Гость
Статьи
Мама и ее долги

Мама и ее долги

В общем такая ситуация : у меня с моей мамой сложные отношения, последний год мы с ней очень близки друг другу были , но у моей мамы долги из-за ставок, кредит,кредитные карты , золото в ломбарде , очень много золота. Влезла она в них из-за жизни с абьюзером, который не дает ей деньги , живя при этом в его квартире с реьенком , который от него(мой брат). Я же живу в комнате в общаге, это ее комната взятая под мат капитал. Сама проблема : мы много раз обсуждали с ней моменты, чтобы я под себя взяла кредит под ее машину(она оформлена на меня), но до дела никогда не доходило , да и я как-то обрубала на корню это дело, потому что доверия к ней ноль,по итогу как-то до этого дошло и мы «просто поехали попробовать сделать заявку». Мне одобрили и она жесткими манипуляциями засиавяляла меня ехать при моей температуре 38 и больным животом из-за месячных, угрожая , что она продаст комнату и так далее. Спустя день мы все таки забрали его , но у меня было мерзкое ощущение и в этот день мы с ней очень поругались , высказали друг другу многое - но благодаря этому мама вскрыла все, о чем я даже и не думала. Итог таков, деньги я ей не отдала - потому что она уже перекрывала кредитом долги и снова влезла (кредит 350к),мама со мной не общается, сестра старшая тоже. Я в свою сторону очень много услышала и узнала … не могу сказать , что чувствую сильную вину, но меня гложет это, даже если бы я отдала , то ко мне и продолжалось бы такое отношение, всю жизнь мама меня винила во всем, даже в ее жизни с абьюзером, я для них девочка с высоким эго, короной на голове и всему тому подобное , просто чувствую потерю близких , больше никого нет . Мне очень жаль брата , очень .. он находится в той обстановке , где видит , как мама просто не несет ответственность за свои действия . Я хотела ей помочь, но не так , и она так просто отказалась от меня, это очень странно . Хотелось бы узнать ваше мнение , как вы считаете , поступила ли я правильно ?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно.
Вы хорошо оцениваете ситуацию. Потому что мать поступает неразумно, является инфантильной и безответственной, ставит под удар свою жизнь и своих детей, потому что различные долги будут вытрясывать через коллекторов. Плюс так называемый абьюзер это ее выбор, а мнение детей в этом вопросе не интересует.
Если оформляете на себя кредит, исходите из того, что вам и платить. Матери тут точно доверять нельзя.

А ее обиды и упреки - это не показатель того, что она права.

Гость
#2
Гость

Правильно.
Вы хорошо оцениваете ситуацию. Потому что мать поступает неразумно, является инфантильной и безответственной, ставит под удар свою жизнь и своих детей, потому что различные долги будут вытрясывать через коллекторов. Плюс так называемый абьюзер это ее выбор, а мнение детей в этом вопросе не интересует.
Если оформляете на себя кредит, исходите из того, что вам и платить. Матери тут точно доверять нельзя.

А ее обиды и упреки - это не показатель того, что она права.

Насчёт абьюза я имею ввиду то, что она сама хочет с ним жить. Ее никто не заставляет. Никто не заставляет брать в долг, терпеть выходки мужа и так далее. Она сама себе проблемы создаёт, а спихивает на других людей

Гость
#3

правильно сделали. вы молодец.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема