Гость
Статьи
Масло …

Масло сливочно-растительное

Девочки, кто-нибудь пробовал сливочно-растительное масло? Вчера увидела в Магнолии, думаю взять на пробу. Маргарин не люблю, а в сливочном масле холестерин... Стараюсь употреблять его поменьше. К тоже же у меня еще проблемы с весом. Про это сливочно-растительное в интернете пишут, что там сбалансированная комбинация животных и растительных жиров и ввобще нет холестерина. Типа диетический продукт.

JulianaMyrr
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А это и есть маргарин.))) Вот народ наивный!

гость
#2

Что такое спред,автор не в курсе? Везде и всюду масло не пойми какое, как хошь назови,но овном так и останется.

Гость
#3

До капиталистической революции Это называлось "Сливочный маргарин".

Татьяна
#4

Что есть, вопрос привычки. В нашем городе в магазин поставляют сливочное масло. Родственники в другом городе страшно обозлились, давай требовать себе такое же сливочное масло. Понятно же, что масла на всех не хватит, но открывают рот на чужой хлеб, масло

Гость
#5

Уж лучше сливочного немного съесть, чем хрен знает сколько хрен знает чего.

мики
#6

Автор, а Вы уверены, что растительные жиры в этом масле подсолнечные или оливковые. Вы уверены, что в этом масле растительный жир не пальмовое масло или рапсовое?
Ешьте топленое масло - действительно полезный продукт, даже Аювердой рекомендован

Гость
#7

А я делаю летом салаты с маслом грецкого ореха,мне нравится.

Indigo
#8
Гость

Уж лучше сливочного немного съесть, чем хрен знает сколько хрен знает чего.

В сливочном одни насыщенные животные жиры и избыток холестерина, а в сливочно-растительном присутствуют растительные ненасыщенные жиры, которые безопасны для здоровья! И уж лучше съесть обычную норму сливочно-растительного, чем немного вредного сливочного масла. Я уже давно его не ем и чувствую себя гораздо лучше.

Гость
#9
мики

Автор, а Вы уверены, что растительные жиры в этом масле подсолнечные или оливковые. Вы уверены, что в этом масле растительный жир не пальмовое масло или рапсовое?

А чем вам пальмовое масло не угодило? То, что оно вредно - это нЕкогда придуманный миф который потом сложился в стереотип! Пальмовое масло - растительное, а значит натуральное. Оно содержит в том числе и ненасыщенные жиры, которые гораздо полезней для нас. С Индиго полностью согласна - тоже давно не едим сливочное масло всей семьей, на замену ему беру слив-растит. масло.

Полина
#10

Девочки, у меня свекр работает в институте питания. Я услышала про это сливочно-ратительное масло и спросила его, что это такое. Он сказал, что хороший качественный продукт, особено для людей у которых проблемы с сердцем и сосудами. Холестерина в нем нет, поэтому и бляшки в сосудах не образуются. Правда, в магазинах не могу его найти. Хочу попробовать.

ленкор
#12

покупаете сливочное масло и топите его. Самое полезное масло. Мне 40, мужу 50 и никаких бляшек и проблем с сосудами либо сердцем.

Полина
#13

Топленное масло на хлеб не намажешь... Я например, вообще его не люблю. Беее

Гость
#14

Не бывает сливочно-растительного масла. Это уже спред. Давно-давно покупаю спред Кремлевское в бордовенькой такой пачке. Во многих магазинах есть. По вкусу - нравится, плюс очень легко намазывается на хлеб. Попробуйте!

Гость
#15

Спреды тоже разные бывают. Есть очень плохие, но и цена у них соответствующая аля 20 руб. Нужно покупать качественные, вся Европа уже давно на них сидит, там никто масло коровье в чистом виде не ест. И не потому, что у них нет возможности, просто жить хочется подольше..

Блондинка
#16

Холестерин организму необходим, он участвует в образовании некоторых гормонов. Конечно, все нужно есть в меру

Гость
#17

Согласна, но взрослому человеку нужно максимум 15 грамм в день сливочного масла. А мы его едим сколько? Гораздо больше, особенно зимой. Кстати, этот самый Гудберг сейчас везде рекламируют как диетический продукт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Блондинка

Холестерин организму необходим, он участвует в образовании некоторых гормонов. Конечно, все нужно есть в меру

Холестерин наш организм и так вырабатывает в достаточном ему количестве, а то что мы употребляем с едой - это уже избыток, который и оседает в сосудах. Отсюда и сердечно-сосудистые болезни...

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: