Гость
Статьи
Ну как вы так мало …

Ну как вы так мало едите???

В ответ на тему "Сколько вы едите" .Сегодня целый день дикое чувство голода ((( Что я ела сегодня? –
Утро:8 -9 - Кофе с сахаром, 2 бутера (хлеб,масло,сыр)
11 утра – 2 жареных яйца, …

Обжора
342 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Обжора
#251

может и бред написала, но надо с чегото начинать. Но после, уж извини за грубость, такого развратного образа жизни надо начинать с мелочи.

Обжора
#252

и еще, нафиг эту каллорийность, но сокращай объемы\количество еды, видимо очень растянут желудок, и еда как в пропасть падает.

Гость
#253
Гость

Во первых чт оу вас за бесконечные - хлеб, печенье да еще и напитки обязательно с сахором?

Вы себя урезаете в нормальное еде , зато не брезгуете мусором- печенье, хлеб, сахар, кетчуп...

И еще совет завтракайте хорошо и плотно, а не по принципу бежала через мосточек ухватила кленовый листочек .

А я вот, например, стараюсь завтракать как можно позже, т.к. во-первых: есть утром не хочу, а во-вторых: если утром поем, то все-потом весь день жрать охота.))) Так что плотный завтрак не для всех.

Гость
#254
Гость

Мне 30, рост 164, вес (с 15 лет не менялся) 44 кг.



Завтрак

это для меня обжираловка, иначе день не задался... Обязательно кофе только натур. 500 мл + 2 ложки сахара и также обязательно 2 яйца , дальше вариации либо яйца всмятку , либо (чаще всего) глазунья с картошечкой (одной картофелиной) или глазунья на сале с пол пакетом гавайской смеси. Бутеры -обычно штуки 3-4 съедаю: с брынзой и зеленью, с языком, просто с маслом. Это все завтрак и завтракаю так постоянно за рееедким исключением.

Обед:

обед у меня часа в 4 дня обычно . Ну тут вариации- редко суп со всякими девайсами (типа селедочки, рулетика из лаваша ну и т.п.) , чаще же это стейк + гарнир из риса, спагетти или тушеных овощей, плюс всегда салат ( на выбор морковь со сметаной, огурцы помидоры с маслом или сметаной, редка морковь сметана и т.п. ) .

Ужин: в 9 - 10

чай со сладеньким (но без фанатизма) зефирка 2-3 шт или козинаки или финики или каша (овсянка на кефире или куринном бульоне ) + через час или полчаса просто чаёк.

Везет же!!!! Если б я так питалась, то кг 120 точно бы уже была!!!

Гость
#255
Гость

И следите за гликемическими индексами продуктов. Съели белую булку или печеньку - не худеете. Съели молочную шоколадку - не худеете. Выпили газировки - не худеете. Организм худеет только тогда, когда в течение долгого времени нет безумных всплесков инсулина. Представьте себе, что вы на диете для диабетиков.

Если прям дико-дико хочется сладкого - ешьте сахарозаменители (можно добавлять в йогурт + корица или ваниль, вкусно), пейте колу или пепси лайт(!), ешьте горький шоколад (от 70%), ешьте ягоды (кроме черешни и арбуза), яблоки, жуйте жевательные резинки без сахара и т.д.

Перейдите на обезжиренные продукты. Сыр - не более 17% (oltermanni), лучше 11%, творог, йогурты (без добавок!), кефир, молоко (лучше безлактозное) - все 0-2%.

Про свинину забудьте на всю жизнь, это зло. Только говядина и телятина. Можно покупать ветчину из говядины, индейки (следите, чтобы жирность была не больше 6г на 100г). Делайте из нее пафосные бутерброды - без хлеба))) Если прям нестерпимо хочется хлеб, то только черный (смотрите, чтобы в составе не было муки высшего сорта) и только с утра.

Да, о чем Вы говорите!! Какие сахарозаменители!! Какие сыры"Сыр - не более 17% (oltermanni)" Вы почитайте состав этого "сыра", а про сахарозаменители- по-моему уже все знают!

ГостьяЯ
#256

Машка, я вас понимаю!!! Я вот, тоже разъелась, до совершенно жуткой цифры, (хотя, хочу заметить хлеб я не ем, булки-печеньки- не люблю, чай-кофе пью без сахара всю жизнь, свинина, сало, жареная картошка, жареное мясо-тоже НЕТ, и тем не менее...), но как вспомню ,то постоянное чувство голода, которое не дает уснуть и все мысли о еде-это кошмар!!! Мне сейчас 34 и сбрасывать гораздо тяжелее, чем в 20, и уже столько на этих диетах и правильных питаниях насиделась, что сил уже нет! И каждый раз как сбрасывала, 2-3 года вес держу, а потом за 2-3 года набираю еще больше чем было( В теории я все знаю и понимаю..( Особенно сейчас, вот посидела я месяц на вареных-свежих овощах, да на мяске-рыбке отварных без соли, а результат -1кг!!!- во где охренеть можно! Лет 10 назад, я бы, наверное, кг 7-10 сбросила... Так что беритесь за себя сейчас, дальше только сложнее

ГостьяЯ
#257

Вот мой вчерашний рацион:

7-8 :Стакан воды, кофе со сливками 10%

13 :кусочек цыпленка 80гр, цв.капусты 100гр,Салат: 2помидорки, 1 сл. перец,зел лук, листья салата, 2ст .л сметаны 15%, салат поделила на 2 порции

17,30: то же что и в обед(салат доела)

19: не выдержала съела еще кусочек цыпленка

В перерывах вода. Вечером от голода чуть не свихнулась) Не знаю как пережила и долго ли продержусь.Кстати, по поводу 1-2 литров воды, если я начинаю выпивать хотя бы 1,5 литра воды в день, то на следующее утро я бульдожка-отекшая, хотя соли нет и удерживающих воду продуктов нет.

ИМХО
#258

девочки,

прочитав последдний пост ╧257 от ГостьяЯ,

знаю, что не для кого никаких секретов не раскрою, но напомнить надо "питание должно быть РАЗНООБРАЗНЫМ" тем более на диете.

французов 9во фр. языке) нет слова диета у них режим питания - чувствуете разницу.

еще если вам это не вкусно или вы это не хотите - не надо, ищите альтернативу или подумайте чего хотите

на счет жарки: если не можете не жарить, то купите диспенсер - распылитель для масла, сокращает потребление масла в несколько раз

еще очень много рецептов разной полезной еды, не только картошка жареная может быть вкусной (тем более уж не настолько чтоб ее каждый день кушать), примеры: кабачки с карри, брокколи с томатным соусом, из кабачка моркови и корневого сельдерея готовятся потрясающие овощные "спагетти", много интересных и вкусных и полезных супов, салаты тоже не ограничены нарезкой огурец + помидор и заправки кроме в чистом виде сметаны, майонеза и масла много вариаций.

это я к чему, а к тому, что ваш режим питания определяете именно вы, ваши пищевые пристрастия заложили в детстве, но это именно тот фактор, который вы сами можете откорректировать и сделать свой рацион более здоровым.

особенно для дам, которые дома с детьми сейчас, важно еще помнить, что мама формирует пищевые привычки своего ребенка и его здоровье зависит от нее и от того, чем мама накормит малыша.

ГостьяЯ
#259

[quote="ИМХО"]девочки,

прочитав последдний пост ╧257 от ГостьяЯ,

Полностью с вами согласна,это был рацион только одного дня.)))Про картошку, жарку и тд я писала для того(многие тут пишут, мол, откажитесь от сладкого мучного), что бы показать, что я и без этого поправилась.И питание у меня разнообразное и придумываю всякие рецепты..)) Моя проблема не в этом, вот поела я такие "спагетти" или "кабачки с карри"))), а через час я ОПЯТЬ хочу есть, много их не съешь, что бы желудок не растягивать, а мало опять голодно. Опять же разделять чувство голода и аппетита не всегда могу, и даже когда понимаю,что это аппетит-справиться с ним не могу, и наемся тех самых кабачков!! И в весе плюс.Проблема-маленькие порции и что делать в перерывах))

гость
#260

Даааа....прочитала всё,вывод-многие едят какую-то фигню типа печенья,булок,круассанов,много кофе пьют с высоким заметьте ГИ,да еще с сахаром и молоком! Автор,как вы уже наверно поняли,вопрос должен стоять,не как вы столько мало едите,??? А ЧТО вы едите??? Если вы будете есть правильные,полезные продукты(утром:каша/омлет,Обед:суп/либо курица,рыба(всё это ессесено на пару или запеч.в духовке)с овощами,Ужин-творог-либо та же курица с овощами! Перекус всегда фруктами,типа апельсин,яблоко,мандарин,киви,грейп! Вот скажите мне неужели можно поправиться или обожраться вареной курицей с овощами?????????Да и вообще существует куча вкусной-полезной еды,а не булки и печенья!!!!!! В инете все рецепты для вас!

гость
#261

И кстати я вчера купила "Гарцинию форте" реально притупляет аппетит,для меня это спасение вечером!

Обжора
#262

Проблема не в том, что я худею-худею, а все никак. Если возьмусь как положено похудею, я очень много себя балую. Проблема у меня как у ГостьяЯ, в посте 259, ну не могу я так мало есть как здесь пишут, куда у них девается чуйство голода? Ну могу я есть отварную грудку, но одного кусочка с помидоркой мне явно будет мало, чтобы насытится, да еще и надолго. Вот съесть куриное бедро, крылышко, и еще кусочек + салат (не листик салата!!), и кусок хлеба - я наемся, а это уже большой объем пищи. И опа, привес!

Acme
#263

Обжора, ешьте медленнее. Чувство голода уходит через 40 минут после начала еды.

Обжора
#264
Acme

Обжора, ешьте медленнее. Чувство голода уходит через 40 минут после начала еды.

я бы с удовольствием сидела бы и жевала-жевала, но тут малой просекает, что мама ест, а ему не дает. И в рот заглядывает.

Acme
#265
Обжора

я бы с удовольствием сидела бы и жевала-жевала, но тут малой просекает, что мама ест, а ему не дает. И в рот заглядывает.

Знакомая проблема.)) Попробуйте есть вместе с ним. Попробуйте хотя бы во время ужина просить мужа, чтоб посидел с малышом.

Обжора
#266
Acme

Знакомая проблема.)) Попробуйте есть вместе с ним. Попробуйте хотя бы во время ужина просить мужа, чтоб посидел с малышом.

так мы и так вместе - кормлю его, сама облизываю ложку, или пробую. Кормлю себя курицей, отрываю ему кусочек, уползает и жует долго так, а потом опять... Как когда,

Александра Вячеславовна
#267

Да.....почитала я тут вас и удивляюсь тому, как я много ем. Я вообще не понимаю как так можно есть. Из серии, утро: чай, обед: кофе, вечер: салат.

Конечно, у каждого разный метаболизм, но вот мой рацион. Интересно знать у кого такой же.

Утро: каша рисовая на молоке грамм 300, три бутера с сыром курицей и помидором.

Перекус: шоколадка и 3 абрикоса

Обед: язык отварной, суп и винегрет

перекус: творог с фруктами

ужин: штрудель и бутер с курицей.

О как! Наверное вы ужаснетесь, но это мой рацион. еще на работе сладкого хочется...поэтому могу и шоколадку плитку за день съесть.

Юля
#268

Ой ёй, рда была бы поесть побольше, но не могу, то ли я себе накручиваю, то ли что, вобщем меня начало тошнить уже как полгода все это, не беременна, живота же нет, и вот э поем че нит жирное и начинается....жирное это свинина...жареное что нить, салат может много масла....меня тошнить начинет, не знаю что делать, может мне помогут тут посоветуют как мне голову свою полечить ? К врачу ходила, сказал ферментов не хватает. Прописал омез, после которого спустя неделю, мне стало хуже, но перестав пить таблетки, стало лучше, обрадовавшись, я начала есть пищу что и раньше, тошнот а начала появляться вновь(((

quote="Обжора"]В ответ на тему "Сколько вы едите" .Сегодня целый день дикое чувство голода ((( Что я ела сегодня? √ Утро:8 -9 - Кофе с сахаром, 2 бутера (хлеб,масло,сыр)11 утра √ 2 жареных яйца, кусочек отварной грудки с кетчупом, кусок хлеба.12 утра √ растворимый кофе с сахаром.День- 16-00 √ ложка лечо (как я называю, помидор, лук, перец, яйцо на сковороде тушеное)+кусок хлеба, чай с сахаром и 8 маленьких творожных печенек.Вечер , 19-00 √ Салат √ 2 помидора, 2 перца, укроп, лук, раст. масло. Не всегда так есть хочется, но сегодня вроде не мало съела, а ЖРАТЬ охота, !!!!особенно сладкое покоя не дает. А я худею, стараюсь себя в руках держать... ((( а еще малого кормить предстоит...Ну как вы так мало едите? Годы тренировок? Дикая сила воли? Скоро завою...[/quote]

Acme
#269

Юля, нужно лечить желудок и есть правильную еду. Не жирную, не жареную. Мне помогает бифидумбактерин и церукал, и правильная еда.

гость
#270
Юля

Ой ёй, рда была бы поесть побольше, но не могу, то ли я себе накручиваю, то ли что, вобщем меня начало тошнить уже как полгода все это, не беременна, живота же нет, и вот э поем че нит жирное и начинается....жирное это свинина...жареное что нить, салат может много масла....меня тошнить начинет, не знаю что делать, может мне помогут тут посоветуют как мне голову свою полечить ? К врачу ходила, сказал ферментов не хватает. Прописал омез, после которого спустя неделю, мне стало хуже, но перестав пить таблетки, стало лучше, обрадовавшись, я начала есть пищу что и раньше, тошнот а начала появляться вновь(((

quote="Обжора"]В ответ на тему "Сколько вы едите" .Сегодня целый день дикое чувство голода ((( Что я ела сегодня? ? Утро:8 -9 - Кофе с сахаром, 2 бутера (хлеб,масло,сыр)11 утра ? 2 жареных яйца, кусочек отварной грудки с кетчупом, кусок хлеба.12 утра ? растворимый кофе с сахаром.День- 16-00 ? ложка лечо (как я называю, помидор, лук, перец, яйцо на сковороде тушеное)+кусок хлеба, чай с сахаром и 8 маленьких творожных печенек.Вечер , 19-00 ? Салат ? 2 помидора, 2 перца, укроп, лук, раст. масло. Не всегда так есть хочется, но сегодня вроде не мало съела, а ЖРАТЬ охота, !!!!особенно сладкое покоя не дает. А я худею, стараюсь себя в руках держать... ((( а еще малого кормить предстоит...Ну как вы так мало едите? Годы тренировок? Дикая сила воли? Скоро завою...

Это у вас возможно поджелудочная? Если нехватает ферментов,попробуйте "Креон", мне помог! И может еще печень проверить???

гость
#271

А "Омез" очень сильные таблетки,это не ферменты,я его простите пью 1табл.когда бывает желудок с похмелья болит!

Юля
#272
гость

ЮляОй ёй, рда была бы поесть побольше, но не могу, то ли я себе накручиваю, то ли что, вобщем меня начало тошнить уже как полгода все это, не беременна, живота же нет, и вот э поем че нит жирное и начинается....жирное это свинина...жареное что нить, салат может много масла....меня тошнить начинет, не знаю что делать, может мне помогут тут посоветуют как мне голову свою полечить ? К врачу ходила, сказал ферментов не хватает. Прописал омез, после которого спустя неделю, мне стало хуже, но перестав пить таблетки, стало лучше, обрадовавшись, я начала есть пищу что и раньше, тошнот а начала появляться вновь(((

quote="Обжора"]В ответ на тему "Сколько вы едите" .Сегодня целый день дикое чувство голода ((( Что я ела сегодня? ? Утро:8 -9 - Кофе с сахаром, 2 бутера (хлеб,масло,сыр)11 утра ? 2 жареных яйца, кусочек отварной грудки с кетчупом, кусок хлеба.12 утра ? растворимый кофе с сахаром.День- 16-00 ? ложка лечо (как я называю, помидор, лук, перец, яйцо на сковороде тушеное)+кусок хлеба, чай с сахаром и 8 маленьких творожных печенек.Вечер , 19-00 ? Салат ? 2 помидора, 2 перца, укроп, лук, раст. масло. Не всегда так есть хочется, но сегодня вроде не мало съела, а ЖРАТЬ охота, !!!!особенно сладкое покоя не дает. А я худею, стараюсь себя в руках держать... ((( а еще малого кормить предстоит...Ну как вы так мало едите? Годы тренировок? Дикая сила воли? Скоро завою...

Это у вас возможно поджелудочная? Если нехватает ферментов,попробуйте "Креон", мне помог! И может еще печень проверить???

Спасибо! Так мучаюсь, рост у меня 185 а вес был 70, сейчас 63, представляете какая я тощая(((

Юля
#273
Acme

Юля, нужно лечить желудок и есть правильную еду. Не жирную, не жареную. Мне помогает бифидумбактерин и церукал, и правильная еда.

Да, но поправляться то надо, как то при росте 185, 70 кг лучше смотриться, нежели 63 кг при таком росте(

Обжора
#274

юля, может не в тему, но у меня есть тетя, мучается всякими болячками, возможно климакс, начало ее тошнить, а причину не находят, прописали ей какие-то сильные антидеприессанты, говорит, что стало меньше тошнить. Может и у вас стрессовые ситуации в жизни?

Виолетта
#275

Пффф, вот кто мало ест, так это я =) С детства хватает небольшой, реально маленькой тарелочки супа или бульона, ну ещё йогурт на завтрак или ужин. На диетах в жизни не сидела, просто больше не хочется. Хотя я время от времени перекусываю всякими вкусностями типа печенья, но не потому, что голодна, а потому что, что именно этот вкус ощутить хочется) Но перекусываю я этим даже не каждый день.

Александра Вячеславовна
#276
Виолетта

Пффф, вот кто мало ест, так это я =) С детства хватает небольшой, реально маленькой тарелочки супа или бульона, ну ещё йогурт на завтрак или ужин. На диетах в жизни не сидела, просто больше не хочется. Хотя я время от времени перекусываю всякими вкусностями типа печенья, но не потому, что голодна, а потому что, что именно этот вкус ощутить хочется) Но перекусываю я этим даже не каждый день.

И? Вы худая? тока честно.

ИМХО
#277
Юля

Ой ёй, рда была бы поесть побольше, но не могу, то ли я себе накручиваю, то ли что, вобщем меня начало тошнить уже как полгода все это, не беременна, живота же нет, и вот э поем че нит жирное и начинается....жирное это свинина...жареное что нить, салат может много масла....меня тошнить начинет, не знаю что делать, может мне помогут тут посоветуют как мне голову свою полечить ? К врачу ходила, сказал ферментов не хватает. Прописал омез, после которого спустя неделю, мне стало хуже, но перестав пить таблетки, стало лучше, обрадовавшись, я начала есть пищу что и раньше, тошнот а начала появляться вновь(((...

диета нужна без жирного и жареного (тут другого пути просто нет!), назревают проблемы с печенью, желчным пузырем и желчевыводящими путями - там все хитро взаимосвязано по ферментам

можно и к врачу на узи печени заглянуть и к терапевту хорошему еще разок бы

из лекарственных средств : "хофитол" - достаточно безвредная таблетка, так как это вытяжка из артишока (при проблемах с печеночными ферментами, и желчевыводящих путей самое то по 2 таблетки строго до еды за минут хотя бы 15-20 (курс приема 1 месяц), и "креон" по 1 таблетке вместе с едой (курс 1 неделя).

Виолетта
#278
Александра Вячеславовна

И? Вы худая? тока честно.

Честно, нет =( Рост у меня 174, в последний раз взвешивалась прошлым летом, вес был 62. Хотя я с того времени, кажется, немного похудела, не знаю почему, но по одежде очень заметно. Думаю, сейчас вес где-то 58.

Александра Вячеславовна
#279
Виолетта

Честно, нет =( Рост у меня 174, в последний раз взвешивалась прошлым летом, вес был 62. Хотя я с того времени, кажется, немного похудела, не знаю почему, но по одежде очень заметно. Думаю, сейчас вес где-то 58.

ну...Вы и не полная. А вот знаете почему не худая? Скажу Вам и всем остальным. Чем больше ешь, тем стройнее. НО! не все подряд, а правильную пищу.

Виолетта
#280
Александра Вячеславовна

ну...Вы и не полная. А вот знаете почему не худая? Скажу Вам и всем остальным. Чем больше ешь, тем стройнее. НО! не все подряд, а правильную пищу.

Если я буду есть больше, меня будет тошнить =( Проверено опытом. Так что лучше уж останусь в своё весе)

ИМХО
#281
Обжора

Проблема не в том, что я худею-худею, а все никак. Если возьмусь как положено похудею, я очень много себя балую. Проблема у меня как у ГостьяЯ, в посте 259, ну не могу я так мало есть как здесь пишут, куда у них девается чуйство голода? Ну могу я есть отварную грудку, но одного кусочка с помидоркой мне явно будет мало, чтобы насытится, да еще и надолго. Вот съесть куриное бедро, крылышко, и еще кусочек + салат (не листик салата!!), и кусок хлеба - я наемся, а это уже большой объем пищи. И опа, привес!

до еды за минут 10 стакан воды с лимоном, не так после этого в вас много и влезет

кушайте не 3 раза в день, а 5 раз, но меньшими объемами и чувство голода глушится маленькими порциями, постепенно организм привыкнет

насытится надолго за 1 прием пищи не правильно с точки зрения обмена веществ, вот пример, вам в пригоршня насыпают гору конфет, которые не влезают и вываливаются из рук, вы себе в карманы напихаете про запас, так и организм вы наелись до сыта, а организму на нужды (затраты организма) нужно 10 часть от съеденного вами, значит организм запасет в депо жир.

Acme
#282
Юля

Да, но поправляться то надо, как то при росте 185, 70 кг лучше смотриться, нежели 63 кг при таком росте(

Ну так сладкое, булочки, каши, многие от этого полнеют.

Acme
#283
Виолетта

Честно, нет =( Рост у меня 174, в последний раз взвешивалась прошлым летом, вес был 62. Хотя я с того времени, кажется, немного похудела, не знаю почему, но по одежде очень заметно. Думаю, сейчас вес где-то 58.

Вы худая. Ваш идеальный вес от 64 до 74.

ГостьяЯ
#284
ИМХО

до еды за минут 10 стакан воды с лимоном, не так после этого в вас много и влезет

кушайте не 3 раза в день, а 5 раз, но меньшими объемами и чувство голода глушится маленькими порциями, постепенно организм привыкнет

насытится надолго за 1 прием пищи не правильно с точки зрения обмена веществ, вот пример, вам в пригоршня насыпают гору конфет, которые не влезают и вываливаются из рук, вы себе в карманы напихаете про запас, так и организм вы наелись до сыта, а организму на нужды (затраты организма) нужно 10 часть от съеденного вами, значит организм запасет в депо жир.

Так в том-то и проблема)), что если есть часто и маленькими порциями, то есть захочется уже через 20 мин.))Мы же понимаем, что объедаться это плохо и организму столько пищи ненужно...Что с голодом после еды делать и аппетитом???))))

Обжора
#285

ИМХО, а как уместить эти 5-6 раз до 6 часов? Ну не похудею я, если буду есть после 6-ти, для меня это самый действенный способ. А если поем, то на утро никакого изменения в весе, но и не поправляюсь. С утра был кофе нат.+мед 1 ч.л.. кусок сыра, 2 простых печеньки, потом раств. кофе с медом. и в 2 часа приличный кусок запеченой свинины, правда жирноватый, с перцем, помидорами и хлебом. Ну вот не хотелось мне есть до обеда.

ГостьяЯ
#286

Вы не думайте, я не вредничаю, но на самом деле: если есть 5-6 раз в день и с завтраком и с ужином(что уже проблематично), то получается каждые 3 часа,а после маленьких порций я 2,5 часа буду мучиться))) И я не могу завтракать и мой опыт показывает что, если я позавтракала н-р в 8 утра (кашкой овсяной на водичке) , то часов в 10-11 я уже голодная, а без завтрака спокойно до 13-14 хожу. Конечно, дробное питание и тд очень хорошо, но ..)

Обжора
#287

овсянка для меня вообще не еда, съел и она провалилась куда-то. О, точно, я еще с утра овсянку ела, ни фига не наелась, и вообще про нее забыла.

Acme
#288

Говорят, отруби убивают аппетит. Диета Дюкана.

Шилло
#289

А я лапшу люблю )

Обжора
#290
Шилло

А я лапшу люблю )

а я картошку жареную с молоком ))))) и в общаге ела каждый день по вечерам, но худела-худела от безответной любви...

ИМХО
#291
Обжора

ИМХО, а как уместить эти 5-6 раз до 6 часов? Ну не похудею я, если буду есть после 6-ти, для меня это самый действенный способ. А если поем, то на утро никакого изменения в весе, но и не поправляюсь. С утра был кофе нат.+мед 1 ч.л.. кусок сыра, 2 простых печеньки, потом раств. кофе с медом. и в 2 часа приличный кусок запеченой свинины, правда жирноватый, с перцем, помидорами и хлебом. Ну вот не хотелось мне есть до обеда.

первый прием пищи в 8:00; второй через 2.5 часа - 10:30 и т.д.: 13:00, 15:30, 18:00, вот и 5 приемов пищи (важно, чтоб это вошло в привычку, питаться каждый день в одно и тоже время)

ИМХО
#292
ГостьяЯ

Вы не думайте, я не вредничаю, но на самом деле: если есть 5-6 раз в день и с завтраком и с ужином(что уже проблематично), то получается каждые 3 часа,а после маленьких порций я 2,5 часа буду мучиться))) И я не могу завтракать и мой опыт показывает что, если я позавтракала н-р в 8 утра (кашкой овсяной на водичке) , то часов в 10-11 я уже голодная, а без завтрака спокойно до 13-14 хожу. Конечно, дробное питание и тд очень хорошо, но ..)

а без завтрака в обед нажираетесь и за завтрак и за обед, вот организм и откладывает лишнее про запас

в 8 поели и в 10-11 проголодались, так покушайте, но до еды водички попейте за полчаса, то есть в 10, а потом в 10:30 фрукты или салат или творог или сыр с хлебцем цельнозерновым или с хлебом бездрожжевым и до обеда спокойно доживете без острого чувства голода

а перед обедом за полчаса опять водички в 12:30 и в 13 - обед и т.д.

если одолевает страшенный жор держите безопасный продукт, мне помогает стебель сельдерея - съел и порядок.

ИМХО
#293

и еще

если вы все время думаете о еде, то значит вы заняты малоинтересным делом или у вас просто очень много свободного времени и тут вариант один: занять себя - идите в спортзал, меняйте работу на ту которая будет нравиться или просто займитесь чем то полезным и что нравится

Машка
#294
Обжора

может и бред написала, но надо с чегото начинать. Но после, уж извини за грубость, такого развратного образа жизни надо начинать с мелочи.

Спасибо за напутственные слова. Проблема в том, что у меня бывает так: если я дико хочу есть, то я не воспринимаю это как издевательство над собой и развратный образ жизни, забываю об этом, это отходит на второй план. Может не все поймут меня, потому что многим такое пристрастие к еде незнакомо и хорошо что незнакомо.

Машка
#295
Обжора

и еще, нафиг эту каллорийность, но сокращай объемы\количество еды, видимо очень растянут желудок, и еда как в пропасть падает.

Да, похоже нужно тебе ник менять)) То что желудок растянут это факт. Сокращать объемы нужно конечно, но еда действительно как в пропасть падает потому что если я начинаю в чем-то себя ограничивать, то я тупо не наедаюсь, голодная и хочу еще. Как говорят что нужно вставать из-за стола с чувством легкого голода, но мне оно незнакомо. Если не наелась, то я все так же голодна. Вот хочется именно конкретно нажраться под завязку, чтобы успокоиться. Реально хочется вкусненького и того и этого, еще и еще. Вот такая зависимость. А еще если живешь с людьми, которые так же питаются, да еще и готовят, то отказать себе еще сложнее.

Гость
#296

[quote="Гость"]ГостьМне 30, рост 164, вес (с 15 лет не менялся) 44 кг.

Завтрак

это для меня обжираловка, иначе день не задался... Обязательно кофе только натур. 500 мл + 2 ложки сахара и также обязательно 2 яйца , дальше вариации либо яйца всмятку , либо (чаще всего) глазунья с картошечкой (одной картофелиной) или глазунья на сале с пол пакетом гавайской смеси. Бутеры -обычно штуки 3-4 съедаю: с брынзой и зеленью, с языком, просто с маслом. Это все завтрак и завтракаю так постоянно за рееедким исключением.

Обед:

обед у меня часа в 4 дня обычно . Ну тут вариации- редко суп со всякими девайсами (типа селедочки, рулетика из лаваша ну и т.п.) , чаще же это стейк + гарнир из риса, спагетти или тушеных овощей, плюс всегда салат ( на выбор морковь со сметаной, огурцы помидоры с маслом или сметаной, редка морковь сметана и т.п. ) .

Ужин: в 9 - 10

чай со сладеньким (но без фанатизма) зефирка 2-3 шт или козинаки или финики или каша (овсянка на кефире или куринном бульоне ) + через час или полчаса просто чаёк.Везет же!!!! Если б я так питалась, то кг 120 точно бы уже была!!![/quo

А я думала я много ем)))По сравнению с вами я вообще голодаю)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Машка
#297
гость

Даааа....прочитала всё,вывод-многие едят какую-то фигню типа печенья,булок,круассанов,много кофе пьют с высоким заметьте ГИ,да еще с сахаром и молоком! Автор,как вы уже наверно поняли,вопрос должен стоять,не как вы столько мало едите,??? А ЧТО вы едите??? Если вы будете есть правильные,полезные продукты(утром:каша/омлет,Обед:суп/либо курица,рыба(всё это ессесено на пару или запеч.в духовке)с овощами,Ужин-творог-либо та же курица с овощами! Перекус всегда фруктами,типа апельсин,яблоко,мандарин,киви,грейп! Вот скажите мне неужели можно поправиться или обожраться вареной курицей с овощами?????????Да и вообще существует куча вкусной-полезной еды,а не булки и печенья!!!!!! В инете все рецепты для вас!

Так проблема то в том что это все не так вкусно, а дико хочется именно чего-то вкусненького)

Машка
#298
Виолетта

Честно, нет =( Рост у меня 174, в последний раз взвешивалась прошлым летом, вес был 62. Хотя я с того времени, кажется, немного похудела, не знаю почему, но по одежде очень заметно. Думаю, сейчас вес где-то 58.

Вы действительно худая, вам просто кажется, что нет. Мне вот тоже иногда кажется что я не такая полная (есть еще толще) и не так уж много ем, но это все для самоуспокоения.

AD
#299
ГостьяЯ

девочки,

прочитав последдний пост ╧257 от ГостьяЯ,

Полностью с вами согласна,это был рацион только одного дня.)))Про картошку, жарку и тд я писала для того(многие тут пишут, мол, откажитесь от сладкого мучного), что бы показать, что я и без этого поправилась.И питание у меня разнообразное и придумываю всякие рецепты..)) Моя проблема не в этом, вот поела я такие "спагетти" или "кабачки с карри"))), а через час я ОПЯТЬ хочу есть, много их не съешь, что бы желудок не растягивать, а мало опять голодно. Опять же разделять чувство голода и аппетита не всегда могу, и даже когда понимаю,что это аппетит-справиться с ним не могу, и наемся тех самых кабачков!! И в весе плюс.Проблема-маленькие порции и что делать в перерывах))

ГостьЯ, у вас в рационе этого дня совсем нет здоровых углеводов, а они ой как помогают с чувством насыщения. Ешьте два раза в день по маленькой порции бурого риса, гречки, можно картофелину. Увидите, станет легче.

Машка
#300
ГостьяЯ

Так в том-то и проблема)), что если есть часто и маленькими порциями, то есть захочется уже через 20 мин.))Мы же понимаем, что объедаться это плохо и организму столько пищи ненужно...Что с голодом после еды делать и аппетитом???))))

Я подумала точно так же, мы с Вами хорошо понимаем друг друга. Спасибо за поддержку. Вы проходили через то что было у меня. Не знаю как мне быть в моей ситуации. Не представляю себе как вы держитесь и не поддаетесь искушениям. Скажите, а какой у вас сейчас рост/вес, если не секрет?