Гость
Статьи
Про последствия …

Про последствия похудения. Хэлп!

Диетничающие девушки, у кого были негативные(!) последствия после диет?
Я с мая перешла на интуитивное питание,с диет слезла, зажоры иногда случаются. Но главная проблема и причина, чего вообще я так поступила, начали волосы выпадать и кожа бледная и сухая. Как солнце начало припекать, я даже загорать не смогла, неприятно стало.

21 ответ
Последний — Перейти
#1

Это ж как надо себя довести. У меня только голова кружилась пару раз, когда я урезала каллораж. Попей витаминки каике-то. ПОдруга моя сейчас курс Перфектила заканчивает, у нее из-за разрыва с МЧ начали волосы выпадать. Сейчас уже в норме, хвасталась мне, что выросли за месяц на 3см даже.

Vika
#2

диеты - зло. по себе знаю. но я теперь не могу перестать считать что и когда я съела. для волос и кожи - рыбий жир.

#3
Лера Маслюк

Это ж как надо себя довести. У меня только голова кружилась пару раз, когда я урезала каллораж. Попей витаминки каике-то. ПОдруга моя сейчас курс Перфектила заканчивает, у нее из-за разрыва с МЧ начали волосы выпадать. Сейчас уже в норме, хвасталась мне, что выросли за месяц на 3см даже.

Да не так уж и сильно, просто зимой лишнего набрала, сбросить хотела. А сколько она Перфектил пьет? Я надеюсь не по полгода)

#4
Vika

диеты - зло. по себе знаю. но я теперь не могу перестать считать что и когда я съела. для волос и кожи - рыбий жир.

Брр...Жир-жир-жир, не могу слышать даже. Он же и невкусный стопроцентов.

Vika
#5
Кристина Захарова

Брр...Жир-жир-жир, не могу слышать даже. Он же и невкусный стопроцентов.

можно заменить на столовую ложку льняного масла. ради здоровья можно перетерпеть

Гость
#6
Кристина Захарова

Брр...Жир-жир-жир, не могу слышать даже. Он же и невкусный стопроцентов.

прогресс шагнул гораздо дальше. жир продается в желатиновых капсулах. можете выбрать безвкусные, можете хоть клубничные, хоть банановые.

#7
Кристина Захарова

Да не так уж и сильно, просто зимой лишнего набрала, сбросить хотела. А сколько она Перфектил пьет? Я надеюсь не по полгода)

Если слишком резко сбрасывать, то кончно это только в минус для здоровья пойдет. Не, сейчас третий месяц заканчивается. ЧЕм мне нравятся комплексы, вот как Перфектил, по одной капсуле после еды выпил и все, не надо морочиться и пить по несколько разных таблеток.

Баба Ира
#8

А Вы перед таким питанием анализы (хотя бы крови) сдавали? чтобы перейти на такой образ жизни, надо свой организм знать от и до.

Гость
#9
Vika

можно заменить на столовую ложку льняного масла. ради здоровья можно перетерпеть

Я с льняного масла вес набрала. И волосы стали жирные.

Гость
#10

У меня последствия язва желудка, плюс по горлу язвочки пошли, и эмаль зубов сыпалась сильно...зубы мудрости повыпадали все.
Ногти все ломаются особенно на ногах. Ну вроде все. Жить можно)

Гость
#11

Какая ***** реклама

Гость
#12
Лера Маслюк

Да не так уж и сильно, просто зимой лишнего набрала, сбросить хотела. А сколько она Перфектил пьет? Я надеюсь не по полгода)

Если слишком резко сбрасывать, то кончно это только в минус для здоровья пойдет. Не, сейчас третий месяц заканчивается. ЧЕм мне нравятся комплексы, вот как Перфектил, по одной капсуле после еды выпил и все, не надо морочиться и пить по несколько разных таблеток.

какой 3 месяц??? у них курс 30 дней и через время можно повторять, для кого только инструкции пишут

Гость
#13

перфектил нужно пить на полный желудок, прям когда объелся, а если мало есть, то тошнота ужасная, одно мучение. Эти витамины для кожи, ногтей и волос, пила 2 раза в жизни их, улучшений особых не заметила

Дохуделась
#14

Сейчас расскажу. Худела. Дохуделась до 42 кг. Пропали месячные, год не было, кое как вернула, соответственно поправившись до 50 кг, до этого даже дюфастон не помогал. Жрала одни сырые овощи, фрукты и йогурты. Заработала язву желудка с осложнением, в ближайшее время должна быть операция. Были срыва типа булимических. Сейчас от срывов избавилась, месячные есть, но скудные, желудку кирдык. Так что подумайте прежде чем худеть. Я жалею очень, счастья не принесло, одни проблемы.

#15

По молодости будучи худой и конечно по глупости истязала себя голоданием.Пример-21 день жрала яблоки и кефир с овощами.Результат минус 11 кг,после зажор и +20 кг.Потом ела гречку с кефиром-ситуация такая же-за 3 месяца - 20 кг,прощайте волосы и ногти и снова +30 уже.Сейчас худею по умному,отказ от сладкого\мучного\соленого\жареного\жирного.Готовлю на пару,из сладкого ем зефир,после 8 не ем,пью много зеленого чая,дома по возможности занимаюсь,с сентября иду в бассейн.За 2 месяца -6 кг,медленно но без последствий для волос и кожи,никакой слабости,дикого голода и головокружений.

Гость
#16

я тоже по молодости диетами строгими себе здоровье подорвала: желчный камень+панкреатит сопутствующий ЖКБ. это страшные боли....Теперь только дробное питание маленькими порциями, многие продукты вообще нельзя. А ведь можно было с самого начала так питаться и не толстеть и здоровье сохранить.
Если волосы выпадают, то это железа не хватает. Проверьте кровь на гемоглобин.

Гость
#17
Лера Маслюк

Это ж как надо себя довести. У меня только голова кружилась пару раз, когда я урезала каллораж. Попей витаминки каике-то. ПОдруга моя сейчас курс Перфектила заканчивает, у нее из-за разрыва с МЧ начали волосы выпадать. Сейчас уже в норме, хвасталась мне, что выросли за месяц на 3см даже.

я от перфектила блевала дальше чем видела

Гость
#18

У меня был эффект йо-йо, сбрасываешь-набираешь, а так как при диетах сжигается мышечная ткань, то сами представьте, какое качество тела у меня сейчас в почти 31 год. Когда сидишь на диете, то надо ходить в тренажерку и заниматься с железом, но, опять же, когда ты на диете, то сил на тренажерку нет = замкнутый круг. В итоге я пришла к правильному питанию - отказ от мучного, сладкого, жирного, сильносоленого, маринованного на 6 дней в неделю, 1 день в неделю позволяю себе зажор. Утром кашка овсяная на воде, иногда с бананом в мультиварке, днем рыба или куриные грудки с гречкой/паровым рисом/перловкой/фасолью и овощами, вечером отварные яичные белки и 0% кефир (ноль процентов не из-за жирности, а потому что молочная продукция она гормональная, а 0% не дает вреда, совсем от молочки отказаться не могу, ибо очень хочется. Ещё вечером можно есть запеканку из натертого зеленого яблока и творога 0%. Фрукты всегда ему на полдник до 16.00 и отдельно от остальных приемов пищи. Постоянно держаться на таком режиме очень сложно, спасает только день зажора и вот в этот день я - роллы, пицца, маринованные огурцы и лук, тирамису, паннакота...

Гость
#19

Я один раз за 3 дня похудела на 5кг(эти 3 дня я пила только кофе с сахаром,чтоб забить голод). Было всё хорошо и выглядела я супер, ничего у меня не висело,как пугают, от резкого похудения. Но через 2 месяца у меня просто дико начали выпадать волосы, просто даже не выпадать, а отваливаться прядями целыми, расчесываться было невозможно-весь скальп на расчёске, чуть по волосам проведёшь рукой-куча волос в руке. Так продолжалось более полугода. А потом перестало и выросло много новых волос, прям невооруженым глазом видно,старые волосы длинные, и отдельно много новых коротких ещё,как будто специально так подстригли.
Ну и я обратно не толстела, но уже так экстремально и не худела,салатики кушаю,кашку. Мне 34 если что.

Анна
#20
Бабушка Сирануш

По молодости будучи худой и конечно по глупости истязала себя голоданием.Пример-21 день жрала яблоки и кефир с овощами.Результат минус 11 кг,после зажор и +20 кг.Потом ела гречку с кефиром-ситуация такая же-за 3 месяца - 20 кг,прощайте волосы и ногти и снова +30 уже.Сейчас худею по умному,отказ от сладкого\мучного\соленого\жареного\жирного.Готовлю на пару,из сладкого ем зефир,после 8 не ем,пью много зеленого чая,дома по возможности занимаюсь,с сентября иду в бассейн.За 2 месяца -6 кг,медленно но без последствий для волос и кожи,никакой слабости,дикого голода и головокружений.

идеальная диета,по себе знаю,пользы в этих продуктах нет ,тяжело конечно без сладкого и печеного но возможно,раз в неделю позволяю кусочек шоколадки или конфетку)),худеешь не сильно быстро зато эффективно и без вреда для организма,после родов за 4 месяца 14 кг минус,только после 6 не ем пью воду или чай.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Кристина Захарова хочу вас предупредить я жила на интуитивном питании два года. Меня разнесло как никогда! На диетах я то худела то полнела но все равно оставалась относительно стройной. После интуитивного я стала толстой! У меня впервые в жизни появилась одышка от веса, начались проблемы с сердцем я еле дышала не могла быстро ходить, поднимаясь по лестнице на второй этаж задыхалась по ночам меня будило сердцебиение, поднялся холестерин, заболели суставы! Сейчас справляюсь с последствиями. Жаль что целых два года ждала. Но я так верила в интуитивное питание!
Я говорила себе что вот-вот услышу свое тело почувствую что ему надо и вес нормализуется но это бредни! Интуитивное питание как сейчас понимаю нечто вроде секты. Вы Бронниковой начитались да? Я ее много читала. Она рассказывает про сет-пойнт, про полезность ожирения ну так это неправда. Страшная неправда, потому что те кто повелись угробят себе здоровье. Я весила на диетах макимум 60 кг а после интуитивного питания все 70 и если бы продолжала дальше набирала бы еще.
Пострадала не только я. На ютубе есть видео "Интуитивное питание. Как я поправилась на 15 кг" посмотрите очень поучительно. Эта девушка работала с психологами центра интуит и получила ожирение. Она бросила издеваться над собой, села на диету сейчас стройная -не узнать.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: