Гость
Статьи
Как вы считаете, …

Как вы считаете, влияет ли мясо и молочные продукты, яйца на кожу?

Как вы считаете , влияет ли мясо и молочные продукты, яйца на кожу - прыщи ? Стоит ли садиться на вегетариаескую диету?

Нита
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще одна жертва журналов, газет и тв.

Гость
#2

Качественное, нежирное и в меру не влияет. А даже на пользу.

Баба Ира
#3

Конечно, не надо такой диеты. Образ жизни, возраст имеет значение (если Вы - мужчины на физической работе или 14 барышня ещё в росте, то мясо/рыба каждый день). Как и качество и количество мяса имеет значение. Лучше делать один день в неделю полностью рыбным, один фруктово-овощным разгрузочным (натушить кабачков/баклажанов в качестве горячей пищи, купить черешни/яблок - естественно это не день спорта!), день "птичьего мяса" и т.д.

Гость
#4

Есть нужно то, что хочется, но понемногу. Не стоит мучить себя диетами, это стресс для организма.

Три тыщи лет
#5

конечно влияют. хорошо влияют. Если не есть то волосы начнут лезть, зубы портиться, кальция не хватает, прыщи появятся.
Хочу спросить - а что в собираетесь кушать если не всё вами перечисленное? Орехи и траву? ага, долго проживёте, да да

Гость
#6

Cpач "сеноеды" vs "трупоеды" объявляется открытым!! Та-дам! Пошла за попкорном.

Гость
#7

Автор, скажу просто, прыщи у тебя от недойопа.
Кто со мной согласен, прошу поднять руки.

Гость
#8

влияет, но главное это мера зашлакованности организма..

Гость
#9

Пища не влияет на прыщи.Специально проверяла,сидела на обычном питании,потом на веганском,пробовала исключать сладкое,мучное и т.д,как появлялись,так и появляются.Мораль:есть нужно всё понемногу и не зацикливаться на прыщах.

Гость
#10
Гость

Пища не влияет на прыщи.Специально проверяла,сидела на обычном питании,потом на веганском,пробовала исключать сладкое,мучное и т.д,как появлялись,так и появляются.Мораль:есть нужно всё понемногу и не зацикливаться на прыщах.

А у меня от мучного появляются подкожные, так что все индивидуально, не будьте так категоричны.

Гость
#11

Отказалась от мяса - не повлияло, хотя у меня особых проблем с кожей никогда и не было.

Rrow
#12

мне кажется влияет, знаю одну вегетарианку старую дак выглядит на свой возраст и старше, морщины, тонус кожи не тот. а вот по молодым не скажешь что мяса не едят, видно в молодости отказ от мяса не так страшен для кожи..

Алиса
#13

Влияет химическое содержимое. Вы даже не представляете сколько там химии. Никакие нитраты рядом на стояли.
Дело в том что организм не знает как переварить неорганические соединения. Поэтому химия накапливается в вас годами и выходит самым доступным способом - через кожу. Но вы жрете так много химической еды, что организм не справляется, т.к. за 1 единицу времени организм может вывести определенное количество химикатов.

Гость
#14

У меня однозначно прыщи лезут после сладкого и жирного. Остальное не влияет.

Гость
#15

Я около 2 лет сидела на вегетарианской диете. На прыщи никак не повлияло.

вомося
#16

С детства вегетарианю, а прыщам пофиг, как только не воюю.😦 И сладкое не люблю. Решила, что все-таки не влияет особо пища на кожу лица. А вот мои гормональные проблемы радостно отражаются.😒

Нита
#17
Гость

Автор, скажу просто, прыщи у тебя от недойопа.
Кто со мной согласен, прошу поднять руки.

причем прыщи к сексу??

Гость
#18

Как только я отказалась от мяса и рыбы,прыщи исчезли.Буквально через 2 недели.С тех пор,уже 3 месяца,ни одного,даже перед месячными,хотя раньше стабильно появлялись.Молоко употребляю часто,яйца редко.

Гость
#19

У кого как организм реагирует. По себе могу сказать, что на меня однозначно влияют молочные продукты, как содержащие молочный сахар, жир, так и обычный обезжиренный домашний творог. Появляются мелкие прыщики. Возможно связано с аллергией, возможно с гормонами в молочных продуктах. Самое непереносимое - молоко, кефир, ряженка, где все в совокупности.
В плане мяса тоже может быть что-то подобное, зависит от качества мяса и его жирности. Мясной жир меняет состав жира кожи, кожа становится более жирной, поры легче закупориваются плотным жиром, для воспалений идеальные условия.
Рыба разве что искусственно выращенная на непонятном корме или загрязненная.

Гость
#20
Алиса

Влияет химическое содержимое. Вы даже не представляете сколько там химии. Никакие нитраты рядом на стояли.
Дело в том что организм не знает как переварить неорганические соединения. Поэтому химия накапливается в вас годами и выходит самым доступным способом - через кожу. Но вы жрете так много химической еды, что организм не справляется, т.к. за 1 единицу времени организм может вывести определенное количество химикатов.

Да,в современных продуктах,очень много химии,особенно в овощах и фруктах,которые везут из-за границы.

Гость
#21
Алиса

Влияет химическое содержимое. Вы даже не представляете сколько там химии. Никакие нитраты рядом на стояли.
Дело в том что организм не знает как переварить неорганические соединения. Поэтому химия накапливается в вас годами и выходит самым доступным способом - через кожу. Но вы жрете так много химической еды, что организм не справляется, т.к. за 1 единицу времени организм может вывести определенное количество химикатов.

Барышня, вы в школе уроки химии прогуливали, видимо?))) Не смешите народ, пожалуйста!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина Адрианова
#22

Я была вегетарианкой 7 лет (периодически ела рыбу и молочное), прыщей на лице не было, кожа была идеальной, иногда мог вскочить единичный прыщик перед месячными. Но прыщики на спине и груди беспокоили, особенно зимой. Отказалась на год от молочного. Перешла полностью на растительное питание. Кожа на спине и груди стала идеальной, на лице все так же не было прыщей. Через год я попробовала съесть кусок сыра, итог:вскочил огромный гнойный прыщ на спине. Снова отказалась от молочного, прыщ прошёл. Потом я решила попробовать есть мясо и молочное. Через пол года у меня обсыпало все лицо, спину, грудь. Сейчас я снова не ем мясо и молочное, и теперь поняла, что навсегда, сейчас кожа стала намного лучше, прыщи позатягивались. (Питалась я всегда правильно, рафинированный сахар я не ем уже более 5 лет, даже в готовых продуктах проверяю чтобы не было сахара, тоже самое с шоколадом, сладостями, белым хлебом, жирами и тд.). Ещё, я заметила, что когда я ем много орехов или жирной пищи (даже полезные жиры), кожа становится хуже чем на низкожировом питании. А плохую кожу из-за мяса и молочки я связываю с тем, что там много гормонов и стероидов, из-за чего и может возникнуть нестабильный гормональный фон, как следствие прыщи. Эх, а как же я любила творог и сыр...

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: