Гость
Статьи
Ну как же можно жить …

Ну как же можно жить без мяса, рыбы и кур?

Кто отказался от животного белка? Чем вы наедаетесь? Чем детей кормите? Ведь подростка одним авокадо и шпинатом не накормишь.
И самим есть хочется, а не выдумывать как унять голод.

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вопрос от стюардессы....

Гость
#2

Слушайте, я отродясь всего этого не ела, и помирать не собираюсь)) Живу отлично, вкусно и разнообразно поесть люблю. Меня поймут все, кто не считает, что травоядные едят только зелень)) И дети, кста, едят то же самое. Сказала бы, что при этом никто из нас не болеет - да всё равно не поверите))

Ве
#3
Автор

Ну как же можно жить без мяса, рыбы и кур?.

Очень даже прекрасно можно жить. Учитывая что все болезни и недомогания от животного белка.)))
Это как от наркоты отказаться. Сначала ломка начинается, и на стены лезешь, думаешь что лучше сдохнуть, чем такая жизнь. А потом отпускает. И с удивлением вспоминаешь, что когда то жрал эту вонючую гад_ость.

Гость
#4
Гость

Слушайте, я отродясь всего этого не ела, и помирать не собираюсь)) Живу отлично, вкусно и разнообразно поесть люблю. Меня поймут все, кто не считает, что травоядные едят только зелень)) И дети, кста, едят то же самое. Сказала бы, что при этом никто из нас не болеет - да всё равно не поверите))

А че есть то ? Конкретно?

ТУД
#6

Рыбу я никогда не любила, а от мяса меня пару лет назад отвернуло, не знаю уж по какой причине, но не хочется его совершенно..
ем все остальное и нормально наедаюсь. частенько переедаюсь даже))

Гость
#7

торты наверное жpyт

Гость
#8

Напишите пож блюда! Завтрак обед и ужин
Мне тоже очень надо отказаться. Болезни боюсь.
Но совершенно не знаю с чего начать

Гость
#9

Да у вегитарианцев и правда отличное меню - очень даже вкусные блюда без мяса получаются, хоть и сама я мясоедка))) Без рыбы точно не прожила бы - это моя слабость.

Автор
#10
Гость

Напишите пож блюда! Завтрак обед и ужин
Мне тоже очень надо отказаться. Болезни боюсь.
Но совершенно не знаю с чего начать

Автор
#11

8гость= Автор

Гость
#12
Гость

Напишите пож блюда! Завтрак обед и ужин
Мне тоже очень надо отказаться. Болезни боюсь.
Но совершенно не знаю с чего начать

А вам только мясо нельзя или яйца и молочные продукты тоже?

Автор
#13

[quote="Гость"]
А вам только мясо нельзя или яйца и молочные продукты тоже?
Мне можно все. Просто думаю, что отказ начать надо хотя бы от мясного.

Рина
#14
Гость

Слушайте, я отродясь всего этого не ела, и помирать не собираюсь)) Живу отлично, вкусно и разнообразно поесть люблю. Меня поймут все, кто не считает, что травоядные едят только зелень)) И дети, кста, едят то же самое. Сказала бы, что при этом никто из нас не болеет - да всё равно не поверите))

Конечно не поверят адекватные люди, анализы крови ваших детей врать не умеют, в отличии от вас.

Пеппа
#15

почему отказ? считаю, что при сидячей работе, возрасте 35+, и отсутствии беременности, необходимо ограничивать и контролировать количество мяса, но НЕ отказываться, это же глупо, может сделать 2 дня фруктово-овощных, может больше рыбных, может отказаться от свинины - кому что подходит.

Гость
#16

Автор, вот это Ваше " мне тоже надо отказаться" не прокатит. Нужно осознанно дойти до этого, а не насиловать организм, если хочется мяса. Я до 21 года была закоренелой мясоедкой, ела мясо каждый день, без гарнира даже часто, я просто могла нажарить себе мяса и есть; бывало, что у меня как будто была мясная ломка, очень хотелось мяса! Но потом я дошла головой , что мясо - это мертвечина, это трупы животных , а есть трупы - это ненормально, противно, брезгливо в конце концов. И я отказалась. Просто в один день я перестала есть все продукты животного происхождения: мясо, птицу, рыбу, морепродукты и тд. И скажу честно было нетрудно, потому что в голове пришло осознание , что трупы - это не еда. Вот вы к примеру сейчас не рассматриваете в качестве еды кошек или хомяков, так вот я не рассматриваю в качестве еду кур, коров и тд.
Что касается меню: ем все что хочется, кроме трупов. То есть исключила из своего рациона только трупы, все остальное осталось по-прежнему.

Пеппа
#17
Гость

Автор, вот это Ваше " мне тоже надо отказаться" не прокатит. Нужно осознанно дойти до этого, а не насиловать организм, если хочется мяса. Я до 21 года была закоренелой мясоедкой, ела мясо каждый день, без гарнира даже часто, я просто могла нажарить себе мяса и есть; бывало, что у меня как будто была мясная ломка, очень хотелось мяса! Но потом я дошла головой , что мясо - это мертвечина, это трупы животных , а есть трупы - это ненормально, противно, брезгливо в конце концов. И я отказалась. Просто в один день я перестала есть все продукты животного происхождения: мясо, птицу, рыбу, морепродукты и тд. И скажу честно было нетрудно, потому что в голове пришло осознание , что трупы - это не еда. Вот вы к примеру сейчас не рассматриваете в качестве еды кошек или хомяков, так вот я не рассматриваю в качестве еду кур, коров и тд.
Что касается меню: ем все что хочется, кроме трупов. То есть исключила из своего рациона только трупы, все остальное осталось по-прежнему.

но вы выросли на мясе, сформировались, и сейчас молоды - резервы у организма есть

Гость
#18

У меня отвращение к рыбе стало когда по телевизору попала на какую то передачу,что рыбы питаются трупами людей которые утонули и их не нашли.А мясо не стало есть когда сама смешала фарш с белым хлебом для котлет у увидела кровь и это вызвало у меня отвращение.А моя дочь не ест мяса говорит мы не должны питаться себе подобными,все живые существа имеют право на жизнь.Я раньше терпеть не могла макароны теперь так нравится,полюбила манку,овсянку,хлеб со сливочным маслом.Нет я не толстая.

Автор
#19
Гость

Автор, вот это Ваше " мне тоже надо отказаться" не прокатит. Нужно осознанно дойти до этого, а не насиловать организм, если хочется мяса. Я до 21 года была закоренелой мясоедкой, ела мясо каждый день, без гарнира даже часто, я просто могла нажарить себе мяса и есть; бывало, что у меня как будто была мясная ломка, очень хотелось мяса! Но потом я дошла головой , что мясо - это мертвечина, это трупы животных , а есть трупы - это ненормально, противно, брезгливо в конце концов. И я отказалась. Просто в один день я перестала есть все продукты животного происхождения: мясо, птицу, рыбу, морепродукты и тд. И скажу честно было нетрудно, потому что в голове пришло осознание , что трупы - это не еда. Вот вы к примеру сейчас не рассматриваете в качестве еды кошек или хомяков, так вот я не рассматриваю в качестве еду кур, коров и тд.
Что касается меню: ем все что хочется, кроме трупов. То есть исключила из своего рациона только трупы, все остальное осталось по-прежнему.

Спасибо, попробую не есть. Просто фантазии не хватает на блюда без мяса.

не травись, народ, остановись
#20

Я уже ровно 4 месяца не покупаю сосисок, сарделек. Всё, этот отдел в ашане
можно закрывать. В общем, всё закрывайте, кроме круп, овощей, фруктов.

Гость16
#22
Пеппа

ГостьАвтор, вот это Ваше " мне тоже надо отказаться" не прокатит. Нужно осознанно дойти до этого, а не насиловать организм, если хочется мяса. Я до 21 года была закоренелой мясоедкой, ела мясо каждый день, без гарнира даже часто, я просто могла нажарить себе мяса и есть; бывало, что у меня как будто была мясная ломка, очень хотелось мяса! Но потом я дошла головой , что мясо - это мертвечина, это трупы животных , а есть трупы - это ненормально, противно, брезгливо в конце концов. И я отказалась. Просто в один день я перестала есть все продукты животного происхождения: мясо, птицу, рыбу, морепродукты и тд. И скажу честно было нетрудно, потому что в голове пришло осознание , что трупы - это не еда. Вот вы к примеру сейчас не рассматриваете в качестве еды кошек или хомяков, так вот я не рассматриваю в качестве еду кур, коров и тд.
Что касается меню: ем все что хочется, кроме трупов. То есть исключила из своего рациона только трупы, все остальное осталось по-прежнему.
но вы выросли на мясе, сформировались, и сейчас молоды - резервы у организма есть

Да, возможно, Вы правы по поводу того, что росла я " на мясе". А может все было бы ещё лучше в моем организме, если бы этого мяса никогда и не было. Не знаю.

Гость
#23

Вегетарианскими индийскими и тайскими карри с чечевицей, различными овощами, бурым рисом, йогуртом или кокосовым молоком, специями, объесться можно.
Фахитой или касадией с портобело грибами, овощами, сыром, сметаной, гуакомоле, сальсой, кинзой тоже.
Полно первых без мяса. И обычный красный с фасолью, зеленый с отварным и с взбитым яйцом, сметаной, мисо суп с тофу, грибные, сырные.
Азиатские стир-фру с кучей овощей, тофу, рисом, собе, или рисовой лапшой.
Вареники с капустой, картошкой, их смесью, с грибами, с вишней, с творогом. Паста со шпинатом, вином, сыром, черри помидорками, чесноком. тортелини разные. Рис по-испански с овощами, оливками. Можно с грибами.
.
Короче не перечислить. Мы не вегетарианцы кстати, но часто стараемся мясо исключить.

Гость
#24

Дети то почему должны отказываться от этипх продуктов? Вы, автор, если хотите, придерживайтесь вегетарианского питания, но детей кормите и мясом, и рыбой, им ведь еще расти.

Гость
#25
Гость

Вегетарианскими индийскими и тайскими карри с чечевицей, различными овощами, бурым рисом, йогуртом или кокосовым молоком, специями, объесться можно.
Фахитой или касадией с портобело грибами, овощами, сыром, сметаной, гуакомоле, сальсой, кинзой тоже.
Полно первых без мяса. И обычный красный с фасолью, зеленый с отварным и с взбитым яйцом, сметаной, мисо суп с тофу, грибные, сырные.
Азиатские стир-фру с кучей овощей, тофу, рисом, собе, или рисовой лапшой.
Вареники с капустой, картошкой, их смесью, с грибами, с вишней, с творогом. Паста со шпинатом, вином, сыром, черри помидорками, чесноком. тортелини разные. Рис по-испански с овощами, оливками. Можно с грибами.
.
Короче не перечислить. Мы не вегетарианцы кстати, но часто стараемся мясо исключить.

Пока писала по ТВ Рикки Мартина показывали, который стал вегетарианцем пару лет назад, чтоб молодость сохранить. И в целом пересмотрели образ жизни.

Гость16
#26
Автор

Гость
Автор, вот это Ваше " мне тоже надо отказаться" не прокатит. Нужно осознанно дойти до этого, а не насиловать организм, если хочется мяса. Я до 21 года была закоренелой мясоедкой, ела мясо каждый день, без гарнира даже часто, я просто могла нажарить себе мяса и есть; бывало, что у меня как будто была мясная ломка, очень хотелось мяса! Но потом я дошла головой , что мясо - это мертвечина, это трупы животных , а есть трупы - это ненормально, противно, брезгливо в конце концов. И я отказалась. Просто в один день я перестала есть все продукты животного происхождения: мясо, птицу, рыбу, морепродукты и тд. И скажу честно было нетрудно, потому что в голове пришло осознание , что трупы - это не еда. Вот вы к примеру сейчас не рассматриваете в качестве еды кошек или хомяков, так вот я не рассматриваю в качестве еду кур, коров и тд.
Что касается меню: ем все что хочется, кроме трупов. То есть исключила из своего рациона только трупы, все остальное осталось по-прежнему.
Спасибо, попробую не есть. Просто фантазии не хватает на блюда без мяса.

На самом деле если серьёзно подойти к вопросу и тщательно изучить вопрос, то в интернете Вы найдёте огромное количество различных идей и рецептов вегетарианского питания. Для меня лично было открытием, что оказывается, у вегетарианцев рацион намного разнообразнее и интереснее, нежели чем у мясоедов. Это в силу того, что мясоедам проще: сделал гарнир ( рис/гречка/ макароны) и к нему пожарил курочку, рыбу и тд и не нужно запариваться, отсюда, однообразное питание.

Гость
#27

вегетарианство псих заболевание, уже внесли в МКБ вместе с сыроедением и правильно сделали.

Гость
#28

на эти продукты д б лимит, но отказываться от них нельзя, тем более растущему организму!!!

Пеппа
#30
Гость16

АвторГость
Автор, вот это Ваше " мне тоже надо отказаться" не прокатит. Нужно осознанно дойти до этого, а не насиловать организм, если хочется мяса. Я до 21 года была закоренелой мясоедкой, ела мясо каждый день, без гарнира даже часто, я просто могла нажарить себе мяса и есть; бывало, что у меня как будто была мясная ломка, очень хотелось мяса! Но потом я дошла головой , что мясо - это мертвечина, это трупы животных , а есть трупы - это ненормально, противно, брезгливо в конце концов. И я отказалась. Просто в один день я перестала есть все продукты животного происхождения: мясо, птицу, рыбу, морепродукты и тд. И скажу честно было нетрудно, потому что в голове пришло осознание , что трупы - это не еда. Вот вы к примеру сейчас не рассматриваете в качестве еды кошек или хомяков, так вот я не рассматриваю в качестве еду кур, коров и тд.
Что касается меню: ем все что хочется, кроме трупов. То есть исключила из своего рациона только трупы, все остальное осталось по-прежнему.
Спасибо, попробую не есть. Просто фантазии не хватает на блюда без мяса.
На самом деле если серьёзно подойти к вопросу и тщательно изучить вопрос, то в интернете Вы найдёте огромное количество различных идей и рецептов вегетарианского питания. Для меня лично было открытием, что оказывается, у вегетарианцев рацион намного разнообразнее и интереснее, нежели чем у мясоедов. Это в силу того, что мясоедам проще: сделал гарнир ( рис/гречка/ макароны) и к нему пожарил курочку, рыбу и тд и не нужно запариваться, отсюда, однообразное питание.

а вам месиво надо? конечно, цельный кусок рыбы принесёт не только вкус, но и пользу, а будет к ней салат или рис отварной - без разницы, не вижу ни в чем из списка ничего криминального, чего изгаляться то?
может список "вегетарианского разнообразия" северной части России приведёте в пример?! особенно так в феврале-марте

ТУД
#31
Гость

вегетарианство псих заболевание, уже внесли в МКБ вместе с сыроедением и правильно сделали.

Ну вообще-то нет, не вносили. Это глупая "утка", в которую почему то все так легко и охотно верят..

Гость
#32

Автор, а от рыбы почему решили отказаться? Она ж полезная

Гость
#34
ТУД

Ну вообще-то нет, не вносили. Это глупая "утка", в которую почему то все так легко и охотно верят..

верю, что вам хочется утки))с яблоками ням-ням

ТУД
#36
Гость

верю, что вам хочется утки))с яблоками ням-ням

ну началось..
захочется - съем, в чем проблема то? я не вегетарианка, так что нападать на меня, размахивая шампуром с шашлыком, и кидаться котлетами бесполезно))

Гость
#37
ТУД

ну началось..
захочется - съем, в чем проблема то? я не вегетарианка, так что нападать на меня, размахивая шампуром с шашлыком, и кидаться котлетами бесполезно))

да кто нападает? шашлыки не люблю и котлеты не особо. предпочитаю нежное вареное мясо(без жира!), рыбку типа окуня, кролика, индейку. ем нечасто, но с удовольствием.)со всякими вкусными овощами, которых конечно д б больше

Гость
#38
Гость

да, жрите трупы растений

И яйца - это куриные эмбрионы, это хуже чем трупы.

Гость
#39

не знаю,как без животного белка можно, энергия от этих продуктов, чувство сытости, и вкусно.так что едим, автор,едим!

Риаша
#40

Я отказалась в 16 лет от поедания мертвых существ, сейчас мне 32, дети питаются также, как и я. Все здоровы. Из животного происхождения едим яйца, сыр, молоко.

Лена
#41

я уже в подобной теме писала,ее закрыли(тему),дело в том,что некий медиатор, серотонин,который влияет на нервную передачу,импульсы,настроение,эмоции,синтезируется из аминокислоты,триптофана,а основной источник триптофана-это мясо,по этому,люди ,которые не едят мяса,но имеют некую генетическую предрасположенность к психическим расстройствам,как минимум будут страдать тревожным или паническим расстройством,или депрессией,необязательно поедать свиней и коров,относящихся к роду млекопитающих,как и человек,но рыбу(источник ценных омега-3 кислот) и курицу(триптофан),а также молочные продукты(кальций) некоторым категориям населения просто необходимо потреблять,да и для работы имунной системы нужен животный белок,может вегетарианцы и якобы не болеют простудными заболеваниями,но иммунитет-это не только борьба с ОРЗ и ОРВИ

Гость
#42
Гость

И яйца - это куриные эмбрионы, это хуже чем трупы.

темнота, яйца-это яйцеклетки по сути. эмбрионы - это зародыши, т.*****. оплодотворенные яйцеклетки. среди магазинных яиц эмбрионов нет.

Ирина
#43

24. Гость | 22.02.2017, 23:12:37 [1232678567]
Дети то почему должны отказываться от этипх продуктов? Вы, автор, если хотите, придерживайтесь вегетарианского питания, но детей кормите и мясом, и рыбой, им ведь еще расти.
-----------------------------------------
Знаете, массовые пищевые заморочки напоминают какое-то сектантство- оголтелая слепая вера в то, что вбивается в головы разнообразными гуру, безо всякой критической оценки и анализа, и непобедимое желание собрать под свои знамена как можно больше адептов. И что это будут их собственные дети, которые могут вовсе не гореть желанием питаться с огромным количеством ограничений и далеко не всегда хорошо себя при этом чувствовать и нормально расти и развиваться, всем этим любителям природы по барабану. Дети анемичные, сине-зеленые, зато не едят трупы "себе подобных". Разве это не похоже на поведение иеговистов, которые согласны скорее потерять своих детей, чем дать перелить им донорскую кровь в случае болезни или травмы?

Гость
#44
Гость

вегетарианство псих заболевание, уже внесли в МКБ вместе с сыроедением и правильно сделали.

А сование своего носа в чужую тарелку не психическое заболевание?

никГость
#45
Гость

вопрос от стюардессы....

😂😂😂😂😂

N
#46

Я вот заметила, что чаще всего вегетарианцы очень агрессивно относятся к мясоедам, крича о трупах животных, всем своим видом выражая презрение и практически всегда пытаются увлечь в свои ряды.
У меня подружка не ест вообще ничего (мясо, рыба, молоко, яйца - это табу). Замечаю лёгкую ибанутость на этой почве. Когда приезжает в гости, готовлю что-то приемлемое для неё, составляю компанию. За день без мяса ничего со мной не будет, абсолютно спокойно к этому отношусь.
Но вот все проповеди её на эту тему меня очень веселят. Ну вот зачем? Ну не хочешь - не ешь, я же не пытаюсь тебя заставить есть мясо? Зачем пытаться заставить меня обратиться в ряды вегов? Я не хочу, мне вполне достаточно перерывов (постов), которые я себе делаю.
Кстати, зубы выпали, волосы лезут, вечно какие-то кожные болячки у неё. Дети неполноценные. Это никак с не связано с отсутствием мяса?:-)

Гость
#47
Гость

А че есть то ? Конкретно?

Траву в основном

Гость
#48
N

Кстати, зубы выпали, волосы лезут, вечно какие-то кожные болячки у неё. Дети неполноценные. Это никак с не связано с отсутствием мяса?:-)

Про кожные болячки точно могу сказать, что связаны. Мяса она не ест, но энергию-то нужно получать как-то. Белков и жиров в веганском рационе практически нет. Обычно добирают за счет углеводов, мучное и сладкое. А это как раз то, что способствует активному размножению всяческих кожных заболеваний. Например та же молочница распространяется со страшной силой, если не соблюдать диету с отказом от дрожжевых продуктов и сахаросодержащих продуктов. Так же и другие грибки, так же и экземы, и многие другие кожные заболевания. Плюс сниженный иммунитет, и получим полный набор "прелестей" на коже.

Гость16
#49
N

Я вот заметила, что чаще всего вегетарианцы очень агрессивно относятся к мясоедам, крича о трупах животных, всем своим видом выражая презрение и практически всегда пытаются увлечь в свои ряды.
У меня подружка не ест вообще ничего (мясо, рыба, молоко, яйца - это табу). Замечаю лёгкую ибанутость на этой почве. Когда приезжает в гости, готовлю что-то приемлемое для неё, составляю компанию. За день без мяса ничего со мной не будет, абсолютно спокойно к этому отношусь.
Но вот все проповеди её на эту тему меня очень веселят. Ну вот зачем? Ну не хочешь - не ешь, я же не пытаюсь тебя заставить есть мясо? Зачем пытаться заставить меня обратиться в ряды вегов? Я не хочу, мне вполне достаточно перерывов (постов), которые я себе делаю.
Кстати, зубы выпали, волосы лезут, вечно какие-то кожные болячки у неё. Дети неполноценные. Это никак с не связано с отсутствием мяса?:-)

Это зависит от конкретного человека, а не от того вегетарианец / не вегетарианец. Я, например, никогда не читаю мораль по этому поводу и совершенно спокойно отношусь к тому что едят люди, сидящие вместе со мной за столом. Также и среди мясоедов есть те, кто совершенно спокойно относится, что я не ем мясо, а есть кто проявляет агрессию и шуточки типа " ты убийца растений, ты ешь трупы растений и *****".
Что касается здоровья, то все сугубо индивидуально. У меня всю жизнь с самого детства была анемия ( низкий гемоглобин), несмотря на то что, как я писала ранее, ела мясо ежедневно. И каковое же было моё удивление и моей семьи, когда после отказала от мяса гемоглобин стал в пределах нормы. Я не знаю как это объяснить, но это факт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#50

Никак. Для меня мясо обязательно каждый день. Не ем только свинину. И по возможности покупаю халял