Гость
Статьи
После еды нет чувства …

После еды нет чувства сытости! Помогите!

где-то уже с неделю так. перестала ощущать пищу в желудке. как будто у меня там бездонный колодец. чувства сытости нет после еды! в результате мне постоянно хочется есть, я только и думаю, что о еде. сижу на кулинарных сайтах, постоянно продумываю, что приготовить. в перерывах между основными приемами мету все - яблоки, шоколадки, семечки, хлеб с маслом. Я не знаю, что со мной, у меня просто паника! Что это может быть? Явно какие-то проблемы. Чувствую, еще неделя такой безостановочной жратвы, и я перестану пролезать в двери..

Автор
125 ответов
Последний — Перейти
Без каблуков
#1

Вообще-то , насыщение приходит где-то через час-полтора

табуретка
#2
Без каблуков

Вообще-то , насыщение приходит где-то через час-полтора

не надо. через 15 минут

Автор
#3

у меня оно, по ходу, не наступает вообще(

Гость
#4

Беременность возможна? Если нет, то надо гормоны проверить.

Esposito
#5

Автор иногда такое бывает при гастрите или язве желудка. У вас проблем нет с желудком? Старайтесь меньше шоколада есть. И перед премом пищи стакан воды, лучше теплой.

Гость
#6

у меня так. ем и не чувствую что поела. помогает много пить, пью очень много, когда в желудке булькает уже то еда просто в меня не влазит

Esposito
#7

Да, 4, тоже возможно. Автор у вас все время так или в определенные циклы месяца?

Гость
#8
Esposito

Автор иногда такое бывает при гастрите или язве желудка. У вас проблем нет с желудком? Старайтесь меньше шоколада есть. И перед премом пищи стакан воды, лучше теплой.

наоборот лучше прохладную пить, так организм еще калории лишние потратит что бы ее согреть

Автор
#9

Беременность невозможна, а вот гастрит даже очень возможен! С желудком неприятности были всегда. Но обычно это выражалось в отсутствии или очень умеренном аппетите.

Автор
#10
Esposito

Да, 4, тоже возможно. Автор у вас все время так или в определенные циклы месяца?

нет, такое впервые

Esposito
#11

Почему теплую, если гастрит есть или проблемы с желудком то теплая вода кислотность нейтрализует быстрее. Автор, не паникуйте, посмотрите как будут дела после месячных, если это гормональное. А так пока, завтракайте хорошо и побольше пить

Автор
#12

Esposito, спасибо вам большое!)

просто у меня такое впервые. да, перед КД аппетит увеличивался, но чтобы так - никогда. тем более, я еще с нового года приучила есть себя помалу, но часто, а сейчас этот режим пошел коту под хвост, потому что между приемами пищи я тоже ем!

Сказка
#13

За 15 минут до еды пейте воду. В каждый прием пищи включайте белок

Гость
#14

Автор, вам надо срочно к врачу! Я серьезно. Но не буду писать почему, не хочу сразу пугать, может у вас просто гормональное, но вы написали что это не всегда так было, а недавно началось, поэтому - срочно к ВРАЧУ!

Автор
#15
Гость

Автор, вам надо срочно к врачу! Я серьезно. Но не буду писать почему, не хочу сразу пугать, может у вас просто гормональное, но вы написали что это не всегда так было, а недавно началось, поэтому - срочно к ВРАЧУ!

а что это еще может быть? и к какому врачу идти?

Автор
#16

Не, все-таки не неделю меня мучает жор. Больше. Недели 2-3

гость
#17

возможно глупость напишу но это болезнь. моя бабка не важно какая (короче страрая стала уже) она сытость не ощущала , она ест. потом пробует живот .если тугой .то больше не есть(правду пишу) до сих пор жива ( мы ее зовем баба яга- оч вредная тетка)

777
#18

Пережёвывай 30 раз кусок пищи!!!!!!

Гость
#19

У меня так бывает иногда.Я сначала в первый раз подумала,может диабет.Сдавала кровь на сахар-норма.

Может у Вас стресс какой был недавно.Нервничать точно нельзя.

Ольга
#20

У меня такое часто бывает перед КД. А ещё когда появляются нарушения в работе желудка или печени (на сытый желудок появляются прям-таки голодные боли). Помогает не находиться дома - там, где есть некогда и неудобно. Желудок волей-неволей утягивается. А вот вода нужна, иногда желудок путает голод и жажду. Иногда после плотного обеда вдруг голод появляется - но я-то уже знаю, что это жажда, и пью.

Гость
#21

Люди, вы че! это перед месячными так! не у всех, но у многих. Жрешь-жрешь с неделю, потом они начинаются, все проходит. Успокойтесь автор, ждите месячных.

#22

все сразу на болезни сетуют. в голове своей вначале разберитесь, может заедаете что нибудь - скуку, обиду, злость..ещё что нибудь...)или элементарно на вас напал жор)) пейте много воды и вместо шоколадок и бутеров ешьте много овощей и фруктов)так хоть полезней будет, старайтесь в себя не пихать что попало под руку

Тот самый аноним
#23
Автор

где-то уже с неделю так. перестала ощущать пищу в желудке. как будто у меня там бездонный колодец. чувства сытости нет после еды! в результате мне постоянно хочется есть, я только и думаю, что о еде. сижу на кулинарных сайтах, постоянно продумываю, что приготовить. в перерывах между основными приемами мету все - яблоки, шоколадки, семечки, хлеб с маслом. Я не знаю, что со мной, у меня просто паника! Что это может быть? Явно какие-то проблемы. Чувствую, еще неделя такой безостановочной жратвы, и я перестану пролезать в двери..

Автор, кушайте творог и пейте молоко - чувство сытости на 4 часа обеспеченно. (Сахарить не нужно)

Гость
#24

И все-таки сделайте фгс желудка, пожалуйста. Хуже точно не будет.

Автор
#25

спасибо всем за ответы, девочки! сегодня уже лучше, но все равно буду проверяться.

гость
#26

Витамин не хватает просто! Я вот стала пить их - и много и есть не хочу

Гость
#27
Автор

спасибо всем за ответы, девочки! сегодня уже лучше, но все равно буду проверяться.

да язва это

милледи
#28

Привет всем! Представляете, у меня такая же проблема и тоже где-то около недели. Отсутствует чувство голода и сытости. Как-будто желудок вообще отсутствует. Что делать? У меня кажется паника.

Гость
#29

гастрит!!

Гость
#32
гость

возможно глупость напишу но это болезнь. моя бабка не важно какая (короче страрая стала уже) она сытость не ощущала , она ест. потом пробует живот .если тугой .то больше не есть(правду пишу) до сих пор жива ( мы ее зовем баба яга- оч вредная тетка)

у меня это уже 10 лет не знаю что делать 5 минут жрать хочется.

Дарья
#33

Это называется булимия, в народе - обжорство. Многие ошибочно считают что булимия - это когда ты после еды бежишь к унитазу с двумя пальцами во рту. Неа! Ешь - и не чувствуешь насыщения, при этом все метешь подряд - это явный симптом. Поменьше стрессов, повыше самооценку. Если не пройдет, к врачу за антидепрессантами

Анжелика
#34

А может это паразиты?

Гость
#35

Продукты у кавказцев покупаешь? У паразитов.

Дифферент
#37

автор, вы справились с этой проблемой? Напишите как, если проблема исчерпана.

Different
#38
Дарья

Это называется булимия, в народе - обжорство. Многие ошибочно считают что булимия - это когда ты после еды бежишь к унитазу с двумя пальцами во рту. Неа! Ешь - и не чувствуешь насыщения, при этом все метешь подряд - это явный симптом. Поменьше стрессов, повыше самооценку. Если не пройдет, к врачу за антидепрессантами

Это может быть так же язва желудка, тут не знаешь к кому идти и как найти время чтобы пройти обследование.

кати
#39

Всем привет!!! Это какой то ужас я постоянно хочу есть, а самое главное нет насыщения!!!!! Заглатываю все что вижу(особенно сладкое и мучное) Каждый день пытаюсь сесть на диету ,но к обеду уже срываюсь!!! Сахар проверила в норме, только в биохимии крови АЛТ(печеночный фермент) превышен в двое.Может кто нибудь избавился от такой проблемы !!помогите!!!

#40

Тоже есть такое... особенно если на нервах - чувства сытости не возникает, ем и ем.

ирина
#41

не чувствую сытости.ем без конца-либо челюсть начинает побаливать(если специально жую долго) либо прекращаю ,когда тяжесть наступает,а когда это происходит-поздняк.(***** в том что гормоны и все что только можно проверяли -все нормуль.,а жрать как сумасшедшая хочу.питалась по весам,калориям,часам,пила воду за час и перед приемом пищи.подскажите как начать чувствовать еду и сытость от нее.я скоро не то что в дверь не пройду я инвалидом стану.мой вес увеличивается каждый год где-то на 10 кг.и это длится уже очень давно.я много всего перепробовала .ходила и к диетологам и психологам ,родители хотят чтобы я пошла на операцию ,где мне уменьшат желудок,только вот я считаю что это не выход.подскажите кто что знает,буду очень благодарна.

Гость
#42
Автор

где-то уже с неделю так. перестала ощущать пищу в желудке. как будто у меня там бездонный колодец. чувства сытости нет после еды! в результате мне постоянно хочется есть, я только и думаю, что о еде. сижу на кулинарных сайтах, постоянно продумываю, что приготовить. в перерывах между основными приемами мету все - яблоки, шоколадки, семечки, хлеб с маслом.
Я не знаю, что со мной, у меня просто паника! Что это может быть? Явно какие-то проблемы. Чувствую, еще неделя такой безостановочной жратвы, и я перестану пролезать в двери..

Гость
#43

Здравствуйте!подскажите пожалуйста, у меня немного другая ситуация, я не толстая и никогда ей не была, не давно появилось чувство голода, ем а еду и чувство сытости не испытываю. Еще не могу есть свою еду ,которую сама готовлю, просто мне не вкусно и не испытываю чувсво хотения ее есть,просто нет аппетита, ем можно так сказать силом .

Маша
#44

Нет чувства сытости уже неделю , я ем , но пища будто и не попадала в желудок, я не чувствую вообще еду в желудке, будто желудок вообще отсутствует . Была у врача , сказали обострился гастрит , скорее всего из-за стресса , я лечусь , но все равно это чувство не проходит, могу и не есть и все равно такое же чувство будет. Не знаю что делать , как это лечить?

Вика
#45

Привет всем, у меня та же проблема нет чувства сытости вабще никогда не приходит. заметила такую проблему пару месяцев назад после прийома гормональных таблеток противозачаточных (регулон) пропила их всего 2 месяца и вот результат. пробовала и пить воду перед едой и есть дольше и жевать и больше есть и меньше и фрукты и овощи и салаты и витамины, но не в каком случае чувства сытости не появляется. После еды еще хуже чувство бездонной пустоты в желудке и до тошноты хочется есть. Уже в пору плакать, сейчас я беременна, врачи плюют списывают все на беременность , проверять ничего не хотят. Ну я то знаю что это появилось гораздо раньше, ужасное чувство голода и никогда не проходит, что делать незнаю, посоветуйте :(

Гость
#46
Esposito

Автор иногда такое бывает при гастрите или язве желудка. У вас проблем нет с желудком? Старайтесь меньше шоколада есть. И перед премом пищи стакан воды, лучше теплой.

ГОООсть
#47

Например если вы пытались сидеть на иетах где очень мало едят6 питьевая там и разные где нужно мало есть, то организм испытывает стресс и начинает просиить еду. А ввобще проблема психологическая постоянно нужно внушать себе что вы ужасно наелись но не в коем случае не думайте что вы голодны или что все сеьеденное сейчас уйдет в жир. Думайте что все было полезным. Да и ешьте полезные продукты. МЕНЯ ОСТАНАВЛИВАЕТ ТО ЧТО когда много ем жиот выпирает в области желудка а так он более плоский поэтому порции не больше 300 грамм

Гость
#48

Может быть, вы долгое время переедали, и тем самым растянули желудок. И теперь чтобы желудок наполнился, он требует от вас больше пищи. У меня период такой был. Я тогда стала уменьшать количество пищи за один приём. Наверное, через 1,5 недели всё в норму вошло. Сейчас у меня другой период: постоянно хочу сладкое.) Как же я надеюсь, что все мы когда-нибудь научимся правильно питаться!

Елена
#49
Автор

где-то уже с неделю так. перестала ощущать пищу в желудке. как будто у меня там бездонный колодец. чувства сытости нет после еды! в результате мне постоянно хочется есть, я только и думаю, что о еде. сижу на кулинарных сайтах, постоянно продумываю, что приготовить. в перерывах между основными приемами мету все - яблоки, шоколадки, семечки, хлеб с маслом. Я не знаю, что со мной, у меня просто паника! Что это может быть? Явно какие-то проблемы. Чувствую, еще неделя такой безостановочной жратвы, и я перестану пролезать в двери..

У меня подобной проблемы , слава Богу, нет. Но. Заметила, когда пью свежевыжатые соки ( картофельный , свекольный, сельдереевый ), то есть хочется меньше. Организм получает все необходимые витамины и минералы из соков. Из тех продуктов, которые мы сегодня едим, мы практически мало что получаем. Вот и голодные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Просковья
#50

Тоже самое у меня ...вот уже какой день не могу наесться...даже страшно,сейчас съела тарелку овощного салата и ноль,как буд то его и не было....Прочитала все коменты...ДА у меня гастрит,недавно было обострение сидела три недели на картофельном соке и овсянке,желудок привык мало есть,кушала потом только все отварное и по малу..и вот что-то случилось снова ..ем ,ем и ем...стараюсь есть только овощи ,творог и каши...но чувствоа сытости так и нет...жду месячных,может после пройдет!?