Гость
Статьи
Как вам удается …

Как вам удается набирать суточную норму калорий?

Я в замешательстве.
Подсчетом калорий никогда не занималась. Но повсюду их считают с таким рвением, что создается иллюзия, будто мы съедаем их слишком много.
Итак, мой рост 169, вес - 50. Хочу поднабрать пару-тройку кг.
При небольшой физ. активности мне предлагается для сохранения веса (не для набора!) съедать 1700 ккал. в сутки!
А теперь смотрим на это в реальной еде...
1700 ккал - это 10 крупных порций овсяной каши на стакане молока (я съедаю одну такую с утра) или 20 (двадцать!!!) бананов, или полтора килограмма куриной грудки, или 3 моих любимых шоколадки Milka!
Я, канешн, понимаю, что калории распределяются равномерно по рациону, но ясно одно: впихать в себя ТАКОЕ количество еды за сутки не представляется возможным, даже если постоянно жеваться... Грустно. Как набирать вес?

Лина
209 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да никак. С возрастом прибавите немного. Тоже всегда переживала и те же вопросы задавала. Потом плюнула и отлично себя чувствую.
Можете в спортзал начать ходить, если хотите. Мышицы чуточку нарастите, а там и вес прибавится

Гость
#2

3-4 бургера в мадаке ваши 1700 ккал

плАхая
#3

3 шоколадки это много?
Афигеть.

Лола
#4

Утром 2 куска хлеба, масло, сыр. Это уже 300+ 60+ 350 итого 700 калорий.

Гость
#6

Мне б Ваши проблемы,я год не могу скинуть 3кг.

мышь+
#7

Так не ешьте однообразное. Берите и первое, и второе, и гарнир, и салаты, и выпечку. Я не умею считать калории, но для сохранения веса этого вполне достаточно (а большинство вообще полнеет)

Гость
#8

Есть очень калорийные продукты - например, шоколадный сыр или масло, орехи, шоколад, выпечка, майонезы, мясо жирное. Не проблема подобрать рацион.
50 кг на 170 см это грустно, я бы тоже стала поправляться. По-моему, была такая система питания по группам крови, там для каждой группы указывались продукты, которые замедляют обмен веществ, т.е. на них быстро поправляются люди этой группы. Я не особо верю в это питание по группам крови, но посмотрите, может в вашем случае это сработает? Для 3ей группы там точно гречка была, запомнила это, ну и еще что-то. Если у вас 3я группа - почаще гречку ) да с курагой, изюмом, бутербродиком с сливочным маслом ) Только быстрых результатов не ждите, обычно худышки очень медленно поправляются, т.е. это год наверное нужен, чтобы до 60 кг поправиться без вреда для здоровья.

Гость
#9

Как вам удается задавать такие глупые вопросы? Легко набираю, очень легко. Да еще приглядываю, как бы лишка не тяпнуть. Завтрак молоко+хлопья 300 ккал. Обед любое второе+салат 500-700 ккал, ужин тоже самое 500-700 ккал. + 2 перекуса по 100-300 ккал.

Гость
#10

Поправиться на 2-3 кг это вообще ни о чем, разницы никакой нет, даже не стоит заморачиваться. Ощутимо внешне - это 5 и более.

Гость
#11

Вам для поддержания 1700, а мне для поддержания 2200 :-D А я набираю сейчас, надо 2700-3000, вот представьте.
Трудно.
Два раза в день ем детскую кашу, разведённую детской же молочной смесью, там ккал по 500 в порции - 1000.
Каждый день ем шоколадку - тоже 500.
Два раза в день ем мясное блюдо, там даже несмотря на растительное масло и соусы больше 400 ккал никак не получается - это 800.
Один раз в день ем 2 яйца - 400.
Остальное доедаю хлебом, сладостями по чуть-чуть в течение дня. Например, испеку большой кекс (раст. масло, 4 яйца, овсяная мука, сахар) и за два дня съем.

Гость
#12
Гость

Поправиться на 2-3 кг это вообще ни о чем, разницы никакой нет, даже не стоит заморачиваться. Ощутимо внешне - это 5 и более.

3 кг - это размер одежды примерно, если это жир, и +3 см в бёдрах, если это качалка.

Гость
#13

Набирать очень трудно, кто бы что ни говорил. Мало-мальски активный образ жизни и спорт сжирают все калории, которые с таким трудом ешь.
Вот в выходные гуляла с ребёнком целый день и в субботу, и в воскресенье, утром выходили, когда стемнеет, возвращались, пешком + на руках. На неделе три тренировки с весами. Отъесться ОЧЕНЬ трудно. Каждый килограмм набираешь 1-2 недели, а потерять его можно за день.

Йопнутый Йогурт
#14

вы вот это все серьёзно пишете? да для меня 1500 это только один прием пищи)))))

Гость
#15
Йопнутый Йогурт

вы вот это все серьёзно пишете? да для меня 1500 это только один прием пищи)))))

Поделитесь - как вы это делаете? Это килограмм еды?

Йопнутый Йогурт
#16
Гость

вы вот это все серьёзно пишете? да для меня 1500 это только один прием пищи)))))

Поделитесь - как вы это делаете? Это килограмм еды? ну около того, да... а иногда и меньше - шоколадка, орешки, сыр. 300 грамм еды, а калорий как раз 1500

Гость
#17
Лина

Я в замешательстве. Подсчетом калорий никогда не занималась. Но повсюду их считают с таким рвением, что создается иллюзия, будто мы съедаем их слишком много.Итак, мой рост 169, вес - 50. Хочу поднабрать пару-тройку кг.При небольшой физ. активности мне предлагается для сохранения веса (не для набора!) съедать 1700 ккал. в сутки!А теперь смотрим на это в реальной еде...1700 ккал - это 10 крупных порций овсяной каши на стакане молока (я съедаю одну такую с утра) или 20 (двадцать!!!) бананов, или полтора килограмма куриной грудки, или 3 моих любимых шоколадки Milka! Я, канешн, понимаю, что калории распределяются равномерно по рациону, но ясно одно: впихать в себя ТАКОЕ количество еды за сутки не представляется возможным, даже если постоянно жеваться... Грустно. Как набирать вес?

не приходило в голову, что можно кушать не 3 шоколадки и 20 бананов, а нормальную еде каждые 3 часа?С большим содержанием сложных углеводов.А так же набирать суточную норму жиров и белков.
Геркулес 100 г -344 ккал
Ланч:
Рис 200 г -556 ккал
Полдник:
Яйца куриные 120 г -185 ккал
Ужин:
Курица отварная 150 г-251 ккал
Другое:
Яблоки 70 г -33 ккал
Кефир нежирный 200 г -56 ккал
Курица отварная 200 г -335 ккал
Это уже 1760 ккал, а добавьте еще к каше орешков, цукатов, то уже все 1900 будет.

Гость
#18

еще можнтн добавить сюда полезную клетчатку, а это овощи.Так что еще салатик за 2 чаа перед сном можно похрумкать с льняным маслицем.

Лия
#19

Никак, я пыталась, так меня рвало сразу( Теперь не толкаю в себя, но ем калорийное; супы, бутеры, мучное, бананы...

Гость
#22
passion_girl

ей надо прибавить,а не сбросить

это понятно я и спрашиваю про возраст..потому что бывает ,что кг не прилипают до опред возраста

#23
Лола

Утром 2 куска хлеба, масло, сыр. Это уже 300+ 60+ 350 итого 700 калорий.

100 грамм сыра на два бутерброда? Однако... О_О

Гость
#24
Гость

не приходило в голову, что можно кушать не 3 шоколадки и 20 бананов, а нормальную еде каждые 3 часа?С большим содержанием сложных углеводов.А так же набирать суточную норму жиров и белков. Геркулес 100 г -344 ккалЛанч:Рис 200 г -556 ккалПолдник:Яйца куриные 120 г -185 ккалУжин:Курица отварная 150 г-251 ккалДругое:Яблоки 70 г -33 ккалКефир нежирный 200 г -56 ккалКурица отварная 200 г -335 ккалЭто уже 1760 ккал, а добавьте еще к каше орешков, цукатов, то уже все 1900 будет.

теть, не позорься со своим подсчетом, калорийность круп указывается в сухом виде, 200 грамм сухого риса после варки превратятся в целую кастрюлю, ты это предлагаешь за один ланч сточить? бггг

Гость
#25

банка арахисового масла 500г содержит 3000ккал
прямо ложкой едят (перед тренировкой)

Гость
#26

Автор, а вы еще в огурцах калории посчитайте, удивитесь. Это надо же, рацион в бананах считать. Лучше умереть сразу, чем каждый день 365 дней в году есть одни бананы. И куда вам набирать, итак не Дюймовочка ни разу.

Гость
#27
Гость

не приходило в голову, что можно кушать не 3 шоколадки и 20 бананов, а нормальную еде каждые 3 часа?С большим содержанием сложных углеводов.А так же набирать суточную норму жиров и белков. Геркулес 100 г -344 ккалЛанч:Рис 200 г -556 ккалПолдник:Яйца куриные 120 г -185 ккалУжин:Курица отварная 150 г-251 ккалДругое:Яблоки 70 г -33 ккалКефир нежирный 200 г -56 ккалКурица отварная 200 г -335 ккалЭто уже 1760 ккал, а добавьте еще к каше орешков, цукатов, то уже все 1900 будет.

Вы посчитали сырой рис! Отварной 200 грамм - 232 ккал всего! Овсянка с молоком на 100 грамм всего 48.9 ккал. ну и так далее. Посмотрите хотя бы calorizator.ru

Гость
#28
Йопнутый Йогурт

ну около того, да... а иногда и меньше - шоколадка, орешки, сыр. 300 грамм еды, а калорий как раз 1500

Ясно(( Не вариант для большинства.
Я вот сейчас обжираюсь, аппетит появился, так 200 грамм еды - мой предел. Это реально очень много.

Гость
#29

Не поняла в чем проблема, вы, автор, считать не умеете что ли?
Ну съедайте 1 шоколадку, на завтрак можно кашу, на обед,ужин - мясо,супы + перекусы (бананы, печенье, булки и т.д.). Как раз и накопится ваши 1700, а то и больше.

Гость
#30
Гость

Не поняла в чем проблема, вы, автор, считать не умеете что ли?Ну съедайте 1 шоколадку, на завтрак можно кашу, на обед,ужин - мясо,супы + перекусы (бананы, печенье, булки и т.д.). Как раз и накопится ваши 1700, а то и больше.

Не накопится.

Гость
#31

1700 ккал - это всего 4 маленькие булки по 100грамм. Вы не можете съесть их за день?

Лина
#32

Спасибо всем за ответы)
Мнения разделились на тех, кто в "теме" и на тех, кто тоже никогда не считал)))
Понятно, что масло, сало и шоколад на эти калории в себя закинуть можно, но я ж не помойка, так над организмом издеваться. То есть клетчаткой, крупами, молочкой, нежирным мясом и разумным количеством жиров не набрать - в этом проблемка, конечно же.
А 3 кг для меня - очень значительно))) Я астеник. 53 - мой идеальный вес. Возраст 30, но пока никаких перемен в метаболизме не наблюдаю)

Гость
#33
Лина

Спасибо всем за ответы)Мнения разделились на тех, кто в "теме" и на тех, кто тоже никогда не считал)))Понятно, что масло, сало и шоколад на эти калории в себя закинуть можно, но я ж не помойка, так над организмом издеваться. То есть клетчаткой, крупами, молочкой, нежирным мясом и разумным количеством жиров не набрать - в этом проблемка, конечно же.А 3 кг для меня - очень значительно))) Я астеник. 53 - мой идеальный вес. Возраст 30, но пока никаких перемен в метаболизме не наблюдаю)

Возможно, но должны быть реально огромные порции (300-500 грамм) каждые 2 часа.

Гость
#34
Гость

1700 ккал - это всего 4 маленькие булки по 100грамм. Вы не можете съесть их за день?

"Калорийность булочек сдобных составляет 339 ккал на 100 грамм продукта"
100-граммовая булочка - большая. Вспомните, что обычный батон целый - это 400-500 грамм. Вы можете съесть за день целый батон?

Гость
#35
Гость

"Калорийность булочек сдобных составляет 339 ккал на 100 грамм продукта"100-граммовая булочка - большая. Вспомните, что обычный батон целый - это 400-500 грамм. Вы можете съесть за день целый батон?

Булочки обычно с начинкой, она тяжелая, поэтому 100г булка на самом деле небольшая.

Гость
#36

К 33.
Поэтому я и отказалась от ПП вынужденно. Либо греметь костями и сидеть на ПП, либо добавлять в рацион соусы и сладости и всё-таки хоть медленно, но набирать.

Гость
#37
Гость

Булочки обычно с начинкой, она тяжелая, поэтому 100г булка на самом деле небольшая.

С начинкой - это уже не булочки, а пирожки. Мне кажется, речь шла о простых сдобных булочках.

Гость
#38

Не вижу проблемы вообще.
Завтрак овсянка+банан.
Перекус кофе с булочкой..
Обед жареная картошка со свининой.
Перекус бутерброды.
Ужин семга с овощами или салат из авокадо.
Это с легкостью тянет на 2000+ калорий. И не то чтоб особо обожраться.

Гость
#40

Погуглила булочки, тоже не вариант.
"ватрушка с творогом - 318 ккал
сдоба выборгская с повидлом - 294 ккал"
Шоколад вкуснее, полезнее и калорийнее всё же.

СЕРАфима
#42

Очередная тэпэ
Ей надо набрать, но есть она будет диет продукты, сколько вас таких недоразвитых..... На форуме.
Одна писала, хочу замуж, но искать мужика не хочу, сижу дома..
То есть изначально ставят невыполнимые задачи и просят помочь их решить
Специально для троллихи автора пишу список Подезных и Калорийных продуктов
1. Сливочное масло
2. Шоколад натуральный
3. Сало
4 . Холодец
5. Орехи
6. Сухофрукты
7. Мед
8. Свинина
9.гусь
10. Овсянка с орехами и курагой
Хватит троллить автор

Гость
#43
СЕРАфима

Очередная тэпэЕй надо набрать, но есть она будет диет продукты, сколько вас таких недоразвитых..... На форуме. Одна писала, хочу замуж, но искать мужика не хочу, сижу дома..То есть изначально ставят невыполнимые задачи и просят помочь их решитьСпециально для троллихи автора пишу список Подезных и Калорийных продуктов1. Сливочное масло2. Шоколад натуральный3. Сало4 . Холодец5. Орехи6. Сухофрукты7. Мед8. Свинина9.гусь10. Овсянка с орехами и курагойХватит троллить автор

Что же Полезного в холодце, сале, свинине?

Гость
#44
СЕРАфима

Очередная тэпэЕй надо набрать, но есть она будет диет продукты, сколько вас таких недоразвитых..... На форуме. Одна писала, хочу замуж, но искать мужика не хочу, сижу дома..То есть изначально ставят невыполнимые задачи и просят помочь их решитьСпециально для троллихи автора пишу список Подезных и Калорийных продуктов1. Сливочное масло2. Шоколад натуральный3. Сало4 . Холодец5. Орехи6. Сухофрукты7. Мед8. Свинина9.гусь10. Овсянка с орехами и курагойХватит троллить автор

а если это все не лезет просто? кроме сухофруктов и орехов

Гость
#45

Автор, я тоже не знаю. Я вообще 48 вешу рост 174.

Гость
#46
Гость

а если это все не лезет просто? кроме сухофруктов и орехов

Сейчас скажет, что "сами виноваты". Типа это не причина.

Гость
#47
Гость

Да никак. С возрастом прибавите немного. Тоже всегда переживала и те же вопросы задавала. Потом плюнула и отлично себя чувствую. Можете в спортзал начать ходить, если хотите. Мышицы чуточку нарастите, а там и вес прибавится

Не получается и с возрастом, мне вот 35 лет.

Гость
#48
Гость

Сейчас скажет, что "сами виноваты". Типа это не причина.

Как будто так просто сало в себя пихать, свинину, гуся или сливочное масло шоколад я тоже не люблю почему-то (все его любят обычно), как и мед.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Как будто так просто сало в себя пихать, свинину, гуся или сливочное масло шоколад я тоже не люблю почему-то (все его любят обычно), как и мед.

Да это невозможно просто, запихнуть в себя то, что не можешь есть.