Гость
Статьи
Кредиты, долги... И …

Кредиты, долги... И так по кругу

Мне 34 года, работаю, есть ребёнок, ходит в школу. Есть мужчина, тоже работает, живём уже 6 лет вместе, снимаем квартиру пополам. Ну продукты тоже и он, и я покупаем.
У меня кредит. Сумма не малая. Полмиллиона. Брала на ремонт дома своим родителям. Выплачиваю. Они мне тоже как то помогают. Пенсионеры. Плюс, также покупают что-либо внучке, балуют...
Сложилась такая ситуация, что денег стало не хватать. Платеж в месяц по кредиту 16 тысяч. Плюс квартплата, плюс за саму квартиру... В общем, всё весело.
В нашем городе нет высоких зарплат, а уезжать за заработки не вариант. Вот такая банальная история.
Я к чему: был ли кто в такой ситуации и как выкручивались? Или это кабала навсегда? Круговорот долгов и кредитов в природе #финансы

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Надо же кредит на ремонт квартиры родителям, даже не своей, ахаха. Полляма. Ахаха. Может они сами должны делать ремонт в своей квартире? Тем более когда денег нету..

Кореш форумчанок
#2

Кредит на ремонт. Да уж. Сами виноваты. Кредиты - зло!

Гость
#3

Конечно родителям надо помогать. Но не загонять себя в долги. Сама на себя ярмо повесила

Гость
#4

надо бегом бежать в банк и просить снизить сумму ежемесячного платежа за счет увеличения срока или узнавать у них иные варианты
главное не сидеть и не прятаться от банка

Гость
#5

У меня тоже самое, но брала на квартиру и её обустройство, успокаивает что осталось 2 года основного кредита, дальще будет легче. Сделайте рефенансирование, ну и экономию никто не отменял, как то так, держитесь автор, не вы одна такая, больще пол страны живёт так.

Василий
#6

Да, вы не рассчитали. Поговорите с родителями, пусть помогут с кредитом. Для сведения, понятие "долг" шире понятия "кредит". А так - это почти синонимы.

Катя
#7

В меня кредитов было дофига, выплачивала более 100 тыщ в месяц. Ищите вторую работу, идите в айти, толку сидеть, лучше точно не будет и денег платить никто больше не станет. Решайте вопрос с доходами

Гость
#8
Катя

В меня кредитов было дофига, выплачивала более 100 тыщ в месяц. Ищите вторую работу, идите в айти, толку сидеть, лучше точно не будет и денег платить никто больше не станет. Решайте вопрос с доходами

У меня тоже так было ежемесячно отдавал под сотку нашел работу денежную и попросил там ссуду и в течении года закрыл - вспоминаю этот период как кашмарный сон

Гость
#9

Подработку ищите на удаленке. Сайт hh.ru. Там есть раздел «Подработка». Фриланс биржи ещё можно посмотреть. В общем, доходы нужно поднять.

Гость
#10

Брать подработки однозначно.
Жить по средствам!
Мужья, дети, родители тут ни при чем.
Голову свою надо иметь и сводить дебет с кредитом.

Гость
#11

В кредит живут исключительно неудачники в худшем понимании этого слова в контексте иудо-пуританской протестантской этики. Так что да, кабала навсегда и для тебя, и для твоих детей, из которой принципиально нету выхода.

Гость
#12

Если не навсегда, то надолго. Дожили, что люди на ремонт жилья, вынуждены лезть в кредиты. В такой ситуации не были и боюсь представить, если до этого дойдет. Потому как в России, настолько все ненадежно, сегодня ты зарабатываешь, завтра с нулем можно оказаться. Если еще здоровье потеряешь....

Гость
#13
Гость

В кредит живут исключительно неудачники в худшем понимании этого слова в контексте иудо-пуританской протестантской этики. Так что да, кабала навсегда и для тебя, и для твоих детей, из которой принципиально нету выхода.

ты настолько туп?

Гость
#14

Хм, родителям продать дом и купить домик поменьше?

Гость
#15
Кореш форумчанок

Кредит на ремонт. Да уж. Сами виноваты. Кредиты - зло!

Старый частный дом, много вложений требует, если его ремонтом долго не занимались. Жить в развалюхе предлагаете, пусть дальше разрушается?
Квартиры, меньших вложений требуют, но тоже приличных. Мы с мужем, много сами умеем, плитку выложить, обои-потолки обклеить, сантехнику заменить, пол ламинатом или линолиумом выстелить. По скромному ушло на стойматериалы около сотни. Если нанимать людей, то дороже раза в два, минимум. А еще мебель по скромному обновить, и так по мелочам.
Видела квартиры, где ремонта не было 10 лет и больше. Настолько все мрачно и уныло выглядит, жить в такой квартире не захочешь.

Гость
#16
Гость

ты настолько туп?

Ты уже на "отдых" в Турции накопила? Или только на армянов в Краснодыре в этом году хватит?

Гость
#17
Гость

Ты уже на "отдых" в Турции накопила? Или только на армянов в Краснодыре в этом году хватит?

*** мне твой берег турецкий, чтоб влезть кредит есть много причин: здоровье близких родственников, жилище, авто

Гость
#18
Гость

Ты уже на "отдых" в Турции накопила? Или только на армянов в Краснодыре в этом году хватит?

унылое гамно

Гость
#19
Гость

*** мне твой берег турецкий, чтоб влезть кредит есть много причин: здоровье близких родственников, жилище, авто

Чтобы влезть в кабалу, причина не нужна, нужен соответствующий менталитет.

Гость
#20

Вопрос, в 34 нет своей квартиры, что делала с 20 лет, ну пускай с 22? Не работала? Кредит на ремонт 500 т., это надо быть дурой, лучше отдала бы на взнос на ипотеку. И еще, почему родители не сделали ремонт когда работали, может алкашня?

Гость
#21

Я была, нет, не по кругу. Вы не слушайте что пишут Вам. Злые люди какие то. Выбиралась трудно, читала литературу. Писала доходы и расходы. Оставила только основное,питание выплаты. Одежд два вида, джинсы и кофты, всё. Короче на хлеб и воду. Сейчас купила квартиру в Москве. Хорошая зарплата. Сядьте с мужем и запланируйте месяц и ни шагу от этого плана, первые полгода тяжело, а потом начнут появляться какие то лишние деньги. И ещё кредит на ремонт, попробуйте узнать, можно вернуть налоговый вычет. Пользуйтесь бонусами, баллами. Выход есть всегда. Главное не сдаваться.

Гость
#22
Black_Widow

Надо же кредит на ремонт квартиры родителям, даже не своей, ахаха. Полляма. Ахаха. Может они сами должны делать ремонт в своей квартире? Тем более когда денег нету..

Я бы тоже подумала - прежде родителям кредит на ремонт брать ...тем более я не миллионер ...без ремонта обойдется моя мама ...тем более что она очень жадная .

Гость
#23

Брали на ремонт родителям, а сами квартиру снимаете. Может и жили бы с родителями тогда, что за бред. С мужчиной - попалам тоже наверно у вас не все хорошо. Что с родителями так плохо что за чужую кв платите. Всех посадили на эти кредиты, только и успевай от них отмахиватся, а если возьмёшь то крайний будешь.

Гость
#24
Гость

надо бегом бежать в банк и просить снизить сумму ежемесячного платежа за счет увеличения срока или узнавать у них иные варианты
главное не сидеть и не прятаться от банка

Она НЕ прячется. С чего это вы взяли?)))
Она пишет: денег стало НЕ хватать. Но она-платит!!!

Гость
#25
Катя

В меня кредитов было дофига, выплачивала более 100 тыщ в месяц. Ищите вторую работу, идите в айти, толку сидеть, лучше точно не будет и денег платить никто больше не станет. Решайте вопрос с доходами

Очень правильный совет. И он-единственный, что можно посоветовать. Если есть долги, то нужно решать вопрос с доходами, а точнее, их увеличение. Хоть какое-то увеличение, хоть 10 тысяч в месяц.

Гость
#26

Послушайте семинары на Ютубе Натальи Грейс, она дает реально толковые советы по финансам.

Гость
#27

Кредит это как зимой *** в штаны, сначала тепло...

Гость
#28
Гость

В кредит живут исключительно неудачники в худшем понимании этого слова в контексте иудо-пуританской протестантской этики. Так что да, кабала навсегда и для тебя, и для твоих детей, из которой принципиально нету выхода.

Соглашаюсь. "Бери ношу по себе,
Чтоб не падать при ходьбе" /Брат 2/

Гость
#29

16 тысяч вообще не деньги. Переезжайте в крупный город или посмотрите удаленную работу на другие регионы. В москве одна подработка это 30-40 тысяч спокойно

Гость
#30
Black_Widow

Надо же кредит на ремонт квартиры родителям, даже не своей, ахаха. Полляма. Ахаха. Может они сами должны делать ремонт в своей квартире? Тем более когда денег нету..

Ремонт на полляма, при доходах, где 16 тыс — много. Мб там размахнулись и сделали хоромы в усть-урюпинске.
Да, реально дорого.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: