Гость
Статьи
Чем можно заменить …

Чем можно заменить сладкое, чтобы не хотелось его вообще???

Я сладкоежка, каких ещё поискать, могу слопать тонну сладкого, если мне волю дать. А фигуру хочется идеальную! Сейчас вешу 59, рост 170. Чем можно заменить сладкое??? И правда ли, что если немного ограничить себя в еде, не есть после 6, пить много воды и не есть пресловутое сладкое можно похудеть? За сколько времени примерно, у кого уже опыт был??

Прелестница
64 ответа
Последний — Перейти
мразота
#1

Я тоже сладкоежка. Автор , без сладкого будет депрресия

Acme
#2

У вас идеальный, даже балетный вес, килограмм один можно прибавить.

А сладкое ничем не заменишь, я пробовала. По другим причинам, правда. Разве что можно перейти на фрукты, сухофрукты, мёд, но это - всё равно сладкое.

Гость
#3

Алкоголем автор заменяйте.Выпил-забылся....и о сладком не вспоминаешь и вечная весна в душе.

Гость
#4
Acme

У вас идеальный, даже балетный вес, килограмм один можно прибавить..

вы прикалослись ))) балетный -ндааа.... коровень в 60 кг балериной стала! чудеса!

Acme
#5
Гость

вы прикалослись ))) балетный -ндааа.... коровень в 60 кг балериной стала! чудеса!

Балетный вес - рост минус 110. Человеческий - рост минус 100. Анорексия - это не нормально и не красиво. Хотя у многих сейчас другое мнение.:)

Верба
#6

Финиками!

Ведьма Су
#7

чем можно заменить сладкое, что бы не хотелось ЕГО совсем?

наверное нужно сменить мужчину и сладкий секс будет обеспечен

ээ
#8
Acme

У вас идеальный, даже балетный вес, килограмм один можно прибавить.

А сладкое ничем не заменишь, я пробовала. По другим причинам, правда. Разве что можно перейти на фрукты, сухофрукты, мёд, но это - всё равно сладкое.

да ну.. я 170 см, когда поправлюсь до 60 - ужасно выгляжу. 50-55 - идеально для такого роста.

Примавера
#9

Идеальная фигура - это какая? Дистрофик?

Николь
#10

у меня при росте 170.вес 56,это после родов,уже сбросила 20кг,автора понимаю,тк я не худая и тоже сладкоежка.

заменила сахар в кофе и чай заменителем и просто ограничиваю себя в сладком, не покупая его,но если куплю все съедаю сама,прям не знаю как от этого избавиться

ээ
#11
Николь

у меня при росте 170.вес 56,это после родов,уже сбросила 20кг,автора понимаю,тк я не худая и тоже сладкоежка.

заменила сахар в кофе и чай заменителем и просто ограничиваю себя в сладком, не покупая его,но если куплю все съедаю сама,прям не знаю как от этого избавиться

у меня то же самое))) я нашла выход - искать альтернативу сладкому. я, например, обожаю креветки, твердый сыр, скумбрию, кукурузу, оливки, мясо в любом виде. Покупаю что-то из белков, вместо углеводов(

Acme
#12
ээ

да ну.. я 170 см, когда поправлюсь до 60 - ужасно выгляжу. 50-55 - идеально для такого роста.

Ну, не знаю, может, у вас кости супер лёгкие? Я когда вешу меньше 49 при росте 155 - уже кости, ноги тонкие, руки. Не очень-то красиво.

Acme
#13

Есть такая штука, индекс массы тела. Если брать ваши 170, то самый низкий вес в пределах нормы - это 54, нормальный 60. 73 - уже избыточный.

Для более низкого роста по-другому, правда. Например, при 155 ниже 45 уже весить нельзя.

Гость
#14
Acme

Есть такая штука, индекс массы тела. Если брать ваши 170, то самый низкий вес в пределах нормы - это 54, нормальный 60. 73 - уже избыточный.

Для более низкого роста по-другому, правда. Например, при 155 ниже 45 уже весить нельзя.

+1

169 рост весила 73-коровушка!))60-нормальная)56-57-стройная, 50-скелетом была

Гость
#15

помогает чай, не знаю как по русски но по английски

Rooibus чай, после этого чая не тянет вообще на сладости

Гость
#16
Acme

Балетный вес - рост минус 110. Человеческий - рост минус 100. Анорексия - это не нормально и не красиво. Хотя у многих сейчас другое мнение.:)

У меня рост-110, но я все равно считаю себя не худой!!! Какая там балерина, вы чего!!! Они же меньше 50кг все весят. Для меня идеальный вес рост-115, но я тоже как автор сладкоед, и из-за своей привычки жевать сладкое не могу сбросить еще 5кг!!!

Гость
#17
Верба

Финиками!

они ооочень калорийные

лиза
#18
Acme

Ну, не знаю, может, у вас кости супер лёгкие? Я когда вешу меньше 49 при росте 155 - уже кости, ноги тонкие, руки. Не очень-то красиво.

Странно... у меня вот рост 160 см, вешу 46 - стройная, подтянутая, никакой болезненной худобы. Однажды был период,когда весила 50-51 - смотрелось ужасно при таком росте, была похожа на миниатюрную коровку :) А вообще, все эти индексы - полная чушь. Каждый человек индивидуален и по-разному смотрится с одним и тем же весом/ростом.

не смотрите НТВ
#19
Гость

помогает чай, не знаю как по русски но по английски

Rooibus чай, после этого чая не тянет вообще на сладости

ройбуш это

не хватает серотонина
#20

сигаретами

не смотрите НТВ
#21
Николь

у меня при росте 170.вес 56,это после родов,уже сбросила 20кг,автора понимаю,тк я не худая и тоже сладкоежка.

заменила сахар в кофе и чай заменителем и просто ограничиваю себя в сладком, не покупая его,но если куплю все съедаю сама,прям не знаю как от этого избавиться

аналогично. могу сладкого не есть, но если в рот попало- то все.... понеслось и не отсановить

Гость
#22

яблоки сушу, про сладкие сухие дольки думаю, что это сладости полезные к чаю-кофе

Николь
#23
ээ

Никольу меня при росте 170.вес 56,это после родов,уже сбросила 20кг,автора понимаю,тк я не худая и тоже сладкоежка.

заменила сахар в кофе и чай заменителем и просто ограничиваю себя в сладком, не покупая его,но если куплю все съедаю сама,прям не знаю как от этого избавиться

у меня то же самое))) я нашла выход - искать альтернативу сладкому. я, например, обожаю креветки, твердый сыр, скумбрию, кукурузу, оливки, мясо в любом виде. Покупаю что-то из белков, вместо углеводов(

Да,но после всех белков все равно хочется закусить сладеньким

гость
#24

Сухофруктами?

Грибочек
#25

Моей коллеге диетолог советовал брать одну шоколадную конфетку и есть ее 10 минут, т.е. ооочень медленно. Сказала, что ей очень помогло, вообще сладкое щас не ест

#26

Прочитала, что нужно пить витамины с хромом, они вроде бы уменьшают тягу к сладкому. Но в России его в чистом виде не купить, есть на сайте хэрб.ком. Сама хочу заказать попробовать.

Машуня
#27

Просто не покупайте домой всякие конфеты и тортики. Идите в магазин со списком необходимых продуктов и денег берите только чтоб их купить. Родственникам скажите чтоб тоже не покупали всякие булки и шоколадки домой.

Гость
#28

редуксином

Acme
#29
лиза

Странно... у меня вот рост 160 см, вешу 46 - стройная, подтянутая, никакой болезненной худобы. Однажды был период,когда весила 50-51 - смотрелось ужасно при таком росте, была похожа на миниатюрную коровку :) А вообще, все эти индексы - полная чушь. Каждый человек индивидуален и по-разному смотрится с одним и тем же весом/ростом.

Наверное, дело в костях или ещё в чём-то.)

Acme
#30
Гость

У меня рост-110, но я все равно считаю себя не худой!!! Какая там балерина, вы чего!!! Они же меньше 50кг все весят. Для меня идеальный вес рост-115, но я тоже как автор сладкоед, и из-за своей привычки жевать сладкое не могу сбросить еще 5кг!!!

Ну почитайте таблицы балетные в интернете. Они, в основном, весят меньше 50 килограмм потому, что и рост небольшой там чаще всего. Поэтому над Волочковой всегда смеялись, например.

Прелестница
#31
Гость

помогает чай, не знаю как по русски но по английски

Rooibus чай, после этого чая не тянет вообще на сладости

а где продаётся???

Прелестница
#32
Acme

Ну почитайте таблицы балетные в интернете. Они, в основном, весят меньше 50 килограмм потому, что и рост небольшой там чаще всего. Поэтому над Волочковой всегда смеялись, например.

Вот именно. Я вообще этой логики не понимаю, а если у девушки рост 180 а вес 60, она, простите, тоже жиртрест??)

Acme
#33
Прелестница

Вот именно. Я вообще этой логики не понимаю, а если у девушки рост 180 а вес 60, она, простите, тоже жиртрест??)

Да сейчас все просто как с ума посходили. Модно быть тонконожкой без попы и груди. Хотя вообще-то уже не модно.)

Рина
#34

Автор, у меня было так. Мне пришлось почти отказаться от сладкого (были проблемы с кожей) несколько лет назад. Сначала было трудно, мечтала о шоколаде и конфетах...Потом постепенно, незаметно для меня, тяга к сладкому стала проходить.

Прошли годы, и , знаете, я как-то и разлюбила сладкое, хотя сейчас мне его уже можно)) Ем сладости эпизодически, реже чем большинство окружающих.

#35

Совет не мой, просто цитирую:

советую кальций глютанат.

не кальций д3 никомед, а именно обычный просто кальций глютанат в таблетках (или обычный мел))). я по 10 штук в день пила, зато через 3 дня на сладкое, жирное и прочие вредности смотреть не могла!!

Гость
#36

"сексом. много секса и про сладкое вообще не вспомнишь"

Тыц
#37

От тяги к сладкому - только препараты хрома, никакими волевыми усилиями и усыпителями бдительности Вы проблему не решите. Гугл вам в помощь, Автор. Не верю, что в России хром в аптеках не продаётся )))

п.с. Сама так от тяги избавлялась, на фоне похудения. На сладкое смотреть не могла - для меня всё стало СЛИШКОМ сладким и СЛИШКОМ приторным.

не смотрите НТВ
#38
Николь

ээНикольу меня при росте 170.вес 56,это после родов,уже сбросила 20кг,автора понимаю,тк я не худая и тоже сладкоежка.

заменила сахар в кофе и чай заменителем и просто ограничиваю себя в сладком, не покупая его,но если куплю все съедаю сама,прям не знаю как от этого избавиться

у меня то же самое))) я нашла выход - искать альтернативу сладкому. я, например, обожаю креветки, твердый сыр, скумбрию, кукурузу, оливки, мясо в любом виде. Покупаю что-то из белков, вместо углеводов(Да,но после всех белков все равно хочется закусить сладеньким

ну так в том и прикол- захотелось сладкого, а о-па, а сладкого-то дома и нет!))

не смотрите НТВ
#39
Прелестница

Гостьпомогает чай, не знаю как по русски но по английски

Rooibus чай, после этого чая не тянет вообще на сладостиа где продаётся???

там же, где и обычный чай.

вот , вспомнила. раньше продавали этот хром в каплях фирмы Мерцана - Фет-Х.

еще у них были капли Стройность отбивающие аппетит, Зимняя вишня- слабящие. Хорошие такие капельки были, но уже несколько лет их нет в аптеках(((

а на сайте есть

http://www.mercana.ru/page_pid_431_gid_673_lang_1.aspx

гость
#40
Николь

у меня при росте 170.вес 56,это после родов,уже сбросила 20кг,автора понимаю,тк я не худая и тоже сладкоежка.

заменила сахар в кофе и чай заменителем и просто ограничиваю себя в сладком, не покупая его,но если куплю все съедаю сама,прям не знаю как от этого избавиться

Заменители еще вреднее самого сахара, ради чего травитесь то.

Acme
#41
гость

Заменители еще вреднее самого сахара, ради чего травитесь то.

Тоже хотела это сказать. Разве что стевия полезна, но её ещё найти - проблема.

не смотрите НТВ
#42

если бы еще заменители снимали тягу к сладкому... мозг-то все-равно требует глюкозу

mia
#43

На меня хром вообще не подействовал никак. Ноль разницы, как не могла без сладкого, так и с хромом не могла. В аптеках он продаётся в виде препарата "пиколинат хрома".

Гость
#44

Автор, ничем. Фрукты-сушки не помогают. Это как курение, надо бросать сразу и полностью. Если будете думать "одна конфетка не повредит", за ней вторая и срыв.. Я для себя поставила правилом есть сладкое не чаще раза в месяц и только один кусочек. Хочу урезать до 2-х раз в год, на свой ДР и новый год.

Поверьте, если осознаешь, что сладкое вредно, его не хочется. Свободно пью чай без сахара, раньше не могла. Мои конфеты сейчас это фрукты.

Так же я бросила кофе. Пила по 5 стаканов в день, потом поняла, что оно мне вредит и бросила за один день, вот уже 2 года без кофе.

Гость
#45

Можно. Насчет как в россии не знаю. В других странах перейти на конфеты из кондитерской. Печенья из кондитерской. Брать мало. И это праздник.

Гость
#46
Николь

и просто ограничиваю себя в сладком, не покупая его,но если куплю все съедаю сама

Точно! ВЫ правы.

Я тоже сделала вывод, что нельзя покупать, категорически.

Однажды купила 12 эклеров со сливками,.думала, поделю между мужем и дочкой, сама съем два. КАкое там! Как дорвалась, съела 6 штук! И все мало, больше могла бы. Вот чем плохо, сладким наесться невозможно. Теперь не покупаю, и не хочется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Acme
#47
Гость

Вот чем плохо, сладким наесться невозможно.

Да ну. Мне 5-6 конфет легко заменяют приём пищи, часа на 2-4 можно оттянуть обед или ужин, если поесть конфет.

Гость
#48
Acme

Да ну. Мне 5-6 конфет легко заменяют приём пищи, часа на 2-4 можно оттянуть обед или ужин, если поесть конфет.

Кому как. Я если приложилась к сладкому, то срыв обеспечен, будет хотеться еще до одурения.

Панда
#49

Я варю себе какао на стевии, помогает, вроде и шоколадный напиток, но без сахара. А какао-порошок хоть и калориен, но очень полезен! Вообще сладкое обожаю, но мне проще даже не пробовать, не могу остановиться на одной конфете!

Текила
#50

Перестала есть вообще (почти полгода уже), теперь когда что-то редко съем из этого - уже нет такого удовольствия. Вкус как-то атрофировался. Исключение - шоколад, всё по-прежнему его люблю, но редко позволяю. Но вес особо не изменился.