Гость
Статьи
Что я делаю не так в …

Что я делаю не так в диете?

Попыталась питаться правильно, заниматься дома, но с каждым днем чувствую себя все хуже. Тяжело вставать по утрам, плохо сплю, все тело дрожит. Идет пятый день, полностью исключила сладкое, мучное, жирное. Проблемы начались вчера. Веду дневник питания в телефоне, вот выдержки за 3 дня:

1 авг.
Завтрак: 2 яйца (в мешочек)
Перекус 1: инжирный персик
Обед: 100 гр творога + ложка сметаны
Перекус 2: половинка обычного персика
Ужин: салат из помидора и огурца + ложка сметаны
1 час кардио, растяжка

2 авг
Завтрак: 2 яйца (вкрутую)
Обед: активиа питьевая злаковая + пол-батончика Фитнес со злаками (день сумасшедший, не успела нормально поесть)
Ужин: салат с огурцом и помидором + ложка сметаны
3 часа оживленной ходьбы, вечером растяжка

3 авг
Завтрак: омлет из 3 яиц с помидором, запеченный в духовке без масла на пергаменте. + свежий огурец + свежий помидор
Обед: салат из 1 большой моркови + пол-ложки сметаны
Ужин: салат из помидоров + ложка сметаны
Час фитнеса, растяжка

Я не особо люблю есть, раньше ела 1-2 раза в день, но много и сытно. Голодающей себя не чувствую, очень давно полностью исключила соль. Много воды пить не получается: веду водный баланс, в день только 50% нормы на мой рост-вес, т.е. где-то 1 литр. Алкоголь не употребляю вообще.

Сегодня сьела на завтрак пол-тарелки манной каши (больше не влезло; варила 4 ложки манки на 2 стакана 0,5% молока, половина осталась) и 1 средний нектарин. + 1,5 стакана воды. С утра чувствовала сильную слабость, дрожали руки, колени (вчера тоже, но не так сильно, и где-то через час после завтрака все прошло). Спустя 2 часа сильно вырвало.

Рост 175, на 1 авг вес 68, параметры 95-74-110. Раньше занималась танцами, пришлось бросить, как итог - растолстела. Запястье 17 см, эндоморф. И в общем-то вопрос: а что не так? В первые дни чувствовала себя прекрасно.

Лена
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а где мясо????

Лина
#2

Если ты хочешь похудеть, то на щавтрак нужно кушать кашу, на обед крупа+мясо+овощи, на ужин чистый белок
И постоянно пить воду
у тебя же в рационе почти углеводов нет, у тебя энергии браться не откуда, а ты еще и щанимаешься!

Плюшка
#3

Я тоже начала диету с 1августа и чувствую себя прекрасно.

Гость
#4

Автор, ваш рацион - ад! Очень мало калорий, белков жиров и сложных углеводов!! Скоро у вас еще начнутся головные боли и до пропажи кд недалеко. Не знаете как составить меню - начните просто считать калории. До обеда обязательно каши, после обеда - овощи и мясо/рыба/птица. Вечером можно творог (вечер - за 3 часа до сна, а не до 6 как тут принято верить). Калорий должно быть не меньше 1200. И меньше фруктов!! Витаминов в них почти нет, только сахар и пустые калории. Много клетчатки есть и в овощах. Всю еду разбейте примерно на 6 приемов пищи. Больше информации можно найти в гугле по запросу "правильное питание".

гостюха
#5

слабость - потому что есть надо нормально. И где мясо? и сколько в планах так питаться? и жиров нет. жуть.

гостюха
#6
Лина

Если ты хочешь похудеть, то на щавтрак нужно кушать кашу, на обед крупа+мясо+овощи, на ужин чистый белокИ постоянно пить водуу тебя же в рационе почти углеводов нет, у тебя энергии браться не откуда, а ты еще и щанимаешься!

приблизительно так я и похудела на 20 кг после родов. И сейчас надо, да что-то уже не могу/не хочу настроиться как надо. Скинуть бы 5 кг.

Гость
#7

да все не так в вашей диете.
углеводов сложных нет, я не знаю как вы ноги то таскаете.
жиров тоже нет и белка с гулькин .....

Гость
#8

а где жиры??? орехи, красная рыба?? где нормальный белок - мясо, рыба, птица??

Дубинушка
#9

Эта трясучка от недостатка углеводов. Твоему мозгу (самому главному органу, отвечающему за все, между прочим) нужны углеводы и витамины, иначе психушка.

Гость
#10

автор у меня такие же параметры,зачем худеть.

Гость
#11

В ограничение по еде надо входить очень постепенно. А у Вас еще физнагрузки. Да и вес Ваш близок к норме, Вам анорексия нужна?
У меня 175, запястье 18, вес 68 - по всем системам подсчета вес нормальный, а то и ниже нормы. Если случается, что плохо ем в течение пары дней (к примеру, в командировке), тоже чувствую себя не лучшим образом.
Вы лучше ешьте всё, не трогая вредной еды и не переедая.

Гость
#12

При росте 175 ниже нормы это 57 но не как не 68

физкульТУРНИК
#13
Дубинушка

Эта трясучка от недостатка углеводов. Твоему мозгу (самому главному органу, отвечающему за все, между прочим) нужны углеводы и витамины, иначе психушка.

Не психушка. Тело входит в кетоз, потом значительно легче. Как говорят сам не пробовал. Множество народу сушится на кетодиете.
Как пример жизни в кетозе всегда приводят чукчей и эскимосов, у которых из углей только клюква какая-нибудь

Но - рвота непонятно отчего. Мож чем-то отравилась только?

физкульТУРНИК
#14
Лина

постоянно пить водуу тебя же в рационе почти углеводов нет, у тебя энергии браться не откуда, а ты еще и щанимаешься!

пить по ощущениям.
Когда дефицит - энергия берётся из белка и жира организма - только и всего.

Гость
#15

Белка очень мало. И что это за порция:100гр творога на обед?Одна морковка с ложкой сметаны? голодный край?
При этом довольно много фруктов с фруктозой то.
К обеду добавить нежирное мясо/рыбу, это как минимум. С водным чего то там не поняла.При диетах рекомендут много пить что бы выводить продукты распада и токсины, а Вы наоборот сушитесь.Зачем?
Сушка- это когда Вы за 2-3 дня до дня когда надо роскошно выглядеть уменьшаете количество выпиваемой воды примерно на половину. Почки все равно воду из организма тянут и происходит небольшое обезвоживание. уходят отеки и т.д. Выглядите шикардос! Но потом опять пьете нормально и водный баланс восстанавливается. Все время на голодном водяной пайке сидеть весьма не разумно и очень вредно.

Гость
#16
физкульТУРНИК

Не психушка. Тело входит в кетоз, потом значительно легче. Как говорят сам не пробовал. Множество народу сушится на кетодиете.Как пример жизни в кетозе всегда приводят чукчей и эскимосов, у которых из углей только клюква какая-нибудьНо - рвота непонятно отчего. Мож чем-то отравилась только?

Да где у нее кетоз на таком рационе? Там фруктозы из фруктов дофига и жир из сметаны как минимум и белка мало

#17

А Вам не кажется, что это не пп, а просто Вы себя морите голодом???? Не удивительно, что Вы себя плохо чувствуете. Я без всяких физических нагрузок за 2.5 месяца сбросила 10 кг. При этом я ооочень плотно завтракала (омлетик, хлеб, овощи, чай даже с шоколадкой себе позволяю), через 3 часа овсянка с корицей и медом, потом каждые 3 часа маленькими порциями овощи, мясо, после 18 ничего...главное пить воду, много воды, литра 3 в день...чувствую себя отлично, это уже не диета, а образ жизни, в планах сбросить еще 5 кг. Вы главное поймите, организм нельзя морить голодом, тем более если вы не планируете дальше так продолжать питаться всю жизнь. Так как когда вы снова начнете нормально есть, вы наберете вес быстрее и больше, чем скинули. Организм возьмет свое.

физкульТУРНИК
#18

Белка почти нет, соглашусь...
Кетоз может быть и когда грамм 30 углей..
Не говорю, что я прав. Просто напомнил ,что такое кетоз, и от отсутствия угля никто в психушку не попадает.

Особо не вчитывался, но понятно - нагрузка велика, тоже соглашусь, оч мало еды. Ну и бестолково видимо.
Почитает-подумает, разберётся, если захочет.

физкульТУРНИК
#19
Гость

Сушка- это когда Вы за 2-3 дня до дня когда надо роскошно выглядеть уменьшаете количество выпиваемой воды примерно на половину. Почки все равно воду из организма тянут и происходит небольшое обезвоживание. уходят отеки и т.д. Выглядите шикардос!

Обычно сушка - это уменьшение жира при сохранении мышц.
То, что Вы описали - сгон воды.

Гульсим
#20

Лена здравствуйте я вам советую метод Екатерины Миримановой минус 60 попробуйте прежде все изучите пожалуйста Гуля

Гость
#21

Очень много белков. советую полностью исключить яйца, они даже более вредны чем падаль (мясо)!!! Также не нужны молочные продукты. Никакой сметаны, ни ложки, ни половины!

Гость
#22

Фрукты можно есть в неограниченном количестве. +Мёд В них глюкоза - солнечная энергия жизни!
Лёгкие углеводы - макаронные, хлебобулочные изделия, сахар, исключаем.

Гость
#23

Это не ПП!! Ты бы хоть изучила сначала, что такое правильное питание, а то какие-то больные фантазии.
Калорийность твоей еды так мала, что ты замедляешь свой метаболизм, твой организм начинает есть свои мышцы. Т.е. ты будешь дряблая жирная с целлюлем, без мышечного каркаса.
Раз у тебя есть тел, то загрузи туда приложение калькулятор калорий со списком калорийности продуктов, высчитай свою норму для похудения, обычно калькуляторы сами считают её, купи кухонные электронные весы, взвешивай и считай - вот это будет ближе к ПП и похудение будет нормальное.

Елена
#24

у вас явный недобор калорий!!!! найдите в интернете формулы для расчета ваших энергозатрат, т.е. сколько калорий вы расходуете за день. вычтите 200-300 ккал и придерживайтесь этой нормы. таким питанием как сейчас вы себе обмен веществ замедлите сильно, а вообще уверена что скоро сорветесь и наедитесь всякой гадости. белки, медленные углеводы и правильные жиры должны составлять основу вашего рациона.

Гость
#25

Очень сильно плюсуюсь к гостю 6

Лена
#26
Гость

В ограничение по еде надо входить очень постепенно. А у Вас еще физнагрузки. Да и вес Ваш близок к норме, Вам анорексия нужна?У меня 175, запястье 18, вес 68 - по всем системам подсчета вес нормальный, а то и ниже нормы. Если случается, что плохо ем в течение пары дней (к примеру, в командировке), тоже чувствую себя не лучшим образом. Вы лучше ешьте всё, не трогая вредной еды и не переедая.

Всех благодарю за ответы.



Мне не нравятся собственные формы. Когда появится возможность, хочу заняться боевыми искусствами (такие группы существуют). Пока что для этого жирновата: ноги тяжелые.
Вообще, идеальным считаю вес 55-59, размер одежды 42 и 44. Сейчас ношу 46-48, и меня это сильно печалит: осталось много одежды с красивых худощавых времен.

Лена
#27
Гость

Белка очень мало. И что это за порция:100гр творога на обед?Одна морковка с ложкой сметаны? голодный край?При этом довольно много фруктов с фруктозой то.К обеду добавить нежирное мясо/рыбу, это как минимум. С водным чего то там не поняла.При диетах рекомендут много пить что бы выводить продукты распада и токсины, а Вы наоборот сушитесь.Зачем?Сушка- это когда Вы за 2-3 дня до дня когда надо роскошно выглядеть уменьшаете количество выпиваемой воды примерно на половину. Почки все равно воду из организма тянут и происходит небольшое обезвоживание. уходят отеки и т.д. Выглядите шикардос! Но потом опять пьете нормально и водный баланс восстанавливается. Все время на голодном водяной пайке сидеть весьма не разумно и очень вредно.

Я ни в коем случае не сушусь - наоборот стараюсь пить побольше. Но получается с большим трудом, нынешний литр для меня - почти подвиг. Раньше и того меньше пила. "Водный баланс" - это приложение в телефоне, которое считает сколько воды от нормы (2 л) я выпила. Получается пока пить только половину.
И голодать я тоже не стараюсь. Среднее кол-во калорий за эти три дня (считает дневник питания) - около 550-650. Больше еды я просто не могу в себя впихнуть. Голод не чувствую, каша - и та полностью не влезла, а потом еще и обратно вернулась. Раньше ела довольно калорийною пищу, нездоровую 1-2 раза в день - это могли быть 7 пельменей (ага, магия чисел) или пара сосисок. И все. Мне вполне хватало.

Лена
#28
Гость

Очень много белков. советую полностью исключить яйца, они даже более вредны чем падаль (мясо)!!! Также не нужны молочные продукты. Никакой сметаны, ни ложки, ни половины!

гостюха

слабость - потому что есть надо нормально. И где мясо? и сколько в планах так питаться? и жиров нет. жуть.

Эм. Падаль? о.о



Почитала-посмотрела, на обед сварила немного трески с лаврушкой, на ужин запекла ее без масла с помидорками и колечками лука. Посмотрю, что получится.

К
#29
Лина

Если ты хочешь похудеть, то на щавтрак нужно кушать кашу, на обед крупа+мясо+овощи, на ужин чистый белокИ постоянно пить водуу тебя же в рационе почти углеводов нет, у тебя энергии браться не откуда, а ты еще и щанимаешься!

Почему на ужин белок?

Лена
#30
Гость

а где мясо????

Гость

автор у меня такие же параметры,зачем худеть.

Елена

у вас явный недобор калорий!!!! найдите в интернете формулы для расчета ваших энергозатрат, т.е. сколько калорий вы расходуете за день. вычтите 200-300 ккал и придерживайтесь этой нормы. таким питанием как сейчас вы себе обмен веществ замедлите сильно, а вообще уверена что скоро сорветесь и наедитесь всякой гадости. белки, медленные углеводы и правильные жиры должны составлять основу вашего рациона.

Не особо его люблю. Не вегетарианка, абсолютно равнодушна к животным на скотобойнях, но ем его очень редко. Птица-рыба ко мне ближе.



Это мои предпочтения. Ни к чему вас не обязываю.



Я читала обо всем этом: и о норме калорий, и о соотношении бжу. Сорваться? Эм. Да я как-то изначально не "держалась". И к конфетам-булкам тоже вполне равнодушна. Вопрос был с жирным - привыкла есть быстро, но сытно, поэтому сейчас все парю-варю-запекаю, чтобы не использовать масло. При мысли о жарке почему-то возникает ощущение, что это неправильно...

Гость
#31

Нет у вас мяса и соль необходима организму, почитайте, так можно подорвать организм. Почки работают на износ пытаясь соль добыть. Уже врачи пришли к обратному мнению по поводу соли, тоже почитайте.

#32
Лена

Попыталась питаться правильно, заниматься дома, но с каждым днем чувствую себя все хуже. Тяжело вставать по утрам, плохо сплю, все тело дрожит. Идет пятый день, полностью исключила сладкое, мучное, жирное. Проблемы начались вчера. Веду дневник питания в телефоне, вот выдержки за 3 дня:1 авг.Завтрак: 2 яйца (в мешочек)Перекус 1: инжирный персик Обед: 100 гр творога + ложка сметаныПерекус 2: половинка обычного персикаУжин: салат из помидора и огурца + ложка сметаны1 час кардио, растяжка2 авгЗавтрак: 2 яйца (вкрутую)Обед: активиа питьевая злаковая + пол-батончика Фитнес со злаками (день сумасшедший, не успела нормально поесть)Ужин: салат с огурцом и помидором + ложка сметаны3 часа оживленной ходьбы, вечером растяжка3 авгЗавтрак: омлет из 3 яиц с помидором, запеченный в духовке без масла на пергаменте. + свежий огурец + свежий помидорОбед: салат из 1 большой моркови + пол-ложки сметаныУжин: салат из помидоров + ложка сметаныЧас фитнеса, растяжкаЯ не особо люблю есть, раньше ела 1-2 раза в день, но много и сытно. Голодающей себя не чувствую, очень давно полностью исключила соль. Много воды пить не получается: веду водный баланс, в день только 50% нормы на мой рост-вес, т.е. где-то 1 литр. Алкоголь не употребляю вообще.Сегодня сьела на завтрак пол-тарелки манной каши (больше не влезло; варила 4 ложки манки на 2 стакана 0,5% молока, половина осталась) и 1 средний нектарин. + 1,5 стакана воды. С утра чувствовала сильную слабость, дрожали руки, колени (вчера тоже, но не так сильно, и где-то через час после завтрака все прошло). Спустя 2 часа сильно вырвало.Рост 175, на 1 авг вес 68, параметры 95-74-110. Раньше занималась танцами, пришлось бросить, как итог - растолстела. Запястье 17 см, эндоморф. И в общем-то вопрос: а что не так? В первые дни чувствовала себя прекрасно.

У вас в рационе меньше 1000 ккал в день. Организм обходится малым и экономит жир. Сходите к диетологу.

Лена
#33
conopelko.nina

У вас в рационе меньше 1000 ккал в день. Организм обходится малым и экономит жир. Сходите к диетологу.

Диетолог меня послал :D
Не прямым текстом, конечно, но мы друг друга точно не поняли. Она сделала для меня хороший-такой рацион, а я в себя не смогла впихнуть и половины. Я понятия не имею с чем это связано - может желудок мелкий, может рот XD (знаю, что глупость написала). Питалась по программе 3 дня, ощущение того, что я маленько переела (а точнее - прямо-таки обожралась) преследовало постоянно. Чувство очень полного желудка. Делала обследования. ЖКТ, поджелудочная и щитовидка - все отлично.

Возможно, у меня со строением что-то не так. В детстве заставляли носить корсеты - не жесткие для осанки, а на талию - (не спрашиваем зачем, к делу это не относится); ребра обычные, ниже очень сильный провал, еще ниже - жирок. само тело - у меня вес 68, мышцы, поросшие жирком, но отлично видно ключицы (не могу носить ожерелья и цепочки из-за них), косточки на запястьях и щиколотках, даже при очень "куриных" бедрах выглядывают кости таза.

Может на форуме есть кто-то с похожими проблемами? Съела не больше 200 гр рыбы, если считать за обед и ужин вместе, а по ощущениям - целого слона.

Гость
#34

Автор, ваш рацион *****, жрите мясо и не ебите мозги, если ты толстая, то это на всю жизнь и не надо этому сопротивляться

Марина
#35

И где вы в вашем рационе правильное питание? Прочитайте в интернете все таки, что оно в себя включает, это и овощи, и мясо, рыба. А у вас? Не издевайтесь над собой. Начинайте правильно питаться все таки, и подключайте спорт, тогда и вес будет уходить быстрее. Я редуксин пила, чтобы на пп перейти, он аппетит блокировал и мне было с ним значительно легче отвыкать от булочек, но вы лучше к врачу обратитесь.

Гость
#36

"жрать мясо" - не уважать себя! это падальщики не люди!
куриные яйца - продукт овуляции курицы, как такое вообще можно есть?
а молоко предназначено только для телят!

подумайте, не будьте всеядными свиньями.

Гость
#37
Лина

Если ты хочешь похудеть, то на щавтрак нужно кушать кашу, на обед крупа+мясо+овощи, на ужин чистый белокИ постоянно пить водуу тебя же в рационе почти углеводов нет, у тебя энергии браться не откуда, а ты еще и щанимаешься!

У неё в рационе практически отсутствует белок, кроме яиц на завтрак! Еще и физ.нагрузки присутствуют! Тут нужно, как минимум, еще порцию белка на обед или ужин добавлять, в виде грудки куриной, рыбы и т.п

#38

На диете вообще я никому сидеть не советую, тем более такой, другое дело правильное питание

Ганя
#39
Фани

На диете вообще я никому сидеть не советую, тем более такой, другое дело правильное питание

Согласна, лучше уж ПП и спорт, чем вот так вот себя диетами изводить, так и заработать болячки еще можно.

#41
Ганя

Согласна, лучше уж ПП и спорт, чем вот так вот себя диетами изводить, так и заработать болячки еще можно.

А я похудение без спорта вообще не вижу, ведь надо не только похудеть, но и мышцы в тонус привести, подтянуть их, подкачать.

#42
Фани

А я похудение без спорта вообще не вижу, ведь надо не только похудеть, но и мышцы в тонус привести, подтянуть их, подкачать.

Это, то да, красивое тело иметь хочется, но я вот больше, чем пару занятий не выдерживаю. Так, что хотя бы жиром не заплысти, вот и приходится рацион свой ограничивать.

#43
Шелик

приходится рацион свой ограничивать.

Да ничего ограничивать и не нужно, питайтесь правильно, вы потом втянитесь, привыкнете к такому образу жизни. Но спорт все-таки нужен, ну а если сил нет, то до тренировки пейте Элькар. он придаст силы и сможете нормально позаниматься, ну и на другие дела силы останутся.

#44
Фани

если сил нет, то до тренировки пейте Элькар. он придаст силы и сможете нормально позаниматься, ну и на другие дела силы останутся.

А что за Элькар и где его можно приобрести?

#45
Шелик

А что за Элькар и где его можно приобрести?

Это раствор, он улучшает метаболизм и продается в любой аптеке. Он поможет переработать жировые отложения в энергию, которую вы будите использовать для занятий (ее же тоже нужно куда-то девать). Таким образом, и все лишнее быстрее уйдет, чем просто от занятий спортом.

#46
Фани

Это раствор, он улучшает метаболизм и продается в любой аптеке. Он поможет переработать жировые отложения в энергию, которую вы будите использовать для занятий (ее же тоже нужно куда-то девать). Таким образом, и все лишнее быстрее уйдет, чем просто от занятий спортом.

Очень хочу, чтоб мой лишний жир преобразовался в энергию, а в спортзал обязательно ходить? Может, я буду так пить?

Сашенька
#47

Обязательно на завтрак добавьте кашу или завтраки, богатые углеводами и белко, например амарантовые подушечки Ди энд Ди подойдут, они без сахара, так что можете их не бояться)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48
Шелик

Очень хочу, чтоб мой лишний жир преобразовался в энергию, а в спортзал обязательно ходить? Может, я буду так пить?

Нет, совмещение со спортом обязательно, иначе вы нормального результата не получите, а потом будите говорить, что совет плохой дали, только деньги выкинули. Не ленитесь, берите себя в руки, и на аэробику или фитнес, можно бег (это уже на ваш вкус), вы еще втянитесь, вам понравится.

#49
Фани

Нет, совмещение со спортом обязательно, иначе вы нормального результата не получите, а потом будите говорить, что совет плохой дали, только деньги выкинули. Не ленитесь, берите себя в руки, и на аэробику или фитнес, можно бег (это уже на ваш вкус), вы еще втянитесь, вам понравится.

Прямо, но верно все, нужно бросать с ленью и заниматься собой, а то хорошую фигуру хотят все, а делать никто ничего не хочет, вот и морим себя ужасными диетами. Нужно браться за себя.

#50
Сашенька

Обязательно на завтрак добавьте кашу или завтраки

Кашу, я вообще, любую люблю.