Гость
Статьи
считаю калории, но не …

считаю калории, но не худею(((

Две недели назад начала считать калории. Рост 158, вес 66 кг. Решила худеть медленно, без стрессов и без вреда организму. По счетчикам насчиталось не более 1400 калорий, вот так и ем. Но за все время похудела только на 400 грамм, аж смешно))) Кто считает, посмотрите мой рацион на один день, может что-то не так.Завтрак - гречка 200г, кофе с молоком 250 мл, половина зефирки - 30гПерекус -отварная брокколи,200г или банан+яблокоОбед - рыба минтай отварная или курица отварная 200г, Перекус - яйцо отварное, сыр брынза - 50гУжин - творог 200 г (нежирный)+ кефир 250 млЭто примерное меню, продукты меняю. Если считать БЖУ, то углеводов иногда бывает почти как белков, жиров 20-30% Не понимаю, в чем дело...

Лена Одинцова
130 ответов
Последний — Перейти
#1

Может воды мало пьете?

Гость
#2

мало времени прошло) похудеете, только спорт еще нужен.

Гость
#3

Автор, хотите подскажу способ похудеть? Несчастная любовь - у меня так было - я любила - он вроде любил и был со мной, но столько нервов мне помотал - за год на 10 кг похудела.

Второй - нервная работа - пашешь как проклятая с утра до вечера и даже порой в выходные - тоже худеешь.

Счас я на спокойной работе из дома работаю - поправляюсь потихоньку ))

Гость
#4

Автор, мало времени прошло. Пейте больше воды. Старайтесь больше двигаться (да хоть вместо лифта пешком ходить) и процесс начнется.

Лена Одинцова
#5

Воды я пью 2 л в день. Иногда не хочу, но заставляю себя. И ем последний раз в 18-30, т.к. в 22 уже ложусь спать. Из спорта - качаю только пресс, т.к. с утра до вечера на работе и банально некогда. Хорошо хоть, что могу себе позволить питаться дробно)

Я понимаю, что оно медленно и должно быть, но за 14 дней - 400 грамм..как-то дико мало. Вдруг это вообще вода. В объемах тоже ничего не поменялось. Ну ка так...

Лена Одинцова
#6
Гость

Автор, хотите подскажу способ похудеть? Несчастная любовь - у меня так было - я любила - он вроде любил и был со мной, но столько нервов мне помотал - за год на 10 кг похудела.



Второй - нервная работа - пашешь как проклятая с утра до вечера и даже порой в выходные - тоже худеешь.



Счас я на спокойной работе из дома работаю - поправляюсь потихоньку ))

Мне в своей жизни хватило и несчастной любви и работы тяжелой. Похудела - все вернулось. Не хочу такую цену больше платить. Лучше правильно и потихоньку.

Соня
#7
Лена Одинцова

Воды я пью 2 л в день. Иногда не хочу, но заставляю себя. И ем последний раз в 18-30, т.к. в 22 уже ложусь спать. Из спорта - качаю только пресс, т.к. с утра до вечера на работе и банально некогда. Хорошо хоть, что могу себе позволить питаться дробно)

Я понимаю, что оно медленно и должно быть, но за 14 дней - 400 грамм..как-то дико мало. Вдруг это вообще вода. В объемах тоже ничего не поменялось. Ну ка так...

это вы сами себе такой рацион насчитали???

Мне составляли программу питания исходя из моих параметров...там 80 гр гречки на весь день делиться ну и конечно овощи фрукты,молочка, все в рационе есть...а у вас 200 гр только на завтрак..

я ем очень прилично...за первую неделю скинула 2 кг...за месяч скинула почти 4 кг, объемы ушли очень, рост у меня 154 вес был 56, 5 кг..сходите к диетологу

Гость
#8

В идеале вам нужно, конечно, кардионагрузки подключить, но ели нет возможности, то держитесь, результат будет, просто не так быстро. Вы правильно посчитали свой коридор калорий?

Я тоже с октября на подсчете, но я каждый день пешком еще час хожу в быстром темпе, результаты потрясающие, веса ушло немного (4 кг), но объемы сильно сократились, так что я подумываю остановится, а то придется весь гардероб менять, а мне денег жалко ) При том, что у меня не гигантский вес изначально был (58 кг при 164 см роста). Просто следите, чтобы приход был меньше расхода, вот и все.

Лена Одинцова
#9
Соня

Лена ОдинцоваВоды я пью 2 л в день. Иногда не хочу, но заставляю себя. И ем последний раз в 18-30, т.к. в 22 уже ложусь спать. Из спорта - качаю только пресс, т.к. с утра до вечера на работе и банально некогда. Хорошо хоть, что могу себе позволить питаться дробно)

Я понимаю, что оно медленно и должно быть, но за 14 дней - 400 грамм..как-то дико мало. Вдруг это вообще вода. В объемах тоже ничего не поменялось. Ну ка так...

это вы сами себе такой рацион насчитали???

Мне составляли программу питания исходя из моих параметров...там 80 гр гречки на весь день делиться ну и конечно овощи фрукты,молочка, все в рационе есть...а у вас 200 гр только на завтрак..

я ем очень прилично...за первую неделю скинула 2 кг...за месяч скинула почти 4 кг, объемы ушли очень, рост у меня 154 вес был 56, 5 кг..сходите к диетологу

Я же написала, что это примерное меню на 1 день. Это не значит, что я каждое утро ем гречку) а что такое 80г на целый день? я с голоду помирать не хочу, и замедлять обмен веществ тоже. Диетолог - это 500-700 грн, у меня нет лишних денег.

Гость
#10

А с гормонами у вас все в порядке? При гормональных нарушениях диета часто не дает нужного результата.

Лена Одинцова
#11
Гость

А с гормонами у вас все в порядке? При гормональных нарушениях диета часто не дает нужного результата.

Да, с гормонами порядок. Перед тем, как начать худеть - обошла эндокринолога, сдала анализы.

Гость
#12
Соня

это вы сами себе такой рацион насчитали???

Мне составляли программу питания исходя из моих параметров...там 80 гр гречки на весь день делиться ну и конечно овощи фрукты,молочка, все в рационе есть...а у вас 200 гр только на завтрак..

я ем очень прилично...за первую неделю скинула 2 кг...за месяч скинула почти 4 кг, объемы ушли очень, рост у меня 154 вес был 56, 5 кг..сходите к диетологу

Автор наверно взвешивает уже вареную гречку, а не сухую крупу.

Лена Одинцова
#13
Гость

В идеале вам нужно, конечно, кардионагрузки подключить, но ели нет возможности, то держитесь, результат будет, просто не так быстро. Вы правильно посчитали свой коридор калорий?

Я тоже с октября на подсчете, но я каждый день пешком еще час хожу в быстром темпе, результаты потрясающие, веса ушло немного (4 кг), но объемы сильно сократились, так что я подумываю остановится, а то придется весь гардероб менять, а мне денег жалко ) При том, что у меня не гигантский вес изначально был (58 кг при 164 см роста). Просто следите, чтобы приход был меньше расхода, вот и все.

Коридор считала программа) но я так понимаю, что меньше 1200 нельзя все равно. Поэтому 1300-1400 где-то укладываюсь.

Лена Одинцова
#14
Гость

Соняэто вы сами себе такой рацион насчитали???

Мне составляли программу питания исходя из моих параметров...там 80 гр гречки на весь день делиться ну и конечно овощи фрукты,молочка, все в рационе есть...а у вас 200 гр только на завтрак..

я ем очень прилично...за первую неделю скинула 2 кг...за месяч скинула почти 4 кг, объемы ушли очень, рост у меня 154 вес был 56, 5 кг..сходите к диетологуАвтор наверно взвешивает уже вареную гречку, а не сухую крупу.

да, вареную. т.к. ее варила не я и изначально не проконтролировала сколько было сырой)

Лена Одинцова
#15

Я вот думаю, что иногда у меня получается углеводов чуть больше, чем белков (но они конечно не из тортиков, а из овощей и кефира). Может это влияет? может меньше углеводов нужно?

Глаз
#16
Лена Одинцова

Две недели назад начала считать калории.

2 недели это вообще ниачом.

Гость
#17

А вы наедаетесь своим дневным рационом или хотелось бы больше есть или другую пищу?

Гость
#18
Лена Одинцова

Коридор считала программа) но я так понимаю, что меньше 1200 нельзя все равно. Поэтому 1300-1400 где-то укладываюсь.

вы уточните, 1400 - это ваш основной обмен или уже с поправкой на телодвижения? грубо говоря, может вашему организму надо 1400, чтобы не сдохнуть или это уже с пометкой "физическая активность"? Если 1400 - основной обмен, вы не похудеете так, только поддержите вес

Лена Одинцова
#19
Гость

А вы наедаетесь своим дневным рационом или хотелось бы больше есть или другую пищу?

Да по-разному бывает. В период ПМС очень хотелось сладкого, но я остановилась на одной зефиринке. В принципе, наедаюсь. Сначала хотелось просто привычной еды - чипсов, хлеба. Но я поняла, что это вредно и по калориям, и по углеводам, да и вообще)

Может 2 недели это и мало, но тут как почитаешь - все худеют на этом подсчете чуть ли не за неделю.

Выкидываю лишние вещи
#20
Лена Одинцова

Воды я пью 2 л в день. Иногда не хочу, но заставляю себя. И ем последний раз в 18-30, т.к. в 22 уже ложусь спать. Из спорта - качаю только пресс, т.к. с утра до вечера на работе и банально некогда. Хорошо хоть, что могу себе позволить питаться дробно)

Я понимаю, что оно медленно и должно быть, но за 14 дней - 400 грамм..как-то дико мало. Вдруг это вообще вода. В объемах тоже ничего не поменялось. Ну ка так...

1400 это много. нужно 1200... а вообще, не спешите. организм тоже просто так свои кг не отдаст. пусть привыкнет...

Zмея
#21

у меня как то было такое.))) ела где то на 800-900 калорий в день в течении недели + спортзал. не худела ни на грамм. в конце недели разозлилась и сожрала огромный гамбургер, на след. день минус 1кг! и после этого начала резко худеть, где то на полкило в день.

Лена Одинцова
#22
Гость

вы уточните, 1400 - это ваш основной обмен или уже с поправкой на телодвижения? грубо говоря, может вашему организму надо 1400, чтобы не сдохнуть или это уже с пометкой "физическая активность"? Если 1400 - основной обмен, вы не похудеете так, только поддержите вес

Основной обмен 1700. Ем 1300-1400. Куда ж меньше

Гость
#23
Лена Одинцова

Основной обмен 1700. Ем 1300-1400. Куда ж меньше

Тогда просто ждите, если нет возможности добавить кардио. Результат будет 100%

Гость
#24

А еще вот вы пишете, что 400 граммов за две недели мало. Мало, потому что раньше худели быстрее при таком питании? Или потому что другие, как выговорите, теряют быстрее? Вы впервые себя целенаправленно ограничиваете в еде или нет? Раньше злоупотребляли чипсами и хлебом? Вообще ваша нынешняя комплекция результат временного переедания или вы всегда такой были?

Лена Одинцова
#25

Да, спасибо больше за советы. Не ожидала даже такой адекватности от вумана))) А то как почитаешь - и обзываются, и троллят А тут же есть проблема все-таки.

Буду ждать тогда еще.

Соня
#26
Лена Одинцова

ГостьСоняэто вы сами себе такой рацион насчитали???

Мне составляли программу питания исходя из моих параметров...там 80 гр гречки на весь день делиться ну и конечно овощи фрукты,молочка, все в рационе есть...а у вас 200 гр только на завтрак..

я ем очень прилично...за первую неделю скинула 2 кг...за месяч скинула почти 4 кг, объемы ушли очень, рост у меня 154 вес был 56, 5 кг..сходите к диетологуАвтор наверно взвешивает уже вареную гречку, а не сухую крупу.

да, вареную. т.к. ее варила не я и изначально не проконтролировала сколько было сырой)

аааа ну тогда поняла ))) у меня 80 гр сухого продукта в день либо рис либо гречка....вы знаете, я столько диет пересидела в своей жизни...результат был конечно...на гречке за неделю скинула 4 кг...через 5 дней вернулось 5 кг))

за месяц строгой диеты я скинула 10 кг...но это было ужасно...завтрак 1 яйцо и апельсин, обед - овощи вареный, ужин рыба отварная как-то так..и каллории я считала и все фигня, пока мне программу не составили нормально скинуть не получалось никак...слышала что многие на диете Дюкана скидывали очень хорошо...попробуйте лучшее ее..у меня например от подсчета каллорий толку особо не было

Гость
#27

Кстати, автор, я еще иногда устраиваю загрузочные дни. В системе похудения на подсчете калорий это не принято, но я делаю, иначе сорвусь. Раз в две недели я ем все, что люблю и что так хочется (в основном это сладкое - пирожные, шоколадки). Иногда по прикидкам, калорийность таких дней составляет 3000 (точно не считаю - страшно ))). Но тем не менее, я стабильно худею и "срываюсь" контролируемо в запланированные дни, тщательно подумав, что именно вкусненького я хочу именно сейчас.

Лена Одинцова
#28
Гость

А еще вот вы пишете, что 400 граммов за две недели мало. Мало, потому что раньше худели быстрее при таком питании? Или потому что другие, как выговорите, теряют быстрее? Вы впервые себя целенаправленно ограничиваете в еде или нет? Раньше злоупотребляли чипсами и хлебом? Вообще ваша нынешняя комплекция результат временного переедания или вы всегда такой были?

Ну это даже звучит как-то мало))) Была всегда "в теле". Минимальный вес был 57 кг. После, после постинора, поправилась на 6 кг, а потом при депрессии обжорством набрала до 74кг.. Я сидела всего на 2-х диетах:Дюкана (не досидела), Южного пляжа (похудела за 2 недели на 4 кг). Но я любитель вкусняшек вредных, поэтому вес не держался. Занималась в спортзале, но похудела не сильно, скорее - подкачалась, а фигура крепенькой и осталась. Не так, чтобы я сильно злоупотребляла хлебом и чипсами, наплывами скорее. В макдаке 3 года не ела, но как зашла - то сразу приличную порцию. Мне легче вообще не есть вредного, чем по чуть-чуть. Но я понимаю, что всю жизнь в ежовых рукавицах не смогу, поэтому решила считать калории, но все же не увлекаться сладким и мучным.

Лена Одинцова
#29

Да, попробую еще разгрузочный день в неделю. я бы с радостью пошла к диетологу, но пока не могу себе позволить. На Дюкана больше что-то не хочется) сбросила-набрала. Тем более, организм должен получать все питательные вещества. Мне 30 лет, может еще в этом проблема... раньше худелось быстрее

Соня
#30

Автор, мой вам совет уберите сахар вообще, замените его на фруктозу, зефир можно на фруктозе купить, как и все остальные сладости, + в свой рацион отруби включить не плохо было бы, молоко и кефир 0 или максимум 1,5 %

Гость
#31

Мне кажется обменка замедляется на диетах. Надо просто много двигаться. Я как то забила в калькулятор калорий, что ем и охнула. Вышло 3-4 тыщи калорий в день. Потом посчитала базовый метаболизм (там формула была, с учетом тренировок). Что то около 1500 ккал. Получается, я уже коровой стать должна была. Я со страху считать все это перестала )) Но я всегда в одном весе -51-53 кг. Мне 35 лет. Наверное не всем подходит худеть с помощью снижения калоража. Двигайтесь. Будьте активными ) Влюбляйтесь ))

Лена Одинцова
#32
Соня

Автор, мой вам совет уберите сахар вообще, замените его на фруктозу, зефир можно на фруктозе купить, как и все остальные сладости, + в свой рацион отруби включить не плохо было бы, молоко и кефир 0 или максимум 1,5 %

отруби я размешиваю с кефиром 1 % (осталась привычка от Дюкана) и через день примерно так завтракаю. Сахара почти и нет... половина зефиринки всего)))) кофе-чай без сахара. О, на фруктозе.. спасибо, не додумалась

Гость
#33

28, постинор такая дрянь, конечно. Может, у вас обмен веществ замедлился. Одно дело похудеть в 18, другое в 30. Времени на похудение уйдет гораздо больше, тем более если лишний вес довольно долго с вами.. Вообще главное терпение и не взвешиваться часто. Раз в неделю сойдет. И еще: результат лучше вообще не по весам оценивать, а по отражению. Насчет физ. нагрузок, вам они нужны. Хоть по лестнице ходите, хоть ведосипедик ногами делайте, бегом весной займитесь. Кто-то в восторге от бодифлекса.

Выкидываю лишние вещи
#34
Соня

Автор, мой вам совет уберите сахар вообще, замените его на фруктозу, зефир можно на фруктозе купить, как и все остальные сладости, + в свой рацион отруби включить не плохо было бы, молоко и кефир 0 или максимум 1,5 %

фруктоза - ни есть выход. это даже опасно.

Соня
#35
Лена Одинцова

отруби я размешиваю с кефиром 1 % (осталась привычка от Дюкана) и через день примерно так завтракаю. Сахара почти и нет... половина зефиринки всего)))) кофе-чай без сахара. О, на фруктозе.. спасибо, не додумалась

утром лучше употреблять отруби или льняную кашу...организм сразу проснется..

Я честно скажу иногда нарушая программу мою, но кг не набираются у меня совсем..но если выпить алкоголь, вес застревает на пару дней и тупо стоит))) и взвешиваться мне можно 1 раз в неделю.

Выкидываю лишние вещи
#37
Лена Одинцова

Да, попробую еще разгрузочный день в неделю. я бы с радостью пошла к диетологу, но пока не могу себе позволить. На Дюкана больше что-то не хочется) сбросила-набрала. Тем более, организм должен получать все питательные вещества. Мне 30 лет, может еще в этом проблема... раньше худелось быстрее

в этом уж точно не проблема. мне 35. 173 см. 54 кг (надо сбросить 1.5 кг) но я спорт забросила уже года на 2.... и за питанием особо не слежу. единственное что соблюдаю - пешие прогулки. еще бы не лениться - отказаться от лифта..

Соня
#38
Выкидываю лишние вещи

фруктоза - ни есть выход. это даже опасно.

ее никто тоннами есть не заставляет, сладости на фруктозе 2 раза в неделю по 50 гр можно есть спокойно

Соня
#39
Выкидываю лишние вещи

в этом уж точно не проблема. мне 35. 173 см. 54 кг (надо сбросить 1.5 кг) но я спорт забросила уже года на 2.... и за питанием особо не слежу. единственное что соблюдаю - пешие прогулки. еще бы не лениться - отказаться от лифта..

мне кажется у вас идеальный вес! Как тростинка наверное_)

Выкидываю лишние вещи
#40
Гость

Мне кажется обменка замедляется на диетах. Надо просто много двигаться. Я как то забила в калькулятор калорий, что ем и охнула. Вышло 3-4 тыщи калорий в день. Потом посчитала базовый метаболизм (там формула была, с учетом тренировок). Что то около 1500 ккал. Получается, я уже коровой стать должна была. Я со страху считать все это перестала )) Но я всегда в одном весе -51-53 кг. Мне 35 лет. Наверное не всем подходит худеть с помощью снижения калоража. Двигайтесь. Будьте активными ) Влюбляйтесь ))

про подсчет калорий - знакома только теоретически. тоже всегда верила исключительно в движение. даже не в спортзал, а просто, пешие прогулки, танцы, растяжка... вот на днях на батут ходили семьей..

Выкидываю лишние вещи
#41
Соня

мне кажется у вас идеальный вес! Как тростинка наверное_)

ой, спасибо. кость тонкая, так что еще бы низ прокачать. был опыт набора веса (стресс пред разводный), а потом резкая потеря веса до 48 кг (за неделю). вот таких качелей нужно избегать. это я к тому, что б дамы резко не худели. как минус быстрого похудания - еще около года волосы сыпались бесконтрольно.

Выкидываю лишние вещи
#42
Гость

28, постинор такая дрянь, конечно. Может, у вас обмен веществ замедлился. Одно дело похудеть в 18, другое в 30. Времени на похудение уйдет гораздо больше, тем более если лишний вес довольно долго с вами.. Вообще главное терпение и не взвешиваться часто. Раз в неделю сойдет. И еще: результат лучше вообще не по весам оценивать, а по отражению. Насчет физ. нагрузок, вам они нужны. Хоть по лестнице ходите, хоть ведосипедик ногами делайте, бегом весной займитесь. Кто-то в восторге от бодифлекса.

психологи советуют при похудании взвешиваться - ровно один раз в месяц. день в день. это с циклом связано. иначе погрешность велика из-за прихода-ухода жидкости (критические дни). смазывает объективность картины похудания.

Гость
#43

42, мм, интересно, буду знать)

Соня
#44
Выкидываю лишние вещи

ой, спасибо. кость тонкая, так что еще бы низ прокачать. был опыт набора веса (стресс пред разводный), а потом резкая потеря веса до 48 кг (за неделю). вот таких качелей нужно избегать. это я к тому, что б дамы резко не худели. как минус быстрого похудания - еще около года волосы сыпались бесконтрольно.

и рост 173 ))) моя мечта))) с ростом как у меня 154 каждые 100 гр на теле заметно

Гость
#45

Девушки хочу предложить вам косметику из ОАЭ. Весь парфюм и косметика, представленная на сайте, это копии брендов, сделанные в ОАЭ, Турции. Аромат схож с оригиналом на 80-95%. Очень низкие цены, которые вас удивят. Вступайте и заказывайте ***

Мара
#46

много еды. Если у вас в жизни нет спорта, работа сидячая, то 1400 ккал для вашего роста-это просто дофига

Гость
#47
Гость

Автор, хотите подскажу способ похудеть? Несчастная любовь - у меня так было - я любила - он вроде любил и был со мной, но столько нервов мне помотал - за год на 10 кг похудела.



Второй - нервная работа - пашешь как проклятая с утра до вечера и даже порой в выходные - тоже худеешь.



Счас я на спокойной работе из дома работаю - поправляюсь потихоньку ))

Дурь всякую советуете. Как с похудением бонусом стать и неврастеничкой.

Имела удовольствие лицезреть таких же долбанутых, которые из-за отсутствия лУбви кинулись в другую крайность - работу по 14 часов на 25-28 дней. Да, похудели, но психованные и агрессивные стали просто пи& ц.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Автор, кардиотренировки минимум 3 р в неделю плюс правильное питание, по чуть-чуть (не больше 100-150 гр, для удобства ешьте из блюдца) но 5-6 раз в день, плюс пейте воду в чистом виде. Исключите соль (задерживает жидкость в организме), сахар, жирное, мучное, углеводы.

Сделайте ставку на овощи, НЕсладкие фрукты, рыбу и морепродукты, отварное мясо/курицу.

Тот самый аноним
#49

а двигаться кто за вас будет?!

Гость
#50

Зефир убрать из рациона