Гость
Статьи
Блондинки, бассейн, …

Блондинки, бассейн, хлорка, зеленый цвет. Правда?

Дорогие блондинки! На этой неделе собираюсь пополнить ваши ряды. Записалась в хороший салон. Но слышала, что после купания в хлорированнлй воде бассейна крашеные в блонд волосы станут зеленоватого оттенка и их обязательно надо прополаскивать каждый раз аспирином, растворенным в воде. Правда ли это? Насколько серьезно если я пару раз не ополосну, правда зеленоватой стану? Вопрос очень актуален, потому что под окнами бассейн и живу я в очень жаркой стране, купаюсь по 3 раз в день. Не хочется так усложнять себе жизнь. Неужели нельзя никак без полосканий аспирином? Буду признательна за личный опыт. Спасибо.

гость
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы в домашних условиях волосы только бутылированой водой моете?Ведь из-под крана тоже вода хлорированая.....

Гость
#2

...Да и шапочки для плаванья никто не отменял.

-
#3

ваще бред какой-то))) долго хожу в бассейн, и даже если прядки волос намочатся под шапочкой, зелеными они не становятся

Гость
#4

Смотря какие реагенты добавляют в воду в бассейне. Я раз стала зеленоватого оттенка, очень хорошо помню.

Карамель
#5
Гость

Смотря какие реагенты добавляют в воду в бассейне. Я раз стала зеленоватого оттенка, очень хорошо помню.

у вас ярковыраженный блонд был? Белый почти?

Гость
#6

я плавала 3 раза в неделю, не позеленела )) честно говоря впервые об этом слышу, больше боялась что от хлорированной воды волосы сухими станут и потускнеют, а нет всё гуд. Главное ухаживать за ними регулярно и всё будет в порядке )

Гость
#7

автор, вам вместе с волосами и мозг заодно вытравили? верите во всякую ***. если так боитесь, то шапочку оденьте.

Эльза
#8
Карамель

Гость

Смотря какие реагенты добавляют в воду в бассейне. Я раз стала зеленоватого оттенка, очень хорошо помню.

у вас ярковыраженный блонд был? Белый почти?

А я помню,как у меня волосы позеленели в Таиланде после купания в бассейне. У меня такой оттенок холодный блондин,серебристый,еще и выгорели на солнце и на это дело наложились реагенты.Причем прядями я была зелеными,а не вся. Как я поняла очень реагирует на хлорку седина,а у меня есть седые волосы,просто с таким оттенком волос они не видны,а тут все и повылезли зеленые пряди.

Гость
#9

Всю жизнь хожу в бассейн, природная блондинка, делаю мелирование, никогда не было никаких зеленых волос. На отдыхе предпочитаю купаться в море или океане, а не в хлорированном бассейне.

автор
#10
Гость

автор, вам вместе с волосами и мозг заодно вытравили? верите во всякую ***. если так боитесь, то шапочку оденьте.

Если Вы не заметили, то в моем посте был вопрос, а не утверждение. Я слышала об этом и решила спросить у реальных блондинок, так сказать из первых рук узнать.

автор
#11

Судя по коментам, случаи такие бывают. А что было потом, после того, как позеленели пряди? Перекрашиваться срочно пришлось или само прошло, смылось? Что делали то? Хочу быть готовой к неожиданностям, так как первый раз в жизни стану блондинкой. Была всех цветов, кроме этого. Пока приготовилась к ухудшению состояния волос, к постоянным подкрашиванияс корней. Но это меня не особо пугает, т.к. я в этом вопросе маньяк. Для меня 5 мм. отросших корней при любом цвете волос уже рассматривается как преступление.)) Сейчас веницианский рыжий на голове, но все равно раз в 2 недели стабильно корни крашу, парикмахерши иногда думают, что это мой родной, а на улицах останавливают девушки и спрашивают, крашеная или нет и если да, то какой краской. Но захотелось перемен.

По поводу шапочки для купания. Не пройдет. К сожалению, я в ней не просто плохо смотрюсь, а ужасно. Просто урод.( Поэтому не буду носить ни за что. Да и при 40 градусах честно говоря резину на голову натягивать не особо приятно. В дуще конечно тоже хлорированная, но в меньшей степени. В бассейне хлорки больше по ощущениям. Я конечно сразу прихожу домой и промываю волосы под душем, но вдруг тех 2 часов, что я валяюсь у бассейна хватит, чтобы пошла реакция и появился зеленоватый оттенок? И что вы думаете по поводу аспирина. Правда ли поможет? Может есть тут парикмахеры и просто бывалые?

