Гость
Статьи
Как отказаться от …

Как отказаться от сладкого?

Девочки!
Пожалуйста посоветуйте как отказаться от сладкого?
Мне действительно это нужно
У кого-нибудь получилось????

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Обожраться этого самого сладкого аж по самые не могу. Уже две мои подруги больше даже смотреть не могут на шоколад и безе.

#2

Постепенно.

Я перестала есть шоколад, потому, чтоон него у меня моментально появлялись пера прыщиков, очень хотелось иметь чистую кожу и решила ПОКА не есть шоколад в качестве эксперимента. Через 2 месяца кожа стала заметно лучше (правда один раз я все таки сорвалась - в НГ съела штук 5 конфет и получила штуки 3 прыща!). Помимо улучшения состояния кожи заметила "побочный" эффект - стало меньше целлюлита - попка и ноги вообще ровные!

тогда решила, что нужно сохранить этот эффект и сократила количество сахара в чае и мучного+сладкого. Сейчас даже когда хочется пирожное или тортик - говорю себе нет, потому, что зря что ли я столько боролась за результат? И потом уже чисто спортивный интерес появился))))

#3

Блин - торопилась написать и в результате столько опечаток:

ОТ НЕГО (от шоколада) появлялись ПАРА прыщей.

Еще одна кисуля на Land Cruiser
#4

сводите к минимуму..

одну плитку шоколада в день... не вредно!

даже наоборот)))

просто не покупайте. Каждый раз перед тем как поесть, думайте о том что с вами потом будет, как вы будете мучится (ну я не знаю причину почему вы так решительно хотите отказать)

парусекундная
#5

замените медом, сухофруктами и орешками.

Мурзилка
#6
Еще одна кисуля на Land Cruiser

сводите к минимуму.. одну плитку шоколада в день... не вредно! даже наоборот)))

Плитку в день???????????? Не вредно?????????? Да вы че, в самом деле, прикалываетесь над автором, которая хочет ОТКАЗАТЬСЯ от сладкого?????????????????? :)))))

Оля
#7
Мурзилка

Еще одна кисуля на Land Cruiserсводите к минимуму.. одну плитку шоколада в день... не вредно! даже наоборот))) Плитку в день???????????? Не вредно?????????? Да вы че, в самом деле, прикалываетесь над автором, которая хочет ОТКАЗАТЬСЯ от сладкого?????????????????? :)))))

Я каждый день по половине(иногда даже и по целой)плитки сьедаю и ничего страшного не происходит.Прыщей нет,вес уже несколько лет стабильный-45 кг.Причем ем именно молочный шоколад.А автору я бы посоветовала все-таки полностью не отказываться,а есть понемногу.Но не мучное(пирожные,торты и.т.д.)а темный шоколад к примеру.

Ирина
#8

Кстати, если сильная тяга к сладкому, это может говорить о недостатке некоторых микроэлементов в организме (честно, не помню каких); а меня, например, оказывается, очень сильно тянуло на сладкое потому, что был понижен уровень серотонина, депрессия, сейчас стала лечиться - и сладкого уже почти не хочется.

Оля
#9
Ирина

Кстати, если сильная тяга к сладкому, это может говорить о недостатке некоторых микроэлементов в организме (честно, не помню каких); а меня, например, оказывается, очень сильно тянуло на сладкое потому, что был понижен уровень серотонина, депрессия, сейчас стала лечиться - и сладкого уже почти не хочется.

Сильная тяга к сладкому говорит о недостатке хрома в организме.кажется;)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#10

О, точно-точно, недостаток хрома.

Предыдущая тема