Гость
Статьи
считала калории и …

считала калории и похудела

Ребят кто считал калории и похудел? за сколько времени и какой вес был и стал? я вешу 69 кг ем 1700 калл и не худею, собираюсь 1000 кушать. сколько я сброшу и за какое время?

ира
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считала и с 62 похудела до 54, примерно за 2 мес. Ела 1200.

Подруга похудеть не может, тк считает неправильно. Может у вас тоже в этом проблема?

Неженка
#2
Гость

Я считала и с 62 похудела до 54, примерно за 2 мес. Ела 1200.

Подруга похудеть не может, тк считает неправильно. Может у вас тоже в этом проблема?

Как вообще считаются калории, если вы готовите дома? Вы же используете разные приправы, соусы. Все это имеет свою энергетическую ценность. Как правильно рассчитать?

1
#3
Неженка

Как вообще считаются калории, если вы готовите дома? Вы же используете разные приправы, соусы. Все это имеет свою энергетическую ценность. Как правильно рассчитать?

Я использовала только сметану 10% жирности для заправки салатов (высчитать легко), не более десертной ложки, или лучше даже кефиром, изредка маслом буквально несколько капель для аромата, т.к. масло очень калорийное. Иногда заправляла салаты разведенным уксусом. Больше никакие соусы не использую, люблю еще хрен, но не ем-от него так жрать охота)))))

Гость
#4
Гость

Я считала и с 62 похудела до 54, примерно за 2 мес. Ела 1200.

Подруга похудеть не может, тк считает неправильно. Может у вас тоже в этом проблема?

Пожалуйста, помогите рассчитать примерное меню на день для 1200 ккал правильно. Или скажите, на каких ресурсах можно посмотреть. Большое спасибо!

Гость
#5

1700 это много, примерно 1200 достаточно, чтобы начать худеть, считать довольно просто, есть таблицы калорийности, считаются калории конечно приблизительно, но тут главное это не уменьшать калорийность в свою пользу).Если взять, к примеру ,среднее пирожное с кремом, то это 400-500 ккал, бутер с колбасой 300 ккал, порция нежирного супа не более 200 ккал. И ясно становится, почему лучше пирожные не есть, если хочешь похудеть, иначе 2-3 пирожных должны будут стать вам едой на весь день. Фаст-фуд по той же причине. Достаточно посмотреть на их таблицу калорийности.

#6

Мне помогло...

А вам удачки, значит все ок!

Гость
#7

Вареное яйцо где-то 60 ккал, каша на воде наверное около 150 ккал, на многих упакованных продуктах есть калорийность на 100 гр.

Гость
#8

Всегда худею именно подсчитывая калории. Потому что двигательная активность это всего лишь сжигание того, что переели. Чтобы сжечь бутер с колбасой нужно минут 40 быстрой ходьбы. Так что лучше не съесть больше. Как раз сейчас похудела за 10 дней на 2,5 кг,1100-1200 ккал употребляю.

Дубинушка
#9

Меньше 1200 нельзя. Не потому что вредно, а потому что не похудеешь. Ниже 1200 организм переходит на энергосбережение.

физкульТУРНИК
#10
Гость

Всегда худею именно подсчитывая калории. Потому что двигательная активность это всего лишь сжигание того, что переели. Чтобы сжечь бутер с колбасой нужно минут 40 быстрой ходьбы. Так что лучше не съесть больше. Как раз сейчас похудела за 10 дней на 2,5 кг,1100-1200 ккал употребляю.

Браво!!! 500% согласен!!

Дубинушка - всё равно сомневаюсь про 1200.

Есть данные, как большой дядька-качок(кг под 100), чтоб подсушиться сбавляет калории аж до 900...

А ему по теориям надо БЫ(!!!!) около 1700 держать.

Как такое объяснить?

чернова
#11

считала калории и похудела,

было дело,но я не только считала калории,но и пересмотрела рацион,исключила булки,десерты,добавила полезной еды,больше спорта,больше движения .в итоге похудела с 56 до 51 ,не мучая себя но и не переставая себя контролировать.в итоге это просто больше заботы к себе,больше внимания к своему здоровью

1
#12
Гость

Пожалуйста, помогите рассчитать примерное меню на день для 1200 ккал правильно. Или скажите, на каких ресурсах можно посмотреть. Большое спасибо!

Я просто завела свою таблицу, с указанием каллорийности блюд, которые я обычно ем (нет сейчас ее под рукой). Ну вот например подруга считала, что питьевой йогурт это очень диетический продукт, а на деле мы посмотрели бутылочку - 150 каллорий на 100 (СТО) грамм, а в бутылке 350! итого всего одна бутылочка 525 калл! Еще например орешки на перекус она брала, а с ними этот перекус выйдет ого-го какой - они жирные и калорийные. Меня выручают гречка без всего с молоком 1,5%, капуста маринованая (своя), тушеная, грибы, ем картофель отварной, супы на куриной грудке или грибные, почти не ем хлеб, кофе пью с молоком без сахара, овощи, фрукты.. Ну все это небольшими порциями, йогурты делаю сама не добавляя сахара, постепенно втянитесь и будете на глаз определять. На самом дела на 1200 кал можно немало съесть)

Дубинушка
#13
физкульТУРНИК

Есть данные, как большой дядька-качок(кг под 100), чтоб подсушиться сбавляет калории аж до 900...

А ему по теориям надо БЫ(!!!!) около 1700 держать.

Как такое объяснить?

Сжечь жир и выгнать воду - это разные вещи. Тем более качки калории не считают, считают соотношение белки-угли-жиры. Он может перебирать норму по белкам, жиров недобрать, и общая калорийность соответсссно снижается. При этом энергии для силовых тренировок выше, даже масса нарастает (если углей достаточно для преобразование в аминокислоту), но из-за недостатка углей (поступающих отдельно от белка) вяло пашет ЦНС (как оно обычно и происходит). Жиры они вообще игнорируют, просто чистятся от метаболитов, чтоб почки не отказали. Короче, общая калорийность тут не так важна, как грамотный подсчет соотношений.

Гость
#14

Алкоголь пить не надо, достаточно посмотреть на его калорийность. Шоколад 100 гр примерно 500 ккал, значит съешь за день две плюс пустой чай). Поэтому все жирно-сладкое тоже отметается. Из сладкого мармелад, зефир, простая карамель.

Тэс
#15
ира

Ребят кто считал калории и похудел? за сколько времени и какой вес был и стал? я вешу 69 кг ем 1700 калл и не худею, собираюсь 1000 кушать. сколько я сброшу и за какое время?

то что считаете - это очень хорошо. Только ещё надо считать свои энергозатраты за день и учитывать качество калорий

физкульТУРНИК
#16

Дубинушка - считают калории, и очень! В его случае - считал, ес-сно углей минимум, и жиров тоже. Вроде УЧ было.

При сушке никогда мясо не нарастает - лишь бы удержать то, что есть.

Смысл был в том, что жир не уходил, пока калории не снизил до 900. ну мож 1000.

Тот самый аноним
#17
Гость

1700 это много... Фаст-фуд по той же причине. Достаточно посмотреть на их таблицу калорийности.

1700 - это мало, 2000 ккал на человека норма.

а 1000 ккал - вообще п****ц.

про фаст-фуд не надо гнать, если с умом выбирать, то можно вполне поесть там на 300-400 ккал (т.е. как и обычную еду).

биология
#18

Каша не может иметь 150 калорий ну никак.

биология
#19

Ела 1200-1300 в день и ходила на фитнес, теряла по 4 кг в месяц.

биология
#20

У меня есть одноклассница. С 20 лет ест стабильно только по 1000 калорий в день. Спортом не занимается, но танцует час в день стабильно. Недавно её увидела, чуть от зависти не умерла. Выглядит так же как и в 20 лет. Ж о п а с ручкой.

Гость
#22
биология

Каша не может иметь 150 калорий ну никак.

Почему? Зависит от количества, например.

Гость
#23
Тот самый аноним

1700 - это мало, 2000 ккал на человека норма.



а 1000 ккал - вообще п****ц.



про фаст-фуд не надо гнать, если с умом выбирать, то можно вполне поесть там на 300-400 ккал (т.е. как и обычную еду).

1700 это много чтобы худеть девушке среднего роста и размера.

Гость
#24
Аля

Автор! Пишите- Завтрак придумывайте сами, я пью коктейль гербалайф(он хорошо жор убирает). Можете омлет и салат или творог с зеленью. Потом перекус- Яблоко+творог или киви+ряженка. Обед- грамм 200 мяса или рыбы и салат(без мойонеза) Потом опять перекус- кефир можно. Ужин- салат греческий или овоши с рыбой или супчик овощной. Воды 2 литра в день. Ну и физ. нагрузки. Если что пишите- olkanev1988@mail.ru подскажу.

И сколько калорий в день Вы съедаете? Каков Ваш вес и результат? Спасибо

Гость
#25
Неженка

ГостьЯ считала и с 62 похудела до 54, примерно за 2 мес. Ела 1200.

Подруга похудеть не может, тк считает неправильно. Может у вас тоже в этом проблема?Как вообще считаются калории, если вы готовите дома? Вы же используете разные приправы, соусы. Все это имеет свою энергетическую ценность. Как правильно рассчитать?

приправы, соусы и т.п. на диете нельзя использовать, потому что они резко усиливают аппетит.

Lana
#26

Для меня уже слово диета звучит как очередной приговор,набрав лишних 10 кг, я их перепробывала множество не которые давали результат, но он не держался и ето так бесило, ты себе отказываешь в вкусняшках в то время когда родные кушают, так что я нашла себе отличный вариант "ЛИДА МАКСИМУМ" пусть говорят что таблетки не помагают, но для меня это решение всех моих кг, побочных ефектов нет, и теперь из 48 размера я влезла в свой 44 )) заказывала препарат через нет,pohudala.com.ua))

#27

Похудела на подсчете калорий с 67кг до 59 кг. за 2 месяца. Стараюсь придерживаться 1200 калорий. Углеводы ем утром и днем, вечером белки. Составляю себе меню на каждый день, для удобства использую калькулятор для подсчета калорий, очень быстро и удобно. Вводите количество продукта в граммах, например, [url=http://calcsoft.ru/skolko-kaloriy-v-chernom-hlebe]сколь​ко калорий в черном хлебе [/url], и получаете колличество калорий и соотношение белков, жиров и углеводов.

#28

Похудела на подсчете калорий с 67кг до 59 кг. за 2 месяца. Стараюсь придерживаться 1200 калорий. Углеводы ем утром и днем, вечером белки. Составляю себе меню на каждый день, для удобства использую калькулятор для подсчета калорий, очень быстро и удобно. Вводите количество продукта в граммах, например, [url=http://calcsoft.ru/skolko-kaloriy-v-chernom-hlebe]сколь​​ко калорий в черном хлебе[/url], и получаете количество калорий и соотношение белков, жиров и углеводов.

Даша
#29

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что учите правильно, ведь легко можно отбить старание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 94.228.205.2:8080

Крис
#30
Гость

Вареное яйцо где-то 60 ккал, каша на воде наверное около 150 ккал, на многих упакованных продуктах есть калорийность на 100 гр.

Вареное яйцо - маленькое- среднее 80-90 ккал.

Крупное - больше 100 ккал.

Просто знаю, потому что одно яйцо весит (мал) без скорлупы 55 грамм умножить на 157 ккал (в 100 граммах).

Скорлупа, кстати, весит 7-8 грамм.

Крупные яйца 70-75 грамм.

Аня
#31

А раньше калории считала,но что бы быстро худеть нужно есть всего 1200 каллорий а для меня было маловато,особенно в те дни когда я хотела сладкого.Я сдалась и перестала(( А потом купила таблетки для похудения, они мне апетит убавили не плохо,по вечерам не ела,не хотелось. Я пила Витаклин .Еще конечно я занималась спортом и сейчас продолжаю) В басейн я хожу 2 каждый день и 2 раза в неделю в зал хожу)

Натили
#32

я подсчитываю калории, на 1200 можно наедаться вполне, плюс надо смотреть на соотношение БЖУ и гликемический индекс, можно похудеть и без физнагрузок, пользуюсь этим сайтом http://www.ambal.ru/calories.php ,плюс купила весы напольные, и весы кухонные,и важить совсем не трудно и не долго!

Натали
#34

Калоризатор.ру, считаю там. Жира не более 35-40 гр в день чтоб было, и соотношение БЖУ 30/20/50 примерно. Мое меню на 110-1200: З: каша овсяная на молоке пополам с водой 200 гр, хлеб 30 гр,мед 10 гр,кофе. О: щи из говядины 350 гр,сметана 10 гр,хлеб 30 гр. У: суп литовский из кефира 1% 200 гр,свекла 125 гр,огурец 100 гр,зелень, и 2 яйца на сухой сковороде. 2 перекуса по яблоку по 100 гр каждое. Вечером кефир 200 гр. 1200 ккал. Вам мало что ли столько еды? У меня и хлеб, и мед немного, поэтому мне комфортно,а не как например на 6 лепестках, потом половину холодильника сожрешь))

Таня
#35
Дубинушка

Меньше 1200 нельзя. Не потому что вредно, а потому что не похудеешь. Ниже 1200 организм переходит на энергосбережение.

Таня
#36

Я ем не больше 1000 и вес стоит на месте, хотя у меня работа заключается в движении я все 8 часов хожу не в быстром темпе но хожу.

Таня
#37

На работу и с работы тоже пешком выходит почти час хотьбы.

Таня
#38
Дубинушка

Меньше 1200 нельзя. Не потому что вредно, а потому что не похудеешь. Ниже 1200 организм переходит на энергосбережение.

Я ела не больше 1500 и не похудела вес стоит на месте, а теперь не больше 1000 и тоже вес стоит на месте.

Гость
#39

1000 это самое оно. Организм тратит в сутки 1200 ккал. А худеют от недостатка калорий. Минус 200 ккал и нормально.Так что все ок.

Наталья
#40
Неженка

Как вообще считаются калории, если вы готовите дома? Вы же используете разные приправы, соусы. Все это имеет свою энергетическую ценность. Как правильно рассчитать?

Виктория
#41
ира

Ребят кто считал калории и похудел? за сколько времени и какой вес был и стал? я вешу 69 кг ем 1700 калл и не худею, собираюсь 1000 кушать. сколько я сброшу и за какое время?

Я считаю. За год сбросила 18 кг. Была 73,сейчас 55

Ленчик
#42

да вы че офигели хаха 1700 кк это для поддержания веса!!!! как можно вообще жрать на такое кол-во ккал! у меня завтрак : 200 гр горошка ( 28*2=56 кк) обед суп куриный! 100 кк,ужин овсянка в пакетике 150 кк!!!!!и это для меня обожраться!!!больше съесть как можно?!?!?!?! Получается 500 кк!!!! Сегодня у меня разгрузочный день на консервированном горошке. беру 500 гр. 150 кк почти. и это ОБОЖРАТЬСЯ

Гость
#43
Ленчик

да вы че офигели хаха 1700 кк это для поддержания веса!!!! как можно вообще жрать на такое кол-во ккал! у меня завтрак : 200 гр горошка ( 28*2=56 кк) обед суп куриный! 100 кк,ужин овсянка в пакетике 150 кк!!!!!и это для меня обожраться!!!больше съесть как можно?!?!?!?! Получается 500 кк!!!! Сегодня у меня разгрузочный день на консервированном горошке. беру 500 гр. 150 кк почти. и это ОБОЖРАТЬСЯ

Ира
#44

Ленчик, ты из какой палаты пишешь?

Ира
#45
Гость

Ленчик, ты из какой палаты пишешь?

1000 это очень мало, 1300 ккал и
#46
ира

Ребят кто считал калории и похудел? за сколько времени и какой вес был и стал? я вешу 69 кг ем 1700 калл и не худею, собираюсь 1000 кушать. сколько я сброшу и за какое время?

Гость
#47

Я СЧИТАЮ КАЛЛОРИИ ДО 1000 В СУТКИ. С ЕДОЙ НЕ ЗАМОРАЧИВАЮСЬ. ЕМ ТОЛЬКО СУП, НАПРИМЕР БОРЩ, ЩИ УТРОМ 9 УТРА, В 13 Ч ЕМ 2 ЯЙЦА В СМЯТКУ И ПЬЮ КОФЕ НЕ СЛАДКИЙ КОГДА ЕСТЬ ОХОТО. ВЕС УМЕНЬШАЕТСЯ. ВЕСЕЛА 85 КГ ЗА НЕДЕЛЮ УШЛО 4 КГ НО ЭТО ПОКА ВОДА УШЛА.
ВООБЩЕ МНЕ ЛЕГЧЕ СЧИТАТЬ КАЛЛОРИИ И ЕСТЬ ОДИН РАЗ А НЕ ВАРИТЬ ЭТИ УЖАСНЫЕ ГРУДКИ И Т Д

Люба
#48

Девочки, возможно ли похудеть, считая ккл, но не считая бжу?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люба
#49

Скажите пожалуйста

Гость
#50

Я сейчас ем 1350 ккал в день в среднем.На 20 октября 2017 г мой вес 68 кг( рост 164 см возраст 50) Фитнес центр 2 часа 5 раз в неделю (достаточно интенсивно). Сейчас вес 62.5 кг.( минус 5.5 кг за 3.5 месяца) Вот такие дела в 50 лет.
В 23 года без тренировок 12 кг за 6 месяцев.Сейчас без спорта вообще никак.Питание не скажу что здоровое люблю и конфетку и блинчики и варенье.