жаль
#12

както раз на круизе мы сидели в джакузи, 5 девушек, у всех купальники позеленели.с волосами ничего не произошло, но мы их в воду не очень то совали. чем вода была характерна в этой джакузи - она имела характерный запах химикатов.так что может принюхиваться надо.. а волосы в бассейне стараться не мочить.

VVV
#13

Автор, вот что нашла на парикмахерском форуме: "в Крыму, летом в водопровод по рекомендации СЭС коммунальщики добавляли немеряно хлора(наплыв отдыхающих, очистные не справляются, и так далее). Блондинки приобретали зеленоватый оттенок. Рекомендовала им мыть волосы кипяченой отстоянной водой. Хлопотно,конечно, но разница налицо. Также можно в воду (отстоянную) добавить таблетку аспирина (на 5 литров 1 таблетку), зелень уходит".

Гость
#14

В бассейне,куда я хожу,висит объявление о том,что светлые волосы могут приобрести зеленоватый оттенок.Реагенты- медь и серебро.

автор
#15

((( Ребята, тема пока не актуальна((( Сегодня меня покрасили Матриксом. Я сто раз объяснила, что я хочу (говорю хорошо), показала картинку. На картинке тетя была белая!!! Пшеничная. И в раскладке краски локон выбранный мною тоже был белый (с мелкими редкими коричневыми прожилками). А мне сделали за бешеные бабки какое-то левое мелирование( В итоге из медного я стала светло коньячной с белыми тонкими перьями. А в раскладке было наоборот!!! Тонкими должны были быть темные прожилки. Ругаться не стала, толку то. Тетя не виновата наверное. То ли раскладка не соответсвует, то ли она что то не так сделала. Не знаю. Пошла тут же в магазин и купила светлый блонд, буду сама красить через пару дней(((( Сначала сделаю одну прядь. посмотрю на реакцию, потом купл. еще пачку для верности и уже на всю голову нанесу. Раз уж рыжий красивый сама делала дома, то и с белым насобачусь. Обидно, но могло быть хуже.

Так чт опока хлор мне не страшен, до блонда еще как до Китая пешком((

автор
#16

Про аспирин поняла. Но его надо каждый раз использовать после купания для профилактики или уже потом, когда (если) волосы позеленеют?

автор
#17

аууу, людиии!!! Что, больше водяных нет?)

VVV
#18

Автор, я не знаю, думаю, что аспирином только когда позеленеют. А поводу окрашивания - не рискуйте, у вас могут волосы отвалиться. Краска краску не осветляет, тут только либо смывку делать, либо порошком. Но опять же, вам только хороший мастер скажет, как лучше. Лучше подождите, пока ваш новый цвет слегка смоется, а потом действуйте.

НАТАША
#19

ОТДЫХАЛА КИТАЕ ПОДОЗРЕАЮ ЧТО МОИ ПОЗЕЛЕНЕЛИ ТОЖЕ ОТ БАСЕЙНА .....ХОТЯ ИЗНАЧАЛЬНО ГРЕШИЛА НА МОРЕ,ДАЖЕ КУПАТЬСЯ ПЕРЕСТАЛА,ЧТО ДЕЛАТЬ?УЖЕ ПОКРАСИЛАСЬ ХОРОШЕМ САЛОНЕ .ДУМАЛА СОЙДЕТ...А ОНО СЕ РАНО ЕЩЕ ПОБЛЕСКИВАЕТ.........АСПЕРИН ПОМОЖЕТ???

Ленуля
#20

Девочкииии! Я в полнейшем шоке и истерике. Приехала в Китай отдыхать, а после позеленения моих белых волос...отдых насмарку, вот и ищу средство, которое может помооочь. Я даже пастой зубной пробовала отмыть...ну не знаю что мне делать и как быть дальше. 2 дня всего отдохнула...и вот такое вот ЧП(((((. Теперь не пофоткаешься. "ПЛАЧУ :,(". Никакого бреда, правда зелёная, при чём очень заметно ОЧЕНЬ!!! Похожа на лягушку ((((((((

автор
#21

сочувствую

может смывкой попробовать? Не осветление, а состав удаляющий искуственный краситель из волоса? Типа Эстель, но импортной? Я пользовалась, смыла рыжий до белого. Может и вам поможет.

Гость
#22
Гость

автор, вам вместе с волосами и мозг заодно вытравили? верите во всякую ***. если так боитесь, то шапочку оденьте.

вот не надо,на себе почувствовала,сейчас сижу в шоке,завтра вручение диплома.

Гость
#23

мне сказали отмоется кетчупом. попробовала один раз пока, вроде получше стало. из изумрудного стали бледно-зеленые

Гость
#24

Автор, а чем плох зеленый цвет? Будете похожи на русалку, в бассейне как раз самое то )

Гость
#25

во! http://hairlike.ru/kak_ubrat_zelenij_ottenok_volos.php

гость
#26
Гость

Автор, а чем плох зеленый цвет? Будете похожи на русалку, в бассейне как раз самое то )

или как в "войне невест", голубенькие

ильдар
#27

окрашивание происходит из за низкого ph .в воде много меди .у меня пес, белый голден ретривер стал зеленым.

Ирина
#28

Никогда не думала что такое может быть....тысячу раз купалась в бассейне и ничего подобного не случалось! Но вот произошло((( Я в шоке. Аспирин не помог, помог раствор из лимона и воды!!! Ура!

Индюк
#29
гость

Дорогие блондинки! На этой неделе собираюсь пополнить ваши ряды. Записалась в хороший салон. Но слышала, что после купания в хлорированнлй воде бассейна крашеные в блонд волосы станут зеленоватого оттенка и их обязательно надо прополаскивать каждый раз аспирином, растворенным в воде. Правда ли это? Насколько серьезно если я пару раз не ополосну, правда зеленоватой стану? Вопрос очень актуален, потому что под окнами бассейн и живу я в очень жаркой стране, купаюсь по 3 раз в день. Не хочется так усложнять себе жизнь. Неужели нельзя никак без полосканий аспирином? Буду признательна за личный опыт. Спасибо.

А на голове?

Гость
#30

О боже это сегодня произошло со мной-сколько раз ходила в бассейн и ничего подобного не было,а сегодня просто концы волос позеленели..И что же делать??

Нюра
#32

У меня позеленели волосы после аквапарка (крашеная блондинка). Прочитала советы, попробовала аспирин - волосы позеленели еще больше! В отчаянии решила ехать куда-то в салон спасать их, но, все-таки не особо хотелось, т.к. не доверяю салонам, даже на форуме парикмахеров никто толком не смог это вывести, то тонируют с красным оттенком, то предлагают обрезать или травить и так вытравленные волосы химической смывкой, а потом опять же тонировать. В общем, решила еще раз пройтись по интернету. Вычитала советы про кетчуп (не пробовала) и лимонный сок. Нашла половинку лимона в холодильнике, выдавила сок и прямо неразбавленным стала наносить на пряди, и о чудо - волосы на глазах стали становиться, как были! Докупила еще 2 лимона. Выдавила сок (хватило 1 шт.), разбавила немного водой и отмылась абсолютно полностью! Не осталось ни намека ни на какую зелень. Так, что девочки, не паникуем, не тратим время и деньги на неумных парикмахеров, а пользуемся обычным лимоном!!!

Гость
#33

Девочки, я рыжая крашенная, но и у меня волосы позеленели от воды в бассейне в тайланде. И позеленели и покоричневели. Красила, осветляла чтоб опять в рыжий они не красятся а отваливаются. Та и прошел год чтобы концы отрасли и срезала.

Ирина
#34

У меня позеленели волосы после купания в бассейне в Тайланде. Не просто стали зеленоватого оттенка, а от середины к кончикам просто ярчайшего зеленого цвета стали. Впереди было еще 10 дней отдыха, выглядело все это просто ужасно. Перерыла все форумы и начала пробовать отмываться. В итоге моих мытарств обнаружила: 1). судя по карточке, выданной мне после моих жалоб на ресепшене, в воду добавляют медь и именно она красит светлые волосы в зеленый. 2). красятся как натуральные, так и крашенные блондинки. 3). не во всех бассейнах добавляют медь (в соседнем отеле блондинка не окрашивалась, а после купания в нашем бассейне она позеленела). 4). аспирин помогает, но не всем (натуральная блондинка, про которую писала в пункте 3 отмылась аспирином (3 таблетки на стакан воды), в моем случае от аспирина волосы не изменили свой цвет (пробовала дважды, во второй раз 10 таблеток на 1 стакан воды). 5). единственно что реально помогло отмыть волосы - купание в море. После первого купания ощутила эффект, на третий день остался только легкий оттенок. Полностью зелень смылась только к отъезду (через 10 дней) 6). Если заколоть волосы повыше и не нырять в бассейне, то волосы будут в порядке. Купалась до того случая несколько раз, каждый раз закалывала волосы. В тот день фотографировались под водой и я, уже привыкнув к тому, что купаюсь и все нормально, стала нырять вместе со всеми. Результат - вечер рыданий в дУше и еще 2 испорченных дня. В итоге могу сказать: НЕ МОЧИТЕ ВОЛОСЫ В БАССЕЙНЕ, А ЕСЛИ ВСЕ ЖЕ ПОЗЕЛЕНЕЛИ - КУПАЙТЕСЬ В МОРЕ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ.

Наталия
#35

Сегодня на Бали искупалась в бассейне и позеленели прядями нарощеные волосы!это ужасно!поняла что видимо в местном салоне лучше не перекрашивать!!! Аа и что желать?

Гость
#36

На своем примере

Гость
#38

Супер средство - лимон... Волосы вымылись в течении 5 минут👍👍👍 и никакой паники

ирина
#39

Нюра,спасибо за совет с лимоном !!!так,как лимона нет))) лимоннаякислота тоже вывела эту зелень !мой парень так смеялся ,когда мы с бассейна выходил

Мария
#40

У меня после бассейна в Тае волосы не только позеленели, но и отвалились потом:(( сантиметров 15, как раз хвост, который окунался в бассейн. Так что дело не только в изменении цвета, а во вреде волосам. Лучше не мочите голову.

Ольга
#41

Натуральный блонд, позеленели корни на 1 см после бассейна. Вывели свежим лимонным соком. Нанесли на корни минут на 5 и вуаля.... Как не бывало.

Ирина
#42

из собственного опыта. Никогда блондированные волосы в бассейне не реагировали на хлор. А добавили в бассейне медь и они позеленели. Ничего не использовала, потому как не сразу поняла в чем дело. Все само смылось при последующем использовании шампуни.

Аннета
#43
Ирина

из собственного опыта. Никогда блондированные волосы в бассейне не реагировали на хлор. А добавили в бассейне медь и они позеленели. Ничего не использовала, потому как не сразу поняла в чем дело. Все само смылось при последующем использовании шампуни.

У меня сегодня позеленели в бассейне! А кто как думает - как эта медь в целом на организм влияет и не вредно ли это? И можно ли её вообще добавлять в бассейн? Может, в СЭС написать? Я хожу в бассейн рядом с домом и бросать не хотелось бы. Но купаться в такой воде страшно стало.

Вероника
#44
Гость

я плавала 3 раза в неделю, не позеленела )) честно говоря впервые об этом слышу, больше боялась что от хлорированной воды волосы сухими станут и потускнеют, а нет всё гуд. Главное ухаживать за ними регулярно и всё будет в порядке )

Добрый день.У меня волосы белого цвета. Я всегда ходила в бассейн и норм. Пару раз сходила в минеральный бассейн(сера,бор и там всякого еще много)а на 3 раз у меня стали кончики и некоторые пряди зеленого цвета. Минеральный бассейн один и тот же,но в этот раз не повезло. Завтра буду стараться закрасить))) так что такая фишка есть ,но от чего не понятно. 5 лет все норм и тут на...позеленела)))))

Гость
#45
Гость

автор, вам вместе с волосами и мозг заодно вытравили? верите во всякую ***. если так боитесь, то шапочку оденьте.

Абсолютная правда,светлые кончики волос позеленели в бассейне

Вероника
#45
автор

Если Вы не заметили, то в моем посте был вопрос, а не утверждение. Я слышала об этом и решила спросить у реальных блондинок, так сказать из первых рук узнать.

Hair styles
#45

Имеют ввиду бассейн например в Тайланде. Добавляют специальный реагент который «реагирует»именно на Блонд. Для этот используют лимон или аспирин.

Гость
#45
Гость

автор, вам вместе с волосами и мозг заодно вытравили? верите во всякую ***. если так боитесь, то шапочку оденьте.

Эй вы! Притормозите умничать про мозг. Если не в теме, то сидите и записывайте. Блонд в определенно неправильно дезинфицированных бассейнах превращается в зелёный. Я работаю с такими жертвами. Так что перед тем как критиковать читайте книги!

Гость
#46
автор

Если Вы не заметили, то в моем посте был вопрос, а не утверждение. Я слышала об этом и решила спросить у реальных блондинок, так сказать из первых рук узнать.

Ага

Гость
#47
Гость

автор, вам вместе с волосами и мозг заодно вытравили? верите во всякую ***. если так боитесь, то шапочку оденьте.

Вот только что, высушила волосы после бассейна в отеле-они зеленые. Осветлённые ранее и окрашеные в каштановый цвет, все что намокло-зеленое ;(