Гость
Статьи
Может ли мужчина …

Может ли мужчина дружить с девушкой?

Возможно такая тема уже была, но хотелось бы о конкретной ситуации услышать мнение, и было бы здорово, если бы мужчины тоже ответили, если кто-то зависает здесь время от времени)
В общем то стандартная ситуация... Очень нравится коллега по работе, пришел к нам работать год назад. Был у нас с ним разговор, по моей инициативе, в котором я ему прямо сказала, что отношусь к нему больше чем просто к другу или коллеге, на что он прямого ответа мне не дал, сказал что тема чувств достаточно сложная, и говорить можно много.... Сказал, что старается очень осторожно дружить с девушками, т.к. рано или поздно они начинают рассматривать парней как потенциальных кандидатов в пару себе, и посоветовал поменять мое отношение к этой ситуации. На самом деле у него и правда друзей больше среди парней, а девушки все замужние, либо родственницы. Он сам по себе человек достаточно закрытый, и мы с ним не дружили толком, потому что он предпочитает молчать всегда и обо всем... клещами все из него вытаскивать надо. И тут то бы все понятно было бы...но... Был у меня период, когда я попала в больницу, он мне звонил и приезжал, кучу всего привозил... Ломалась машина - предложил помощь безвозмездно. Приезжала к нему в гараж, он ремонтировал. Потом в аварию попала... разбитый перед и снова он меня удивил тем, что без моего ведома нашел мне запчасти на замену, привез их, и денег не взял... Как бы я не спрашивала и не пыталась вытащить из него информацию о том, где он взял и за сколько, он ничего не говорил. Сказал что все в порядке. Затем сказал, что отремонтируем машину тоже, есть куда мол загнать и опять же, на мой вопрос, сколько будет стоить ремонт, он сказал что нисколько и вообще оставь это мне, займись своими делами. То может угостить чем-нибудь.. ,
Иногда и коллеги спрашивают, о наших взаимоотношениях, а что я могу сказать.... он мне сам сказал, что может очень хорошо дружить... Часом и сама не могу понять, это дружба у него такая?))

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, он хороший человек, и пилотка твоя ему не интересна

Жанна
#2

Возможно, он сам еще до конца не понял, что к вам чувствует - только дружеские чувства или же что-то больше. Или же он действительно замечательный друг, который бескорыстно вам помогает. Никогда не пытался вас поцеловать, обнять покрепче и тд?

Гость
#3

Сдаётся мне, что он намеренно влюбляет вас в себя, но при этом боится (сторонится) близких отношений. Есть такие, испытывают кайф от поклонения и собственной недоступном. Слишком волшебно для дружбы. Не думаю, что он всех друзей так обслуживает.

Гость
#4
Гость

Сдаётся мне, что он намеренно влюбляет вас в себя, но при этом боится (сторонится) близких отношений. Есть такие, испытывают кайф от поклонения и собственной недоступном. Слишком волшебно для дружбы. Не думаю, что он всех друзей так обслуживает.

недоступности

Гость
#5
Жанна

Возможно, он сам еще до конца не понял, что к вам чувствует - только дружеские чувства или же что-то больше. Или же он действительно замечательный друг, который бескорыстно вам помогает. Никогда не пытался вас поцеловать, обнять покрепче и тд?

Напротив.... никогда даже пальцем не трогал)) Более того, со мной он вообще молчалив... даже если остаёмся вдвоём, полное молчание.... От силы пара вопросов и все) А вот с коллегами он и посмеяться может и поговорить))) Обидно даже бывает:(

Гость
#6

может...пока дело до постели не дойдёт))

Гость
#7
Гость

Напротив.... никогда даже пальцем не трогал)) Более того, со мной он вообще молчалив... даже если остаёмся вдвоём, полное молчание.... От силы пара вопросов и все) А вот с коллегами он и посмеяться может и поговорить))) Обидно даже бывает:(

Влюблен, но очень стесняется

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: