Гость
Статьи
Как перестать считать …

Как перестать считать калории и бжу?

раньше было рпп жесткое, сидела на голодовках, 200 калорий, 400 в день. успела за этот период выучить почти все продукты и их кбжу наизусть, даже составы у некоторых знаю. так вот, считаю калории 3 года уже. и например беру банан, и вижу в нем не банан, а сахар, простые углеводы и определённую цифру калорий. беру творог, вижу в нем белки и жиры (но такой я не покупаю, только обезжиренный из-за того что жиры есть боюсь). так вот, как перестать все это считать? если я например не вложусь в дневную норму, то тупо есть не буду, даже если до конца дня ещё пол дня #питание

Ирина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А для чего вы считаете калории? Боитесь потолстеть? Вас кто-то обижал за лишний вес? А как вы считаете, лучше быть толстой и сытой девушкой, но счастливой и не забивающей себе голову калориями, или вечно стремиться похудеть и не растолстеть, но быть злой и несчастной девушкой? Вы, наверное, завидуете толстым и счастливым девушкам, что они не считают калории и все время сыты, и что они счастливы, несмотря на неидеальную фигуру у них. Вот толстая женщина не будет считать калории и спокойно съест вкусняшку, а вы сами себе устанавливаете суровые ограничения.
1) если сидите в каких то телеграм каналах или пабликах ВК про анорексию и рпп, то отпишитесь от них.
2) перестаньте бояться потолстеть, так как из-за боязни растолстеть вы считаете калории.
3) перестаньте общаться с теми, кто вас обижал за лишний вес. Начните указывать на недостатки фигуры ваших обидчиков.
3) можете подписаться на хэштег #bodypositive в инсте, и на хэштег #midsize и #plussize.
4) кстати, про инст@гр@м: если подписаны на каких-то худеющих девушек, то отпишитесь от них и подпишитесь на полненьких девушек. Из рекомендаций инсты исключайте худых девушек и чаще смотрите полных, чтоб инст*гр*м вам именно полных женщин начал показывать. Может быть, вам по-началу неприятно будет смотреть на лишний вес, целлюлит, растяжки и т.д., но потом вы рано или поздно привыкнете смотреть на эти особенности женской фигуры и вас они больше не будут пугать.
5) комплексная работа с психологом, желательно с клиническим, чтоб он помог вылечить вас от РПП.
6) если все очень сильно запущено, то поможет, к сожалению, только психиатр. Он выпишет вам рецептурные таблетки и вы будете ими лечиться.
7) начинайте расширять рацион питания и увеличивать порции. Первую неделю-две желудок может побаливать от большого количества пищи, может быть тошнота и рвота от переедания, но затем тяжесть не будет такой сильной и тошнить будет реже. Нужна дисциплина, придётся первые недели заставлять себя есть, пока аппетит сам не вырастет.

Гость
#2

Не поместился текст.
8) Вы начнете по-немногу толстеть, вес начнет расти. Не бойтесь, если вес уйдёт за рамки ИМТ, это неважно, ведь вы хотите перестать считать калории и больше не думать о своей фигуре. Важно, что вы поменяете свое отношение к еде и к фигуре, потому ИМТ для вас уже дело десятое.
Надеюсь, что мои рекомендации вам помогут.

Гость
#3

Не поместился текст.
8) Вы начнете по-немногу толстеть, вес начнет расти. Не бойтесь, если вес уйдёт за рамки ИМТ, это неважно, ведь вы хотите перестать считать калории и больше не думать о своей фигуре. Важно, что вы поменяете свое отношение к еде и к фигуре, потому ИМТ для вас уже дело десятое.
Надеюсь, что мои рекомендации вам помогут.

Гость
#4
Гость

Не поместился текст.
8) Вы начнете по-немногу толстеть, вес начнет расти. Не бойтесь, если вес уйдёт за рамки ИМТ, это неважно, ведь вы хотите перестать считать калории и больше не думать о своей фигуре. Важно, что вы поменяете свое отношение к еде и к фигуре, потому ИМТ для вас уже дело десятое.
Надеюсь, что мои рекомендации вам помогут.

Ой, случайно два раза отправила сообщение, простите.

Оптимист
#5

Я тоже много лет считала и не могла доесть порцию еды, пока не подсчитаю её калорийность. Знала наизусть. Худела. Сейчас надо наоборот поправиться. но я всё равно считаю, но уже не так "дотошно" а приблизительно. Думаю , что можно от этого "уйти". Давайте попробуем - с завтрашнего дня.

Ирина
#6
Оптимист

Я тоже много лет считала и не могла доесть порцию еды, пока не подсчитаю её калорийность. Знала наизусть. Худела. Сейчас надо наоборот поправиться. но я всё равно считаю, но уже не так "дотошно" а приблизительно. Думаю , что можно от этого "уйти". Давайте попробуем - с завтрашнего дня.

можно попробовать, но как тогда в голове все это не считать?

Оптимист
#7
Ирина

можно попробовать, но как тогда в голове все это не считать?

Давайте попробуем для начала "продержаться" без подсчёта хотя бы день - два. А Вам что сейчас надо - просто поддерживать вес. чтобы не рос?

Гость
#8
Оптимист

Давайте попробуем для начала "продержаться" без подсчёта хотя бы день - два. А Вам что сейчас надо - просто поддерживать вес. чтобы не рос?

вообще в идеале на поддержании быть, но я бы ещё скинуть хотела

Оптимист
#9
Гость

вообще в идеале на поддержании быть, но я бы ещё скинуть хотела

Попробуйте пока не стараться ещё"скинуть". Думаю, что вес сам "уйдёт" постепенно. У меня было так - 3 года худела, но без голода (ккал - около1500), потом вес по-немногу ещё снизился, ела естественно без перееданий.

Гость
#10
Оптимист

Попробуйте пока не стараться ещё"скинуть". Думаю, что вес сам "уйдёт" постепенно. У меня было так - 3 года худела, но без голода (ккал - около1500), потом вес по-немногу ещё снизился, ела естественно без перееданий.

скинуть было бы хорошо чтоб парень не ушёл, знаю это глупо, но любыми способами удержать готова. спасибо за совет)

Оптимист
#11

Попробовать с самого утра "занять" голову какой-нибудь проблемой и думать стараться о ней, а не о бжу. Если опять о бжу - ничего страшного, стараться переключиться на другое. Если мы нашли силу воли и похудели, то бжу - это для нас не проблема, "скинем" и это. Я напишу о своих "результатах".

Гость
#12
Оптимист

Попробовать с самого утра "занять" голову какой-нибудь проблемой и думать стараться о ней, а не о бжу. Если опять о бжу - ничего страшного, стараться переключиться на другое. Если мы нашли силу воли и похудели, то бжу - это для нас не проблема, "скинем" и это. Я напишу о своих "результатах".

хорошо, удачи тогда

Гость
#13
Гость

скинуть было бы хорошо чтоб парень не ушёл, знаю это глупо, но любыми способами удержать готова. спасибо за совет)

А парню не нравятся толстенькие девушки? Худей не ради него, а только ради себя, когда у тебя есть серьёзные проблемы со здоровьем вследствие лишнего веса. Лишнего веса у тебя нет, со здоровьем, надеюсь, порядок, потому забей на свой вес.

Гость
#14
Гость

А парню не нравятся толстенькие девушки? Худей не ради него, а только ради себя, когда у тебя есть серьёзные проблемы со здоровьем вследствие лишнего веса. Лишнего веса у тебя нет, со здоровьем, надеюсь, порядок, потому забей на свой вес.

по его словам у меня хорошая фигура, но хорошая это же значит не идеальная, поэтому постараться надо

Гость
#15
Гость

по его словам у меня хорошая фигура, но хорошая это же значит не идеальная, поэтому постараться надо

У меня тоже неидеальная, но мне пофиг.

Оптимист
#16
Гость

хорошо, удачи тогда

Не получается. Если не считаю, то появляется нервозность. Но сегодня считала уже после того как поела. Завтра попробую не считать совсем хотя бы один приём еды. Как у Вас?

Гость
#17
Оптимист

Не получается. Если не считаю, то появляется нервозность. Но сегодня считала уже после того как поела. Завтра попробую не считать совсем хотя бы один приём еды. Как у Вас?

раньше записывала в приложение все, теперь в голове сохраняется, даже если не считаю, то они все равно считаются сами собой

Оптимист
#18
Гость

раньше записывала в приложение все, теперь в голове сохраняется, даже если не считаю, то они все равно считаются сами собой

Надо продолжать пробовать не считать. Не страшно, что пока не получается. Надо занять голову другой проблемой или просто повторять про себя - "не считаю, не считаю ..."

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оптимсист
#19

Пока не получается. Что плохого в том что я считаю? Но сейчас подсчет идет с "погрешностями", не точный. Завтра - продолжу.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: