Гость
Статьи
Никто не виноват в …

Никто не виноват в моих проблемах, ведь так?

Я поняла одну вещь для себя и хочу с вами этим поделиться здесь.
Никто не виноват в моих проблемах, может, даже и я не виновата. Так складываются обстоятельства, если и винить кого, то рандом… наверное.
Но люди не виноваты, если, правда, они не целенаправленно пытаются нагадить мне, но тогда и я не молчу.

В чем смысл моего посыла? А в том, что раньше я пыталась испортить настроение всяким незнакомым людям в интернете, либо в жизни, если у меня что-то идёт не так по жизни, неудачи какие-то или планы рушатся. Но те самые люди же не причём… Я просто решила поставить себя на их место и представить, что если бы на мне кто-то пытался срываться из-за того, что ему где-то не повезло… Мне было бы неприятно и обидно, ведь я же не виновата в том, что у кого-то что-то не по плану идёт или в личной жизни все прахом, дети непослушные, денег нет, нереализованность в жизни и профессии. И думаю, другим людям тоже неприятно, если я на ком-то срываю свои неудачи. Да и все же возвращается: посылаешь негатив во Вселенную, а он возвращается.

До меня, кажется, дошло! Теперь я решила не срываться на людях, не писать гадости успешным блоггерам в соц сетях просто за то, что у меня их успеха нет. Решила свои неудачи и боль вовнутрь проглатывать, просто замыкаясь в себе. Главное, я сама отправлять никакого негатива больше не собираюсь! Моя совесть чиста!

Это мое раскаяние здесь! #проблемы

Катя Форумная
317 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодец! Ты сильная женщина . Послушаем следующих экспертов.

Кот Бегемот
#2

А самой чего-то достичь - не проще?..

Катя Форумная
#3
Гость

Молодец! Ты сильная женщина . Послушаем следующих экспертов.

Я хотела бы побыть слабой. Но это приведения не для меня. Не могу себе этого позволить.

Катя Форумная
#4
Кот Бегемот

А самой чего-то достичь - не проще?..

Пытаюсь. Главное, не сижу ровно на диване, причитая, что жизнь боль, а сама ничего не делаю. Я делаю, всеми силами пытаюсь восстановить голос, чтобы петь.

Катя Форумная
#5

Просто я решила первая оторвать этот морочный круг, перестать срываться на всех из-за того, что мне не доступно петь в опере. Главное, я перестала отныне срываться, сколько бы страданий мне не причиняла жизнь. Пускай вершителям судеб будет стыдно. А мои руки чисты!

Катя Форумная
#6

Я решила стать мудрее! Никто бы не смог как я сейчас, зато именно я это смогла!

гость
#7

Оперная певица, Вы вернулись на форум]?

Катя Форумная
#8
гость

Оперная певица, Вы вернулись на форум]?

Пришлось вернуться, чтобы рассказать что я изменила мировоззрение.

гость
#9
Катя Форумная

Пришлось вернуться, чтобы рассказать что я изменила мировоззрение.

Вы вернулись в Петербург?Как голос восстанавливаете? Где работаете

Катя Форумная
#10
гость

Вы вернулись в Петербург?Как голос восстанавливаете? Где работаете

Я оттуда не уезжала. Восстанавливаю, приходится… А иначе если смирюсь, то можно в гроб класть. Пока дышу, пытаюсь восстановить. А покончить собой всегда успею.
Ну и работаю кем попало, часто проектные всякие подработки.
Особо за жизнь уже и не держусь, если война начнётся и все взорванет, то как бы мне и терять нечего. А держусь из-за мамы и родных, а то любой суицид для родителей горе.

Гость
#11

Как там съёмки проходят? Тебя же на секретаршу взяли, ты писала.

Гость
#12

Что это воообще с тобой, Катюх? Ты в последнее время как-то изменилась и темы другие стали.

Катя Форумная
#13
Гость

Как там съёмки проходят? Тебя же на секретаршу взяли, ты писала.

Ещё два съёмочных дня осталось. И дальше выйдет кино через полгода где-то. Но Ярмольника не интересовалась. Мне там главное засветишься надо было, да хоть какие-то денежки получить, а то поесть нечего.

Катя Форумная
#14
Гость

Как там съёмки проходят? Тебя же на секретаршу взяли, ты писала.

Ещё два съёмочных дня осталось. И дальше выйдет кино через полгода где-то. Но я особо и не интересовалась. Мне там главное засветишься надо было, да хоть какие-то денежки получить, а то поесть нечего.

гость
#15
Катя Форумная

Я оттуда не уезжала. Восстанавливаю, приходится… А иначе если смирюсь, то можно в гроб класть. Пока дышу, пытаюсь восстановить. А покончить собой всегда успею.
Ну и работаю кем попало, часто проектные всякие подработки.
Особо за жизнь уже и не держусь, если война начнётся и все взорванет, то как бы мне и терять нечего. А держусь из-за мамы и родных, а то любой суицид для родителей горе.

Хорошо, что не опускаете руки. Я помню Ваши темы о потере голоса. Как педагог переводил из меццо в сопрано. УДАЧИ вам. Главное, не завидуйте. Зависть разрушает душу.

гость
#16
Катя Форумная

Ещё два съёмочных дня осталось. И дальше выйдет кино через полгода где-то. Но Ярмольника не интересовалась. Мне там главное засветишься надо было, да хоть какие-то денежки получить, а то поесть нечего.

Что за фильм?

Катя Форумная
#17
Гость

Что это воообще с тобой, Катюх? Ты в последнее время как-то изменилась и темы другие стали.

Многое осознала. Прорабатываться анахата чакру, отвечающая за эмпатии и безусловную любовь. Конечно, до безусловной любви мне далеко, но стараюсь соблюдать эмпатию. Например, представила, что было бы, если бы на мне люди срывались, когда им плохо… А я такое тоже проходила: на мне начальство совалось, когда в офисе на испытательном сроке контент-менеджером работала, руководители срывались, да много какие люди. И я терпела, было обидно. Как будто я виновата в том, что у них там что-то произошло, вежи свою работу я выполняла. И потом я проанализировала и поняла, что ведь сама тоже так поступаю. Только в интернете. Срываюсь на успешных людях за то, что у меня неудачи. А это левые люди вообще и они не причём. И я решила перестать так делать. Может и в свою жизнь перестану оттягивать страдания.

Катя Форумная
#18
Гость

Что это воообще с тобой, Катюх? Ты в последнее время как-то изменилась и темы другие стали.

Да и многие философы, то же конфуцианство говорит о том, что надо поступать с людьми так, как хотелось бы, чтобы они поступали со мной, нести в мир то, что хотела бы я получать от мира. Хотя бы пока что перестать нести в мир негатив и пассивную агрессию.

Катя Форумная
#19
гость

Что за фильм?

Сериал это. Там секретарь нужна была, эпизоды с текстом. Несколько съёмочных дней, оплата за каждый в конце смены.

Катя Форумная
#20
гость

Хорошо, что не опускаете руки. Я помню Ваши темы о потере голоса. Как педагог переводил из меццо в сопрано. УДАЧИ вам. Главное, не завидуйте. Зависть разрушает душу.

Зависть конечно присутствует, это и понятно, ведь так хочется быть на месте тех, кто сейчас поет, имеет возможность заниматься любимым делом и проявлять себя посредством пения. Но стараюсь хотя бы не проявлять эту зависть во вне, не писать претензии всяким людям, что им повезло, а я вынуждена страдать, перестала писать негатив людям и всякие претензии предъявлять. То и правда больно. Но я держусь всеми силами. Главное, я обрываю тот порочный круг, перестаю посылать негатив в пространство. Пускай я первая, кто оторвала этот порочный круг, а сложно будет Высшим силам и крушителям судеб. Я поступила мудрее и горжусь этим!))

Гость
#21
Катя Форумная

Ещё два съёмочных дня осталось. И дальше выйдет кино через полгода где-то. Но я особо и не интересовалась. Мне там главное засветишься надо было, да хоть какие-то денежки получить, а то поесть нечего.

Ну, отлично, че. Молодец! Но ты не останавливайся, сейчас по горячим следам, раз уж дали хоть какую долгожданную роль, старайся быть активной, везде подавай заявки на другие роли. Авось, может, снова куда пригласят.

Гость
#22
Катя Форумная

Многое осознала. Прорабатываться анахата чакру, отвечающая за эмпатии и безусловную любовь. Конечно, до безусловной любви мне далеко, но стараюсь соблюдать эмпатию. Например, представила, что было бы, если бы на мне люди срывались, когда им плохо… А я такое тоже проходила: на мне начальство совалось, когда в офисе на испытательном сроке контент-менеджером работала, руководители срывались, да много какие люди. И я терпела, было обидно. Как будто я виновата в том, что у них там что-то произошло, вежи свою работу я выполняла. И потом я проанализировала и поняла, что ведь сама тоже так поступаю. Только в интернете. Срываюсь на успешных людях за то, что у меня неудачи. А это левые люди вообще и они не причём. И я решила перестать так делать. Может и в свою жизнь перестану оттягивать страдания.

Ну, клева, что ты это поняла. Я вот все же грушу тем, что порой срываюсь на незнакомых людях, особенно в интернете, на анонимных форумах например.)

Гость
#23
Катя Форумная

Многое осознала. Прорабатываться анахата чакру, отвечающая за эмпатии и безусловную любовь. Конечно, до безусловной любви мне далеко, но стараюсь соблюдать эмпатию. Например, представила, что было бы, если бы на мне люди срывались, когда им плохо… А я такое тоже проходила: на мне начальство совалось, когда в офисе на испытательном сроке контент-менеджером работала, руководители срывались, да много какие люди. И я терпела, было обидно. Как будто я виновата в том, что у них там что-то произошло, вежи свою работу я выполняла. И потом я проанализировала и поняла, что ведь сама тоже так поступаю. Только в интернете. Срываюсь на успешных людях за то, что у меня неудачи. А это левые люди вообще и они не причём. И я решила перестать так делать. Может и в свою жизнь перестану оттягивать страдания.

Катька, ты как будто дзен постигла. Необычненько 😃

Гость
#24
Катя Форумная

Да и многие философы, то же конфуцианство говорит о том, что надо поступать с людьми так, как хотелось бы, чтобы они поступали со мной, нести в мир то, что хотела бы я получать от мира. Хотя бы пока что перестать нести в мир негатив и пассивную агрессию.

Как ты это поняла? Книжки читала? Видео смотрела? Просто я это никак не пойму до сих пор.

Гость
#25
гость

Что за фильм?

А им там нельзя говорить же. Типа пока кино не вышло, нельзя ни фото постить со съёмок в соц сети, ни название фильма говорить. У них же договоры всякие, за разглашение информации штрафы.

Катя Форумная
#26
Гость

Ну, отлично, че. Молодец! Но ты не останавливайся, сейчас по горячим следам, раз уж дали хоть какую долгожданную роль, старайся быть активной, везде подавай заявки на другие роли. Авось, может, снова куда пригласят.

Так и делаю. Уже отправила несколько заявок, пока съёмочные дни сейчас, на другие роли. Особо не надеюсь, но хоть что-то пытаюсь делать, что не сойти сума от депрессии. Антидепрессанты пью, но они только эмоции притупляют, а боль душевная не уходит.

Катя Форумная
#27
Гость

Ну, клева, что ты это поняла. Я вот все же грушу тем, что порой срываюсь на незнакомых людях, особенно в интернете, на анонимных форумах например.)

Не знаю, как о само все. Просто решила оторвать этот круг. Решила первая покинуть зал конфликта. Пускай судьба и вершители человеческих судеб конфликтуют сами с собой, а меня в свои игры больше не вовлекают. Я решила, чтобы буду вне всего этого, перестану быть марионеткой в их руках.

Катя Форумная
#28
Гость

Катька, ты как будто дзен постигла. Необычненько 😃

Просто надо понять, что пока мы срывается на кого-то, пытаемся нагадить кому-то за то, что у нас все плохо, порочный круг не обращается. Это как проклятый круг сансары. Быть в чьей-то игре, а мне этого совсем не хочется.

Катя Форумная
#29
Гость

Как ты это поняла? Книжки читала? Видео смотрела? Просто я это никак не пойму до сих пор.

Книжки и видеоролики на эту тему я читаю и смотрю многие годы, но осознания внутри так и не приходило. Тут просто самостоятельное переосмысление. Понимание, что не хочу быть чьей-то пешкой в их игре.

гость
#30
Катя Форумная

Так и делаю. Уже отправила несколько заявок, пока съёмочные дни сейчас, на другие роли. Особо не надеюсь, но хоть что-то пытаюсь делать, что не сойти сума от депрессии. Антидепрессанты пью, но они только эмоции притупляют, а боль душевная не уходит.

А вокалом занимаетесь? Или речь о медикаментозном восстановлении?

Катя Форумная
#31
Гость

А им там нельзя говорить же. Типа пока кино не вышло, нельзя ни фото постить со съёмок в соц сети, ни название фильма говорить. У них же договоры всякие, за разглашение информации штрафы.

Ну да, есть такое.)

Катя Форумная
#32
гость

А вокалом занимаетесь? Или речь о медикаментозном восстановлении?

Голос восстанавливаю упражнениями. Вокал, да, он и есть. Просто песни не пою. Только на упражнениях сижу. И антидепрессанты тяжёлые пью, чтобы панических атак и истерик не было. Потому что стресс влияет на внешность, состояние волос, кожи, молодость и голос.

Гость
#33

В себе держать тоже нельзя.
1.Никогда не нойте никому.У Литвака есть книга " Не нойте".
Он там 20 пунктов упоминает ,почему нельзя это делать.
2.Начните делать хоть что то,хоть в спорт.зал ходить и 100 отжиманий делать до помощи кому угодно.НЕ берите на себя чрезмерных обязательств .Вот только одному в день,три дня или ещё как,хоть в месяц.Остальным помогут другие.
3.Научитесь радоваться минимуму,что идете по парку,например.Вот другие как хотят,а вы рады.
4.НЕ ходите в розовых очках.Безжалостно их снимайте ,и не наступаете на грабли больше двух раз,рвите с людьми.Предел терпения - два раза.
Может,кто посоветует,что ещё.

Гость
#34
Катя Форумная

Ну да, есть такое.)

А что, там реально штрафы платить заставят, если фото со съёмки выложить или сказать, что за фильм? Просто ты в тот раз говорила, что договоры подписываетесь, а там указано, будто нельзя разглашать инфу до выхода фильма.

гость
#35
Катя Форумная

Голос восстанавливаю упражнениями. Вокал, да, он и есть. Просто песни не пою. Только на упражнениях сижу. И антидепрессанты тяжёлые пью, чтобы панических атак и истерик не было. Потому что стресс влияет на внешность, состояние волос, кожи, молодость и голос.

Вернетесь в меццо?

Гость
#36
Катя Форумная

Книжки и видеоролики на эту тему я читаю и смотрю многие годы, но осознания внутри так и не приходило. Тут просто самостоятельное переосмысление. Понимание, что не хочу быть чьей-то пешкой в их игре.

Как бы мне тоже так сесть и переосмыслить все? А то сегодня на соседку наорала за то, что на меня на работе начальник сорвался.

Гость
#37
Катя Форумная

Просто надо понять, что пока мы срывается на кого-то, пытаемся нагадить кому-то за то, что у нас все плохо, порочный круг не обращается. Это как проклятый круг сансары. Быть в чьей-то игре, а мне этого совсем не хочется.

Блин, у тебя сила воли бл лая, значит. Я так не могу.(

Гость
#38
Катя Форумная

Не знаю, как о само все. Просто решила оторвать этот круг. Решила первая покинуть зал конфликта. Пускай судьба и вершители человеческих судеб конфликтуют сами с собой, а меня в свои игры больше не вовлекают. Я решила, чтобы буду вне всего этого, перестану быть марионеткой в их руках.

Это ты о ком? Кто такие вершители судеб?

Гость
#39
Катя Форумная

Так и делаю. Уже отправила несколько заявок, пока съёмочные дни сейчас, на другие роли. Особо не надеюсь, но хоть что-то пытаюсь делать, что не сойти сума от депрессии. Антидепрессанты пью, но они только эмоции притупляют, а боль душевная не уходит.

А что за антидепрессанты? Помогают? Тоже хочу пить начать.

Катя Форумная
#40
Гость

А что, там реально штрафы платить заставят, если фото со съёмки выложить или сказать, что за фильм? Просто ты в тот раз говорила, что договоры подписываетесь, а там указано, будто нельзя разглашать инфу до выхода фильма.

Да. Поэтому лучше не рисковать.

Катя Форумная
#41
гость

Вернетесь в меццо?

Не знаю. Разницы нет уже. Может, и не восстановлю нифига. Тогда выпилишь просто, чтобы не мучиться.

Катя Форумная
#42
Гость

Как бы мне тоже так сесть и переосмыслить все? А то сегодня на соседку наорала за то, что на меня на работе начальник сорвался.

Попытайтесь транслировать позитив изо всех сил. Ну иди хотя бы негатив не транслировать если нет сил на позитив и вы истощены как я морально и психически.

Катя Форумная
#43
Гость

Блин, у тебя сила воли бл лая, значит. Я так не могу.(

Приходится. Я не хочу снова воплощаться в этом ужасном мире. Поэтому оторву этот круг сама.

Катя Форумная
#44
Гость

Это ты о ком? Кто такие вершители судеб?

Боги, кто же ещё. Их по разному называют.

Катя Форумная
#45
Гость

А что за антидепрессанты? Помогают? Тоже хочу пить начать.

По рецепту они. Ципролекс.

Катя Форумная
#46
Гость

А что за антидепрессанты? Помогают? Тоже хочу пить начать.

Ещё фенибут пью

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя Форумная
#47
Гость

В себе держать тоже нельзя.
1.Никогда не нойте никому.У Литвака есть книга " Не нойте".
Он там 20 пунктов упоминает ,почему нельзя это делать.
2.Начните делать хоть что то,хоть в спорт.зал ходить и 100 отжиманий делать до помощи кому угодно.НЕ берите на себя чрезмерных обязательств .Вот только одному в день,три дня или ещё как,хоть в месяц.Остальным помогут другие.
3.Научитесь радоваться минимуму,что идете по парку,например.Вот другие как хотят,а вы рады.
4.НЕ ходите в розовых очках.Безжалостно их снимайте ,и не наступаете на грабли больше двух раз,рвите с людьми.Предел терпения - два раза.
Может,кто посоветует,что ещё.

Спасибо. Не ныть очень сложно. Но люди обычно бегут от нытиков. Придётся все в себе держать.

Гость
#48
Катя Форумная

Да. Поэтому лучше не рисковать.

Не знала. Хотя я помню сериал «Дневники вампира» с Ниной Добрев, там актрису спрашивали о сериал, но она молчала, отвечала, что сама в неведении. А оказывается, там им могли запретить раньше времени разглашаться информацию.

Гость
#49
Катя Форумная

Не знаю. Разницы нет уже. Может, и не восстановлю нифига. Тогда выпилишь просто, чтобы не мучиться.

Кать, может, не стоит? Неужели у вас коме пения вообще смысла жизни нет?

Гость
#50
Катя Форумная

Попытайтесь транслировать позитив изо всех сил. Ну иди хотя бы негатив не транслировать если нет сил на позитив и вы истощены как я морально и психически.

Блин, это сложно. Когда фигово, хочется метать размёты повсюду. С тут ещё надо как-то умудряется думать о том, чтобы не сорваться на других, ведь им может быть неприятно.