Гость
Статьи
Как побороть РПП и …

Как побороть РПП и перестать считать калории?!

Мой максимальный вес - 96 кг, рост если что 168 см. Худеть я начала, когда у меня обнаружили язву, пришлось сесть на диету. На диете я худела, чему я несомненно радовалась. Потом подключились прогулки. Похудела таким образом до 80 кг, потом вес встал. Спустя полтора месяца вес сдвинулся, я похудела до 75 кг. С этой отметки я начала считать калории (но не фанатично) и больше гулять. Похудела до 72, решила, что контроль слабый, стала себя ограничивать в питании и более замороченно считать калории, соответственно гулять стала ещё больше. Похудела до 66 кг, пропала менструация, но мне было всё равно, я хотела ещё похудеть. В итоге кушала на 700-1200 ккал, когда как. Временами ела на 2500-3000 ккал, но это на днях рождения и подобных мероприятиях. #рпп #питание

Гость
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто взять и перестать. У меня вопрос, а как начать считать калории? Месяц считала, а сейчас лень...

Гость
#2

Да никак, это своего рода привычка, я всегда считаю, хотя бы приблизительно

Гость
#3

Полностью обрезалось почему-то. Иногда на 400-500 ккал питалась. В общем, похудела таким образом до 59 кг. Появились синяки, знакомые меня пугаются, подруги называют скелетом, хотя вес большой для такого роста, тяжело дышать, сил не хватает. Буквально сегодня упала в обморок в метро из-за того, что утром плохо покушала. Меня эта ситуация сильно испугала, но мне страшно начать питаться нормально. Вес у меня и так не низкий, а если перестану считать калории, то начну поправляться, как на дрожжах. Я понимаю, что если я не перестану худеть, ограничивать себя в еде и считать калории, то может произойти страшное, но настолько же мне страшно и поправиться. Я не хочу поправляться, но хочу быть здоровой, не падать в обмороки, не считать калории, не ограничивать себя в приёмах пищи. Как вырваться из этих оков? Очень прошу совета и помощи, без издевательств.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Гость

Полностью обрезалось почему-то. Иногда на 400-500 ккал питалась. В общем, похудела таким образом до 59 кг. Появились синяки, знакомые меня пугаются, подруги называют скелетом, хотя вес большой для такого роста, тяжело дышать, сил не хватает. Буквально сегодня упала в обморок в метро из-за того, что утром плохо покушала. Меня эта ситуация сильно испугала, но мне страшно начать питаться нормально. Вес у меня и так не низкий, а если перестану считать калории, то начну поправляться, как на дрожжах. Я понимаю, что если я не перестану худеть, ограничивать себя в еде и считать калории, то может произойти страшное, но настолько же мне страшно и поправиться. Я не хочу поправляться, но хочу быть здоровой, не падать в обмороки, не считать калории, не ограничивать себя в приёмах пищи. Как вырваться из этих оков? Очень прошу совета и помощи, без издевательств.

Считайте калории, но чтобы было достаточно - не худеть и не поправляться. Сколько вам надо приблизительно от 1700 до 2200. Причём. в разные дни калорийность должна быть разной. Я знаю, что мне надо около 1700 чтобы быть в стабильном состоянии.