Гость
Статьи
Кто ест овсянку по …

Кто ест овсянку по утрам - тот поступает мудро!

Стала есть овсянку на завтрак и перестал болеть желудок от нерегулярной еды и перекусов. Еще из полезного пью зеленый чай. А что вы полезное кушаете?

154 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Эльза

по-хорошему надо бы в спортклуб ходить трижды в неделю, но не получается. Вечернее время жалко. А утром некуда.

ну ток на работе осталось, мы все своего начальника хотим уговорить нам кабинет выделить для этого дела ))))

Эльза
#102
Белк_А

Ну у меня так рано ложится никогда не получается, ну вот все по разному говорят, но как ток встал всегда тяжелее сделать еще все тело после сна немного затекшее...ну может через пару часиков после пробуждения самое то..)

как только встал сложно сделать, если нет навыка. Потом организм адаптируется со временем.

Эльза
#103
Белк_А

ну ток на работе осталось, мы все своего начальника хотим уговорить нам кабинет выделить для этого дела ))))

у нас есть такой, но мне потом в душ не охота, там макияж поплывет))

#104
Эльза

как только встал сложно сделать, если нет навыка. Потом организм адаптируется со временем.

Может быть и так, привычка нужна...вот мне тяжеловато с непривычки)

#105
Эльза

у нас есть такой, но мне потом в душ не охота, там макияж поплывет))

Ну думаю макияж это не совсем нерешаемая проблема...но все равно если здорово, если захочется вдруг кости размять то есть где)))

Победительница мастурбиады
#106

Мне вот овсянка почему-то с чем-то соленым нравится. То есть варить как обычно, но вприкуску обязательно или кусочек сыра, или ветчины .

Из полезного- в последнее время научилась солить сельдь, покупаю свежемороженую пожирнее и вперед. Через 2 дня- нежнейшая полезная селедочка, источник полиненасыщенных жирных кислот, и без всяких консервантов ! )

Путин
#107

полезное?) рыбку)

#108
Путин

полезное?) рыбку)

Воблу)

Путин
#109
Белк_А

Воблу)

с пивом ))

#110
Путин

с пивом ))

ну так с ним еще полезнее..мона заодно и голову им помыть..)))

Путин
#111
Белк_А

ну так с ним еще полезнее..мона заодно и голову им помыть..)))

вот она полезная еда, а-то какши. фу.. так волосы пахнуть будут)

Гость
#112
Гость

овсянку люблю с медом, ем с утра регулярно, варю сразу на троих (мужа и кошку тоже подсадила)

А Вызнаете что овсянка вымывает из организма кальций, не больше 3 раз в неделю можно

Гость
#113
Юрист в юбке

Стала есть овсянку на завтрак и перестал болеть желудок от нерегулярной еды и перекусов. Еще из полезного пью зеленый чай. А что вы полезное кушаете?

Каши ВСЕ люблю.

Чай только зеленый пью

Имбирь (маринованный)

Морскую капусту

Не ем мучного, сладкого.

Ем сухофрукты, цукаты, вместо сладкого.

Мёд.

#114
Победительница мастурбиады

Мне вот овсянка почему-то с чем-то соленым нравится. То есть варить как обычно, но вприкуску обязательно или кусочек сыра, или ветчины .

Из полезного- в последнее время научилась солить сельдь, покупаю свежемороженую пожирнее и вперед. Через 2 дня- нежнейшая полезная селедочка, источник полиненасыщенных жирных кислот, и без всяких консервантов ! )

о,спасибо)

это мысль-надо тоже посолить)

давно этим не баловалась ;-)

#115
Путин

вот она полезная еда, а-то какши. фу.. так волосы пахнуть будут)

Хах и не говори а главное вкусное ну по крайней мере вобла)

Ну мы то щас не о пахнуть а о пользе..а говорят ой как полезно для волос)))

#116
Полынь горькая

Я бы овсянки на молоке съела бы...да вот беда - ну, ни в какую не получается её сварить. Хотя готовлю хорошо, супы,мясо, салаты, закуски - всё что угодно.

Овсянка или пригорит, или жидкая слишком, или густая - гадость,короче. Может кто посоветует как её готовить, на молоке? В какой посуде - к керамике всё прилипает, не оттереть потом.

я на воде варю. не люблю молочное...

#117
Гость

завтрак в 7-30, второй завтрак в 11( фрукты), обед в 13 часов салат с минимумом раст масла, перекус в 16 часов, ужин в 18 часов .

по-моему идеальный режим. главное для меня - не забывать кушать. а это частенько случается. вся в делах)))

#118

Больная тема. И овсянку ем и био кефир пью, всё отварное, не жирное. А так хочется остренького, колбасы сырокопчёной, специй любимых. И жареного хочется, а нельзя - временная диета.

Очень вам советую, даже если вы просто о б о ж а е т е пряности и всё то, что вредно для желудка, не злоупотребляйте этим!! Здоровье дороже.

#119
Гость

Каши ВСЕ люблю.

Чай только зеленый пью

Имбирь (маринованный)

Морскую капусту

Не ем мучного, сладкого.

Ем сухофрукты, цукаты, вместо сладкого.

Мёд.

я тоже пытаюсь от мучного отказаться. пока безрезультатно)))

#120
_CARA_

Больная тема. И овсянку ем и био кефир пью, всё отварное, не жирное. А так хочется остренького, колбасы сырокопчёной, специй любимых. И жареного хочется, а нельзя - временная диета.



Очень вам советую, даже если вы просто о б о ж а е т е пряности и всё то, что вредно для желудка, не злоупотребляйте этим!! Здоровье дороже.

согласна на все 100! здоровье надо беречь!

Победительница мастурбиады
#121

Еще из полезного. В последнее время придумала, как есть побольше овощей, и чтобы вкусно было.

Берем любые овощи ( цветная капуста, кабачок, морковь и т.д.- почти все подходят), варим на пару почти до готовности, затем укладываем в форму слоями, чуть сливок или сметаны нежирной, сверху- сыра, сколько позволит диетическая совесть, и в духовку. Вкусно и полезно .

Гость
#122

если я съем овсянку утром, к обеду живот будет взрываться

#123
Гость

если я съем овсянку утром, к обеду живот будет взрываться

от чего это???

Неведомаяхрень
#124

Моя кошка между кашей и мясом выберет кашу ) у меня вся семья с утра ест овсянку , муж сын , кошка и я . Я вот ее на молоке варю а свекровь как то угостила овсянкрй на воде со свежеевыжатыым в нее апельсином и медом такаааааая вкуснотища !

#125
Победительница мастурбиады

Еще из полезного. В последнее время придумала, как есть побольше овощей, и чтобы вкусно было.

Берем любые овощи ( цветная капуста, кабачок, морковь и т.д.- почти все подходят), варим на пару почти до готовности, затем укладываем в форму слоями, чуть сливок или сметаны нежирной, сверху- сыра, сколько позволит диетическая совесть, и в духовку. Вкусно и полезно .

аппетитненько))))))

Ёжа
#126

Время от времени на завтрак ем овсянку. Могу завтракать и бутербродами с кофе, и мюсли или кукурузными хлопьями с молоком, когда как. Бывало, иногда и манку варила. Могу творожную массу на завтрак поесть, с чаем или кофе. Не понимаю, к чему такой ажиотаж вокруг овсянки, обычная еда, не имею ничего против, но каждый день только ее по утрам не ем.

Победительница мастурбиады
#127

Я бы вообще с радостью на завтрак ела каши, но по утрам варить лень, а разогретая- не то. Из-за этого чуть было не купила мультиварку, но вовремя одумалась. У кого-нибудь тут есть ?

Гость
#128

Питаюсь утром овсянкой со сливочным маслом на воде. Наедаюсь до обеда. А когда питалась бутерами, то часов в 12 уже голод одолевал. Углеводы углеводам рознь все-таки

Acme
#129

Всегда начинаю утро с овсянки на воде с фруктами или на молоке, можно с вареньем, или мюсли с молоком. Идеально и очень вкусно.)

Acme
#130
Победительница мастурбиады

Я бы вообще с радостью на завтрак ела каши, но по утрам варить лень, а разогретая- не то. Из-за этого чуть было не купила мультиварку, но вовремя одумалась. У кого-нибудь тут есть ?

Покупайте ту, что просто кипятком залить, и готово.

Чокнутый Руперт
#131

А ещё полезно для сосудов в день по 100 грамм водочки выпивать. Сосуды будут просто идеальные и никакие тромбы им не страшны. Я каждый день выпиваю для здоровья 100 грамм водки + солёный огурец.

Гость
#132

Ненавижу овсянку, ни с чем есть ее не могу, она ужасная. Будто кого-то стошнило, пардон, и вот это надо есть.. буэээ.

У меня скорее проблемы с желудком начнутся от стресса, если придется есть отвсянку.

На работе сослуживица трескает эту кашу каждый обед. Любит. Так вот, она жирная, как тюлень, там кило 15 лишних. Откуда не пойму, она на работе чуть ли не живет, питается одной овсянкой. Может дома по ночам жрет.

Но не в этом дело. С пищеварением у нее мильен проблем, вечно что--то болит.

Так что в целительной пользе овсянки я сильно сомневаюсь.

Лада
#133

Я тоже ненавижу овсянку и под расстрелом есть не буду.. Из каш ем только гречку и считаю ее более полезной, хотя калорийные и даже очень все крупы, вы посмотрите сколько калорий в овсянке или гречке? В 100 граммах 300-350 калорий, в шоколаде кстати 500 и не намного больше

Гость
#134
Гость

полезно,к ним привыкаешь и даже ВКУСНО потом)

Когда мне было лет 15-16, обсыпало прыщами, а везде печатали про салаты красоты на овсянке с фруктами, молоком и медом, якобы чудо творит с кожей и волосами.

Я героически, каждый день готовила эту дрянь, и медитировала над ней, пытаясь съесть, подавляя рвотные позывы.

Меня хватило на две недели. Это было самое жестокое самоизнасилование, какое только возможно. Не привыкла ни х..ера. Просто жить не хотелось.

Гость
#135

Я вообще утром не могу есть. Не хочу. Из полезного пью чай Ройбос. Ем вегетарианскую еду, много овощей и круп. Но иногда позволяю рыбу.

Гость
#136
Керен

Карпачо телячий с лимонным соком и пармезаном. Микс из мулей, кальмаров и креветок в сливочном масле. С чесноком (от нечистой силы хорошо). Мороженое фисташковое, шоколадное и банановое с нарезанными фруктами и сбитыми сливками... Шапка сливок полита шоколадным сиропом и слегка съезжает вбок...

прочитала слово шапка и вспомнила форумчанку шапку,где она?Давно не видела?

Осень-сестра
#137

Я каши ненавижу, но ем. А что ж делать. Хочешь выглядеть хорошо - ешь гадость(

SJ
#138

А я обожаю овсянку с детства. Мама варила на молоке. Теперь я уже вот несколько лет ем на завтрак овсянку, только на воде с добавлением мёда. Овсянку ем каждое утро, могу потом и бутерброд съесть, но очень редко. В основном фрукты.

Гость
#139
Юрист в юбке

Стала есть овсянку на завтрак и перестал болеть желудок от нерегулярной еды и перекусов. Еще из полезного пью зеленый чай. А что вы полезное кушаете?

Каши утром - это очень хорошо, а главное - очень вкусно. Я их ем постоянно (разные). Но ваша проблема не в кашах или "не кашах", а в нерегулярной еде и перекусах. Питайтесь нормально, в обеденный перерыв.

Гость
#140

Я ем овсянку по утрам уже лет 15.Или мюсли или овсянку на воде.Но я её люблю вот и ем,а если бы не любила не смогла бы в себя втереть,даже для пользы здоровью.

#141
Acme

Покупайте ту, что просто кипятком залить, и готово.

я именно такую и кушаю...

Гость
#142
Лада

Я тоже ненавижу овсянку и под расстрелом есть не буду.. Из каш ем только гречку и считаю ее более полезной, хотя калорийные и даже очень все крупы, вы посмотрите сколько калорий в овсянке или гречке? В 100 граммах 300-350 калорий, в шоколаде кстати 500 и не намного больше

Откройте любую таблицу содержания бжу в продуктах и не позорьтесь. 300 калорий в овсянке может быть в том случае, если ее едят с майонезом или пачкой масла

Гость
#143

тетки, которые жрут постоянно кашки, и озабочены правильным питанием - фригидны и скучны.нормальная женщина веселая, и с утра о сексе думает, а не о кашке и зарядке. кстати, удивляет всегда такая "работа", на которую приходят - и есть начинают, на нормальной работе, от которой польза есть - работают. я в больнице работаю - там не до всякой фигни

Гость
#144

о, сидят калории подсчитывают - с ума с такими сойдешь

Гость
#145

навернука я пюрешки с майянезиком

и почитаю что вы тут пишете

Гость
#146
Гость

Откройте любую таблицу содержания бжу в продуктах и не позорьтесь. 300 калорий в овсянке может быть в том случае, если ее едят с майонезом или пачкой масла

100 гр - 352 кКал

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#147
Гость

навернука я пюрешки с майянезиком



и почитаю что вы тут пишете

и со свининкой, чтоб по полной программе тровануться

Анастасия
#148

http://vk.com/da_hudoba

Гость
#149
Лада

Я тоже ненавижу овсянку и под расстрелом есть не буду.. Из каш ем только гречку и считаю ее более полезной, хотя калорийные и даже очень все крупы, вы посмотрите сколько калорий в овсянке или гречке? В 100 граммах 300-350 калорий, в шоколаде кстати 500 и не намного больше

это калории в сухом продукте, порция овсянки - 40гр сухой = 120 ккал, если без добавок

#150
Гость

овсянку люблю с медом, ем с утра регулярно, варю сразу на троих (мужа и кошку тоже подсадила)

У меня были проблемы с желудком, по совету мамы стала завтракать овсянкой! Честно признаться я эти каши недолюбливала всю жизнь) Но с возрастом вкусы меняются! Теперь я геркулес просто обожаю! Кашу я варю исключительно на воде, т.к. я не люблю молоко. Немного солю, овсянка у меня получается слегка жидковатой! В тарелку добавляю чайную ложку меда! Вкуснятина) И кстати мой котейка кашу тоже обожает)