Гость
Статьи
как отказаться от …

как отказаться от сладкого

Девчонки, никто не хочет провести небольшой челлендж, месяц без сладкого? Хочу побороть свою зависимость, но сама этого сделать, увы, не могу, хотя проблем для жкт достаточно.
Как вы отказывались от сладкого?

Лилия
9 ответов
Последний — Перейти

Я как раз сейчас это делаю - отказалась от сладкого и мучного. Очень тяжело). Веду дневник. Надо выдержать 21 день для выработки нового навыка

Гость
#1

Заменяю его на сахарозаменитель в кофе, протеиновые печенья и батончики , фрукты

#2

Я не девчонка и никогда не понимал, как может быть зависимость от сладкого. Нет, я конечно люблю мёд, но у меня нет от него зависимости. У меня нет проблем с жкт, но из сладкого ем только мёд. На мой взгляд проблемы вообще нет - не покупаешь сладкое и всё.

Оливия
#3

Отказаться очень сложно, проще чем-то заменить. Например фруктами.

Гость
#4

Главное - мотивация. Замотивируй себя. Если выдержишь месяц без сладкого - получишь вооооот такую конфетину здоровенную!

Ноу
#5

Автор, а что вы такого вкусного едите из сладкого, что не можете отказаться? По-моему, все магазинные сладости такая дрянь.. Меня лично выворачивает. Порекомендуйте что-то реально вкусное, а?

Гость
#6

Не забывайте, что фрукты - это тоже сахар, ими нельзя злоупотреблять. Сухофрукты, которыми так советую заменять конфеты, вымачиваются в том же рафинированном сахаре, отчего там вдвойне много сахара (фруктоза и сахар).
Заменять вообще нежелательно, так как протеиновые батончики, как тут выше писали, что ими заменяют. Короче, это химия и тот же сахар.
Отказ от сахара это переход на новый уровень, а замена - это самообман. По итогу вы не избавляетесь от зависимости, а просто на время "подснимаетесь".
От сахара надо отказаться и всё. Переломаться 2 недели и больше хотеться его не должно.
Сахар - это зависимость.
И есть вы отказались от шоколадок, но употребляете соусы, много фруктов, хлеб (в нем до 10 г сахара на 100 г), соки и еще кучу продуктов со "скрытым" сахаром, поздравляю, от сахара вы и не отказывались.

Гость
#7
Ноу

Автор, а что вы такого вкусного едите из сладкого, что не можете отказаться? По-моему, все магазинные сладости такая ***.. Меня лично выворачивает. Порекомендуйте что-то реально вкусное, а?

мяснов сеть магазинов,наполеон 100 руб.

ООО
#8
Гость

мяснов сеть магазинов,наполеон 100 руб.

Это и есть то, против чего не устоять? Наполеон? Это же смесь жира и сахара с кусками теста. Ни тонких оттенков вкуса, ничего. Меня УЖЕ тошнит)) А представить ещё антисанитарные условия, в которых их лепят))) Ну, такое.
Это единственный пример? Портить этим фигуру? Реально??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ООО
#9

Автор, пожалуйста, назовите, чем пузо набиваете)) Я реально не могу понять. И хотела бы купить, но вкус ведь мерзкий у всего, кроме сгущёнки))