Гость
Статьи
Орехи вместо конфет

Орехи вместо конфет

Что есть я конфеты заменю орехами ( миндаль, фундук ) и сухофруктами ( курага , черно слив , инжир и тп) не буду есть пишу жареную - калорийную . Но при этом за место 3 конфет буду съедать 2 горсти орехов , сухофруктов не много .

Лолол :))
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуйте такую схему недельку. и основываясь на результатах смотрите сами...может, это и на пользу.

эээээх, хорошо, что мне конфеты ничем заменять не надо:)

Яна
#2

Орехи - это оооочень калорийно. Сухофрукты тоже, за исключением чернослива. Не похудеете вы на таком питании.

табуретка-pro
#3

горстями собралась есть? ))

#4
Гость

попробуйте такую схему недельку. и основываясь на результатах смотрите сами...может, это и на пользу.

эээээх, хорошо, что мне конфеты ничем заменять не надо:)

Я считаю, даже здоровым и худым надо заменять конфеты. Сейчас такие конфеты - пластилин будто во рту мнёшь. Сплошь химия, дешёвые пустышки, а продаются как настоящие по соответствующей натуральным изделиям цене. В детстве они были вкуснее, причём я родилась в начале 90-х годов.

По теме: я вынуждена заменить конфеты на сухофрукты и орехи, как аллергик. Они калорийны, но полезны. 2 горсти орехов - это очень много. В орехах есть активные вещества, которые, к примеру, у меня, вызвают приступы мигрени, т. к. влияют на сосуды. Достаточно немного арахиса, даже меньше горсти. Аналогично с фундуком и грецкими орехами, кешью, миндалём и т. п.

#5
Яна

Орехи - это оооочень калорийно. Сухофрукты тоже, за исключением чернослива. Не похудеете вы на таком питании.

орехи - один из самых медленных углеводов, носитель полезных насыщенных жиров и кислот, незаменимых для кожи и волос. От них невозможно поправиться, может, и не похудеешь, но вес удержишь точно.

Из сухофруктов нельзя вам, автор, финики. У них очень высокий гликемический индекс, даже выше, чем у белого хлеба и молочного шоколада (т.е. это очень быстрый углевод).

ягодка
#6
Лолол :))

Что есть я конфеты заменю орехами ( миндаль, фундук ) и сухофруктами ( курага , черно слив , инжир и тп) не буду есть пишу жареную - калорийную . Но при этом за место 3 конфет буду съедать 2 горсти орехов , сухофруктов не много .

Автор, я давно не ем конфеты и сладости.(вообще все простые углеводы) Сухофрукты тоже не ем(там много сахара) А вот орехи горстями ем и худею.

Автор
#7
Будьте реалистами

орехи - один из самых медленных углеводов, носитель полезных насыщенных жиров и кислот, незаменимых для кожи и волос. От них невозможно поправиться, может, и не похудеешь, но вес удержишь точно.

Из сухофруктов нельзя вам, автор, финики. У них очень высокий гликемический индекс, даже выше, чем у белого хлеба и молочного шоколада (т.е. это очень быстрый углевод).

Спасибо) да мне бы не худеть , а вес сохранять ))

ягодка
#8
Будьте реалистами

Яна

Орехи - это оооочень калорийно. Сухофрукты тоже, за исключением чернослива. Не похудеете вы на таком питании.

орехи - один из самых медленных углеводов, носитель полезных насыщенных жиров и кислот, незаменимых для кожи и волос. От них невозможно поправиться, может, и не похудеешь, но вес удержишь точно. Из сухофруктов нельзя вам, автор, финики. У них очень высокий гликемический индекс, даже выше, чем у белого хлеба и молочного шоколада (т.е. это очень быстрый углевод).

Я с вами полностью согласна.

Гость
#9

Зачем отказываться от фиников? Просто надо ко всему подходить разумно: и к тому, что ты ешь; и к тому, сколько ты ешь. Если вы будете есть орехи такими безумными порциями и сухофрукты, вы точно не похудеете, а если не занимаетесь спортом, то еще и поправиться рискуете. Порции должны быть небольшими.

Гость
#10

Автор купи обречь! и не перебаривай с конфетами!

Гость
#11

Что бы похудеть надо жрать меньше, а не думать как конфетку заменить двумя горстями орехов.

Есть надо меньше, а двигаться больше.

Снегурочка
#12

Орехи ОЧЕНЬ каллорийны,ОЧЕНЬ. Две горсти в день - это много. Автор в сутки норма неск.шиучек орешков. Поищите инфу в инете и посчитайте каллориии.

Гость
#13

Может углеводы в орехах им едленные, но в них все же очень много растительных жиров, а от них толстеется не хоже чем от животных. Сейчас посмотрела по таблице калорийность орехов в среднем 700 ккал на 100 грамм, а конфеты можно найти от 250 до 400 , есть, конечно и за 500 -например рафаэлло, но их ведь можно избегать.

Снегурочка
#14

Кончно же-калорий,без второй Л :))

ягодка
#15
Гость

Может углеводы в орехах им едленные, но в них все же очень много растительных жиров, а от них толстеется не хоже чем от животных. Сейчас посмотрела по таблице калорийность орехов в среднем 700 ккал на 100 грамм, а конфеты можно найти от 250 до 400 , есть, конечно и за 500 -например рафаэлло, но их ведь можно избегать.

От углеводов больше потолстеешь , чем от жиров. Потому что без углеводов большое кол-во жиров не съешь. Я имею в виду не один день, а питаться так постоянно. День, два , три поешь этих орехов сверх нормы, день на пятый они уже не полезут в таком колличестве. Зато сухофрукты и конфетки можно есть и есть.(как и все углеводы с высоким ГИ)

Гость
#16

Не похудеете, калорийные очень. Но полезные. Короче, тут две крайности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#17

Смотря как часто вы собираетесь заменять конфеты орехами и сухофруктами) И, разумеется горсть горсти рознь. Если несколько раз в неделю кушать эти заменители, то это очень неплохо, но каждый день нельзя, потому что как уже все тут написали это очень калорийно.