Гость
Статьи
Как вы не боитесь …

Как вы не боитесь худеть?

С малолетства с переменным успехом ограничиваю себя в еде: низкоуглеводка, сыроедение, пп, вегетарианство... Так вот. Когда какая-нибудь стройная подружка размера максимум сорок второго ноет, что собирается худеть, я вздрагиваю, потому как сама таким макаром заработала расстройства пищевого поведения.
Сев однажды на диету, обратного пути нет. Кажется, всю жизнь тебя будут посещать навязчивые мысли, зато оставит естественное желание умеренно наслаждаться едой.
Ваши комментарии?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

каждый дрочит как он хочет

Василина
#2

У меня чуть не дошло до анорексии пару лет назад,ела только овощи и ягоды,совсем крышу снесло,дохуделась до 50 кг,была ужасная слабость,но потом ,слава богу мозги на место встали,щас тоже очень осторожно к этому отношусь, питаюсь правильно

кузькина мать
#3

45 когда-то весила, кусок в горло не лез. Сейчас разжирела до 49 после нг. Но ем мало, скинуть хочу до 48 кг. А 45 - вид такой дистрофический и лицо замученное. Диеты не соблюдаю, просто ем меньше.

Лали
#4

Спрашиваю: а зачем? Вас больше любят и ценят при куриных весах?

Гость
#5

А что такое "расстройство пищевого поведения"? )))

Нужно испытывать радость. Мне вот было очень радостно и комфортно переходить на сыроедение. Отличное здоровье, прилив энергии, понимание жизни. А то что окружающие имеют свои гастрономические пристрастия - так они просто в самом начале своего пути познания. Всему своё время.

#6

Все зависит от личного восприятия. Для вас изменение питания позиционируется как диета и ограничение для достижения определенного результата. А надо что бы правильное питание без вредных излишеств воспринималось как норма которая закрепляется на всю оставшуюся. Именно по этому 90% людей, не могут похудеть, а если и худеют то потом снова набирают вес и как правило еще больше чем был изначально. Увидели долгожданную циферку на весах и начинают жрать как не в себя.

ну да
#7
Гость

А что такое "расстройство пищевого поведения"? )))

Нужно испытывать радость. Мне вот было очень радостно и комфортно переходить на сыроедение. Отличное здоровье, прилив энергии, понимание жизни. А то что окружающие имеют свои гастрономические пристрастия - так они просто в самом начале своего пути познания. Всему своё время.

А до этого ты жизни не знала? Котлеты мешали духовному развитию?

ну да
#8

А, я поняла, сыроеды наверное много времени на унитазе проводят, чем там ещё заниматься- правильно, думать о смысле жизни.

нт
#9
ну да

А, я поняла, сыроеды наверное много времени на унитазе проводят, чем там ещё заниматься- правильно, думать о смысле жизни.

начинающие только. много всякой гадости выходит

Натали
#10

Худеть можно по-разному, но прежде всего здравый смысл подключите. Достаточно снизить калорийность и добавить физические нагрузки. Сбалансируйте свое питание в правильной пропорции белки-углеводы-жиры, а то у нас чаще всего перекос в сторону углеводов и зачастую "быстрых" углеводов (сладости, булочки, пироженки, фастфуд) На ужин желательно белковые продукты творог, рыба, кисломолочка и ужинать не позднее чем за 3-4 часа до сна то есть, если вы спать ложитесь в 24-00 то спокойно можете ужинать в 20-00.

Гость
#11
ну да

А до этого ты жизни не знала? Котлеты мешали духовному развитию?

Жизнь = Энергия разума

Это начинаешь осознавать когда наполняешься этой самой энергией, благодаря фруктам.

Простой пример, все знают что алкоголь это по сути моча дрожжевых бактерий, которые практически такие же белковые организмы как и мы. Моча это продукт жизнедеятельности, т.е. жизни там точно нет. ))))

И мы все прекрасно знаем, какое воздействие на людей производит эта моча при её употреблении. Разум угасает прямо на глазах. )))

И что самое интересное, к мёртвому всегда возникает привыкание. Именно этим свойством и объясняются гастрономические пристрастия современного общества. Отказаться, к примеру, от мяса - человеку так же тяжело как и отказаться от употребления алкоголя. Это настоящая ломка. Особенно первые две недели. Кажется, что ты всё готов отдать за кусочек жареной курочки. ))))

А потом отпускает. И уже самому становится странно, что ты когда то этого хотел.

Гость
#12
ну да

А, я поняла, сыроеды наверное много времени на унитазе проводят, чем там ещё заниматься- правильно, думать о смысле жизни.

Когда у организма появляется энергия - первое что он делает это запускает процесс очищения. Этим объясняется резкий сброс лишних килограммов.

Затем ситуация меняется.

Я хотел бы обратить ваше внимание вот на что. ПИТАНИЕ - от слова ПИТАТЬ, т.е. ПИТЬ. Наша пищеварительная система на самом деле предназначена для извлечения питательной жидкости из фруктов. Ведь в кишечнике может впитаться (всасывается в кровь) только жидкость. Всё остальное просто утилизируется и выводится из организма.

Фрукты впитываются практически полностью. ))) А вот любители приготовленной и мясной пищи используют свою утилизационную систему на все 100 %. Причём, поскольку пища не богата полезными веществами, то энергии у организма не хватает, чтобы сразу вывести разлагающиеся вещества, и они продолжают гнить в кишечнике. Фактически люди вынуждены кушать три раза в день, чтобы проталкивать по кишечнику то, что они съели ранее. А если они с приёмом пищи задержались, то начинают испытывать интоксикацию, которую воспринимают как голод.

Фриске
#13

Гость, вы заебааааали своим сыроедением. В каждом посте пропаганда. А тут же такие дураки и неучи сидят)) Не тошните ото своими познаниями, которые вам понавязывали книги и "гуру сыроедения"

гость
#14

Я вот вешу 51,300 при росте 174. Просто ем мало совсем, отказалась в свое время от котлет и сосисок-колбасок. Конечно, хочется, не спорю пиццы или пасты, или иногда мельмешек, ноу меня на холодильнике висит фотка очень толстой тетки, мотивация огромная. Правдя позволяю себе 1 раз в неделю сьесть пирожное песочное, и все. Совесть не мучает. Зато влезаю в любое платье, одеваю обтягивающее, нет никаких комплексов. И муж доволен, что стройная, несмотря на роды. И не собираюсь толстеть дальше.

Дарина
#15

Просто не надо перегибать палку и не надо на разные диеты садиться. Надо просто приучать себя правильно питаться. Никаких макдональдсов и пиццерий. Больше овощей и фруктов. Воды не меньше двух литров в день. Понимаю, что в начале это может быть не привычно и будет тянуть на старый образ жизни, но тут главное пересилить себя. Нет силы воли? Купите Редуксин. С его помощью Вы свои аппетиты в разу уменьшите.

Света
#16
Гость

С малолетства с переменным успехом ограничиваю себя в еде: низкоуглеводка, сыроедение, пп, вегетарианство... Так вот. Когда какая-нибудь стройная подружка размера максимум сорок второго ноет, что собирается худеть, я вздрагиваю, потому как сама таким макаром заработала расстройства пищевого поведения.Сев однажды на диету, обратного пути нет. Кажется, всю жизнь тебя будут посещать навязчивые мысли, зато оставит естественное желание умеренно наслаждаться едой.Ваши комментарии?

ну это постоянный путь к совершенству и если подойти к этому правильно, не впадать в крайности, а сделать привычкой, то это будет доставлять вам удовольствие и способстовать улучшению здоровья и самочувствия) меня этому научила мой тренер Ксюша Овсюк, я тоже раньше до того как пришла к этому сходила с ума и пробовала море диет)

Гость
#17

самое главное поставить себе цель "в каком весе я себя люблю",а не по стандартам общества! Ведь стандарты общества иногда зашкаливает и правда когда девушка при росте 160 весит меньше 50или 48 ,это уже может быть опасно,ведь грань тонка!

Гость
#18

вообще самое лучшее это считает калории,не есть сладкое в больших количествах и после 15:00,ужинать легкой пищей,порции должны быть не большими! Лучшее питание это шесть приемов пищи в день маленькими порциями,включающие белок - это мясо(кроме свинины),фрукты,творог и овощи;если это войдет в привычку,то можно и побаловать себя десертов на обед раз в пару недель! А диеты это опасно,ведь если сорвался,то напишешь больше чем потерял!

Валентина
#19

Главное правильно худеть. Сходить к врачу, сдать анализы на гормоны, чтобы исключить вероятность гормонального сбоя. Придерживаться правильного питания и заниматься спортом. Я еще Редуксин подключала, когда совсем тяжко на диетах было.

Инесса
#20
Валентина

Я еще Редуксин подключала, когда совсем тяжко на диетах было.

Да, редуксин-это вещь! Я благодаря ему в прошлом году рассталась с 12 кг. Недавно встретила одноклассника на улице, с которым не виделись пять лет, так он меня не узнал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Инесса

Да, редуксин-это вещь! Я благодаря ему в прошлом году рассталась с 12 кг. Недавно встретила одноклассника на улице, с которым не виделись пять лет, так он меня не узнал.

Инесса, вы же вот только несколько постов назад были Дариной!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: