Гость
Статьи
Как уменьшить тягу к …

Как уменьшить тягу к сладкому

Всем привет) Не понимаю, что происходит. Интенсивно тренируюсь 5 раз в неделю, пытаюсь придерживаться ПП. Однако, в последнее время очень сильно тянет на сладкое. пакет конфет за раз? да не вопрос:))
Может ли тяга к сладкому увеличиться от интенсивных тренировок? и как это прекратить?
P. S. я не хочу ни толстеть, ни худеть, но за здоровье реально опасаюсь:((

LENO4KA
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, на самом деле легко отказаться от сладкого. Я просто в один момент поняла, что надо завязывать. Вот уже полгода без конфет, пирожных, кофе-чай без сахара. Вес заметно снизился.

#2

Не только может, а это прямое следствие тренировок. Вы тратите энергию, организм пытается ее восполнить самым быстрым способом - получением быстрых углеводов.
Прекратить можно, предварительно убив свой организм, а вот попытаться его "уговорить" добывать энергию из других компонентов, в частности белков, вполне по силам.

Гость
#3

какой пакет конфет?

Гость
#4

Совсем не есть сладкое нельзя, просто нужно уменьшить его количество и придерживаться этого. Через 2 недели уже такой сильной тяги не будет, да сахар ещё желательно заменить медом

Гость
#5

вы употребляете недостаточно белка, поэтому компенсируется это углеводами.

Гость
#6

При недостатке хрома на сладкое тянет,попейте пиколинат хрома,помогает.

#7

Тяга к сладкому бывает психологическая и физиологическая.Психологическая это когда организму не хватает гормонов удовольствия.Физиологическая - когда не хватает определенных микроэлементов или витаминов.Либо слишком устаете от тренировок.

Гость
#8
Берокка

Не только может, а это прямое следствие тренировок. Вы тратите энергию, организм пытается ее восполнить самым быстрым способом - получением быстрых углеводов.
Прекратить можно, предварительно убив свой организм, а вот попытаться его "уговорить" добывать энергию из других компонентов, в частности белков, вполне по силам.

То есть, если увеличить количество белка, то тяга уменьшится?

автор
#9
Гость

Не только может, а это прямое следствие тренировок. Вы тратите энергию, организм пытается ее восполнить самым быстрым способом - получением быстрых углеводов.
Прекратить можно, предварительно убив свой организм, а вот попытаться его "уговорить" добывать энергию из других компонентов, в частности белков, вполне по силам.

То есть, если увеличить количество белка, то тяга уменьшится?

нет конечно! белки повышают инсулин, поэтому всегда на белковых диетах хочется сладкого.
автор, попробуй вместо конфет пить сладкие напитки. я из сладостей вообще употребляю только энергетики. а иногда бывает пью чай или кофе с сахаром/сиропом. После такого шока вообще не могу на сладкое смотреть.

#10
Гость

.
То есть, если увеличить количество белка, то тяга уменьшится?

Тяга не к сладкому конкретно, а к быстрому восполнению глюкозы - источника энергии организма. Простейшая глюкоза содержится в сахаре, отсюда и желание есть сладость. Самую малость посложнее до расщепления простой глюкозы - мучное. Приблизительно на этом же уровне находятся фрукты. Любой из этой категории пищи можно быстро утолить острое чувство голода.
Белки не дают прямого пополнения энергии организму, они являются строительным материалом для него, но организм в любом случае добудет энергию - либо забрав ее из своих запасов глюкозы (в крови, печени, мышцах. жире), либо с помощью ферментов обрабатывая белки, расщепит их до глюкозы. Пока идут эти физиологические процессы человек не будет чувствовать голод, а значит у него отвалятся все "тяги".

Гость
#11

Во-первых, сладкое есть можно и нужно, особенно женщине. Утром, либо в отдельный прием пищи до 16-00(если мы говорим о здоровом пищеварении). Это сладкое может быть конечно любым в ограниченных количествах. А раз стоп-кран срывает, то нужно выкинуть сахар с его высоким ГИ, и заменить на натуральные сиропы, стевию и готовить самостоятельно. Либо это будут зерновые батончики без муки и сахара, либо крекеры и хлебцы на сухофруктах без сахара. В общем, любые сладости с низким ГИ - именно он не дает нам вовремя завязаться пакет с конфетами. Мучное тоже исключить, максимум, если это гречневая мука или рисовая или кокосовая. Сделайте себе домашние кофеты из молотых сухофруктов и орехов, обсыпьте кокосовой стружкой и пжалста - я уверяю, пакет не влезет-насыщение очень быстрое. Я покупаю полезные сладости, муку и сиропы на сайте SERYOGINA. Там же есть рецепты, все очень просто. Сейчас зима, период такой, депрессивный, хочется организму себя "любить" с помощью вкусняшек. Это пройдет ;-)

Тау
#12

LENO4KA, добавьте соли в рацион, тяга на сладкое уйдет сама. Во время тренеровок вы потеете, у вас изменен калиево-натриевый баланс. Соль восстановит его.

Катя
#14

Занять себя спортом, активно худеть, пить витамины, очищать организм от вредных веществ( я пью только бады, поэтому Полисорб Плюс). Кушайте больше фруктов , они могут заменить вам сладкое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

При недостатке хрома на сладкое тянет,попейте пиколинат хрома,помогает.

пью пиколинат хрома и никакого эффекта на тягу к сладкому не заметила. уже подозреваю проблемы с гормонами, так как днем могут спокойно обходиться без сладкого, если выпью пару чашей кофе с сахарозаменителем. а вот ночью и утром в 3-4 часа просыпаюсь от ДИКОГО желания сожрать сладкого. что с этим делать не знаю уже...

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема