Гость
Статьи
Салат щетка (метелка) …

Салат щетка (метелка) для похудения. Кто пробовал?

Девочки, что из вас пробовал разгрузочные дни на салате-щетке (свежие капуста, морковь и свекла + растительное масло + лимонный сок). Поделитесь впечатлениями

Нышперка
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

чтобы ещё съесть, чтобы похудеть...

Гость
#2

составляющие, вижу, хорошие. Но раст. масло со своей бешеной калорийностью перечеркнет весь похудательный эффект

Гость
#3

растительное масло там лишнее. капуста+ морковь+ лимонный или апельсиновый сок. или капуста+яблоко + лимонный или апельсиновый сок вместо масла. я раз в неделю голодаю. и на выходе из голода нужно съесть такой салат. очень хорошо очищает кишечник.

Гость
#4

масло не лишнее. без масла витамин А не усваивается

Гость
#5

Масло слабит, так что но не лишнее. и полезное!!!

Коробка с карандашами
#6

Масло там совершенно не лишнее! Оно с овощами сочетается прекрасно и к тому же, правильно ответил Гость 4, витамин А усваивается только с маслом.

Аня
#7

лимонный сок вообще не в тему в этом салате. вы представляете его с раст.маслом?))) вкус... я бы убрала.

а так очисти хорошо,плюс полезно,попробуйте. а что касается потери веса,так у всех по разному и начальный вес у всех разный,я бы полкило за день точно скинула.я вешу 63,хочу 60,надо попробовать...а то я всё на кофе с сыром что не полезно ни разу в отличие от салатика.

Нышперка
#8

Лимоный сок тоже не лишнее, он такой сладкий без него, жалко солить нельзя. Я сижу уже полдня на нём, съела пару ложек с утра и на работе немного, живот стал еще больше и такое ощущение, что в горле печет, видимо не подошло...

Гость
#9

Мне кажется что можно и посолить.

Руля
#10
Нышперка

Лимоный сок тоже не лишнее, он такой сладкий без него, жалко солить нельзя. Я сижу уже полдня на нём, съела пару ложек с утра и на работе немного, живот стал еще больше и такое ощущение, что в горле печет, видимо не подошло...

Да, у некоторых может пучить живот и появляться тяжесть

Гость
#11

Лучше всего оливковое масло+лимонный сок.

Red
#12

обожаю. сейчас исключила из него соль и масло, так вообще прелесть!

Red
#13

ну например в нашем городе настоящее оливковое масло не найти. продают, но оно какое-то не такое. не резкую

Просто я
#14

Почему лимонный сок с маслом нельзя? Что за ахинея? Вы хоть пробовали, прежде чем писать? Прекрасно эти две заправки друг друга дополняют. Когда была в Египте, там делали восхитительный салатик прям при тебе- свежие овощи, травы, масло плюс лайм. Ммм, вкуснятина! До сих пор дома так делаю. когда нет лайма, заменяю лимоном- прекрасно подходит.

А насчет исключения масла из салата- тоже глупости не пишите. Ничего от одной ложки масла с овощами не будет. Оно калорийное с другими продуктами или при жарке, а с сырыми овощами калории не усваиваются. Ознакомьтесь с системой Малаховой. У нее оч. хорошо рассказано, какие продукты с какими дают калории. а какие нет. Так вот растительное масло с овощами или само по себе не приносит лишних калорий. Не пугайте народ, раз сами не разбираетесь.

Гость
#15
Red

ну например в нашем городе настоящее оливковое масло не найти. продают, но оно какое-то не такое. не резкую

Можно и подсолнечное, естественно, не рафинированное.

Гаванна
#17

Вполне хороший салатик! Только лучше его каждый вечер до семи употреблять,полезнее будет.

акула
#18

Я такой постоянно ем) просто нравится) никакого эффекта щетки) Но я и так не толстая, может, поэтому)

Рыженькая
#19

Я вот тоже решила попробовать, салатик получился очень вкусным, только я соль не добавляла, я думаю она там будет лишней. Я хочу попробовать 1 день высидеть. Если получится попробую через день такую разгрузку устраивать (где-то читала, что можно чередовать дни с обычным приемом пищи и и дни на "Щетке"), мне просто нужно 15 кг сбросить.

Ирина
#20

Я делала без капусты,просто свеклу,яблоко,морковь,на терке,плюс 1 грецкий орешек,ложку раст масла и еще несколько ложек кефира,я кладу мацони.Ем с утра. У кого запоры-попробуйте.Кефир только свежий.

Гость
#21

Рецепт салата ясен, 1 свекла, 1 морковка...но ведь размеры этих овощей

разные бывают. Примерные граммы и прпорциии хотя бы напишите. И главный вопрос, этот сделанный салат нобходимо растянуть на весь день либо делать на каждый прием пищи??? очень жду ответа! ;)

Галинка
#22
Гость

Рецепт салата ясен, 1 свекла, 1 морковка...но ведь размеры этих овощей

разные бывают. Примерные граммы и прпорциии хотя бы напишите. И главный вопрос, этот сделанный салат нобходимо растянуть на весь день либо делать на каждый прием пищи??? очень жду ответа! ;)

Читала ,что в пропорции 0,5 каждого ингредиента в течение дня. Через день чередовать отварная курица,1 яйцо,немного зелени. Второй день салат и так 10 дней.Собираюсь сесть. А вообще мне очень нравиться"Японская диета" но на ней 1 раз в год,больше нельзя.Скинула почти 20 кг,набрала совсем немного. советую попробовать всем!

ирина
#25

а он только живот уменьшает? у меня грудь при похудении худеет сначала и очень существенно... поэтому боюсь худеть, а живот убрать очень хочется. подскажите как с другими частями тела?

Оля
#26

Это главный и самый популярный рецепт ╚Метлы╩. Нашинкуйте свежую капусту и натрите на терке сырую свеклу и морковь √ в пропорции 3:1:1. Помните овощи, чтобы они пустили сок, и заправьте небольшим количеством лимонного сока и растительного масла. Можно добавить измельченный чеснок для пикантности. Солить салат не нужно.

Масло можно выбрать любое, кроме оливкового √ главное, чтобы оно было нерафинированным. Очень хорошо способствует расщеплению жиров льняное масло.

Не забывайте, что существует большое количество вариантов данного салата, но данный рецепт только в случае нормальной кислотности желудка (при гастритах и язвах не рекомендуется).

Гость
#27

я для большего эфекта похудения шинкую еще и сельдерей

Гость
#28

Салат выручает,мне 46лет им и спасаюсь.Но я ем три дня, пью много воды и с салатом еще чеснок как глистогонное , а не для пикантности.Живот после кесарева сечения, подтягивается супер.И хватит ныть девчонки,вкусно , невкусно,после первого дня посмотрите на себя в зеркало ,обязательно будет и второй,только масло я не добавляю потому что считаю , что салат должен чистить, а не скользить.

Аня
#29

А я, кроме свинины , сливок , сметаны и жареного кушаю всё.И копчёности бывают, и булочки из слоёного теста, и шоколад,и печеньки,и хлеб-обязательно черствый(белый-редко), масло сливочное,и макароны,и тд. и т.п... Только надо соблюдать частоту питания,сочетание продуктов, дозировку,а так же отдавать предпочтение растительной пище в дневном рационе, и чая зелёного с молоком побольше.И вода, вода, вода.На ночь-обязательно стакан кефира с черносливом или йогурт. Жую весь день что-то.С 12 дня и до 11 вечера.На завтрак- овсянка на воде.Ещё важный момент-последовательность! приёма мясной , растительной и другой, не слишком полезной пищи. Кроме овса до 12 не ем-не люблю завтракать. Кардионагрузка в виде быстрой ходьбы по х вечерам( 30 мин.) и 1 час домашних занятий то ли йогой,то ли шейпингом, то ли аэробикой-сама скомплектовала упражнения. И никаких диет!!! Результа-с 82 до 62 за 4 месяца. А вы говорите, диета, диета :)

Гость
#30

За три дня живот к спине прилипает) так что советую всем кто хочет похудеть, но естественно нужно делать зарядку для лучшего эффекта, скакалка обруч или круг))

July
#31

У меня тоже очень живот уходит и тяжести нет. Хороший салатик. Км без масла и соли😊

ольга
#32

мне очень нравится натуральная щетка. сегодня 4 день и я под большим впечатлением. я ем без соли и масла ,а грецкий орех добавила .Всем у кого проблемы со стулом советую

Гость
#33

есть видео с жить здорово.там женщина давала рецепт.день -щетка(углеводный день).есть салат в течении дня.день -курица отварная(белковый день) а на завтрак-1 ст.воды,яйцо,зеленый салат.а курица в течении дня

Гость
#34

А не легче ли все сбрызнуть яблочным уксусом!?

Гость
#35

Я сидела на диете 2 недели. 1-й день "щетка без масла"+ вода, 2-й день творог+1% кефир, ничего не солила и не добавляла сахар. Похудела на 10 кг

грамотейка
#36
Red

ну например в нашем городе настоящее оливковое масло не найти. продают, но оно какое-то не такое. не резкую

"не РИСКУЮ"

Оксанка
#37
грамотейка

"не РИСКУЮ"

аХа-ха )))) я ждала этого коммента

рЕЗковать - это что за слово-то такое, рисковать даже не так произносится! а где же школа была, как же книги ? (((
как такие люди потом детям своим уроки делать помогают???

Оксанка
#38

а Щетка прикольный салат ! только мне понравился рецепт где без яблока, и когда вместо лимонного сока сбрызнула яблочным уксусом

Оксанка
#39

и по всем рецептам масло оливковое, а не растительное!!!

Гость
#40
Оксанка

аХа-ха )))) я ждала этого коммента

рЕЗковать - это что за слово-то такое, рисковать даже не так произносится! а где же школа была, как же книги ? (((
как такие люди потом детям своим уроки делать помогают???

Смешно вы выглядите. Это идиотизм делать акцент в интернете на правописание. Противно читать такие замечания.

Светлана
#41
Гость

ОксанкааХа-ха )))) я ждала этого коммента



рЕЗковать - это что за слово-то такое, рисковать даже не так произносится! а где же школа была, как же книги ? (((

как такие люди потом детям своим уроки делать помогают???
Смешно вы выглядите. Это идиотизм делать акцент в интернете на правописание. Противно читать такие замечания.

Полностью с вами согласна... Такое впечатление, что педагоги без работы в инете сидят и выискивают: кого бы носом тыкнуть в грамматические ошибки....

Елена
#42

На форуме задали конкретный вопрос.Почему вместо того чтобы на него ответить вы обсуждаете *****?!

Гость
#43

Отлично очищает кишечник, грубые волокна свеклы, моркови и капусты не перевариваются, собирают все со стенок кишечника и все это выводят!!! Замечательная штука!!! Лучше бы конечно без масла, лично я еще петрушку или сельдирей добавляю, хоть вкус какой-то появляется)))

Прасковья
#44

Для тех, кому не нравится грамотная русская речь - не пишите!

АААА
#45

в том году питалась пару дней салатиком "метелка" да живот убирает , но пресс качать нужно , чтобы подтянуть его! )))) советую ( даже у кого запоры помогут ) ))))))

Ирис
#46

Повторите, пожалуйста, для непонятливых, сколько раз в день и сколько дней надо есть этот салат с целью очищения. Что-то я не уловила.

ольга
#47
Нышперка

Девочки, что из вас пробовал разгрузочные дни на салате-щетке (свежие капуста, морковь и свекла + растительное масло + лимонный сок). Поделитесь впечатлениями

ольга
#48

Я чередую,один день "щётка", второй день -на завтрак яйцо и огурец ,обед и ужин отварная курица- 700 грамм,без соли."Щётка" мне нравится,вес уходит.Я сегодня пятый день на диете,минус 3,5 кг.

Ирис
#49

Ольга, так вы только на завтрак едите этот салат или в течение всего дня?
Вы заметили, он действительно так чистит кишечник, как пишут или этого не видно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#50

у меня второй разгрузочный день- вчера на отварной курице, сегодня только щетка. натерла салатник свеклы и моркови, каждый раз для разнообразия накладываю пиалу основной массы и добавляю или яблоко натертое, или грейпфрут, можно апельсин, сельдерей- сдабриваю или соком лимона или уксус бальзамический. масло оливковое пробовала- вкуса особо не добавляет. ощущения супер! но чистки как таковой я пока не ощутила....буду чередовать с курицей пока хватит силы воли, но ощущения сильного голода за два дня не ощущала..... ушло почти 2 кг!!! запиваю я все это зеленым чаем.

Предыдущая тема