша+ бутерброды с сыром

перекус обычно что-то сладкое фрукты, йогурты, салаты, что то в таком духе

обед обычно что-то мясное(обязательно), гарнир или салат, или игарнир, и салат.Чай с бутербродом, сладким

полдник фрукты, салаты

ужин обычно творог со сметаной и фрукты, либо мясо-рыбо, а творог на десерт.

хлеб белый не ем и стараюсь жареное не есть.проблемы с желудком

хм, с едой все нормально) а ты занимаешься спортом, танцами? у тебя активный образ жизни?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22
dimetria

44 кг?! для твоего роста 50-55 кг нормальный вес. попробуй набрать 4 кг))) хотя, зависит еще и от организма)))

P.S как ты питаешься?

Немного не так. Идеальный вес это рост минус 110, т.е. для автора самый подходящий вес кг 61, ну еще допустим 57. Но не меньше. Я весила 44 кг в 9 классе при росте 165 и то была очень тощей, а уж при росте 171 весить 44 кг это вообще почти анорексия!