Гость
Статьи
Собираю команду ,кто …

Собираю команду ,кто созрел отказаться от сладкого.

Мне 30 я созрела наверное. Надоело постоянно то худеть то толстеть.Очень много сладкого ем, зависимость у меня выработалась. Даже скорее психологическая чем физиологическая. Но физиологическая была тоже, я с ней справилась.А вот с первой никак. Дело в том ,что я не курю, пью мало,секса мало, вот и единственная подходящая мне расслабуха это сладкое. Чем больше ешь тем больше конечно потребности. Слышала что надо выдержать 3-4 недели и перетерпеть ломки. И потом организм справится , не будет хоететься вообще.Хочу вот заняться этим, но нужна компания, для поддержки.С какого дня начнём? Вот я незнаю правда на сколько меня может хватить. Но я попробую. И ещё для начала надо найти замену сладкому.Мне подходят вяленый инжир или вяленые бананы(без добавления химии и сахаров).Завтра пойду закуплюсь.Когда тянет, можно с чайком пару штучек пожевать. Они ещё такие крепкие и жуются долго. Даже можно сосать. Чтобы подольше удовольствие. Вот такой у меня план.Присоединяйтесь кто-нибудь ,будем вместе. Незаметим как время пройдёт.Потом если справимся ,можно как продолжение отказаться от мучного, или свести к мин. Будем худые и здоровые.Самое главное это не для того чтобы издеваться над собой ,и не давать себе сладенького. А чтобы организм сам перестал страдать по нему.

ne
696 ответов
Последний — Перейти
подруга
#1

я чай пью с 1 кусочком сахара (легко могу без сахара), а сладости вообще не ем, а все равно толстею. Так что дело не в сладком.

Kerry
#2

НИ

Kerry
#3

КО

Kerry
#4

ГДА

Kerry
#5

!!!!!

avtor
#6

Подруга, у всех дело в разном, но у очень многих в сладком к сожалению.

Может быть вы едите много мучного, и мало зелени, или много жира. Да и обмен играет немалую роль.Может у вас сидячая работа, а может вы вообще не гуляете.

avtor
#7

А я вот собиралась не есть, создала тему и не выдержала под ночь.Вечером ужинала морскими продуктами и салатом,под вечер не сдержалась, опят сьела 5 нугатов .....ААААААААААААА

Подумала, ну завтра и начну. Ужасно. Эта зависимость ничем не отличается от зависимости курения например. Руки сами тянутся.И мозг отключается. Завтзра срочно за бананами...

автор
#8

девочки, вот что я обнаружила. Очень интересная статейка.

Я раньше считала,что надо делать наоборот.С утра побольше углеводов...

avtor
#9

http://stroiniashka.ru/publ/85-1-0-285

автор
#10

завтра буду пробовать. Только вот что бы такое сьесть на завтрак. Наверное яйца или творог.

Fuf
#11

Постою послушаю. Может тоже созрею. Не для худобы, но для здоровья. Я от изделий из дрожжевого теста отказалась. Потребляю только лаваш тонкий и хлебцы всякие. Недели 3 уже. Безболезненно, только иногда о пирожке с капустой мечтаю...

Кира
#12

Самое большое мое достижение - неделя, потом срыв, шоколадка и муки совести )))

подруга
#13

Да, сидячая работа и не гуляю. Жирно тоже не ем, мучное не выношу. Зато я могу съесть полкастрюли борща за раз!

Милая
#14

Хотелось бы сказать "Нет" шоколаду и конфетам, но какая тогда радость останется в этой жизни?! Хотя знаю, что ограничить надо. В день съедаю 2 100-граммовых плитки шоколада + несчетное кол-во конфет. Вес удается держать только благодаря ежедневным физ.занятиям. Но, если честно, то начинаю понемногу набирать лишние граммы (уже этих лишних набралось кг 3-4)(((

Гость
#15

ага, я с вами

автор, да какой 3-4 нед, 3 дня достаточно)))

уже не так будет хотеться)

Гость
#16

Ага и я дожралась, такая корка на лице появилась и всё красное. ВСЁ я завязла!

Ореховая Соня
#17

Я с вами!!! Тока во тортик доем. Он у меня моренговый, с орехами, с шоколадным кремом. Второй кусок ем, уже не лезет, чесслово. Все, завязываю!

Та
#18

Во всем нужна мера, и в поедании сладкого. Большинство едят лишнее, в том чистле и ладкое, не когда хочется есть, а от скуки. Лучший способо сократить поедание того что лишнее, это найти увлекательное занятие для тела и ума, что бы вам просто некогда было бы подумать "а чего бы ещё такого вкусненького съесть"))

Гость
#19

могу к вам присоединиться, тк вообще сладкое не люблю и не ем его.

Златовласка
#20

Тоже страдаю зависимостью от конфет, особенно шоколадных, особенно с нугой и с воздушным рисом... ммм... а ещё с марципанами... я понимаю, что пока не готова бороться с этой привычкой :(

автор
#21

Дело в том, что не только фигура важна, но и здоровье. Очень уж сильно влияет это на здоровье,на бедную поджелудочную, которая не справляется и изнашивается.

avtor
#22

Всем присоединившимся добро пожаловать.

У меня сегодня первый день. Я сделала как было написано в статье под ссылкой. Завтрак и обед белковый. Ужин нормальный. На ужин быстро наелась, на сладкое не особо тянет. Правда в качестве сладкого ,как альтернатива я еласёдня засушеные кусочки манго. Без всяких сахаров и концентратов.

Сейчас пока нет мыслей о сладком.Может это психологическое влияние? Но всё равно прикольно. Илёгкость какаято появилась.

автор
#23

а с шоколадом, я уже в обшхем-то завязала. Пришлось :((

У меня от него жуткие прыши.

#24

Могу присоединиться.. но я сладкое не люблю, мне не сложно... стакан апельсинового фреша, парочка киви - мне бы покислее))))

ксю
#25

не могу без сладкого!если дома есть обязательно все сьем!сладкоежка жуткая!!!муки совести меня не мучают!живем один раз-всю жизнь сидеть на диетах не смогу никогда!просто нужно не переедать и заниматься спортом!

сакура
#26

я отказалась, но у меня аллергия на сладкое(((стоит кусочек зефира съесть, а через пару часов меня высыпет.мне кажется, что от сладкого совсем отказаться невозможно,это практически как наркотик

Avtor
#27

Сакура, представляеш, оказывается можно. Мне так жаль ,что я созрела только в 30 лет.

Я пыталась похудеть с 22 лет. И только толстела ,сидя на строгих диетах,потомсрывалась заедала, и стала есть сладкое тоннами.

Сейчас же я просто поражена. Я наверное себя настроила и уже 3 дня без сладкого. Так вот после 3 дней уже отпускает.

А после 3 недель, зависимость исчезает практически.

Сейчас мне особо его не охота. Но я и стараюсь на него не смотреть.

И я прочитала в интернете каклюди худеют быстро отказавшись от сладкого и мучного. И только сейчас понимаю какие же мы дуры в молодости.Я столько лет потеряла зазря.

Avtor
#28

И вот самое основное, что я хотела написать.

Это просто поразительно!!!

Я много лет страдала себореей головы и потом перешло на уши, выпадением волос.

Низоралом постоянно пользовалась много лет.Помогает на пару дней и всё,уже привык организм.

Ходила к врачу, разводил руками, что анализы кожи нормальные, значит это просто генетическое.

Девочки, я уже незнала что мне делать.Уши постоянно в таком состоянии, выглядит неэстетично..Будто перхоть в ушах и за ушами и ещё болячки.

Так вот, у меня вдруг за 3 дня произошли жуткие улучшения. За ушами совсем всё очистилось. Голова перестала чесаться, и в ушах совсем немного.

Меня вдруг осенило!!! Может связано со сладким.

Залезла в интернет. И на самом деле!!!

Я так рада ,что это поняла не в 50 ,а в 30 лет :))))

Думаю волосы выпадать перестанут тоже.

Я вспомнила разные времена из моей жизни. Так вот,помню у меня сильно была перхоть и волосы лезли. И я ела сладости кучу. А потом я влюбилась, и сладкого не лезло вообще.

Так вот именно в этот период у меня и перестали выпадать волосы и перхоть вообще прошла.

Может кому-то поможет это.

аленка
#29

автор, у меня тоже зависимость от сладкого(((((((((((( но не могу понять какая: физическая или психологическая.Читала статьи на эту тему но так и не разобралась.

Недавно тоже решила отказаться от сладкого, несколько дней сдерживалась, потом сорвалась на несколько конфет.После собралась опять с силами и снова держалась примерно неделю.Что интересно, самое сложное это первые 3 дня.Если они прошли, то потом я хотябы не думала о сладком каждую минуту, не представляла его, его вкус и тд.....но моя тетя все испортила))) передала мне КУЧУ сладостей.Они лежали, действовали мне на сознание, и все....с воскресенья я ем по 6-7 конфет в день((((((( Теперь опять надо искать силы

аленка
#30

Ой автор, я сначала написала, а потом почитала два ваших последних сообщения...........тоже про три дня))))) значит мне не показалось и это не случайность!

И еще, если бы я жила одна, мне было бы легче отказаться от сладкого....иногда так горюю по этому поводу))) живу с родителями, но если съеду от них, то ко мне обязательно переберется МЧ....и я опять в западне_

аленка
#31

Вот люди пишут что не любят сладкое! а я понять не могу как это! Некотрые ведь и овощи любят и всякие полезные вещи...но это такая дрянь на мой взгляд.Как могут так сильно вкусы людей отличаться!!!???Я нелюблю всю полезную еду....даже фрукты ем с трудом(((

Avtor
#32

АЛёнка ,я очень понимаю. Я тоже живу с мужем. Аон вечно покупает кучу сладкого. Сам то есть по немногу, а я неуспокоюсьпока всё не сьем. Попросила его теперь не покупать,так как ему тоже худеть надо... Но сегодня, после того как я насписала последние 2 сообщения, у нас были гости и я вместе с ними сьела маленькое мороженное из продукции вейт вотчерс(весонаблюдатели).Там 15 грамм сахара и 91 ккал. Надеюсь не сильно мне повредит.Просто пока мы всё сделали и накрыли у меня получился большой перерыв между едой. И наверное это повлияло, чо я не смогла отказать себе.

Но этого больше не повторится надеюсь. Ну или будет очень редко...

Avtor
#33

31, алёнка ты меня напоминаеш, но поверь мне кажется это именно перестройка организма такая плохая. Когда я меньше ему вредного( с большим трудом в начале), потом постепенно, меня тянет на хорошие продукты. Салаты, гречку ,рис,ёгурт.

Так ,что главное смочь перестроить организм..Потом будет всё лучше.В начале очень сложно.Но потом столько плюсов и так перестраиваешся. Я вот этого раньше незнала вовсе, поэтому даже и не пыталась. Думала ,что надо будет с трудом себя каждый Божий день сдерживать и глотать слюни ...

аленка
#34

Кстати,тут метко подметили, что если есть интересное занятие или напряженный день меньше думаешь о еде.Только это применительно именно к еде.И потом, как выдается минутка на перекус, о сладком как раз таки вспоминается!))) Этим приемом с загруженным днем пользуюсь когда надо ограничится в еде.К сожалению со сладким он не проходит(((

аленка
#35

Автиор, мне снова чтобы начать надо ярко завершить период сладкоежничества)) Доем сегодня все что есть дома, чтобы потом не соблазняться и снова возьмусь за себя и свою силу воли))

Автор, а мороженое я за сладкое даже не считаю)))))

аленка
#36

ВСЕ!!! я съела все конфеты) Теперь я готова))

с завтрашнего дня присоединяюсь!!!! Каждый день буду отписываться о результатах!

Я такая
#37

Я уже год на специальном режиме. Полностью поменяла образ жизнии питание.

К чаю у меня всегда сушеная клюква, курага, ягоды Годжи сушеные, чернослив. Естественно, я не ем все это за один раз. Выбираю, что хочется в определенный момент. Еще можно инжир сушеный, изюм. Но и не объедаться, конечно. Все это сахар по-любому.

сакура
#38

автор,я посмотрю что будет через пару недель. я максимум держалась 1.5 мес. вот и щас сижу зефир жую, завтра утром проснусь супер-красотка. я где то читала, что от недостатка белка очень хочется сладкого. на себе убедилась, что это правда. Если в обед съесть рыбы (мяло я не ем вегетарианка), то без сладкого можно спокойно прожить.НО! бывают такие периоды, что ну не хочу я рыбу или какой нить стресс или просто настроение плохое, вот тут то и тянутся мои руки к сладостям. я вообще заметила, что когда сладкое не еш и перхоть пропадает, и кожа чистая. поэтому, очень очень хочу сладкого вообще не есть, а как это сделать...ума не приложу

сакура
#39

мяло=мясо

#40

Я тоже зависима от сладкого (см. никнейм)!!! Но у меня как-то волнами происхолит поедание огромного количества конфет и пр., - то вообще не ем,то пачками жую печеньки и конфеты. Автор, я с вами,я больше не ем эту гадость)) Кстати, я сама подумывала отказаться от сладкого, теперь даже больше мотиваций!)

#41

А ведь только сегодня я и любимый накупили сладостей по пути домой (не сговариваясь): печенья две пачки, халва, вафли с фруктовой начинкой и батончики с орешками)) Но что-т мне пока не хочется ничего) Чай с лаймом - лучший друг)))

avtor
#42

Девцочки ,приветствую вас. Ура!!!

Вот советы от меня. Которые очень хорошо у меня действуют.

Первый завтрак должен быть белковый!!!! Тогда весь день не хочется сладкого.

И ещё надо кушать мало и часто. Тогда сахар не падает так сильно,что хочется перекусить срочно конфетами, булкой, тортиком.

У меня такое тоже было. резкий голод и не было сил найти поесть полезного, а на каждом шагу булочные ,вот быстро купиш и запихаеш в себя...

avtor
#43

Я держусь уже сколько там? Не засекла день, надо отметить в календаре.В общем 5-ый день я думаю.

Так прикольно.Такое самоудовлетворение, что получается.

Только вот интересная вещь. У меня прыщи были от шоколада и сладкого. А вот как перестала есть всё это и мучное, немного сыпь появилась. Думаю может быть это связано с очищением организма?

И на теле появились небольшие высыпания. Может потому что я так много ела сладостей и мучного, у меня так столко скопилось,а теперь всё выходит?

сакура
#44

автор, это выходит все что наела до))

сакура
#45

а я седня, кстати, молодец, вообще ничего сладкого не ела!

Agapornis
#46

Доедаю последние конфеты дома и бросаю!

аленка
#47

автор, да, иногда очищение организма происходит с высыпаниями на кожу.Но это в основном тогда, когда пьют настои, добавки и т.п.(те очищаются целенаправленно).

Кстати, девочки, давайте определимся кто что принимает за сладкое...) понимаю, странный вопрос.НО, для меня например, к сладкому относятся конфеты-шоколад, торты-пирожные, ну и всякие там нуга-пастила-зефир-вафли.При этом, я не считаю сладким пироги с фруктовыми начинками, ватрушки всякие сочни и тп.....а печенье даже не знаю в какую категорию отнести))))

аленка
#48

Так вот, с учетом своей градации, я вчера продержалась целый день.Утром только сочень с творогом съела....

Да, и еще, сырки глазированные это тоже сладкое? От них отказываться?

сакура
#49

у меня сладкое все, что содержит сахар))если к блюдам подают какие то сладкие соусы, то их тоже мне нельзя))я сегодня молодцом держалась))опять ничего сладкого.завтракала кстати рыбной котлетой (где то около 15.00).а как у все дела обстоят?слушайте, может, правда каждый день тут отписываться, чтоб контролировать свим желания заточить че нить сладкого?

сакура
#50

а еще я тут на днях прочла, что если хочеш перестать что то делать (курить , пить, есть что то не полезное), то надо делать это резко, тоесть не уменьшать дозу постепенно, а сразу нет и все!