Гость
Статьи
Как отказаться от …

Как отказаться от сладкого ?

Как отказаться от сладкого или уменьшить количество сладкого без вреда для здоровья?
Привыкла есть немало сладкого. Люди удивляются, как в меня входит такое количество сладкого.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меньше его жрать, не?

Гость
#2

Ну тут два варианта.

Это огромная сила воли либо ждать когда организм пресытится этим сладким настолько, что смотреть даже будет противно на все, что связано со сладким.

Гость
#3

Возможно у вас глисты, и это не стеб.

Дядя Сережа
#4

Есть больше сложных углеводов вроде множества каш, макарон. Добавить фрукты в свой рацион: бананы, яблоки, киви. И, скажем, когда в следующий раз захочется кусок торта - съесть банан.

Saggitarius
#5

Тема актуальная, я тоже хочу отказаться от сладкого..хочу начать с завтрашнего дня (затарилась финиками и медом, чтоб уж совсем ломки не было)))..я занимаюсь фитнесом и поддерживаю ПП, с этим вообще проблем нет, привыкла к здоровой пищи. И по мне вообще не скажешь, что я злоупотребляю)) Но никак не могу прекратить есть сладкое, видимо тоже вызывает привыкание как наркотик. Нужно вырабатывать силу воли, говорят надо несколько дней перетерпеть, потом будет легче. Буду терпеть)))

автор
#6
Гость

Меньше его жрать, не?

Не получается, к сожалению.

Н
#7

Ну смотрите, вообще зачастую тяга к сладкому бывает от недостатка хрома в рационе, посмотрите в каких продуктах его много и налегайте на них) ну и как вариант я отвыкла от мании к шоколаду с помощью фиников. На данный момент избавилась от мании, и даже финики почти не покупаю.

Гость
#8

Не покупать.

Вика
#9

готовьте полезные сладости, в чем проблема. купите мультипекарь Редмонд и инстаграмм по тэгу #мультипекарь в помощь

Гость
#10

Я была жуткой сладкоежкой, но отучила себя. Очень просто - не покупаем магазинные сладости с непонятным составом. Из сладкого у нас дома только белевская пастила, мармелад и хороший шоколад. Плюс готовлю сама по пп-рецептам. Вафли на йогурте например ничуть не хуже вафель, в рецепте которых 150 гр сливочного масла на 3 порции. И домашние кексы не хуже кексов из Старбакса, в которых тонна сахара.

Гость
#11

Заменить сладкое на полезное :) Когда хочется очень сладкого - кушаю хлебцы с корицей (беру wasa), либо батончики протеиновые или у раконика есть батончики, которые аппетит перебивают.

И добавьте в рацион белков. Мне это помогло хотеть сладкого меньше.

Гость
#12

Я раньше сухофруктами спасалась, но их тоже много нельзя, каллорийные очень и сахара в хороший сухофруктов тьма. Мне сейчас нравятся витаминные пастилки жевательные Диета П е р ф е т т а, в одной 12 ккал всего, можно две в день. На сладости вообще не тянет

Вика
#13

готовлю в мультипекаре Редмонд и вафли и пончики правда из полезных составляющих и по сути отказываться не пришлось и не вредно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#14

Ну отказом от сладкого вы вред здоровью не нанесёте, Глюкозу организм может получать из тех же фруктов, например. Но тут нужна сила воли огромная, у меня такой нет))) поэтому я всё равно себе сладкое позволяю, и дополнительно альфа липоевую кислоту пью курсами несколько раз в год (тк с ней не так есть хочется, особенно сладкого, плюс помогает расщеплять жиры). Вариант отличный, особенно если вес хотите скинуть