Гость
Статьи
Срыв или от анорексии …

Срыв или от анорексии до булимии один шаг?

Всем привет) я в ужасной ситуации . За год похудела сама того не желаю с 57 до 34 кг. Рост 159. Сейчас вес 34 , одни кости . Решила набрать вес. Сама к этому пришла, тк не психотерапевты , не антидепрессанты результата не давали . У меня началось компульсивное переедание . Началось с того , что на свой день рождения я решила съесть лукум. И понеслось , лукум , пудинги, печенье, конфеты , все подряд . На следующий день я себя ненавидела. И вот спустя 10 дней все повторилось . Вчера решила съесть мороженное в 23 вечера . В итоге съела мороженное максибон, 3 халвы рот фронт , 7 конфет мерси, пол пачки чипсов принглс, 2 шоко конфеты , мороженное пломбир и плавленный сырок. Но на утро мне все равно на привес, у меня нет желания сжечь каллории , нет желания пойти вырвать еду, мне просто хорошо . Девочки , что делать ? Неужели это компульсивное переедание или это анорексия перешла в булимию? Кто был в похожей ситуации ? Помогите!! Мне 20 лет.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
девочка
#1

А у вас привес то есть? или уже нет?

Груша
#2

Если рвоты нет, то это не булимия, но постарайтесь питаться побольше, и главное прислушивайтесь к себе, должен быть звоночек что желудок полон. Ну еще сверху десерт можно съесть) 34 кг - это критично мало, вы же не хотите всю жизнь на таблетках жить или стать бездетной?

Гость
#3

Да. это оно. Вы одна живете? Могут ли родственники вам помочь? Попросите в этот момент вас останавливать. Не покупайте в дом всю эту х.е.р.н.ю. в виде сырков и чипсов. Пусть будут только овощи и фрукты в ограниченном количестве. Хочется сладкого? Рассосите медленно кусочек сахара, повдыхайте эфирное масло ванили, разведите ложку меда в теплом молоке. В течение дня постоянно жуйте клетчатку: огурцы, яблоки, морковь. Ходите как хомяк, но желудок и челюсти должны быть заняты всегда.

Инесса
#4

[quote="Гость"]Да. это оно. Вы одна живете? Могут ли родственники вам помочь? Попросите в этот момент вас останавливать. Не покупайте в дом всю эту х.е.р.н.ю. в виде сырков и чипсов. Пусть будут только овощи и фрукты в ограниченном количестве. Хочется сладкого? Рассосите медленно кусочек сахара, повдыхайте эфирное масло ванили, разведите ложку меда в теплом молоке. В течение дня постоянно жуйте клетчатку: огурцы, яблоки, морковь. Ходите как хомяк, но желудок и челюсти должны быть заняты всегда.

какие ей овощи и фрукты???? она 34 кг весит ей поправляться нужно а от овощей и фруктов она еще больше исхудает

#5

За что Вы себя ненавидите? Ваш организм находится в состоянии постоянного голода и требует питательных веществ и энергии. Вот вы и едите сладкое, так как это быстрая энергия. Вам надо создать для себя программу питания, но прежде всего определите из за чего такой вес? это психология или чистая физиология? Кишечник нормально работает?

Гость
#6

Автор, я когда не могла поднять свой вес с 43 кг. Понимаю, что разница между вами есть, но может поможет все же. Да, вам нужно наладить правильное питание- это не сладкое конечно лопать, а каши с утра, супы, второе, нормальный ужин. Чтобы было мясо, но не много, крупы, и конечно овощи. Понимаю, что может ваш аппетит этого не позволит вам этого есть, делайте физические упражнения, только не дома по 15 минут побегать попрыгать, а по набору мышечной массы-это вам прямая дорога в спорт зал.

Марго
#7

По своему опыту скажу, что это страшно.Самой это невозможно контролировать никак, компульсии не прекратятся пока их не удовлетворишь.Есть частые советы, что типа хочешь обожраться - 1."отвлекись : уберись дома, накрась ногти, потанцуй" (Что???потанцуй??какое потанцуй, у меня все мысли о гребаном торте!) 2."не держи дома вкусности, чтобы не сорваться".Пфффф, а доставка всего чего можно (из магазинов, Макдака, пиццерий и т.д.)??
Я несколько лет этим страдаю, это ужасно, правда.До ручки дошла, бороться устала,ненавижу себя, не хочу жить, плюс добавились не всегда контролируемые самоповреждения. А начиналось всё 10 лет назад с банальной диеты.А дошло вот до чего.
Вы в большом городе живёте?Друзья есть?Они знают обо всём этом?
И знаете, если Вы живете в большом городе, поищите себе хорошего психотерапевта (или даже психиатра).Когда Вы найдете СВОЕГО врача, которому можете доверять, дело обязательно пойдет на лад. Здесь не обойтись без помощи психотерапевта, т.к. и анорексия, и булимия-расстройства пищевого поведения.

Гость
#8
Инесса

Да. это оно. Вы одна живете? Могут ли родственники вам помочь? Попросите в этот момент вас останавливать. Не покупайте в дом всю эту х.е.р.н.ю. в виде сырков и чипсов. Пусть будут только овощи и фрукты в ограниченном количестве. Хочется сладкого? Рассосите медленно кусочек сахара, повдыхайте эфирное масло ванили, разведите ложку меда в теплом молоке. В течение дня постоянно жуйте клетчатку: огурцы, яблоки, морковь. Ходите как хомяк, но желудок и челюсти должны быть заняты всегда.какие ей овощи и фрукты???? она 34 кг весит ей поправляться нужно а от овощей и фруктов она еще больше исхудает

Куда ты лезешь, и.д.и.о.т.к.а. со своими замечаниями ! Речь не идет о завтраке обеде и ужине. Речь идет о перекусах между основными приемами пищи, чтобы не возникало срывов в виде чипсов и халвы.

Гость
#9

сама того не желая похудела с 57 до 34 кг? что за феерический бред?! не верю. у вас классическая анорексия. хватит подсчитывать съеденные конфетки. питайся нормально и будет тебе щастье.

Гость
#10

Марго, я булимичу больше 2 лет, превратилась из человека в желудок((

Гость
#11

Опять толстая станешь и все, или начинай ПП или зачем ГОД худела, чтоб все прожрать и просрать

Гость
#12

у меня так 7 лет уже булимия, будешь постоянно блевать и жрать дофига снова вес наберешь, у меня так случилось. 6 лет всеми силами держала себя в весе до 44 кг при таком же росте как у вас, а вот за последний год разожралась на 20 кг и ненавижу себя каждой клеточкой

Гость
#13

Если бы я весила 34 кг, я бы жрала с утра до вечера. Просто чтобы стать нормальным человеком (

Гость
#14

Автор, вы не принимаете себя и свое тело. Пока вы не позволите себе быть такой, какой вас создала природа, вы будете больны. Просто так похудеть до такого веса невозможно, вас ведь не в концлагере держали? Через это прошло уже много девушек. Вы раба шаблонов. Счастье от веса не зависит. Любить вас или лучше относиться из-за стройности не станут. У вас еще есть шанс справиться, разрешить себе не зависеть от еды. Позволить себе такую роскошь, как обычная нормальная еда. Не вредная, не сладкая типа чипсов конфет и печенья. А мясо, овощи, крупы, соусы, яйца, сыр, рыбу, грибы, бобы, фрукты, зелень, молочку. Сытно и вкусно поесть такой еды утром, в обед и вечером. Не хомячить сырки и конфеты, а полноценный завтрак, обед и ужин. Красивый, как на картинке из ресторана. Не на бегу, не по дороге, не не у телека на диване, а сесть за стол, накрыть его, поставить приборы, положить салфетки, еду на красивые тарелки. И наслаждаться процессом. Ешьте медленно, распробуйте. отличайте вкусы, запахи, нюансы от специй, температуру, консистенцию. Не противьтесь пище, не относитесь к ней как к врагу. Иначе этот враг вас уничтожит. Вы справитесь, если сможете наслаждаться, управлять процессом еды, создадите красивую традицию трапезы.

Гость
#15

Анорексия и булимия.. Совершенно разные вещи и в то же время идут рядом. Да, можно сказать что ваш срыв это признак булимии. Люди, которые пишут, если не блюешь, значит не булимия, или возьми себя в руки и начни нормально есть просто не были в такой ситуации. Это практически невозможно контролировать. Вес в 34 кг это ненормально, невозможно так похудеть "сама того не желая". Худели вы намеренно, голодали, лишали организм нужных витаминов, калорий, это стресс, отсюда и срыв. Так и будет продолжаться, срыв за срывом, если не принимать меры. Булимия это не рвота после еды. Булимия это неконтролируемое переедание, и желание всегда иметь стройное тело. и проявляется у всех по разному. Кто то блюет, кто то пьет слабительное, кто то устраивает разгруз и сжигает калории, а кто то все сразу. Если не хотите превратить свою жизнь в бесконечный замкнутый круг голодовка-обжираловка-депрессия, то лучше предпринять меры. Сходить к психотерапевту, выявить суть проблемы, ведь не просто так вы решили выглядеть как жертва освенцима. И начать правильно питаться, давать организму углеводы, жиры и белки. Набрать вес, но не булками, халвой и чипсами, а полноценной пищей.

Лена
#17

Все это диеты - фигня. Они не решают проблему. Наоборот, с началом диеты проблемы только начинаются. Я одно время тоже увлеклась. Захотелось мне стать тонкой-звонкой. Вес мой был около 54-55кг, при росте 160. Не полная, но такая, с формами. а захотела стать худенькой. Стала пробовать всякие диеты. Цель была - 49 кг. Короче в течении 2-х лет я экспериментировала. Ела вечно мало, после 18:00 ни крошки в рот, сладости запретила себе, все скудное, пресное, легкое, эта постоянная слабость от недоедания..Фу, черт, вспоминать даже не хочется. Да, я добилась веса 49. Но это же пытка, блин, так жить! Навязчивые мысли о еде, чувствуешь себя как-то неполноценно. Короче пришло время, что мне надоела вся эта ерунда. Я снова стала есть все, не задумываясь. Сразу вес конечно подскочил, от непривычки, все стало откладываться моментально. Но я не психовала. Примерно в течении года организм приходил , видимо в норму, и вот спустя года без диет, с нормальным обычным питанием (и тебе жареная картошка,и шоколадки, и выпечка) я вешу 50 кг!!! Всего лишь на 1 кг больше от заветных 49. Без всяких жертв! Я ем все, но разумеется не как слон, а нормальными человеческими порциями. И сладкое ем, и печеное. Ну,короче совершенно обычный рацион обычного человека,который не заморачивается о питании. И вешу 50 кг. Вывод: толстеем мы как раз от диет.))

Гость
#18
Марго

По своему опыту скажу, что это страшно.Самой это невозможно контролировать никак, компульсии не прекратятся пока их не удовлетворишь.Есть частые советы, что типа хочешь обожраться - 1."отвлекись : уберись дома, накрась ногти, потанцуй" (Что???потанцуй??какое потанцуй, у меня все мысли о гребаном торте!) 2."не держи дома вкусности, чтобы не сорваться".Пфффф, а доставка всего чего можно (из магазинов, Макдака, пиццерий и т.д.)??Я несколько лет этим страдаю, это ужасно, правда.До ручки дошла, бороться устала,ненавижу себя, не хочу жить, плюс добавились не всегда контролируемые самоповреждения. А начиналось всё 10 лет назад с банальной диеты.А дошло вот до чего.Вы в большом городе живёте?Друзья есть?Они знают обо всём этом?И знаете, если Вы живете в большом городе, поищите себе хорошего психотерапевта (или даже психиатра).Когда Вы найдете СВОЕГО врача, которому можете доверять, дело обязательно пойдет на лад. Здесь не обойтись без помощи психотерапевта, т.к. и анорексия, и булимия-расстройства пищевого поведения.

Врачи выкачивают деньги.. Нет пока спец. По шизе с питанием..
Извините за вторжение.. Была в такой сит.

Гость
#19
Гость

Врачи выкачивают деньги.. Нет пока спец. По шизе с питанием..Извините за вторжение.. Была в такой сит.

Может помочь только тот,кто прошёл и вышел из этого.. А они норм, не поймут

Гость
#20
Гость

Куда ты лезешь, и.д.и.о.т.к.а. со своими замечаниями ! Речь не идет о завтраке обеде и ужине. Речь идет о перекусах между основными приемами пищи, чтобы не возникало срывов в виде чипсов и халвы.

вот dura, какие перекусы, какие основные приемы? у человека вес 34 кг, это расстройство пищевого поведения на грани жизни и смерти, тут есть нужно высокопитат пищу и набирать вес.

Гость
#21
Гость

Анорексия и булимия.. Совершенно разные вещи и в то же время идут рядом. Да, можно сказать что ваш срыв это признак булимии. Люди, которые пишут, если не блюешь, значит не булимия, или возьми себя в руки и начни нормально есть просто не были в такой ситуации. Это практически невозможно контролировать. Вес в 34 кг это ненормально, невозможно так похудеть "сама того не желая". Худели вы намеренно, голодали, лишали организм нужных витаминов, калорий, это стресс, отсюда и срыв. Так и будет продолжаться, срыв за срывом, если не принимать меры. Булимия это не рвота после еды. Булимия это неконтролируемое переедание, и желание всегда иметь стройное тело. и проявляется у всех по разному. Кто то блюет, кто то пьет слабительное, кто то устраивает разгруз и сжигает калории, а кто то все сразу. Если не хотите превратить свою жизнь в бесконечный замкнутый круг голодовка-обжираловка-депрессия, то лучше предпринять меры. Сходить к психотерапевту, выявить суть проблемы, ведь не просто так вы решили выглядеть как жертва освенцима. И начать правильно питаться, давать организму углеводы, жиры и белки. Набрать вес, но не булками, халвой и чипсами, а полноценной пищей.

все верно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Куда ты лезешь, и.д.и.о.т.к.а. со своими замечаниями ! Речь не идет о завтраке обеде и ужине. Речь идет о перекусах между основными приемами пищи, чтобы не возникало срывов в виде чипсов и халвы.

то то советчица бешеная.. посоветуй ей лучше вместо моркови колбаску или кусок сыра твёрдого как перекус.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: