Гость
Статьи
Ты эгоист!

Ты эгоист!

Недавно был забавный диалог с соседкой. Она мне: "Все гуляешь? Ну когда-же ты женишься и заведешь семью? Зарплата для провинции у тебя отличная (80к), своя квартира, дача, а ты все по барам и по клубам шляешься, ты эгоист и живешь не правильно!" Я ей: "Не правильно в отношении тебя или себя? Я себя чувствую замечательно, значит моя жизнь не устраивает именно тебя". Она мне: "Все должны жить для кого-то, а не только для себя". Я ей: "Если люди живут для кого-то, сменяя друг друга, это замкнутый круг неполноценной жизни. Так пусть хотябы я проживу свою единственную жизнь чисто для себя, а после меня хоть потоп"...

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто инфантил.
Болезнь современности.
Любой адекватный человек в 30 уже хочет семью. А вечное детство никак не скроешь. Страх ответственности. Гордиться нечем.

Гость
#2

И поэтому ты трубишь об этом здесь.Был бы так уверен-не заострял бы внимания на словах посторонних.

Гость
#3
Гость

Просто инфантил.
Болезнь современности.
Любой адекватный человек в 30 уже хочет семью. А вечное детство никак не скроешь. Страх ответственности. Гордиться нечем.

Как раз адекватный в это не полезет ,были в ваших отношениях ничего хорошего ,лучше быть одному))

Гость
#4
Гость

Как раз адекватный в это не полезет ,были в ваших отношениях ничего хорошего ,лучше быть одному))

смотря как на жизнь смотришь
кто то живет ради себя и в удовольствие
кто то ради других и иначе смысла не видит
но жизнь ради себя - это эгоизм, какими бы гедонистическими смыслами человек ни прикрывался

Гость
#5

автор, не все рождены для семьи, это факт , научно доказанный, а наше постсоветское общество продолжает называть таких людей больными или неправильными, будьте честны сами с собой, если вы отчетливо понимаете, что семья вам не нужна, живите для себя. А соседи пусть живут как им угодно.

Гость
#6
Гость

Как раз адекватный в это не полезет ,были в ваших отношениях ничего хорошего ,лучше быть одному))

чем мужчине может быть невыгодно? он же требует чтобы его обслуживали, только прибавится фанатка и уборщица

Гость
#7
Гость

смотря как на жизнь смотришь
кто то живет ради себя и в удовольствие
кто то ради других и иначе смысла не видит
но жизнь ради себя - это эгоизм, какими бы гедонистическими смыслами человек ни прикрывался

Предположим, это называется словом эгоизм. И дальше что? Он должен заплатить штраф? Покаяться в церкви? Утопиться?
Вы типа говорите, как будто это преступление и вообще что-то плохое.🙂

Гость
#8
Гость

чем мужчине может быть невыгодно? он же требует чтобы его обслуживали, только прибавится фанатка и уборщица

Тем что найти адекватного порядочного человека сложно а убраться я могу уж и сам

Гость
#9
Гость

Тем что найти адекватного порядочного человека сложно а убраться я могу уж и сам

в чем проявляется адекватность, порядочность?

Гость
#10

Откуда соседка знает размер зарплаты?

Гость
#11
Гость

Предположим, это называется словом эгоизм. И дальше что? Он должен заплатить штраф? Покаяться в церкви? Утопиться?
Вы типа говорите, как будто это преступление и вообще что-то плохое.🙂

как раз таки наоборот
я называю вещи своими именами
автор - эгоист
а уже общество и он сам стараются избегать употребления этого слова в его сторону, потому что интерпретирует эгоизм как нечто негативное

Гость
#12

В свое время у меня тоже была такая соседка. Все спрашивала - когда я выйду замуж? Когда детки будут? Тоже завывала, что я эгоистка и живу только для себя, а жить надо для людей! Надоела она мне до тошноты. Взяла я да и послала ее в тридевятое царство на три веселые буквы. ВСЕ. Как бабка отшептала советовать и спрашивать. Я потом вышла замуж и стала жить счастливо. Только соседка уже ко мне не подходила с глупыми вопросами. Вот вам волшебная сила слова!!!

Гость
#13
Гость

Предположим, это называется словом эгоизм. И дальше что? Он должен заплатить штраф? Покаяться в церкви? Утопиться?
Вы типа говорите, как будто это преступление и вообще что-то плохое.🙂

Конечно никто никому ничего не должен. Но,...за Державу обидно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема