Гость
Статьи
Предлагаю простую …

Предлагаю простую диету, которая разрешает принимать любую пищу в разумных количествах, но при главном правиле

Предлагаю простую диету, которая разрешает принимать любую пищу в разумных количествах, но при главном правиле: При приёме пище не надо тщательно пережёвывать пищу, а точнее - пережевать до степени, когда её можно будет проглотить. В результате срок переваривания не полностью измельченной во рту пищи увеличится в 1,5-2 раза и на этот срок вас не будет тревожить чувство голода, так как желудок
будучи наполненным не подаёт сигнал в мозг о потребности в пище. Кроме того организм потратит больше энергии на переваривание более крупной и не до конца пережёванной пищи, что способствует сжиганию жиров как при трате кккалорий при физической нагрузке.

Никодим
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это мой бывший муж наверное написал. Достал меня со своим пережёвыванием. А сам толстый как боров, 110 кг рост 176.

манчестер
#2

автор,и откуда такие познания? при таком подходе к питанию кроме проблем с желудочно-кишечным трактом вы ничего не достигнете

Гость
#3
манчестер

автор,и откуда такие познания? при таком подходе к питанию кроме проблем с желудочно-кишечным трактом вы ничего не достигнете

+1! из-за работы питалась и так как автор описала и один раз в день ела и ничего кроме проблем с желудком замечено не было тем более такого положительного эффекта как похудение)) вот когда стала питаться часто и маленькими порциями тогда вес начал уходить + вода(ток. не 2л в день а столько чтоб утолить приступы голода). уменьшился желудок терь я обьедаюсь т.к. даже на подсчете кал. много съесть уже не могу и самое приятно - продолжаю худеть! и ем все и сколько захочу! никогда терь не вернусь к диетам. диеты это замкнутый круг и многие это уже поняли но все продолжают надеется на чудо диету кот. можно приметь после обжираловки и стать тростинкой в недельный срок

лень логиниться, завсегдатай я
#4

Автор, Вы - врач-диетолог? Если нет, то какого хрена что-то предлагаете?

Гость
#6
Никодим

Предлагаю простую диету, которая разрешает принимать любую пищу в разумных количествах, но при главном правиле: При приёме пище НЕ НАДО пережёвывать пищу до степени, когда её можно будет проглотить!!!! срок переваривания не полностью измельченной во рту пищи увеличится в 2 раза и на этот срок вас не будет тревожить чувство голода, так как желудок будучи наполненным не подаёт сигнал в мозг о потребности в пище. Кроме того организм потратит больше энергии на переваривание более крупной и не до конца пережёванной пищи, что способствует сжиганию жиров как при трате кккалорий при физической нагрузке.

Это точно, подтверждаю как диетолог. Такой метод применяют многие мои клиенты, при этом едят что угодно и просто не надо хорошо жевать, пусть желудок поработает!

Екатерина
#7
Гость

Это точно, подтверждаю как диетолог. Такой метод применяют многие мои клиенты, при этом едят что угодно и просто не надо хорошо жевать, пусть желудок поработает!

не врите! диетолог ***... с таким подходом не избежать проблем с желудком - 100%!

например, врачи-ортодонты говорят, почему нужно исправлять прикус - потому что еда недостаточно пережевывается. в результате начинаются проблемы с желудком! а это похуже, чем лишний вес!

Карина
#8

родственница живет в деревне, у нее почти нет зубов, пища не перерабатывается, запоры постоянные, то что нужно есть кашу а не картоху с мясом она не понимает - все деревенские так питаются.

лень логиниться, завсегдатай я
#9
Гость

Это точно, подтверждаю как диетолог. Такой метод применяют многие мои клиенты, при этом едят что угодно и просто не надо хорошо жевать, пусть желудок поработает!

ЕГЭ-то сдала?

Гость
#10

Вы не правы. За чувство насыщения отвечает не только желудок, а в большей степени рецепторы во рту. От них идет сигнал к мозгу. Буддистские монахи, уходя медитировать на неделю, берут с собой два шарика риса и очень долго и медленно их жуют, как бы обманывая организм, что он сыт. А наглотаться, так как вы предлагаете приведет не только к проблемам с пищеварением, а еще и съедите больше из-за усиленного чувства голода. Так как сытость почувствуете лиши от большого количества еды.

Гость
#11

Глупость какая-то, кусками что ль заглатывать все?

Ага, а лучше по вашему методу тогда сырые овощи порубать и проглотить, вот и похудеется!

Анфиса
#12

А почему нельзя просто жевать нормально, кушать все ( но желательно в варенном или тушенном виде) и при этом пить еще орсотен? я лично так худела, когда мне надо было к выходу из декрета привести себя в норму.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кэти
#14
Анфиса

А почему нельзя просто жевать нормально, кушать все ( но желательно в варенном или тушенном виде) и при этом пить еще орсотен? я лично так худела, когда мне надо было к выходу из декрета привести себя в норму.

Если не секрет, на сколько вы похудели с Орсотеном? Хочу тоже его купить. И отзывы хорошие про этот препарат.