Гость
Статьи
Гипотериоз,полнею как …

Гипотериоз,полнею как на дрожжах!!!

Девушки с этим заболеванием,как вы поддерживаете себя в форме?Пью эутирокс но всё равно ощущаю слабость и полнею не по дням,а по часам!

Алоха
23 ответа
Последний — Перейти
худышка
#1

Когда в дверях застрянете, начнете шевелиться

Гость
#2

Контролируете ТТГ, корректируете дозу эутирокса, вся премудрость.
Если ТТГ в норме, значит вы просто слишком много едите и гипотиреоз ни причем.

Гость
#3

У моей мамы гипотериоз всю жизнь. Она не была худенькой, была всю жизнь р.46-48, но как на дрожжах точно не полнела.

kiss_ochka@mail.ru
#4

Ищите гормон т3... Но в России его давно нет в продаже

Гость
#5

если доза больше 1мг на кг веса, то или не всасывается, или оплывание имеет одну причину с гипофункцией но не производно от неё, или взаимосвязь вообще отсутствует, номинальные цифры гормонов из вены сами по себе, а основное ,,отушивающее,, заболевание само по себе.

Гость
#6

При щитовидке еще надо принимать витамин С без него лечение бесполезно и правильно тут говорят дело еще в еде.
Уменя самой гипотериоз,начался еще в 22 года,сейчас мне 43 года, тоже тогда стала поправляться и хорошо,но когда за себя взялась вот недавно уменьшила порцию еды и на много и пила 2 литра обычной воды в день то похудела на 40кг за год или чуть больше.Я ела все и мучное и сладкое,но уменьшила порцию.
Так что все равно дело в еде что едим и сколько.

Арриведерчи
#7

Только в еде дело! Некоторые возмущаются и заламывают руки: "Как же так?! Я ем совсем мало а прибавляю много". Законы физики никто не отменял. Из ниоткуда калории не берутся. При выяснении оказывается, что перекусы (!) за приём пищи не считались! Т.е. - схрумкала в перерыве орешек - а что такого? Так вот если сложить в сумме все эти орешки-чипсы-кусочек чего-то там между едой, получаются калории в сумме превышающие раза в два предписанную энергетическую норму. Воду пейте. Часто за голод организм ошибочно принимает жажду. Особенно когда общее восприятие действительности, скажем так, нарушено из-за неполадок в организме.

Гость
#8

почитайте про вегетарианство на irecommend ru МНЕ помолго только это.

Гость
#9

Гипотериоз у каждой третьей женщины. но не все ведь полные при этом. Странно слышать, что люди ничего почти! не едят, но вес при этом идет вверх. Ну, тогда, по идее, анорексики тоже бы были в теле,и не тощали бы до костей

Sun
#10

Всегда принимала Л-тироксин, а как-то раз в аптеке предложили аналог эутирокс, дня через три поняла, что меня просто раздувает. эутирокс выкинула, с Л-тироксином все вернулось в норму

Любовь
#11

К сожалению, у меня такое же заболевание, принимаю только Л-тироксин. В связи с тем, что это гормональный препарат, я начала поправляться. Для того, чтобы держаться в норме, стала регулярно заниматься пилатес, питаться 5-6 раз в день небольшими порциями. И к моей большой радости, вес начал даже снижаться. Дерзайте и у вас все получится:)

Гость. грызущий кость
#12

Люди, хоть пишите правильно--ГИПОТИРЕОЗ, а не гипотериоз. Что касается роста веса, так это следствие того, что при гормональных сдвигах повышается аппетит, а со стороны психики критика и самоконтроль к себе снижаются, и человек иногда вообще не замечает, что он ест. И потом огромное влияние имеет как раз самовнушение--я же пью гормоны, значит, я поправляюсь как бы не сама и ни в чем не виновата. Так что контроль, и еще раз контроль.

Гость
#13
Sun

Всегда принимала Л-тироксин, а как-то раз в аптеке предложили аналог эутирокс, дня через три поняла, что меня просто раздувает. эутирокс выкинула, с Л-тироксином все вернулось в норму

Смешно читать вас , за три дня в АПРИОРИИ вы ничего не могли понять , так как эфект был бы "виден" только минимум через три недели . Кстати я живу в Европе и здесь эутирокс принимают все больные ( другого варианта нет) , а л-тироксин это тоже самое , что и эутирокс только торговое название другое , да и отечественное производство . И при переходе на другой препарат вам надо было согласовать со своим врачем дозы, потому как разные они у этих препаратов .

Гость
#14
Гость

Контролируете ТТГ, корректируете дозу эутирокса, вся премудрость. Если ТТГ в норме, значит вы просто слишком много едите и гипотиреоз ни причем.

+ 100000.
И желательно что бы ТТГ был ближе к нижней границе нормы или посредине.
Считайте калории , больше двигайтесь.
Можете почитать этот сайт :

ТИРОНЕТ. РУ - там найдете все ответы.

даша
#15

во нагорадили! столько отзывов и так мало по существу.
если дозировка препарата неверная или гормоны скачут, то прибавка веса обеспечена. и до тех пор пока не будет верная дозировка, вес неуправляем.

Гость
#16

У меня ранняя менопауза. Как следствие гипотериоз. С эндокринологом подобрали мне дозу эутирокса. Сначало было,....терпимо, но потом просто ужас и грудь, и сердце, и нервы, всегда плачу. Перестала принимать. Читала, что эутирокс, в той форме в которой его продают в России, далеко не всем подходит. Наверно и мне тоже. Я молодая женщина. А за 7 лет я превратилась в старушку, которая растолстела и ничего не хочет. Борюсь как могу.

Гость
#17
Гость

У меня ранняя менопауза. Как следствие гипотериоз. С эндокринологом подобрали мне дозу эутирокса. Сначало было,....терпимо, но потом просто ужас и грудь, и сердце, и нервы, всегда плачу. Перестала принимать. Читала, что эутирокс, в той форме в которой его продают в России, далеко не всем подходит. Наверно и мне тоже. Я молодая женщина. А за 7 лет я превратилась в старушку, которая растолстела и ничего не хочет. Борюсь как могу.

Кстати врач гениколог-эндокринолог, сказала что без гармонов я не похудею. А врач очень хороший.

Кэт
#18
Гость

Кстати врач гениколог-эндокринолог, сказала что без гармонов я не похудею. А врач очень хороший.

Смотря какие гормоны... Меня на эутироксе и Л-тироксине раздуло на 7 кг за 1,5 года, плюс к тем трем, что я при гипотериозе без таблеток набрала. Помогло только добавление гормона Т3, с ним похудела.

Гость
#19
худышка

Когда в дверях застрянете, начнете шевелиться

Когда проблему узнаете на себе, тогда и дебильные шутки закончиться))

Гость
#20
Гость

Смешно читать вас , за три дня в АПРИОРИИ вы ничего не могли понять , так как эфект был бы "виден" только минимум через три недели . Кстати я живу в Европе и здесь эутирокс принимают все больные ( другого варианта нет) , а л-тироксин это тоже самое , что и эутирокс только торговое название другое , да и отечественное производство . И при переходе на другой препарат вам надо было согласовать со своим врачем дозы, потому как разные они у этих препаратов .

В какой ещё Априории?😀

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Sun

Всегда принимала Л-тироксин, а как-то раз в аптеке предложили аналог эутирокс, дня через три поняла, что меня просто раздувает. эутирокс выкинула, с Л-тироксином все вернулось в норму

Эти таблетки с одинаковым действующим веществом , дня через 3 вас раздувать явно не от этого начало. Результат от приёма таблеток в течение 4-8 недель ттг меняется