Гость
Статьи
Отцу не нравится муж

Отцу не нравится муж

Сразу не понравился. Говорит, что я не послушала его, когда замуж собралась второпях. Отец успешный человек, не выскочка, своим умом и гибким характером сделал себе карьеру, в своей узкой сфере он профессионал наивысшей квалификации, плюс с 33х лет управленец, сейчас достиг некоего максимума в своей карьере — он заместитель генерального директора в одной из авиакомпаний. Плюс, по дому, если за что берётся, терпеливо и аккуратно с умом все делает. Муж из семьи бывшего военного, после военной карьеры который ушёл в торгаши на рынке и потом, куда попадалось. Так и жили бедно его родители всегда. Ну это ладно. Муж думал, так и надо и особо не знал, кем будет. Поступил на платное выбрав более-менее вуз, но профессию не знал и ему не понравилось. После института поехал в Москву, пошёл в продажи. Ну вроде зарабатывает, но как-то средне. Отцу не понравилось, что у него на момент женитьбы в 25 лет ничего определённого: жилья нет, профессия непонятная. По дому руки из одного места, хотя когда на него давили, начинал что-то делать, но как и его отец не любит делать краны там всякие и прочую мужскую работу, лучше вызовет. Первые роды, декрета, денег не было особо, отцу это вообще не нравилось, он не мог его серьезно воспринимать. Говорил, ещё бы дворника нашла!!! Хотя сейчас зарабатывает около 150 тыс. но живет у меня в однушке, с нуля квартиру сам не купит. Мама говорит, что создали ему все условия просто так!!! Отец хотел, чтобы я с кем-то с его работы познакомилась, даже хотел поспособствовать этому… но это было уже когда ребёнок родился. До этого мне женихов никто не искал, думали, я сама где нибудь найду. Муж понимал, что к нему так относятся, старался что-то делать, хотя всегда считал себя классным, самооценка у него высокая. Окружение у него поменялось, друзья детства из Беларуси сменились на товарищей на работе, москвичей, выпускников хороших вузов, он стал немного другим сам. Но отец все равно считает себя выше него. Говорит, нашла бы кого нибудь нормального

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При чем тут отец? Автор, у вас своя семья. Ты и решай. А то потеряешь мужа, останешься папиной дочкой,будешь его умом жить, пока не поймёшь, что он тебе жизнь сломал, и не возненавидишь его.

Гость
#2

Автор, не позволяйте родне сломать вашу семью из-за их капризов.

Гость
#3

Вышла замуж за нищеброда,отец был прав.

Гость
#4

да отец просто бабло дает и его это напрягает что нужно содержать не только дочку а и какого то мужика

Гость
#5
Гость

При чем тут отец? Автор, у вас своя семья. Ты и решай. А то потеряешь мужа, останешься папиной дочкой,будешь его умом жить, пока не поймёшь, что он тебе жизнь сломал, и не возненавидишь его.

Он просто хочет чтоб муж был нормальный, а не лентяйка ни к чему не способный , которому тоже надо условия жизни создавать, а то он женился а для своей семьи ничего сделать не может

Гость
#6

Прекратите брать у папы деньги и живите своей жизнью.

Гость
#7

Поддерживаю Отца! Он прав и плохого дочери,не посоветует! Ровню надо было искать!С рыночными отношениями только так!

Гость
#8

Кто бы что ни говорил, а жить с мужем вам, а не вашему отцу. Ведь почему то вы за него вышли? Если вы любите друг друга и вам хорошо вместе, то все остальное второстепенно. Отцам обычно вообще никто не нравится, то бедный, то глупый, то еще что-нибудь.

Гость
#9

Я на стороне вашего отца. Головой надо было думать, любовь любовью, а кушать хочется всегда. И стабильность нужна. В самом деле - вам оно надо жить с этим несерьезным человеком? Наплачетесь еще и вспомните слова родителей.

Гость
#10
Гость

Кто бы что ни говорил, а жить с мужем вам, а не вашему отцу. Ведь почему то вы за него вышли? Если вы любите друг друга и вам хорошо вместе, то все остальное второстепенно. Отцам обычно вообще никто не нравится, то бедный, то глупый, то еще что-нибудь.

так отец оплачивает банкет, он имеет право наехать, если бы автор и ее мужик жили за свои бабки к ним бы небыло претензий

Гость
#11

У вас есть своя голова? Свой ум? Папа-это папа, и останется им, это нормально, когда родители переживают, все мечтают, отдать дочь за успешного и порядочного мужчину, а не за дворника. У вашего отца, какое-то разделение в материальном плане: на нищих и богатых, и смотрит на них с высока, это уже считаю каким-то презрением, мол он смог добиться чего-то в этой жизни,а другие нет. Скажу вам так, не всем людям в этой жизни дано деньги зарабатывать! Кому-то миллионов мало, и все никак не может "нажраться" ими,а кому -то и средней зарплаты будет достаточно, и семья будет жить счастливо и хорошо. Да, казалось бы, ушли те времена, когда искали пару равную по статусу, но похоже, это никуда не делось. Что тут такого, если парень менее успешен, чем ваш отец! По меньше слушайте отца, ваша семья- это только вам решать, как жить.

Гость
#12
Гость

Я на стороне вашего отца. Головой надо было думать, любовь любовью, а кушать хочется всегда. И стабильность нужна. В самом деле - вам оно надо жить с этим несерьезным человеком? Наплачетесь еще и вспомните слова родителей.

Что значит наплачитесь? Он же зарабатывает

Гость
#13

Любой муж дочери будет ненормальный. Что уж теперь говорить. У вас ребёнок. Поздно спохватился. Все мало, мало. И такие слова, автор, не так безобидны. Брак запросто могут разрушить.

Гость
#14

Выгони мужа и живи с папой, раз он такой идеальный. Тем более, он деньги даёт. Хотя, если муж нормальный, сам уйдет, если видит, что его не уважают и не ценят. Найдет себе другую.

Гость
#15
Гость

Поддерживаю Отца! Он прав и плохого дочери,не посоветует! Ровню надо было искать!С рыночными отношениями только так!

Ровню по таланта дочки? Там может и дочка не ахти. Она же не говорит что сама супер, всего добилась и прочее, это её папаня можетоней и ровня, может и лучше даже. 150 касарей в Москве долеко не каждый зарабатывает, кто его знает он только в начале своей карьеры, может к возрасту её папани он большего достигнет

9 Мая
#16

Пусть не женится! Делов то.

А если серьёзно то муж должен нравится только вам. Другим он не обязан ничего. Им дальше даже общаться не обязательно и это совершенно нормально!

Гость
#17
Гость

Прекратите брать у папы деньги и живите своей жизнью.

Х. З. Я послал своих родителей, послал родителей жены, послал ещё пару родственников которые лезли в нашу семью, стало легче жить перестали посторонние люди отправлять обстановку в семье, живём своим умом, жена довольно, всего хватает, да и зарабатываю меньше чем ваш муж

Гость
#18

Автор, как вариант, подчеркиваю исключительно как вариант, приедь к своим без мужа, и тет-а-тет поговори с отцом, не как адвокат своего мужа, который у тебя хороший, а просто "па.. а почему тебе Петя не нравиться? Давай аргументы!" и услышь отца. Может быть он не прав. Может быть. Он человек, он может ошибаться и в конце концов ему имеет право не нравиться чем-то этот Петя, уши у него не того размера допустим, я вот блондинов терпеть не могу.., у всех свои тараканы, но послушай.. Может что-то значимое скажет. Не скажет - и слава богу.. значит надумал себе ерунду и ей мается.. можно просто сказать "ладно тебе пап.. хватит уже", а вдруг чего серьезное? Я просто была в противоположной ситуации, некий человек у кого точно в предках были какие-то разведчики, которых пытали.. , молчал и лыбился.. в 32 веселого и доброго из себя строил, а потом, когда я взвыла, сказал "я знал, что так будет.. там все ясно было", когда я чуть ли не за грудки взяла и заорала "да чтож ты за человек такой-то?!! Тыж вроде клянешься, что меня любишь больше всего на свете?!! Ты какого молчал?!! Почему не вмешался?!!.. там было "бее.. мее, ну я тебя люблю, ты взрослая.. ну нельзя же было в твою жизнь лезть.. меня бы еще обвинила во всех грехах.. ну думал, что может того.. обойдется.. ".. - вот это поверьте хуже.. я рвала и метала.. , что молчал как рыба.. в жизнь ему лезть было неудобно.. ага..

#19

Отец безусловно прав. И тем не менее не имеет право оскорблять и высмеивать вашего мужа. Почему вы это позволяете? И второе, Скажите уже отцу правду, что кроме мужа никто не позарился, пусть принимает ситуацию достойно, а не корит Вас бесконечно и не рушит семью.

Гость
#20
Astra

Отец безусловно прав. И тем не менее не имеет право оскорблять и высмеивать вашего мужа. Почему вы это позволяете? И второе, Скажите уже отцу правду, что кроме мужа никто не позарился, пусть принимает ситуацию достойно, а не корит Вас бесконечно и не рушит семью.

А в чем он прав?

#21
Гость

А в чем он прав?

В оценке вашего мужа.

Гость
#22
Astra

В оценке вашего мужа.

Ну вот на счёт не позарился как то вы перегнули. Я и не искала по критериям отца в то время.

#23
Гость

Ну вот на счёт не позарился как то вы перегнули. Я и не искала по критериям отца в то время.

Этот аргумент отцу адресуйте. Мое мнение: выбрала лучшее из того что было, а потом и полюбила. Отец значит тоже виноват, воспитал из вас лентяйку, которая даже напрягаться не захотела, потому что найти достойного мужа даже при ваших исходных данных ( а они судя по вашей семье довольно неплохие) нужно постараться, и все таки «поискать». А вам проще было взять то, что под ногами валяется.

Гость
#24
Astra

Этот аргумент отцу адресуйте. Мое мнение: выбрала лучшее из того что было, а потом и полюбила. Отец значит тоже виноват, воспитал из вас лентяйку, которая даже напрягаться не захотела, потому что найти достойного мужа даже при ваших исходных данных ( а они судя по вашей семье довольно неплохие) нужно постараться, и все таки «поискать». А вам проще было взять то, что под ногами валяется.

А что значит постараться и поискать ? Просто интересно как это выглядит на деле ? У меня было много поклонников и отношения тоже были, и с парнями из нищих семей и не из нищих, и из средних. Сами парни при этом тоже разные были. Я может и домоседка излишняя была , довольно скромная но внешне и в плане эрудиции уж точно не уступала многим. Возможно в том момент я выставила критерии отбора не те и выбрала того кто симпатичен и хорош в постели

#25
Гость

А что значит постараться и поискать ? Просто интересно как это выглядит на деле ? У меня было много поклонников и отношения тоже были, и с парнями из нищих семей и не из нищих, и из средних. Сами парни при этом тоже разные были. Я может и домоседка излишняя была , довольно скромная но внешне и в плане эрудиции уж точно не уступала многим. Возможно в том момент я выставила критерии отбора не те и выбрала того кто симпатичен и хорош в постели

Автор! Все эти вопросы вам нужно было задать родителям до того как остановить свой выбор. Вас не учили, вы и не спрашивали. Теперь чего уже сокрушаться. Я думаю после замужества у вас понизился уровень жизни, именно поэтому вас беспокоят высказывания отца.

Гость
#26

Отец сноб. Вы тоже. Живые оценивают личные качества. А не к-во фантиков.

Гость
#27

ну , а зачем с плеча рубить , твой отец ведь тоже не сразу стал успешным ? Дай парню время и он тоже чего то достигнет и добьется и будет не хуже твоего папаши , ну а чинить краны , как и прочее другое тоже не всем дано , ну и что , гнобить за это человека , поживет может станет пчеловодом или книги будет переплетать в свободное от работы время , он еще найдет себя и ты помоги ему в этом.

#28

Еще неизвестно, кто кого превосходит, Ваш муж - золотой человек. А что бы он и нравственно преуспел, приобщите его к вере русской православной, и он будет скромным, смиренным. То же надо и отцу.

Гость
#29

Да конечно в х.ях покопайся поглубже, может быть че и найдёшь! Папе в любом случае видно лучше, как тебе жить! Слушай, а мож к папе, у него то нормально будет, да и глаз твой к нему уже привык...

Рыжий тарзан
#30

Пусть ваш муж и ваш отец устроят спарринг и выяснят отношения,если словами не умеют вопросы решать!!!

Гость
#31

Мдаа...в 25 лет оказывается собственнозаработанное жилье уже должно быть и 150К зарплата оказывается не зарплата...

СИ
#32

Авторка, ключевое слово вашего папы "нашла". Не муж вас подобрал, а вы нашли не того, кого надо. Значит, у вас с внешкой и внутрянкой порядок по его понятию. И ваш папа считает, что есть у вас голова своя, а не чья-то. С другой стороны он не может принять наличие головы у вас. Ибо голова у женщины - муж, у девушки - отец. Видимо, произошёл сбой на этапе становления женщиной из девушки, потому и не принимает вашего мужа, содравшего с вас пломбу раньше положенного срока.

Гость
#33

150 тысяч зарабатывает, это гораздо больше среднего! Ладно бы 30, я бы понял вашего отца. В общем, не страдайте хернёй, у вас своя семья.

Гость
#34

А что есть норма? Большая прибыль? И вот тут всегда начинаются "мнения". Люди проецируют свои собственные недостатки и "хотелки" на всех остальных. Объективно же - далеко не всем дано быть олигархами. Для того, чтобы быть бизнесменом - необходимо иметь определённый склад характера. А чтобы быть хорошим бизнесменом - необходимо быть барыгой! Причём, в душе, а не в голове! Наличие подобных качеств на практике очень редко, крайне редко сочетается у нас с другими позитивными человеческими качествами.Искать богатого и одновременно, хорошего человечного - ДНЁМ С ФОНАРЁМ! Эти качества - несовместимы. Как правило... Возможно, где-то есть исключения, но на всех женщин этих исключений - мизерный процент....

Инспектор
#35

Отец ищет бизнес партнёра.
150 тыс. - не пропадёте.

Гость
#36
Гость

да отец просто бабло дает и его это напрягает что нужно содержать не только дочку а и какого то мужика

На 150 тыс можно нормально жить. Папаша хотел повыгоднее продать дочку..... Да, вот не купили.... Фу, как мерзко! Как на базаре! Любовь-то там есть? Или время подошло и сбежать от папашки-диктатора захотелось?

Гость
#37
Гость

Кто бы что ни говорил, а жить с мужем вам, а не вашему отцу. Ведь почему то вы за него вышли? Если вы любите друг друга и вам хорошо вместе, то все остальное второстепенно. Отцам обычно вообще никто не нравится, то бедный, то глупый, то еще что-нибудь.

Ну, да, все поглощающая любовь к деньгам!

Гость
#38
Гость

так отец оплачивает банкет, он имеет право наехать, если бы автор и ее мужик жили за свои бабки к ним бы небыло претензий

Пусть не оплачивает. Они ж не голодают! На 150 тыс жить можно! А в постель с кем попало, но богатым, это уже проституция. Папаша дочь продает что ли?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема