Гость
Статьи
Диета для увеличения …

Диета для увеличения железа в организме и похудения заодно

Как думаете, если завтракать всегда массой-мёд, орехи, курага, чернослив, изюм+чайа дальше 2 дня-обед- гречка+яблокиужин-гречка+яблоки и сок любой неограниченноа другие 2 дня- обед-бананужин-банан+что-то сладкое(шоколадка или мюсли или сырок)можно ли поднять уровень железа(за счёт гречки и яблок), иммунитет(за счёт мёда и орехов) и просто похудеть? ужин до 21часа. ложусь после 24.если кто хочет, можно со мной)

avtor!)
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас от такой диеты поджелудочная откажет нафиг))

Гость
#2

А где у вас МЯСО собственно(основной источник железа)???

Почему вы его исключили??

Исключите лучше ВСЕ содержащее сахар и муку.

А мясо (лучше кролика или говядину) ешьте 2 раза в день.

Тогда и похудеете и гемоглобин не упадет.

Если мясо не едите впринципе(никогда) то препараты содержащие железо принимайте (сорбифер)

Хотите иммунитет поднять?

Завтрак: Творог обезжиренный, с мёдом. Чай зеленый с лимоном.

Обед: Суп на мясном бульоне+ салат овощной.

Ужин: Греча с тушеным мясом+ салат.

Между приемами пищи ешьте фрукты (яблоки зеленые, цитрусовые, ананас, киви)

Выпивать в день 1,5 литра минеральной воды+ отруби.

Гость
#3

фигня все, что тут написали. Никакой гречОй, как пишут периферийные лохушки, железо не поднять

#4

Железо поднимается мясом, печенкой и таблетками железосодержащими. И полностью исключается творог, молоко, сметана, кефир и пр. молочные продукты, т.к. железо с ними не усваивается, образуя нерастворимое соединение.

У меня ж/д анемия много лет уже, поэтому уже собаку на этом съела.

Штучка
#5

Советую заменить гречку на говядину и печень. Плюс чернослив.

Завтрак: котлета по-киевски

Обед: печенка по-строгановски

Ужин: говядина по-бургундски.

Поздний ужин: 400 гр чернослива

Гость
#6
Гость

фигня все, что тут написали. Никакой гречОй, как пишут периферийные лохушки, железо не поднять

Ну, лОхУшкО здесь только ты пока.

А мы пишем о своем личном опыте похудения, и поднятия гемоглобина.

Я к примеру, похудела на 27 кг.

При том, что я почетный донор крови (т.е снижать гемоглобин мне никак нельзя) И о том, что в гречО и говядине полно железа, говорят врачи, которые о гемоглобине знают всё (транфузиологи) После каждой кроводачи, рекомендуют налегать на гречО и на мясО.

Гость
#7
Штучка

Советую заменить гречку на говядину и печень. Плюс чернослив. Завтрак: котлета по-киевски Обед: печенка по-строгановски Ужин: говядина по-бургундски. Поздний ужин: 400 гр чернослива

В печени, железа меньше чем в говядине, а холестерина- больше в разы.

Гость
#8
Маркиза

Железо поднимается мясом, печенкой и таблетками железосодержащими. И полностью исключается творог, молоко, сметана, кефир и пр. молочные продукты, т.к. железо с ними не усваивается, образуя нерастворимое соединение. У меня ж/д анемия много лет уже, поэтому уже собаку на этом съела.

Их СОВМЕЩАТЬ нельзя- мясо и молочные продукты.

Но есть по раздельности можно и нужно.

#9
Гость

Их СОВМЕЩАТЬ нельзя- мясо и молочные продукты.

Но есть по раздельности можно и нужно.

Я писала про совокупность мясо-печень-таблетки.

Железосодержащие таблетки всасываются в течение нескольких часов, поэтому в идеале за 2 часа до и через 4 часа после их приема молочку нельзя. На практике выходит, что молочные продукты вообще проще исключить, чем высчитывать по часам.

А что полезного в современном промышленном твороге и молоке? Там ничего натурального нет, что в магазинах продают. Одни заменители да загустители.

Гость
#10
Гость

Ну, лОхУшкО здесь только ты пока.

А мы пишем о своем личном опыте похудения, и поднятия гемоглобина.

Я к примеру, похудела на 27 кг.

При том, что я почетный донор крови (т.е снижать гемоглобин мне никак нельзя) И о том, что в гречО и говядине полно железа, говорят врачи, которые о гемоглобине знают всё (транфузиологи) После каждой кроводачи, рекомендуют налегать на гречО и на мясО.

поздравляю жиробасиху, целых 30 кг сбросила. теперь хоть в свою дверь в сортире без труда протискиваешься.

Гость
#11

Прошлой весной, сдавала (в очередной раз) кровь.

Пришло много студентов- медиков.

Я, уже сижу в кресле, отдаю кровь.

Приходит заведующая, и говорит транфузиологу, которая принимает у доноров кровь: -Нет, нормально?? Семь отводов сегодня, из-за низкого гемоглобина. Правильно, весной эти канарейки молодые и глупые, все поголовно на диеты садятся....

Она позвала всех а предбанник, за стеклянной стеной их видно, дверь открыта была, их было хорошо слышна.

собрала студенточек, и толкнула им такую речь!!

Дословно не помню, но суть такова:

- Кто вам внушил, что от мяса толстеют??? Ну раз уж вы решили избавиться от лишнего веса, делайте вы это хотя бы грамотно! Исключите вы все мучное и все содержащее сахар, организм вам только спасибо скажет. Это организму абсолютно не нужно, углеводов вы достаточно получите из фруктов, сухофруктов и злаков. Исключите вы все конфетки, Пирожное, шоколадки, мороженое, печенье...

Пользы будет куда больше чем от того, что вы мясо перестанете есть....

В общем , ешьте мясо, худейте на здоровье, без вреда для организма (в виде анемии)))))))

Гость
#12
Гость

Гость

Ну, лОхУшкО здесь только ты пока. А мы пишем о своем личном опыте похудения, и поднятия гемоглобина. Я к примеру, похудела на 27 кг. При том, что я почетный донор крови (т.е снижать гемоглобин мне никак нельзя) И о том, что в гречО и говядине полно железа, говорят врачи, которые о гемоглобине знают всё (транфузиологи) После каждой кроводачи, рекомендуют налегать на гречО и на мясО.

поздравляю жиробасиху, целых 30 кг сбросила. теперь хоть в свою дверь в сортире без труда протискиваешься.

Хамло, и троллило беспонтовое

Гость
#13
Маркиза

Гость

Их СОВМЕЩАТЬ нельзя- мясо и молочные продукты. Но есть по раздельности можно и нужно.

Я писала про совокупность мясо-печень-таблетки. Железосодержащие таблетки всасываются в течение нескольких часов, поэтому в идеале за 2 часа до и через 4 часа после их приема молочку нельзя. На практике выходит, что молочные продукты вообще проще исключить, чем высчитывать по часам. А что полезного в современном промышленном твороге и молоке? Там ничего натурального нет, что в магазинах продают. Одни заменители да загустители.

А кто говорит о промышленном молоке?? Если уж употреблять, то от проверенного фермера. Молоко и творог, которые в магазинах продают, я вообще не рассматриваю как полезную пищу.

avtor!)
#14
Гость

У нас от такой диеты поджелудочная откажет нафиг))

даа?? а почему?

avtor!)
#15
Гость

А где у вас МЯСО собственно(основной источник железа)???

Почему вы его исключили??

Исключите лучше ВСЕ содержащее сахар и муку.

А мясо (лучше кролика или говядину) ешьте 2 раза в день.

Тогда и похудеете и гемоглобин не упадет.

Если мясо не едите впринципе(никогда) то препараты содержащие железо принимайте (сорбифер)



Хотите иммунитет поднять?



Завтрак: Творог обезжиренный, с мёдом. Чай зеленый с лимоном.

Обед: Суп на мясном бульоне+ салат овощной.

Ужин: Греча с тушеным мясом+ салат.



Между приемами пищи ешьте фрукты (яблоки зеленые, цитрусовые, ананас, киви)

Выпивать в день 1,5 литра минеральной воды+ отруби.

отруби ем периодически. а вот супы и нормальные вторые блюда...я не готовлю почти, а на работе тоже удобнее не бизнес-ланч, а какой-то перекус лёгкий. поэтому и мясо исключила)) сама не готовлю его, а если покупать, то в каком-нибудь сэндвиче, а от них я как раз толстею.

avtor!)
#16
Маркиза

Железо поднимается мясом, печенкой и таблетками железосодержащими. И полностью исключается творог, молоко, сметана, кефир и пр. молочные продукты, т.к. железо с ними не усваивается, образуя нерастворимое соединение.



У меня ж/д анемия много лет уже, поэтому уже собаку на этом съела.

молочные продукты вообще не есть или одновременно(в один приём пищи) нельзя?

avtor!)
#17
Штучка

Советую заменить гречку на говядину и печень. Плюс чернослив.

Завтрак: котлета по-киевски

Обед: печенка по-строгановски

Ужин: говядина по-бургундски.

Поздний ужин: 400 гр чернослива

одним мясом питаться??

Гость
#18

"отруби ем периодически. а вот супы и нормальные вторые блюда...я не готовлю почти,"

Вот по этому, поджелудочную и посадите!

"а на работе тоже удобнее не бизнес-ланч, а какой-то перекус лёгкий."

И напрасно. От легких перекусов вес конечно снизите, но он вернется обратно.

"поэтому и мясо исключила"))

сама не готовлю его, а если покупать, то в каком-нибудь сэндвиче, а от них я как раз толстею"

Покупать нужно не в сендвичах, а в сыром, свежем виде, и отваривать хотя бы. (много возни не нужно)

avtor!)
#19
Маркиза

ГостьИх СОВМЕЩАТЬ нельзя- мясо и молочные продукты.

Но есть по раздельности можно и нужно.Я писала про совокупность мясо-печень-таблетки.

Железосодержащие таблетки всасываются в течение нескольких часов, поэтому в идеале за 2 часа до и через 4 часа после их приема молочку нельзя. На практике выходит, что молочные продукты вообще проще исключить, чем высчитывать по часам.



А что полезного в современном промышленном твороге и молоке? Там ничего натурального нет, что в магазинах продают. Одни заменители да загустители.

да я редко кефирчик если только пью) бактерии вроде бы

Гость
#20
avtor!)

Штучка

Советую заменить гречку на говядину и печень. Плюс чернослив. Завтрак: котлета по-киевски Обед: печенка по-строгановски Ужин: говядина по-бургундски. Поздний ужин: 400 гр чернослива

одним мясом питаться??

Зря иронизируете, самая действенная диета кстати- это белковая (мясо)

На переваривания белка, организм тратит много энергии (т.е жгет калории)

Гость
#21

да я редко кефирчик если только пью) бактерии вроде бы

Кефир очень полезное дело!

Особенно перед сном.

avtor!)
#22
Гость

Прошлой весной, сдавала (в очередной раз) кровь.

Пришло много студентов- медиков.

Я, уже сижу в кресле, отдаю кровь.

Приходит заведующая, и говорит транфузиологу, которая принимает у доноров кровь: -Нет, нормально?? Семь отводов сегодня, из-за низкого гемоглобина. Правильно, весной эти канарейки молодые и глупые, все поголовно на диеты садятся....

Она позвала всех а предбанник, за стеклянной стеной их видно, дверь открыта была, их было хорошо слышна.

собрала студенточек, и толкнула им такую речь!!

Дословно не помню, но суть такова:

- Кто вам внушил, что от мяса толстеют??? Ну раз уж вы решили избавиться от лишнего веса, делайте вы это хотя бы грамотно! Исключите вы все мучное и все содержащее сахар, организм вам только спасибо скажет. Это организму абсолютно не нужно, углеводов вы достаточно получите из фруктов, сухофруктов и злаков. Исключите вы все конфетки, Пирожное, шоколадки, мороженое, печенье...

Пользы будет куда больше чем от того, что вы мясо перестанете есть....



В общем , ешьте мясо, худейте на здоровье, без вреда для организма (в виде анемии)))))))

да я из-за диеты мясо и не исключаю никогда)) я просто без него вполне обхожусь

Гость
#23

да я из-за диеты мясо и не исключаю никогда)) я просто без него вполне обхожусь

Тогда другой разговор.

Я уже писала выше, если вы его В ПРИНЦИПЕ не едите.

То хотя бы, железосодержащие препараты принимайте.

Одними яблоками, вы гемоглобин себе не сможете поддерживать.

avtor!)
#24
Гость

avtor!)Штучка

Советую заменить гречку на говядину и печень. Плюс чернослив. Завтрак: котлета по-киевски Обед: печенка по-строгановски Ужин: говядина по-бургундски. Поздний ужин: 400 гр чернослива

одним мясом питаться??



Зря иронизируете, самая действенная диета кстати- это белковая (мясо)

На переваривания белка, организм тратит много энергии (т.е жгет калории)

я не иронизирую. я удивляюсь..

на сколько мне помнится, один белок тоже вредно

avtor!)
#25
Гость

"отруби ем периодически. а вот супы и нормальные вторые блюда...я не готовлю почти,"



Вот по этому, поджелудочную и посадите!



"а на работе тоже удобнее не бизнес-ланч, а какой-то перекус лёгкий."





И напрасно. От легких перекусов вес конечно снизите, но он вернется обратно.





"поэтому и мясо исключила"))

сама не готовлю его, а если покупать, то в каком-нибудь сэндвиче, а от них я как раз толстею"



Покупать нужно не в сендвичах, а в сыром, свежем виде, и отваривать хотя бы. (много возни не нужно)

в плане внутренних ощущений мне лучше перекусить бананом, чем первым и вторым. легкость. (это я про поджелудочную)

Гость
#26
avtor!)

Гость

avtor!)Штучка Советую заменить гречку на говядину и печень. Плюс чернослив. Завтрак: котлета по-киевски Обед: печенка по-строгановски Ужин: говядина по-бургундски. Поздний ужин: 400 гр чернослива одним мясом питаться?? Зря иронизируете, самая действенная диета кстати- это белковая (мясо) На переваривания белка, организм тратит много энергии (т.е жгет калории)

я не иронизирую. я удивляюсь.. на сколько мне помнится, один белок тоже вредно

Естественно не один белок.

Его с клетчаткой желательно сочетать (овощами свежими, зеленью)

Гость
#27

в плане внутренних ощущений мне лучше перекусить бананом, чем первым и вторым. легкость. (это я про поджелудочную)

Ну, тут вопрос- либо здоровое, полноценное, дробное питание.

Либо перекусы, которыми легче и не заморочисто( что- не есть полезно)

#28
avtor!)

молочные продукты вообще не есть или одновременно(в один приём пищи) нельзя?

Молочка не сочетается с железом вообще. За 2 часа до и через 4 часа после нельзя.

#29
avtor!)

в плане внутренних ощущений мне лучше перекусить бананом, чем первым и вторым. легкость. (это я про поджелудочную)

В плане здоровья после таких перекусов желудок вам через несколько лет даст в лучшем случае гастрит. Я тоже считала, как и вы. И этой зимой побежала ФГДС делать,т.к. думала, что у меня уже язва, так болел желудок.

Автор, я бы вам порекомендовала мясо, овощи и фрукты. Поищите в интернете, есть показатели по сбалансированности еды, сколько должно быть сладкого, сколько мяса.

Но я бы на вашем месте не увлекалась сладостями, т.к. это легкоусвояемые углеводы, толку от них нет (от бананов, кстати, тоже нет толку).

Я бы поднажала на мясо, на овощи и фрукты. На салаты из них, заправленные растительным маслом. Ну и на таблетки железные. Я принимаю Феррумлек, это жевательные таблетки, принимаются во время еды. Гемоглобин поднимают очень здорово, к тому же там форма железа с валентностью 3, а в других таблетках другая форма железа. А эта, 3-хвалентная, усваивается даже лучше.

avtor!)
#30
Гость

avtor!)Гость

avtor!)Штучка Советую заменить гречку на говядину и печень. Плюс чернослив. Завтрак: котлета по-киевски Обед: печенка по-строгановски Ужин: говядина по-бургундски. Поздний ужин: 400 гр чернослива одним мясом питаться?? Зря иронизируете, самая действенная диета кстати- это белковая (мясо) На переваривания белка, организм тратит много энергии (т.е жгет калории)

я не иронизирую. я удивляюсь.. на сколько мне помнится, один белок тоже вредно Естественно не один белок.

Его с клетчаткой желательно сочетать (овощами свежими, зеленью)

а я же понимаю буквально! написали одно мясо, значит одно мясо)

#31

Да, и отруби - это просто тупо клетчатка. Они не усваиваются, они просто выводятся из организма, и нужны для "ленивого кишечника", т.е. для людей, кто мало потребляет растительной клетчатки. А без нее перистальтика кишечника не функционирует должным образом, появляются запоры. Ну или еще ее едят для того, чтоб не хотелось есть. Это как опилки - не перевариваются, не усваиваются, просто набивается желудок, чтобы было чему там лежать, и так они и выводятся из желудка в первозданном виде.

Если вы в свое меню будете включать овощи и фрукты (в том числе сырые, разумеется), то надобность в отрубях пропадет.

И вот еще - чтоб не испортить желудок, есть надо заканчивать не после 18 часов вечера, а за три часа до сна (это важно). Т.е. если ложитесь спать в час ночи, то и в 10 вечера можно перекусить чем-то небольшим, но существенным (яйцо в смятку, кусочек мяса или куры, немного творога и т.д., но не фруктами, т.к. они вырабатывают желудочный сок, потом есть захотите все равно).

avtor!)
#32
Гость

в плане внутренних ощущений мне лучше перекусить бананом, чем первым и вторым. легкость. (это я про поджелудочную)



Ну, тут вопрос- либо здоровое, полноценное, дробное питание.

Либо перекусы, которыми легче и не заморочисто( что- не есть полезно)

легче не только в плане готовки, но и в плане ощущений. лёгкость тела.

Гость
#33

а я же понимаю буквально! написали одно мясо, значит одно мясо)

Одно мясо????

Я написала:Завтрак: Творог обезжиренный, с мёдом. Чай зеленый с лимоном.

Обед: Суп на мясном бульоне+ салат овощной.

Ужин: Греча с тушеным мясом+ салат.

Гость
#34

неправильные советы и неправильные рекомендации....

Гость
#35

Да, и отруби - это просто тупо клетчатка. Они не усваиваются, они просто выводятся из организма, и нужны для "ленивого кишечника", т.е. для людей, кто мало потребляет растительной клетчатки. А без нее перистальтика кишечника не функционирует должным образом, появляются запоры. Ну или еще ее едят для того, чтоб не хотелось есть. Это как опилки - не перевариваются, не усваиваются, просто набивается желудок, чтобы было чему там лежать, и так они и выводятся из желудка в первозданном виде.

Что за бред???

В отрубях,ПОЛНО Калия и Магния, это просто допинг для сосудов и сердечной мышцы. + витамины группы В.

avtor!)
#36
Маркиза

В плане здоровья после таких перекусов желудок вам через несколько лет даст в лучшем случае гастрит. Я тоже считала, как и вы. И этой зимой побежала ФГДС делать,т.к. думала, что у меня уже язва, так болел желудок.



Автор, я бы вам порекомендовала мясо, овощи и фрукты. Поищите в интернете, есть показатели по сбалансированности еды, сколько должно быть сладкого, сколько мяса.

Но я бы на вашем месте не увлекалась сладостями, т.к. это легкоусвояемые углеводы, толку от них нет (от бананов, кстати, тоже нет толку).

Я бы поднажала на мясо, на овощи и фрукты. На салаты из них, заправленные растительным маслом. Ну и на таблетки железные. Я принимаю Феррумлек, это жевательные таблетки, принимаются во время еды. Гемоглобин поднимают очень здорово, к тому же там форма железа с валентностью 3, а в других таблетках другая форма железа. А эта, 3-хвалентная, усваивается даже лучше.

спасибо за название, погуглю, учту)

а по поводу рациона...ну бананы тоже фрукты) просто я их лучше переношу. вообще у меня от фруктов и овощей ужасное вздутие. а сладкое да, знаю, что надо меньше...

у меня раньше диареи частые были, как перестала есть нормальные в общем человеческом понимании блюда-с маслом, жареное, жирное хоть в какой-то степени-стало лучше. так что сейчас я ем каши без масла, а иногда и без соли, сахара, просто крупа. супы если и делаю, то это скорее на варёные овощи похоже, тоже кроме соли ничего не добавляю.

avtor!)
#37
Маркиза

Да, и отруби - это просто тупо клетчатка. Они не усваиваются, они просто выводятся из организма, и нужны для "ленивого кишечника", т.е. для людей, кто мало потребляет растительной клетчатки. А без нее перистальтика кишечника не функционирует должным образом, появляются запоры. Ну или еще ее едят для того, чтоб не хотелось есть. Это как опилки - не перевариваются, не усваиваются, просто набивается желудок, чтобы было чему там лежать, и так они и выводятся из желудка в первозданном виде.

Если вы в свое меню будете включать овощи и фрукты (в том числе сырые, разумеется), то надобность в отрубях пропадет.

И вот еще - чтоб не испортить желудок, есть надо заканчивать не после 18 часов вечера, а за три часа до сна (это важно). Т.е. если ложитесь спать в час ночи, то и в 10 вечера можно перекусить чем-то небольшим, но существенным (яйцо в смятку, кусочек мяса или куры, немного творога и т.д., но не фруктами, т.к. они вырабатывают желудочный сок, потом есть захотите все равно).

да, отруби как раз ем от запоров, которые стали появляться, как питание поменяла

avtor!)
#38
Гость

а я же понимаю буквально! написали одно мясо, значит одно мясо)





Одно мясо????



Я написала:Завтрак: Творог обезжиренный, с мёдом. Чай зеленый с лимоном.

Обед: Суп на мясном бульоне+ салат овощной.

Ужин: Греча с тушеным мясом+ салат.

я не Вам!

Советую заменить гречку на говядину и печень. Плюс чернослив.

Завтрак: котлета по-киевски

Обед: печенка по-строгановски

Ужин: говядина по-бургундски.

Поздний ужин: 400 гр чернослива

вот мне написали

Гость
#39

А белки где? Питание должно быть сбалансированным, в первую очередь. Как в той пирамидке: много овощей, фруктов, ягод, цельнозерновых злаков,белка и совсем мало жирного, жареного, сладкого и фастфуда итд. Если так есть, то и вес не наберешь и в организм будет поступать все, что нужно.

Гость
#40
Гость

А где у вас МЯСО собственно(основной источник железа)???

Почему вы его исключили??

Исключите лучше ВСЕ содержащее сахар и муку.

А мясо (лучше кролика или говядину) ешьте 2 раза в день.

Тогда и похудеете и гемоглобин не упадет.

Если мясо не едите впринципе(никогда) то препараты содержащие железо принимайте (сорбифер)



Хотите иммунитет поднять?



Завтрак: Творог обезжиренный, с мёдом. Чай зеленый с лимоном.

Обед: Суп на мясном бульоне+ салат овощной.

Ужин: Греча с тушеным мясом+ салат.



Между приемами пищи ешьте фрукты (яблоки зеленые, цитрусовые, ананас, киви)

Выпивать в день 1,5 литра минеральной воды+ отруби.

Зачем творог обезжиренный? Кальций без жира не усваивается. От 2% жира, еще никто не умер.

Гость
#41
Штучка

Советую заменить гречку на говядину и печень. Плюс чернослив.

Завтрак: котлета по-киевски

Обед: печенка по-строгановски

Ужин: говядина по-бургундски.

Поздний ужин: 400 гр чернослива

400 грамм?! Вы с ума сошли? 0_0 Может быть 40???

Гость
#42
Маркиза

ГостьИх СОВМЕЩАТЬ нельзя- мясо и молочные продукты.

Но есть по раздельности можно и нужно.Я писала про совокупность мясо-печень-таблетки.

Железосодержащие таблетки всасываются в течение нескольких часов, поэтому в идеале за 2 часа до и через 4 часа после их приема молочку нельзя. На практике выходит, что молочные продукты вообще проще исключить, чем высчитывать по часам.



А что полезного в современном промышленном твороге и молоке? Там ничего натурального нет, что в магазинах продают. Одни заменители да загустители.

Да уж конечно. Состав читайте! Раздражают такие, как вы

Гость
#43

Зачем творог обезжиренный? Кальций без жира не усваивается. От 2% жира, еще никто не умер.

А я это и называю обезжиренным.

2% максимум.

Гость
#44

Да уж конечно. Состав читайте! Раздражают такие, как вы

Ну это же МАРКИЗА, она тут всех раздражает))))))))))))))))))))))))

avtor!)
#45
Гость

А белки где? Питание должно быть сбалансированным, в первую очередь. Как в той пирамидке: много овощей, фруктов, ягод, цельнозерновых злаков,белка и совсем мало жирного, жареного, сладкого и фастфуда итд. Если так есть, то и вес не наберешь и в организм будет поступать все, что нужно.

орехи

Гость
#46
avtor!)

Гость

А белки где? Питание должно быть сбалансированным, в первую очередь. Как в той пирамидке: много овощей, фруктов, ягод, цельнозерновых злаков,белка и совсем мало жирного, жареного, сладкого и фастфуда итд. Если так есть, то и вес не наберешь и в организм будет поступать все, что нужно.

орехи

Это не тот белок

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

avtor!)
#47
Гость

avtor!)Гость

А белки где? Питание должно быть сбалансированным, в первую очередь. Как в той пирамидке: много овощей, фруктов, ягод, цельнозерновых злаков,белка и совсем мало жирного, жареного, сладкого и фастфуда итд. Если так есть, то и вес не наберешь и в организм будет поступать все, что нужно.

орехиЭто не тот белок

:-(

чечевица?

Гость
#48
avtor!)

Гость

avtor!)Гость А белки где? Питание должно быть сбалансированным, в первую очередь. Как в той пирамидке: много овощей, фруктов, ягод, цельнозерновых злаков,белка и совсем мало жирного, жареного, сладкого и фастфуда итд. Если так есть, то и вес не наберешь и в организм будет поступать все, что нужно. орехиЭто не тот белок

:-( чечевица?

Мясо.

Виктория
#49

"14. Сухофрукты. Во многих статьях для худеющих, рекомендуют заменять перекусы сухофруктами и орешками. Давайте считать. В 100 г изюма 262 ккал, кураги 234 ккал, грецких орехов-700ккал. Допустим, вы съедите по 25 грамм каждого продукта ( чуть больше столовой ложки), выходит-299 ккал, из них 15 г жира! Не думаю, что вы наедитесь 75г сухофруктов. Количество жира-отнимает почти половину суточной нормы. А у вас еще весь день впереди, и полноценный обед, и ужин. Далее≈на 300ккал можно съесть 200-300мл супа с хлебом, или 100грамм гречки с квашеной капустой (её калорийность ничтожна), или бутерброд с курицей. Всегда просчитывайте и взвешивайте продукты. Посчитав один раз- вы узнаете реальную значимость этих продуктов. Также велик миф о высоком содержании микроэлементов в сухофруктах. Никто не опровергал обратное. Но, никто и не считал ╚сколько╩ их в сушеных вкусностях. Так что не стоит наращивать себе сантиметры на талии ради сомнительных полезностей изюма и фиников. Любите лакомства- ешьте, но считайте."

Виктория
#50

По теме-

1. Поднять железо. Какой уровень железа в крови изначально? и до какого вы собираетесь его активно поднимать? т.е мед. показаний у вас к приему железосодержащих препаратов у вас нет, а зачем тогда поднимать? в яблоках-железа ну очень мало и в организме оно существует в свзяи с белком... с которым в вашем меню беда. Хотите питаться праивльно и худеть-- счиатйте свою норму и ешьте соглансо норме.http://plan-di.com/calories/how_to_lose_weight/