Гость
Статьи
Долг. Мама моего парня …

Долг. Мама моего парня частенько просит занять у меня денег

Здравствуйте. Мама моего парня частенько просит занять у меня денег в долг(парень сейчас в армии служит ). Я постоянно отказывала, боялась что не вернёт, так как самой нужно за учёбу платить и т.д. С недавних пор мне начали писать его младшие сестры и просить денег, наверное его мама подослала, так как ей не даю. Попросили занять не так много и я дала. Пообещала их мать с зарплаты вернуть. Зарплата была, долг не вернули. Тут опять написывают и просят денег, говорят мама с зарплаты вернёт, при том что прошлый долг не вернули. Я сама не так давно закончила учиться(сейчас учусь заочно) , начала работать, а у неё семья есть, все зарплату получают а с меня тянут. Проходит неделя после зарплаты и начинается. Чувствую себя банком. Написать спросить как дела и т.д такого нет, только займи. Что делать в такой ситуации сказать парню боюсь, не хочется говорить плохое о его матери, ей тоже буду самой плохой

Kate
6 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

Если так рьяно просят у вас, значит среди более близких им людей не осталось тех, кто готов им одолжить. Значит не возвращают. Ну их в баню.
Скажите, что не располагаете свободными средтсвами. И точка. Без обояснения причин. Если не можете морально выдержать напор, то придумайте причину, против которой не смогут ничего возразить. К примеру, скажите, что своим родным помогаете. Кому именно, сколько, как часто - не стоит говорить. Помогаете и всё. На крайний случай можете с кем-то из родных договориться, чтобы они поддержали легенду, если родня парня с вашей общается. Или можете сказать, что платите 2 кредита теперь. На что и сколько - не их дело.
Я бы рассказала парню. Если у вас с ним серьёзные намерения на будущее, то пусть сразу знает обстановку и участвует в решении ситуации. А то может он и вовсе на их сторону встанет и поймете, что вам такой благодетель не нужен и нечего его зря ждать.

Kate
#3
Юлия

Если так рьяно просят у вас, значит среди более близких им людей не осталось тех, кто готов им одолжить. Значит не возвращают. Ну их в баню.
Скажите, что не располагаете свободными средтсвами. И точка. Без обояснения причин. Если не можете морально выдержать напор, то придумайте причину, против которой не смогут ничего возразить. К примеру, скажите, что своим родным помогаете. Кому именно, сколько, как часто - не стоит говорить. Помогаете и всё. На крайний случай можете с кем-то из родных договориться, чтобы они поддержали легенду, если родня парня с вашей общается. Или можете сказать, что платите 2 кредита теперь. На что и сколько - не их дело.
Я бы рассказала парню. Если у вас с ним серьёзные намерения на будущее, то пусть сразу знает обстановку и участвует в решении ситуации. А то может он и вовсе на их сторону встанет и поймете, что вам такой благодетель не нужен и нечего его зря ждать.

Спасибо ❤️

Гость
#4

1. Обязательно сказать об этом парню. И что клянчат и что не возвращают деньги.
2. На любую просьбу о деньгах отвечать, что денег нет.
3. После того, как вам вернут долг, если вернут, блокируйте все это семейство к такой то матери.

Юлия
#6
Kate

Спасибо ❤️

Многим по началу хочется поддерживать хорошие отношения с близкими партнёра. Зачастую - игра в одни ворота. По итогу на таких ездят, а отношения в большинстве своём оказываются всё равно плохими. Как только жертва решается это прекратить. Почему им должно быть хорошо, почему они не хотят экономить, а вам и на душе должно быть плохо, и в кошельке. Лучше сразу стать для них плохой, чем годами терпеть. А, главное, увидить, насколько здраво парень в подобном себя ведет. Чтобы не провести годы с мужчиной, для которого неадекватная родня на первом месте, а вы в качестве семьи должны всё проглатывать. Это не про то, что они должны быть для него плохими и прекратить с ними связь. А про то, готов ли он быть вашей опорой и поддержкой и поддерживать баланс отношений с ними и с вами. В таких неприятных ситуациях и проявляется лицо партнера. Считайте вам повезло иметь возможность узнать его на берегу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: