Гость
Статьи
как выглядеть ухоженно …

как выглядеть ухоженно и стильно при ограниченном бюджете?

Вот задумалась, почему одни выглядят ухоженно и красиво и при этом ограничены в средствах, а другие выглядят серо и обыденно при наличии очень даже немалых средств и вложении их в себя. Отчего это зависит? Пример: у меня есть две подруги с похожими внешними и природными данными. Первая-работает с 8 до упора, зарплата 20 тыс, одевается в обычных магазинах, иногда на рынках, уход за кожей-волосами-ногтями обычный, своими руками, без салонов и спа, ездит на общественном транспорте. При этом выглядит всегда отлично, и не просто свежо и хорошо, а именно ухоженно и даже совсем не дешево. Не зная ее-можно принять за обеспеченную девушку. Вторая-дочь состоятельных родителей, одевается в дорогих магазинах, постоянно ездит отдыхать, родители подарили свой салон, в котором проводит все свободное время. Но, парадокс, выглядит совершенно обычно. даже сама всегда шутит, что Катька (первая подруга) в рыночных тряпках и с заспанной рожей выглядит так,что хоть на прием, а она (объективно красивее Катьки) и в брендах простушка. В чем причина???

автор
43 ответа
Последний — Перейти
Розовая_пятка
#2

автор, дело вкуса. можно выглядеть безвусно, негармонично, небрежно, или быть "не в форме" в дорогой одежде, и можно выглядеть ухоженной стильной и одетой со вкусом в недорогой. со вкусом.. но не дорого. как выглядеть "дорого" с дешевой сумкой и обувью? вот наоборот - в дорогом выглядеть дешево и нелепо можно всегда, путем неверных неуместных сочетаний :)).

welved
#3

ПОРОДА!!!

золотой телец
#4

правильно порода! а еще аккуратность, умение носить вещи

Гость
#5

Тоже согласна. Порода. Природные данные. Кожа. Волосы. Может у нее от природы все хорошее и лечить не надо. Далее стать,осанка,фигура,походка. От этого тоже много зависит. Если стать и вкус есть,то даже дешевая одежда будет смотреться отлично!

Гость
#6

Автор, много разных причин. Во-первых, причина может быть в необъективной вашей оценке по причине банальной зависти или (ничего личного) плохого вкуса. Кому то и качественные вещи - полная безвкусица, а цветастые лосины за 100 рублей - верх красоты. увы. Потом причина может быть и в природных данных. Не из каждой девушки красавицу можно сделать. Одну для этого и красить не надо, а другой никакой модный мейкап не поможет. Еще много значит умеет ли женщина краситься и понимает ли что именно ей идет, а что нет. Но из личных наблюдений могу сказать, что дешовой декоративной косметикой никогда не нарисовать респектабельную внешность. Дешовую косметику видно. Поэтому тут как в одеждой: лучше иметь немного вещей, но достойных, чем полный гардероб хламья. И с косметикой, лучше минимум, но хороший, чем горы латочно-палаточного г-на.

персидская
#7

Природные данные, порода и свой хороший вкус, тогда при минимуме денег можно выглядеть супер

Пятница
#8

Автор, да не сочиняйте вы. Вы просто брендов настоящих не видели. Обе ваши подруги - обычная средняя дешевка. Как и все мы, тут сидящие, кстати. Прямо, ездит она в маршрутке и выглядит, как леди ))))) Это она для маршрутки леди, а среди действительно богатых и стильных будет как общипанная курица. Это мы так себя утешаем, что, мол мы бедные, но стильные. Не фига. Рожденный ползать, летать на может.

Имя
#9

ЧИстая кожа и хороший цвет лица, вот и ухоженность. От природы я имею в виду. Повезло ей.

Маша
#10
Пятница

Автор, да не сочиняйте вы. Вы просто брендов настоящих не видели. Обе ваши подруги - обычная средняя дешевка. Как и все мы, тут сидящие, кстати. Прямо, ездит она в маршрутке и выглядит, как леди ))))) Это она для маршрутки леди, а среди действительно богатых и стильных будет как общипанная курица. Это мы так себя утешаем, что, мол мы бедные, но стильные. Не фига. Рожденный ползать, летать на может.

ну Вы и бестолочь ограниченная)))

зимняя вишня
#11

у меня подруга такая есть, одевается очень скромно, вещи стильные, но дешевые на вид, синтетика, зато на уход за лицом она не жалеет денег, покупает самые дорогие тональники, ходит на консультацию к дерматологу в институт красоты, у нее прекрасная загорелая кожа.Ноги кривые, зато осанка, стать(в детстве ходила на бальные танцы)Всегда уложенные волосы.

автор
#12
Пятница

Автор, да не сочиняйте вы. Вы просто брендов настоящих не видели. Обе ваши подруги - обычная средняя дешевка. Как и все мы, тут сидящие, кстати. Прямо, ездит она в маршрутке и выглядит, как леди ))))) Это она для маршрутки леди, а среди действительно богатых и стильных будет как общипанная курица. Это мы так себя утешаем, что, мол мы бедные, но стильные. Не фига. Рожденный ползать, летать на может.

Откуда вы можете знать,что я видела и чего нет. И с чего вы взяли,что подруги мои дешевка? Я думаю не много найдется среди ваших знакомых таких дешевок, которые по 4 раза в год ездят на мальдивы-сейшелы-карибы, одеваются в милане и ездят на авто за 6 млн.?

Я
#13

Ухоженно и красиво при ограниченном бюджете можно легко - просто не лениться, ухаживать за собой, следить за модой и покупать что-то в недорогих магазинах...НО!! как это ни печально, дешевые вещи-одежду, обувь,сумку видно сразу. и если у человека от природы хорошая кожа, он здоров, хорошие ногти, стройная фигура, хорошие волосы, ему не надо особо прикладывать усилий, как если бы это все было проблемным. И я согласна с Пятницей, хоть и немного грубовато, но это именно так, потому как ну видно дешевые вещи, пусть даже и на стройной красивой девушке с красивыми волосами, кожей и т.д.

Я
#14

Пардон, перечитала пост Пятницы, не согласна((((!

Гость
#15
Пятница

Автор, да не сочиняйте вы. Вы просто брендов настоящих не видели. Обе ваши подруги - обычная средняя дешевка. Как и все мы, тут сидящие, кстати. Прямо, ездит она в маршрутке и выглядит, как леди ))))) Это она для маршрутки леди, а среди действительно богатых и стильных будет как общипанная курица. Это мы так себя утешаем, что, мол мы бедные, но стильные. Не фига. Рожденный ползать, летать на может.

Дешёвка-это прежде всего стиль поведения, считать человека дешёвкой за одежду-это не очень:(((

Гость
#16

как это ни печально, дешевые вещи-одежду, обувь,сумку видно сразу//А чего печально? Если сами люди при этом довольны и счастливы?

Алина
#17

терзают меня смутные сомнения, даже по личному опыту, тряпка с рынка, она всегда тряпка с рынка, и никогда и ни на ком не будет выглядеть стильно и дорого. Как купишь что поприличней, разница заметна сразу. Уж не знаю, как там автор свои выводы делала. Имхо

Я
#18

16, если сами люди при этом довольны и счастливы, то это нисколько не печально, а даже радостно, если все аккуратное, хорошо подобрано и т.д. в этом нет сомнений, что это здорово. Но ведь в теме автор пишет, что девушка с небольшой зарплатой выглядит ухоженно (и это, я уверена, так - девушка от природы имеет хорошие данные +следит за собой) и обеспеченной. А вот обеспеченной, одеваясь на рынках или в недорогих магазинах (вот действительно, как ни печально) выглядеть нельзя, потому как "недорогие вещи,обувь сумку видно сразу"

Лаванда
#19

Соглашусь, что качество вещей выдает обеспеченность владельца.

А при небольших средствах, внешний вид "удорожает": высокий рост, прямая осанка, хорошая кожа, укладка, и, как это ни странно - V-образная фигура. На фигуре типа "груша" все смотрится проще.

погонщица улиток
#20

Бывает просто внешность такая... "породистая", я бы сказала. Не только волосы-кожа, но и правильные черты лица, осанка. Испортить ее можно при отсутствии вкуса и большом стремлении, но даже в обычных "средних" шмотках типа джинсов и свитера такая внешность обычно смотрится хорошо. Есть какая-то общая гармония, причем сама по себе фигура может быть далеко не идеальной, стиль одежды обычный. Вот тем, кому ТАК повезло - можно позавидовать.

зефир в шоколаде
#21

Вы все пишите про породу...а что это по-вашему?

Гость
#22
Лаванда

Соглашусь, что качество вещей выдает обеспеченность владельца. А при небольших средствах, внешний вид "удорожает": высокий рост, прямая осанка, хорошая кожа, укладка, и, как это ни странно - V-образная фигура. На фигуре типа "груша" все смотрится проще.

Очень правильные наблюдения. То есть, если есть некая врожденная презентабельность (рост, стройность, хорошие волосы и т.д. - фактура, одним словом), то и при небольших средствах можно эти данные великолепно обыграть.

Чёрная Мамба
#23

Хорошая кожа, без видимых пор и прыщей, морщинок, хороший овал лица, ровные ,белые, здоровые зубы, некрашеные волосы, тонкая кость и отсутствие (видимое) волос на руках, ногах - база, при котрой можнои в дешевых шмотках выглядить как королева

ИзАмерики
#24
золотой телец

правильно порода! а еще аккуратность, умение носить вещи

Согласна. Живу в Штатах, поражаюсь тому, как убого выглядят люди при том, что даже средний класс может себе позволить частую покупку дорогих вещей. Вроде, и как в России одеваются, а не то, дешево смотрятся многие-аж жуть.

Что интересно-женщины за 35 тут одеты куда лучше наших теток старше 35-и по утрам бегают, и качаются многие, и одеваются элегантно, а вот молодые девчонки(19-30) многие так убого одеваются-поражаешься, как им это удается, если по-спортивному, то просто смотрятся убого, если на каблуки встают, то вообще сильно убого, а еще у нас тут Техас, так девки угги на голые ноги носят-плюс летние шорты, я офигеваю вообще.Вчера пошла в супермаркет-видела двух студенток колледжа-типа, пошли косметику посмотреть-вы че, в супермаркет каблуки надели, мини юбки и раскрас а-ля марфуша, у нас такие на трассах стоят и еще голоса у обоих какие то басовитиые, вышли обе и уселись в корветт, типа затарились и тусоваться поехали. Колхозницы.:))))

ИзАмерики
#25

Насчет аккуратности-тут на Рождество снег выпал, так люди в церковь пришли в классической одежде-как у нас в театр, многие были в пальто-мятых как будто на один день в году достали, а потом в шкаф запихали как получилось. Одна девка лет 20 вообще была в молью побитом и ничего, сидела лыбилась , жевачку жевала, зато при ярком макияже.

Бэлла
#26
ИзАмерики

Насчет аккуратности-тут на Рождество снег выпал, так люди в церковь пришли в классической одежде-как у нас в театр, многие были в пальто-мятых как будто на один день в году достали, а потом в шкаф запихали как получилось. Одна девка лет 20 вообще была в молью побитом и ничего, сидела лыбилась , жевачку жевала, зато при ярком макияже.

Вообще то Рождество для многих людей -один из главных праздников в году -вот они и вырядились КАК НА ПРАЗДНИК, Ведь для наших поход в театр -это тоже своего рода ПРАЗДНИК

ВОЛЧИЦА
#27

Да всё от вкуса зависит))можно одеть дорогие вещи и выглядеть безвкусно,а можно и в недорогих шмотках выглядеть стильно и дорого! смотря как подобрать одежду!

Снежинка
#28
Маша

ну Вы и бестолочь ограниченная)))

Совершенно с Вами согласна Маша!!

Уважаемые Прекрасные Половинки Человечества!!!!

Главный секрет ухоженности это не толстый кошелек!!

Можно и при ограниченном бюджете выглядеть шикарно и ухоженно!!

Главное, лицо и волосы должны быть чистыми и ухоженными. Не обязательно покупать супер дорогие крема и шампуни.

Например я пользуюсь кремом для лица Гарньер с экстратом репейника у меня смешанная кожа, а вокруг глаз тоже покупаю крем из серии Гарньер с экстрактом семечек подсолнечника. Скажу Вам честно пользовалась раньше дорогими кремами эффект ни чем не отличается. И Главное!! Замораживайте лед с слабым отваром трав в зависимости от типа лица, и каждое утро протирайте лицо этим чудесным льдом кожа будет подтянута, ровная, ухоженная, морщины разгладятся... а после процедуры с льдом, нанесите массирующими движениями крем отдельно вокруг глаз и отдельно для лица, а потом тонкий слой тонального крема и ваше лицо будет выглядеть как у голливудской звезды!!

По поводу одежды, как выглядеть дорого и элегантно, одеваясь при этом на рынке.Главное покупайте одежду классического кроя, однотонную, с матовой тканью без блеска, рюш, цветочков валанов.

например: в гардеробе у Вас обязательно должна быть классическая черная юбка, классическое черное платье, прямые классические черные брюки, пиджак не обязательно- можно его заменить классической кофточкой с маленькими пуговицами посередине. Пару легких блузок для брюк и юбки. Верхняя одежда тоже должна быть однотонной можно черной, главное подобрать симпатичный платок на шею тогда ваш образ не будет таким скучны. Обувь должна быть классической ни каких платформ.

Снежинка
#29

Можно писать еще много,но главное будьте сдержанны в одежде и макияже, тогда вы будете выглядеть элегантно и женственно.

По поводу ногтей можно один раз в месяц ходить на маникюр, а потом просто поддерживать маникюр,заменить лак, подпиливать ногти, увлажнять кутикулы маслом , если смазать жирно кутикулы маслом и помассировать то они вообще не заметны, цвет лака желательно бесцветный, жемчужный или телесный.

Но духи должны быть конечно не с рынка, если нет денег на хорошие духи то лучше не брызгаться ни чем а просто пахнуть чистотой тела и свежестью волос.))))

Гость
#30
Снежинка

Можно писать еще много,но главное будьте сдержанны в одежде и макияже, тогда вы будете выглядеть элегантно и женственно.

По поводу ногтей можно один раз в месяц ходить на маникюр, а потом просто поддерживать маникюр,заменить лак, подпиливать ногти, увлажнять кутикулы маслом , если смазать жирно кутикулы маслом и помассировать то они вообще не заметны, цвет лака желательно бесцветный, жемчужный или телесный.

Но духи должны быть конечно не с рынка, если нет денег на хорошие духи то лучше не брызгаться ни чем а просто пахнуть чистотой тела и свежестью волос.))))

vi opisali dovolno skuchnii obraz!

Анютик
#31
Снежинка

Можно писать еще много,но главное будьте сдержанны в одежде и макияже, тогда вы будете выглядеть элегантно и женственно.

По поводу ногтей можно один раз в месяц ходить на маникюр, а потом просто поддерживать маникюр,заменить лак, подпиливать ногти, увлажнять кутикулы маслом , если смазать жирно кутикулы маслом и помассировать то они вообще не заметны, цвет лака желательно бесцветный, жемчужный или телесный.

Но духи должны быть конечно не с рынка, если нет денег на хорошие духи то лучше не брызгаться ни чем а просто пахнуть чистотой тела и свежестью волос.))))

На 100% согласна!

30 - этот образ можно разбавлять чем угодно, девушка написала о БАЗОВЫХ вещах.

жанна
#32

арзанның аты арзан басты қатырмаңдар

Гость
#33
золотой телец

правильно порода! а еще аккуратность, умение носить вещи

Порода, да я бы еще сказала природа т.е. природные данные. Аристократичная внешность так сказать.

elenwen
#34

Порода,тут не причем. Мне кажется главное как человек себя внутренне ощущает. Можно быть "английской королевой",но в глазах будет холод. А может быть "простушка" у которой горят глаза.

Главное, как человек сам себя воспринимает и чувствует.

elenwen
#35

Хотела еще добавить.

Вспомните, классический образ "леди -совершенства", которая была всего лишь гувернанткой!

Жанар
#36
Пятница

Автор, да не сочиняйте вы. Вы просто брендов настоящих не видели. Обе ваши подруги - обычная средняя дешевка. Как и все мы, тут сидящие, кстати. Прямо, ездит она в маршрутке и выглядит, как леди ))))) Это она для маршрутки леди, а среди действительно богатых и стильных будет как общипанная курица. Это мы так себя утешаем, что, мол мы бедные, но стильные. Не фига. Рожденный ползать, летать на может.

Жанар
#37

Пятница ты правильно говоришь

#39

Даже одежда средней стоимости может выглядеть дорого и стильно, если правильно ее носить и сочетать. Конечно, не о синтетике с рынка речь, а о каких-то вещах не заоблачно дорогих брендов, которые если с распродажи, то можно позволить себе купить (можно иметь 5 синтетических кофточек с рынка или одну хорошую из хорошего магазина).

Моя подруга (не миллионерша, сразу скажу) воспользовалась услугами личного стилиста, которая задала ей верное направление , и в итоге стала выглядеть на порядок лучше! А эта стилист теперь открывает курсы, я очень хочу к ней пойти. Потому что даже не очень большой бюджет можно осваивать правильно и выглядеть как леди. неважно, в маршрутке ты или в крутом авто.

#40
BuenoNoches

Моя подруга (не миллионерша, сразу скажу) воспользовалась услугами личного стилиста, которая задала ей верное направление , и в итоге стала выглядеть на порядок лучше! А эта стилист теперь открывает курсы, я очень хочу к ней пойти.

Интересно, я все пытаюсь одеваться как в Модном приговоре, но не получается(( А что за стилист? Дорого берет?

#41
BuenoNoches

А эта стилист теперь открывает курсы.

А еще какой город это?

#43
Goroshina

А еще какой город это?

Город Питер, стилиста зовут Юлия Квятык, можете в вк поискать или в яндексе, у нее расценки есть на сайте. Если что, курсы с 6 ноября!

#44

Я у Квятык на курсы хожу! У нас было занятие по цветам, и она говорила о том, что если найти свою цветовую гамму, можно выглядеть объективно лучше при одних и тех же исходных данных. На себе примерила: в обном цвете выгляжу заспанной и усталой, в другом - свеженькой и помоложе)) Может, в этом причина?

Гость
#42

Первая своей внешностью увлекается: тратит время и внимание на то, чтобы выглядеть хорошо, подбирает комплекты одежды, косметику, следит за фигурой, красится по утрам, делает прически.
Второй по большому счету все равно)
Вот это отношение к себе прежде всего и видно )

Гость
#46
welved

ПОРОДА!!!

Вкус и чувство меры, у меня есть знакомая - внешность породистая и красивая, а так себя уродует макияжем, одеждой и креативным окрашиваниями....что слов нет, сВолочкова по сравнению с ней дама из высшего общества))

Форум: Красота
Всего: 49 843 темы
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 26 914 тем