Гость
Статьи
Случаи, изменившие …

Случаи, изменившие жизнь

Долго размышляла, откуда у меня такая страшная неуверенность в себе. Вспомнила. Ещё в классе 8-м влюбилась я в одноклассника. Не навязывалась, но заговаривала, старалась быть поближе. И вот однажды он при всех на уроке пожаловался учительнице на меня, типа я ему мешаю учиться, цепляюсь и вообще надоела. Все ржали, мне было ужасно стыдно.
После этого случая я боюсь первой проявить инициативу, боюсь показаться навязчивой или помешать. И это не только в отношениях с мужчинами. А и во всех сферах жизни. А мне уже 47.
А ещё мой отец сказал когда-то: «Не читай лёжа - на твой нос только очков не хватает». Всю жизнь стыдилась своего носа, пока меня муж не успокоил.
А какой случай изменил ваш характер или внушил комплексы?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Я стеснялась сначала цвета своих глаз, теперь не стесняюсь, а наоборот, люблю свой цвет глаз.

#2

Чаще всего психику девочек травмируют матери, а не какие-то там мальчики

Гречанка 🇬🇷
#3

Меня в школе пистили ))

#4
Valeri

Я стеснялась сначала цвета своих глаз, теперь не стесняюсь, а наоборот, люблю свой цвет глаз.

Какой у вас цвет?

Гречанка 🇬🇷
#5

Парни бросали в которых влюблялась, однажды камень прилетел в голову, отмудохали девки пробили глаз

Гречанка 🇬🇷
#6

Родители иногда критикуют 😄

#7

Внезапно абсолютно дурацкий случай. В общем у меня в универе был друг одногруппник, он много прогулял и его точно ждали определенные штрафные санкции. Я смотрю - он совершенно не парится. В общем спрашиваю, мол, совсем не боишься, что выгонят? А он ухмыльнулся и махнул рукой со словами: "фигня, это не так страшно как все думают, что-то придумаю", правда, глубокомысленно добавил, что и не такая фигня как думает он, скорее всего.
В итоге его оставили на второй год, он еще до того как закончил универ, нашел хорошую работу, а через пару лет стал успешным предпринимателем.
Общение с ним научило меньше париться даже серьезными какими-то вещами, хотя это не всегда мне в плюс идет, но в целом делает жизнь гораздо приятнее.

Гречанка 🇬🇷
#8

ИЗ США написали что у меня раздвоение личности в Ask FM

#9

У меня был комплекс щёк,с весом все в порядке,но щеки всегда есть.Ещё из-за роста были комплексы.После 20 лет прошло все,приняла себя после многочисленного общения с противоположным полом)

Гречанка 🇬🇷
#10

Ну хоть Тут выговорилась

#11
Milana

Какой у вас цвет?

https://postimg.cc/PNvs5dm4

mynameisinfinityаndilovetits
#12

когда я был маленький меня товезли в деревню, там я увидел коровью какашку я не знал что это сначала тыкал в это палкой, потом почему то захотел туда наступить, а там был белый червяк, я испугался и убежал, это никак не повлеяло на мою жизнь '_'

Гречанка 🇬🇷
#13
mynameisinfinityаndilovetits

когда я был маленький меня товезли в деревню, там я увидел коровью какашку я не знал что это сначала тыкал в это палкой, потом почему то захотел туда наступить, а там был белый червяк, я испугался и убежал, это никак не повлеяло на мою жизнь '_'

И вы до сих пор помните это?))

Гость
#14
Гречанка 🇬🇷

И вы до сих пор помните это?))

вы фото его видели и посты?
с психикой проблемы у дяди. имхо

Irony
#15

Привет, автор!
Как там твой второй муж поживает? А как любовник, ну то что обеспеченный и любит пофилософствовать? Можешь у него спросить.
Кстати с ними всеми познакомится комплексы не помешали?

mynameisinfinityаndilovetits
#16
Гречанка 🇬🇷

И вы до сих пор помните это?))

ну да это необчный опыт лол

Гость
#17

Дразнили жирной,похудела,но всегда стесняюсь своего тела,силтный страх,особенно перед мужиками оголяться

Гость
#18

В школе очень рано стала развиваться грудь. Мальчики пялились, обсуждали. Один раз на физре вообще штрафники на скамейке не стесняясь обсуждали «ооо, смотри как у неё трясётся!!!». Очень стеснялась своей груди, из за этого сутулилась сильно. Как следствие - кривая осанка и грудь свою по сей день пытаюсь за свободными кофточками прятать, правда уже с прямой спиной))

Гость
#19

В школе компексовала из-за длинной шеи, обзывали жирафом. А теперь понимаю, что это скорее достоинство, чем недостаток.

Ивушка😔
#20

Не знаю, наверное я сильная личность. В детстве глядя в отражение,всегда мечтала вырасти красивой))) бла бла бла,но много мне досталось в жизни. И дразнили,и обзывали,как то все мимо. Однажды в 18 лет заходила с подругами на дискотеку,и прошла очень близко около одного парня. Он мне и ляпнул "где твои сиськи?" А я ему в ответ "Там же где и твои мозги!!!". Ну а что я поделаю,ну нет сисек? И сейчас в 33 нет и не будет. Жизнь же продолжается, можно и без них прожить счастливо. Есть наверное просто та категория что любит себя пожалеть, пострадать,развить свои недостатки до масштаба психологических проблем. Я не из этих людей. У меня были проблемы с зубами,скрывала лицо всех,но никогда не комплексовала. Короче не идеальная я совсем и во многом,но люблю себя такой какая есть.🥳❤️

Гость
#21

Я была тайно влюблена в одноклассника, и однажды классе в 8 он меня толкнул так, что я упала, перешагнул и пошел дальше. Другие тоже часто обижали - и били, и высмеивали (тоже за нос), и никто, включая родителей, меня не защищал. С тех пор я ненавижу людей и в частности мужчин. Замуж вышла только в 29 (и то предварительно сделала хирургическую дефлорацию, не хотела, чтобы меня рвали). Муж хороший, но я его не люблю и оргазма никогда не получала от близости с ним, только если сама себя удовлетворяю. И сына не смогла полюбить (очень хотела дочь).

Гость
#22
Гость

Я была тайно влюблена в одноклассника, и однажды классе в 8 он меня толкнул так, что я упала, перешагнул и пошел дальше. Другие тоже часто обижали - и били, и высмеивали (тоже за нос), и никто, включая родителей, меня не защищал. С тех пор я ненавижу людей и в частности мужчин. Замуж вышла только в 29 (и то предварительно сделала хирургическую дефлорацию, не хотела, чтобы меня рвали). Муж хороший, но я его не люблю и оргазма никогда не получала от близости с ним, только если сама себя удовлетворяю. И сына не смогла полюбить (очень хотела дочь).

Сочувствую...надеюсь сын не страдает от вашей нелюбви. С этим надо что то делать. Ладно мужа не любите. Но не губите жизнь ребёнку.

Гость
#23

В школьные годы на лесничной клетке на моем этаже собиралась толпа подростков,кричали,пели,пили,плевали.сделала им замечание и понеслась.. Годы меня унижали,обсмеивали,оскорбляли. Один раз в подъезде зажали и щупали. И потом годы мне понадобились на самореабилитацию. Ничего..,выбралась из психологической ямы. Сейчас характер железный конечно,после всего,но это мне никак не мешает в жизни. В обиду себя не даю. Чувствую себя на все 100. Но нен нет,да вспоминаю все ужасы подрасткового возраста

Гость
#24
Гость

Сочувствую...надеюсь сын не страдает от вашей нелюбви. С этим надо что то делать. Ладно мужа не любите. Но не губите жизнь ребёнку.

С сыном отдельная песня. Он копия моего отца-алкаша, слов нет передать, какой он (отец) мерзкий - и неряха, и на вид. Сейчас я понимаю, что у отца с рождения какое-то психическое нарушение, всегда видела, что он отличается от других, временами неадекватен, и его отец тоже был с особенностями. А теперь у моего ребенка то же самое - элементы аутизма, зпрр, сдвг. Вся мимика и замашки как у моего папаши. Меня аж наизнанку выворачивало первые годы жизни ребенка от отвращения - смотрела на него, а в ушах стоял папашин пьяный лепет. Скорее всего, есть какой-то гнилой ген, передающийся в моем роду по мужской линии. Мне хочется орать от отчаяния.
А мать у меня тоже дефективная - истеричка-психопатка, ведет себя всю жизнь как маленький капризный ребенок. Каждый день истерила по поводу и без, все у нее гады-св0л0чи, мной не занималась, даже есть редко готовила, каждый день говорила, что сейчас умрет. У меня все детство ассоциируется с мерзким папашей и бьющейся в истерике и блюющей от нервяка мамаше. вышла замуж, думала - все, отмучилась, ан нет! Родила - ад продолжается. Один вопрос - ЗА ЧТО??????????

Гость
#25
Гость

С сыном отдельная песня. Он копия моего отца-алкаша, слов нет передать, какой он (отец) мерзкий - и неряха, и на вид. Сейчас я понимаю, что у отца с рождения какое-то психическое нарушение, всегда видела, что он отличается от других, временами неадекватен, и его отец тоже был с особенностями. А теперь у моего ребенка то же самое - элементы аутизма, зпрр, сдвг. Вся мимика и замашки как у моего папаши. Меня аж наизнанку выворачивало первые годы жизни ребенка от отвращения - смотрела на него, а в ушах стоял папашин пьяный лепет. Скорее всего, есть какой-то гнилой ген, передающийся в моем роду по мужской линии. Мне хочется орать от отчаяния.
А мать у меня тоже дефективная - истеричка-психопатка, ведет себя всю жизнь как маленький капризный ребенок. Каждый день истерила по поводу и без, все у нее гады-св0л0чи, мной не занималась, даже есть редко готовила, каждый день говорила, что сейчас умрет. У меня все детство ассоциируется с мерзким папашей и бьющейся в истерике и блюющей от нервяка мамаше. вышла замуж, думала - все, отмучилась, ан нет! Родила - ад продолжается. Один вопрос - ЗА ЧТО??????????

Конечно же, все идет из семьи - и наше восприятие мира, и самооценка. А окружающие чувствуют наше отношение к себе и ведут себя с нами соответственно. Мне мать талдычила все детство, что я некрасивая, и я реально видела в зеркале уродину. А сейчас пересматриваю свои детские и подростковые фото и просто в шоке от своего тогдашнего видения: оказывается, я всегда была красивой. У нас в классе популярными были девочки откровенно страшненькие, да и посредственные во многом, но к ним дома относились, как к королевам, и они так себя и несли. И никто ни разу не сказал им об их внешности или ошибках в чем-то.

Гость
#26
Valeri

Я стеснялась сначала цвета своих глаз, теперь не стесняюсь, а наоборот, люблю свой цвет глаз.

Круууть. Ну я понимаю, можно стесняться роса, веса, длины носа и прочего, но стесняться цвета глаз? Это ж какого они цвета? Цвета флага ***?

Гость
#27

А мою жизнь в 15 лет изменила книга Владимира Леви "Искусство быть собой" , которую я нарыла в библиотеке родителе...Прочитав ее, я пришла в школу другим человеком....Была страшно зажатой, молчаливой, боявшейся высказать свое мнение(спасибо авторитарной маме)...Страхи ушли, я стала с годами веселой и компанейской.

Гость
#28
p i n o t a g e

У меня был комплекс щёк,с весом все в порядке,но щеки всегда есть.Ещё из-за роста были комплексы.После 20 лет прошло все,приняла себя после многочисленного общения с противоположным полом)

И если ваш совет окажется гов няным, то она придёт к вам и дополучит от вас недостающее до вашего обещанного уровня счастья?

Гость
#29
p i n o t a g e

У меня был комплекс щёк,с весом все в порядке,но щеки всегда есть.Ещё из-за роста были комплексы.После 20 лет прошло все,приняла себя после многочисленного общения с противоположным полом)

Наверно, вы очень медленно кушаете, иначе бы пища усваивалась намного ниже чем в щеках, а если ещё и глотать пищу перестанете, то вообще голова в шар превратится.

Инженер
#30

Бренд полный. Это вы со слабым характером, и без этого случая стали бы такой. Был бы характер сильныц бились бы всегда и шли бы вперед не смотря ни на что.
Вам все надо подавать, вам нельзя отказывать и вообще вас наверное должны благодарить за все и ноги целовать??))

Гость
#31

А мне мама как в том самом анекдоте про бабушку ("бабушка, меня все лошком дразнят!-"ну какой же то лошок-красавчик: белые носочки брючки заправлены, сандалики напомажены, рубашечка накрахмалена и заправлена) говорила, что я красивая, а это было не так) и я боялась и уродство убрать, на которое все обращали внимание и ненавидела себя, мечтала о каре, а мама гордилась косой

Гость
#32

Однажды сестра сказала, что у меня некрасивое лицо во время улыбки. Я всю жизнь старалась не улыбаться. Потом во взрослой жизни многи часто мне говорили, че я такая хмурая вечно. И говорили, что мне идет очень моя улыбка. Но я до сих пор не могу смотреть на себя во время улыбки, на фото и в зеркало

Гость
#33

Подруга сказала как-то, что у меня некрасивые пальцы на ногах. Я ей поверила, хотя пальцы были как пальцы. С 15 лет и лет до 35 не носила босоножек и на пляже старалась спрятать пальцы. Потом присмотрелась к пальцам и поняла, что подруга -просто хотела обидеть и унизить, а пальцы у меня нормальные. Начала носить открытую обувь и до сих пор мои пальцы никому больше не казались некрасивыми

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: