Гость
Статьи
Моя проблема - рпп

Моя проблема - рпп

Моя проблема - рпп. Я всегда была невысокой и худенькой девочкой. В какой-то момент я перестала обращать внимание на вес. Считала себя худой, ела все, что хотела. Но год назад я начала слышать от разных людей комментарии, по поводу моей фигуры. В негативной формате, конечно же. На тот момент мой вес составлял 52 кг при росте 155. На протяжении нескольких месяцев думала об этом, начала замечать недостатки в своей фигуре. А именно: животик, слишком большие бёдра, ляжки. Пробовала на постоянной основе выполнять физические упражнения - не помогали. Зимой начала худеть с помощью недоедания, т.е дефицит калорий. Кушала 1 раз в день, иногда не ела вовсе. Сидела на слабительных, потому что хотела, чтоб вся еда побыстрее вышла из организма. Испытывала чувство вины за каждый съеденный продукт. Иногда вызывала рвоту, но это было раза 2 максимум. Летом перестала обращать на это внимание, но все ещё ела мало, вошло в привычку. На данный момент я вешу 46 кг. Меня наконец-то полностью устраивает своё тело и внешность. Нравится абсолютно все. Но, как только началась учеба, я начала есть больше. Кушаю в обед и вечером, возможны небольшие, малокалорийные перекусы. И снова чувство вины, и снова слабительные. Почему? Потому что стоит мне поесть, я сразу бегу к зеркалу, начинаю, возможно, накручивать себя, думая, что живот вырос. Я панически боюсь вернуться к прежнему весу.
Сейчас полностью комфортный, для меня вес. Хочу придерживаться его. Но снова не вижу другого выхода, кроме голодовки. А именно - приём пищи один раз в день. Только так на душе более-менее спокойно. Мой вес за последнее время немного изменился, раньше весила 46 кг ровно, периодически снижался до 45 кг. Сейчас же 46 кг 900 г. Да, звучит незначительно. Но для меня это уже проблема. В весе 47 мне значительно некомфортно и страх набрать сброшенные килограммы обостряется. Эти мысли не дают мне покоя.
Что можете посоветовать в данной ситуации? #рпп #здоровье #нуженсовет

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прошу воздержаться от комментариев о том, что это плохо влияет на здоровье, я знаю. Поэтому и пишу сюда, потому что хочу жить без этих навязчивых мыслей, без вреда для здоровья и в весе 46 кг. Он наиболее комфортен для меня. Прошу вас дать именно совет. Заранее спасибо.

Гость
#2

Ваша проблема в том, что вы хотите не то тело, которым вас наделила природа. Природа вас создала женщиной с формами. Как только вы перестали быть младенцем девочкой и стали девушкой, ваше тело изменилось.

Если вы хотите здоровую жизнь без постоянных проблем, то ваш лучший вариант - точёные формы. Много спорта, гибкость, тонкая талия и объёмные бёдра.

Но у вас в голове только один вариант красоты - без форм. Как у девочки, которой вы были ещё вот только недавно.

Гость
#3

охх, как же знакома мне эта тема, раньше больше, чем яблоко в день съесть не могла, но вот, уже год кп, ем что попало, поправилась на 10 кг, но знаете, это не так страшно, как казалось, вы ходили к психологу ?

Гость
#4

если хочешь кушать - кушай. когда уже девушки поймут что они богини в любом виде, если это конечно не вредит здоровью)) не нужно себе навязывать вину за каждый съеденный кусочек. милые дамы, любите себя, это главное. зачем себя ограничивать в чем то? для кого стараться? достаточно просто раз в день минут 15 тренировок, если вам хочется быть в тонусе

Гость
#5
Гость

если хочешь кушать - кушай. когда уже девушки поймут что они богини в любом виде, если это конечно не вредит здоровью)) не нужно себе навязывать вину за каждый съеденный кусочек. милые дамы, любите себя, это главное. зачем себя ограничивать в чем то? для кого стараться? достаточно просто раз в день минут 15 тренировок, если вам хочется быть в тонусе

поверьте, она сама устает от всех этих мыслей, к сожалению, это очень сложно контролировать

Гость
#6
Гость

охх, как же знакома мне эта тема, раньше больше, чем яблоко в день съесть не могла, но вот, уже год кп, ем что попало, поправилась на 10 кг, но знаете, это не так страшно, как казалось, вы ходили к психологу ?

Нет, к психологу не ходила, но хотелось бы. Не посещала психолога по нескольким причинам. Первая заключается в том, что я живу в небольшом городе, хороших, квалифицированных психологов тут нет. Но все же обученные на эту специальность, не соблюдают врачебную тайну, а мне все же хотелось бы, чтобы наш диалог оставался больше в конфиденциальном формате. Посещала психолога по другому вопросу, тут озвучивать не буду. На приёме я заметила, что все фразы выучены. Психолог даже не попробовал увидеть и понять суть проблемы, пытаясь найти ее совсем в другом. И всячески ссылалась на те самые выученные фразы. Возможность уехать у меня будет только в июне-июле. Если к тому времени эта проблема все ещё будет актуальна, буду решать ее с помощью специалистов.

Гость
#7
Гость

если хочешь кушать - кушай. когда уже девушки поймут что они богини в любом виде, если это конечно не вредит здоровью)) не нужно себе навязывать вину за каждый съеденный кусочек. милые дамы, любите себя, это главное. зачем себя ограничивать в чем то? для кого стараться? достаточно просто раз в день минут 15 тренировок, если вам хочется быть в тонусе

Думаю, я хорошо дала понять то, что если наберу, перестану чувствовать себя комфортно. Я не принимаю своё тело в весе выше, не нравится. На вопрос «для кого стараться?» с уверенностью отвечу. Для себя, в первую очередь. Если перестать говорить о комфорте, то вполне логичный вопрос. Как я могу рассчитывать на то, что я буду нравится (внешне) окружающим, если я сама не могу принять себя? Все зависит от подачи и уверенности в себе. При набранном весе моя уверенность, увы, сойдёт на нет. Вопрос «буду ли я нравится окружающим?» меня не сильно волнует. Как я и сказала, в первую очередь, я делаю это для себя

Гость
#8

1. Сменить окружение, перестать общаться со всеми кто говорил что вы толстая в весе 52 кг
2. Обратиться к психотерапевту. Срочно. У вас рпп, пока ситуация не вышла из под контроля совсем. Проблема не в весе, а в голове

Гость
#9
Гость

Нет, к психологу не ходила, но хотелось бы. Не посещала психолога по нескольким причинам. Первая заключается в том, что я живу в небольшом городе, хороших, квалифицированных психологов тут нет. Но все же обученные на эту специальность, не соблюдают врачебную тайну, а мне все же хотелось бы, чтобы наш диалог оставался больше в конфиденциальном формате. Посещала психолога по другому вопросу, тут озвучивать не буду. На приёме я заметила, что все фразы выучены. Психолог даже не попробовал увидеть и понять суть проблемы, пытаясь найти ее совсем в другом. И всячески ссылалась на те самые выученные фразы. Возможность уехать у меня будет только в июне-июле. Если к тому времени эта проблема все ещё будет актуальна, буду решать ее с помощью специалистов.

Телемедицина в помощь. Ищите на просторах страны психотерапевта, который специализируется на рпп и онлайн проходите консультацию. Не всегда удается найти своего специалиста сразу, иногда надо пару-тройку специалистов поменять

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Думаю, я хорошо дала понять то, что если наберу, перестану чувствовать себя комфортно. Я не принимаю своё тело в весе выше, не нравится. На вопрос «для кого стараться?» с уверенностью отвечу. Для себя, в первую очередь. Если перестать говорить о комфорте, то вполне логичный вопрос. Как я могу рассчитывать на то, что я буду нравится (внешне) окружающим, если я сама не могу принять себя? Все зависит от подачи и уверенности в себе. При набранном весе моя уверенность, увы, сойдёт на нет. Вопрос «буду ли я нравится окружающим?» меня не сильно волнует. Как я и сказала, в первую очередь, я делаю это для себя

Не принимать себя вы считаете нормальным? Чувствовать себя комфортно только в нездоровом весе вы считаете нормальным? У вас изначально неправильная постановка задачи, тк вы ставите задачу поддерживать вес 46 кг, те анорексию. Если вы обратитесь с психотерапевту то самое первое и главное это поставить правильный вектор в терапии, а именно не как "быть анорексичкой без вреда для физического и психического здоровья " (это недостижимая цель, чудес не бывает), а как научиться любить себя в весе 50 кг (это не ожирение, абсолютно здоровый вес).

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: