Гость
Статьи
Рушится брак

Рушится брак

Всем привет,не знаю,что делать.В 16 у меня умерла мама и всё пошло кувырком.Я запустила сессию,пришлось перевесить на заочку и пойти работать(зарабатывать было сложно,из-за возраста,но платили деньги по потере матери).Познакомилась с парнем,через пару лет решили жить вместе,у свекрови 6 детей,поэтому жили у меня с моим отцом.Через 2 года роспись,никакой свадьбы.Ещё через 2 года я родила ребёнка,жили мы так же,у меня,с отцом,это было что-то адское,отец постоянно указывал что и как делать,готовила я отцу каждый день, чтобы всегда была свежая еда(до родов мы оба работали с мужем и покупали всё на свои деньги),отец давал только половину на коммунальные, требовал много,мне приходилось терпеть,тк муж говорил, что скоро все закончится,мы уедем,просил потерпеть,не обсуждал ничего с моим отцом,просто молчал,а отдувалась я.В прошлом году отец нашёл женщину, обычная,жила у нас,но в один момент,у отца пропала крупная сумма денег.Он не поверил, что это женщина,и подал заявление на нас в полицию.Нас затаскали по допросам, давили и угрожали,женщину эту тоже вызывали,но благополучно отпустили. Выяснить ничего не удалось.Она заплатила денег,на мужа нагнали ещё кучу всего и посадили.Кое-как вытащила его,заняла денег,после,мы переехали в другой город на съёмную квартиру.Денег не хватает,тк я влезла в долги,решили делать банкротство.Мне пришлось уволиться с работы,на новую устроиться пока не получается.Муж работает 2/2,в выходные отдыхает,может целый день просидеть на балконе,говорит,чтобы его не трогали.Его зп не хватает,чтобы всё тянуть,а мне некуда девать ребенка,у свекрови своих хватает,место в садике еще не дали, родственники перестали со мной общаться,знакомых и друзей нет.Бывают дни,когда нечего есть и муж занимает деньги у мамы,тк он устал,либо берёт кредиты,уже столько накопилось.Я не могу так больше жить.Сегодня годовщина,праздник дня подписи.Даже словестно не поздравил,пришёл с работы и пошёл спать,что мне делать?Я молодая девушка,но не могу разобраться,как дальше быть... #явтупике #чтоделать #долги #рушитсябрак

А
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас скорее не брак рушится, с жизнь.
Первым делом вам нужно наладить самостоятельный источник дохода.
Кем вы работали ранее?
И сколько вам лет?

Гость
#2

Ээээ.... Вам, девушка, не о браке надо думать. И не о том, как его сохранить.
А надо думать о том, как стать нормальным человеком.
Судя по вашему расскажу , у вас чисто жуликоватая семейка. И вы долгов набрали и отдавать на желаете
И муж у вас в долгах и кредитах и отдавать не хочет. Это чистое жульничество. Вы явно паразитируете на других людях.
Вам бы надо думать о том, как перестать жить за чужой счёт. Вот что самое главное.
А то дни свои и вы и ваш муж - закончите в тюрьме.

А
#3
Гость

У вас скорее не брак рушится, с жизнь.
Первым делом вам нужно наладить самостоятельный источник дохода.
Кем вы работали ранее?
И сколько вам лет?

Мне 27 лет, где я только не работала, но, естественно, не на великих должностях, в силу того, что отучиться толком и не смогла, закончила то, что было возможно.. Кассиром в разных магазинах, оператором в отделе претензий, горничной, а с последнего места пришлось уволиться, тк был удалённый формат работы, но недавно вывели в офис на 5/2, и из-за ребёнка пришлось уйти..

А
#4
Гость

Ээээ.... Вам, девушка, не о браке надо думать. И не о том, как его сохранить.
А надо думать о том, как стать нормальным человеком.
Судя по вашему расскажу , у вас чисто жуликоватая семейка. И вы долгов набрали и отдавать на желаете
И муж у вас в долгах и кредитах и отдавать не хочет. Это чистое жульничество. Вы явно паразитируете на других людях.
Вам бы надо думать о том, как перестать жить за чужой счёт. Вот что самое главное.
А то дни свои и вы и ваш муж - закончите в тюрьме.

М-да, спасибо за совет)

А
#5
Гость

Ээээ.... Вам, девушка, не о браке надо думать. И не о том, как его сохранить.
А надо думать о том, как стать нормальным человеком.
Судя по вашему расскажу , у вас чисто жуликоватая семейка. И вы долгов набрали и отдавать на желаете
И муж у вас в долгах и кредитах и отдавать не хочет. Это чистое жульничество. Вы явно паразитируете на других людях.
Вам бы надо думать о том, как перестать жить за чужой счёт. Вот что самое главное.
А то дни свои и вы и ваш муж - закончите в тюрьме.

Знаете, мне очень нравится ваш вывод. А если я не знаю, как вылезти из такой ситуации, и как вы сказали, стать нормальным человеком, я бы и рада отдать все долги и жить спокойной жизнью, вот только совета спросить мне не у кого, как это сделать? Я решила делать банкротство, тк потеряла работу и просто нечем платить, мне ребёнку одежду не на что купить, не говоря уже о себе..

Анжелочка
#6

1) развод это всегда хорошо
2) надо быть максимально неудобной для муждла
3) тему не читала

Гость
#7

Так вам правильно все пишут.
В наследство вступали после смерти мамы, там вообще что то было? Если вы собственник доли, эта мадам вообще не имела права без вашего согласия там жить. Вам не отношениями ненужными надо было заниматься, а права свои знать и юридические вопросы решать, и получать образование.

Гостья
#8

Девушка, вы с мужем молодые здоровые люди и у вас всего один ребенок. Хватит раскисать, берите себя в руки и выходите из своего, как вам, кажется, безвыходного положения!

А
#9
Гость

Так вам правильно все пишут.
В наследство вступали после смерти мамы, там вообще что то было? Если вы собственник доли, эта мадам вообще не имела права без вашего согласия там жить. Вам не отношениями ненужными надо было заниматься, а права свои знать и юридические вопросы решать, и получать образование.

Образование у меня есть, средне-специальное, дальше отучиться не смогла, в силу своей неграмотности, не думала тогда об этом, а сейчас уже и нехватки денег. В наследство вступала, когда было 16 лет, есть 1/4 квартиры, в которой живёт отец. Про мадам, я не могла запретить ее присутствие в нашем доме, тк отец, так-же как и я, собственник, и имеет полное право приводить того, кого захочет, так он мне и сказал..

А
#10
Гостья

Девушка, вы с мужем молодые здоровые люди и у вас всего один ребенок. Хватит раскисать, берите себя в руки и выходите из своего, как вам, кажется, безвыходного положения!

Спасибо! Я пытаюсь, но муж как-будто сдался, а тянуть все сама я не могу,да и не получается, я пыталась, и его подбадривать и настраивать пыталась, и сама пыталась что-то изменить, может я делаю что-то не так, не знаю

Гость
#11
А

Спасибо! Я пытаюсь, но муж как-будто сдался, а тянуть все сама я не могу,да и не получается, я пыталась, и его подбадривать и настраивать пыталась, и сама пыталась что-то изменить, может я делаю что-то не так, не знаю

Девушка , а в чем проблема то ваша? Получается просто безалаберное отношение к жизни.
Если вы все в долгах, то как платите за съемную квартиру? Квартиру снимать - дорогое удовольствие. И если у вас денег нет и долги - зачем ребенка заводить? Это же самоубийство.
Надо вам срочно устраиваться на работу. Работать можно и на дому. Сейчас куча есть вакансий на домашнюю работу. Муж тоже может работать и хорошо зарабатывать - сейчас везде нужны строители и работники на заводы. Платят там хорошо.
Может ваш благоверный пойти на СВО. Это куча денег. Солдаты по контракту сейчас нужны.
Варианты есть, было бы желание.

Гость
#12
Гость

Девушка , а в чем проблема то ваша? Получается просто безалаберное отношение к жизни.
Если вы все в долгах, то как платите за съемную квартиру? Квартиру снимать - дорогое удовольствие. И если у вас денег нет и долги - зачем ребенка заводить? Это же самоубийство.
Надо вам срочно устраиваться на работу. Работать можно и на дому. Сейчас куча есть вакансий на домашнюю работу. Муж тоже может работать и хорошо зарабатывать - сейчас везде нужны строители и работники на заводы. Платят там хорошо.
Может ваш благоверный пойти на СВО. Это куча денег. Солдаты по контракту сейчас нужны.
Варианты есть, было бы желание.

Кстати да. Отправить мужа на СВО - отличный вариант.
Все равно от него толку мало. А так у нас в регионе только за заключение контракта платят 400.000 и ещё 200.000 каждый месяц.
А если погибнет - то будет выплата 3 миллиона да ещё и героем будет. Ребенок вырастет и будет гордится папой-героем!

А
#13
Гость

Девушка , а в чем проблема то ваша? Получается просто безалаберное отношение к жизни.
Если вы все в долгах, то как платите за съемную квартиру? Квартиру снимать - дорогое удовольствие. И если у вас денег нет и долги - зачем ребенка заводить? Это же самоубийство.
Надо вам срочно устраиваться на работу. Работать можно и на дому. Сейчас куча есть вакансий на домашнюю работу. Муж тоже может работать и хорошо зарабатывать - сейчас везде нужны строители и работники на заводы. Платят там хорошо.
Может ваш благоверный пойти на СВО. Это куча денег. Солдаты по контракту сейчас нужны.
Варианты есть, было бы желание.

Ребёнка мы завели уже давно, тогда было все более менее, деньги были, я знаю про удалённую работу, но уже столько всего облазила, в основном, одни мошенники, либо не берут из-за прохождения банкротства. За квартиру платим тем, что муж зарабатывает, тк деваться нам некуда.. Возвращаться к отцу, который мне не верит, либо в его семью, где 6 детей и куда нас не приглашали. Предложила отцу выплатить мне долю, чтобы хоть что-то приобрести или расплатиться с долгами, он сказал, что есть только один вариант, мы ему покупаем квартиру, а в этой можем жить.. А на СВО мужу нельзя по состоянию здоровья..

Яяя
#14

Ребёнка в сад (идите требуйте садик, раз вам срочно на работу или а платный). И выходите на работу, уж элементарно кассиром у дома можно устроиться. Вашей семье не хватает денег, вот и всё

#15

Вы можете даже оба пройти процедуру банкротства, все списать и начать новую жизнь с нуля.

Я сама как практикующий юрист в этой сфере прошла процедуру, перекрыла ипотеку потребительским кредитом и сохранила квартиру, не выплачивая 15 лет)) Поэтому очень выгодно банкротиться и никак не характеризует тебя как человека, поскольку механизм действенный и предусмотрен государством. Единственное, не все подходят под банкротство.

Работала ранее в Арбитражном суде, различных банках и частных компаниях по списанию долгов, знаю процедуру со всех сторон.

если есть сомнения или вопросы могу проконсультировать: 89934154262

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: