Гость
Статьи
Чем хороша …

Чем хороша средиземноморская диета

Прочитала про средиземноморскую диету в инетернете, хотелось бы услышать живых людей)) что в ней такого хорошего? Кто пробовал, какой эффект?)

Лиля
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После этих блюд посуду легко мыть

Гость
#2

У меня свекровь традиционно именно ее и придерживается. Много зелени, овощей и фасолевых. Практически раз пять в неделю фасолевые едят (горох, чечевица, разные виды фасоли, их много). Приготовлено очень вкусно, и она плезная, там белок.
А мясо и рыба пару раз в неделю у них.
Выходит, салаты постоянно и фасолевые ) и еще одивки.

Гость
#3

А эффект - я так думаю, что с этой фасолью и зеленью запоры не страшны )) все шлаки вылетают, по три раза в день, со свистом ) ну и витамины-минералы ) трава вообще полезная штука, а едят они ее много! В свежем виде.

Гость
#4

Ну как - чем. Тем, что там красного вина можно по паре бокалов в день пить. Постоянно ходишь навеселе, отличная диета.

Sonya
#5
Гость

У меня свекровь традиционно именно ее и придерживается. Много зелени, овощей и фасолевых. Практически раз пять в неделю фасолевые едят (горох, чечевица, разные виды фасоли, их много). Приготовлено очень вкусно, и она плезная, там белок.
А мясо и рыба пару раз в неделю у них.
Выходит, салаты постоянно и фасолевые ) и еще одивки.

это все что угодно но не средиземноморская диета))

Ольга
#6

Вот что точно хорошо, так это то что ней очень мало животного жира, взамен него растительный

Гость
#7

Средиземноморскую диету очень рекомендуют врачи в Австралии (я живу здесь), она очень полезна для сердца. Вообще, там кажется смысл в том, чтобы есть много овощей, а также смешивать их со сложными углеводами (как пример, паста, приготовленная с овощами). Там вроде на первом месте идут углеводы, пото жиры, потом все-таки белки. Много рыбы.
Вообщем, это диета не столько для похудения, насколько я понимаю, сколько для поддержания здоровья и веса. В Италии насколько мне известно тоже распространена.

Гость
#8
Sonya

это все что угодно но не средиземноморская диета))

Правда, что ли?! ))) она родилась, выросла и почти 90 лет прожила на берегу того самого средиземного моря.

Гость
#9
Гость

Средиземноморскую диету очень рекомендуют врачи в Австралии (я живу здесь), она очень полезна для сердца. Вообще, там кажется смысл в том, чтобы есть много овощей, а также смешивать их со сложными углеводами (как пример, паста, приготовленная с овощами). Там вроде на первом месте идут углеводы, пото жиры, потом все-таки белки. Много рыбы.
Вообщем, это диета не столько для похудения, насколько я понимаю, сколько для поддержания здоровья и веса. В Италии насколько мне известно тоже распространена.

Неправда насчет "много рыбы". Они вообще мясо и рыбу в очень ограниченных количествах употребляют.
Да, и йогурты традиционные, и сыры местные, обычно козьи или овечьи (или смесь).

Гость
#10

Сейчас ее мало кто придерживается, все стали есть мясо, макароны, картошку и рис. И толстых стало полно.
А вот как раз старые деревенские люди, которые из своих деревень не вылезали, питаются, как привыкли, как их предки веками питались.
Трава-трава-трава, целыми вениками. Салаты с каждым приемом пищи. Масло оливковое и лимон еще туда отжимают. У нас на семью кладут один томат и один огурец, остальное трава и лук.
Про фасолевые я сказала. Еще всякие пасты, типа хумуса и тахини (тот же горох и семена кунжута).
Мяса едят мало, чаще рыбу и курицу. Иногда баранину. Сейчас стали свинину есть, но совсем редко.
Оливки во всех видах, от сушеных до соленых.
Вообще даже для мужика нормальный деревенский завтрак - горсть оливок, помидор (или салат) и хлеб.
На обед фасоль с салатом, на ужин тож самое.
Каша из булгура, с томатом, картошки не так много едят.
Готовят овощи еще, баклажаны, кабачки, томаты, перец, с большим количеством масла запекают. Иногда фаршируют те же томаты, лук, перец.
Молодежь, правда, сейчас ест мясо, картошку и гамбургеры.
Итальянцы едят много макарон, но в других странах не так. Пара раз в неделю максимум.
У меня вся родня и друзья от греции до ливана, все одно и то же везде, с небольшими вариациями, кто-то режет по-другому, кто-то сыр добавляет, только в мусульманских странах вино не пьют. А в остальных пьют, но не так уж много.

Гость
#11

насколько я знаю, там ограничено потребление мяса, рыбы и молочных продуктов, т.*****. тяжелых вредных животных и ***-жиров.

Гость
#12

Соглашусь, подобных продуктов, в особенности сливочного масла и т.п. стоит потреблять как можно меньше!

Гость
#13
Ольга

Вот что точно хорошо, так это то что ней очень мало животного жира, взамен него растительный

А вот растительные жиры которые предлагает средиземноморская диета, как раз таки очень полезны для сердца, да и вообще для здоровья

Оля
#14
Гость

А вот растительные жиры которые предлагает средиземноморская диета, как раз таки очень полезны для сердца, да и вообще для здоровья

Совсем не содержат холлестерина, и усваиваются очень хорошо))

Гость
#15

самостоятельностью не красиво не поваляешь не съешь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

хорошо тужиться беременность

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: