Гость
Статьи
На какой этаж пешком …

На какой этаж пешком без одышки

вы поднимаетесь? На какой этаж вы поднимаетесь пешком без одышки? До пятого я поднимаюсь нормально, на шестом резко задыхаюсь. Это нормально?

Алена
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, это не норма. Норма - это до 14-го этажа без одышки. Доказано.

Джамиля
#2

Ломался лифт у подруги, когда та болела и нужно было навестить. До тринадцатого в спокойном темпе, однако, когда пришлось через пару часов подняться снова, к восьмому выдохлась

Гость
#3

выше 4-5 тяжело уже, даже останавливаться приходится. Лет с 25 так стало, не курю. При любой физической нагрузке быстро задыхаюсь.

Гость
#4

до 5го, потом труднее, но не намного

Гость
#5

Не знаю, все спортсменки ,наверное. До 14 я только с несколькими остановками. После восьмого мне минут 5 отдыхать надо , чтобы дальше подниматься.

Гость
#6

это повод задуматься тем, кто покупает/снимает квартиру на верхних этажах.
Снимали на 22, в доме-новостройке часто отключали лифт. Приезжаешь из магазина с пакетами и понимаешь, что попала, выхода нет. Бодро в руки пакеты с молоком/картошкой и пешком на 22 этаж. Поначалу тяжело было...

Рапунцелька
#7

Живу на 5, без лифта. До 3 спокойно поднимаюсь, потом тяжеловато , но я с ребёнком на руках.

Гость
#8

Я кстати месяц назад стала на 9 этаж пешком ходить. Одышка вначале была после четвёртого, сейчас после 6-го, но добираюсь до пункта назначения быстро и без остановок. Так что регулярность нагрузки - вещь эффективная.

Гость
#9

Одышка это как при астме свистеть начинает в легких или просто глубоко и часто дышишь?

Гость
#10
Гость

Одышка это как при астме свистеть начинает в легких или просто глубоко и часто дышишь?

Не обязательно со свистом, но это нехватка воздуха, поэтому часто и глубоко

Гость
#11
Гость

Одышка это как при астме свистеть начинает в легких или просто глубоко и часто дышишь?

Не обязательно со свистом, но это нехватка воздуха, поэтому часто и глубоко Такая как после бега?Тогда у меня раньше на 4 этаже начиналась,на пятый еле доползала.Потом курить бросила (стаж 15 лет) и через месяц на 5 этаж спокойно подниматься стала.Мне 29 лет.

Гость
#12

Я тоже на пятый легко. А вот на восьмом слово "здравствуйте " произнести не могу.

Сашка
#13

Живу на 4, поднимаюсь легко, если без ноутбука иду - то перескакиваю через ступеньку, как мальчики-школьники. До этого жила в частном доме родительском, поэтому опыта более высоких этажей нет :)

Гость
#14

На 9-ый. Мне 43.

Фигулька
#15

Я жила на 23-м, когда отключали лифт я ходила пешком с сумками, выдыхалась стабильно на 13-м, делала передышку и потом уже до 23-го.

Гость
#16

Живу на 4. Обычно бегом поднимаюсь. Беременная в гости к родственникам на 7 этаж поднималась. Ненавижу лифты, боюсь. Если б жила на 20-ом этаже, то ходила бы пешком. Профилактика геморроя кста. И для опы хорошо

Гость
#17
Гость

На 9-ый. Мне 43.

Вы на 9 легко дышите? Прямо как на 2 м?

Гость
#18

Проба с «одышкой»
Недостаточность кислорода в организме сопровождается резким учащением дыхания и ощущением нехватки воздуха (одышкой). По уровню нагрузки, вызывающей одышку, судят о физической работоспособности человека. Простейший способ определения физической работоспособности — по возникнове-иию одышки при подъеме по лестнице. Если вы поднимаетесь в спокойном темпе на 4-й этаж без остановок и затруднений — у вас хорошая работоспособность. Если же подъем сопровождается одышкой — поднимайтесь, контролируя свой пульс. После подъема на 4-й этаж пульс ниже 100 уд/мин оценивается как свидетельство отличной работоспособности, от 100 до 130 — хорошей, от 130 до 150 — посредственной, выше 150 — неудовлетворительной, свидетельствующей, что тренированность почти полностью отсутствует.

Гость
#19

Я до 4го кое-как доползаю

Гость
#20

Без одышки максимум до 2го могу подняться

Гость
#21

Если на четвертом этаже пульс 129 хорошо. То на 8 -м 160- норма. А при таком пульсе спокойного дыхания быть не может.

Гость
#22

Не знаю на счет одышки, но я в 27 лет легко и на одном дыхании поднимаюсь на 2 этаж, на 3-4 я уже жду, когда всё закончится. Изредка бывало поднималась до 7го(в медленном темпе) Выше опыта нет. Но думаю этажа до 15 я бы дошла не спеша.

Гость
#23

хорошо себя чувствую-на 5 нормально, если сумка тяжелая, то напряг. Прибаливала-тяжело было. Вот и думаю, переезжать не планируем, здоровья не добавится, и как? Когда покупали, выбора не было.

Алена
#24

И все-таки на 6-8 этаже уставать это нормально

Гость
#25

До 8-10 не спеша

Гость
#26

Похвастаюсь и попечалюсь одновременно: мне 50 лет и 15 кг лишних :(
Однако, на 3-4-й этаж почти бегом; до 7-го бодренько и без проблем, а вот начиная с 8-9-го -уже очень спокойно и пешочком. До какого дойду без отдыха - не знаю, выше 13-го не пробовала. Конечно, если без тяжёлых сумок.

Но я всю жизнь любила движение, лыжи, долгие прогулки; когда-то бегала кроссы на 10-20 км. Сегодня примерно десятку откатала на лыжах.

Эля
#27

О, актуальненько. Сейчас переезжаем в новостройку, лифт работает с перебоями.Итого: в день минимум один раз поднимаемся-спускаемся. Иногда три. первую неделю ходили с мужем, по два раза отдыхали. Сейчас третья неделя ремонта - премии без остановок! а то и с грузами!!! Мне 30, мужу 35. 18 этаж.

Алена
#28

Понятно, просто нужно давать организму регулярную нагрузку. Мне как-то стыдно стало.

Люда
#29

Живу на 5-м этаже, раньше всегда пользовалась лифтом, но в один прекрасный день он сломался. Вроде бы и не высоко, а с 4 на 5-й уже как-то тяжело было. С трудом переборола свою лень и стала немножко заниматься на дому. Стала чувствовать себя гораздо лучше, и лифтом перестала пользоваться вообще...
20 минут на скакалке и упражнения, кому интересно вот [url=http://fashionlab.pro]http://fashionlab.pro[/url] Всем Здоровья!

Гость
#30
Гость

Похвастаюсь и попечалюсь одновременно: мне 50 лет и 15 кг лишних :(
Однако, на 3-4-й этаж почти бегом; до 7-го бодренько и без проблем, а вот начиная с 8-9-го -уже очень спокойно и пешочком. До какого дойду без отдыха - не знаю, выше 13-го не пробовала. Конечно, если без тяжёлых сумок.
Но я всю жизнь любила движение, лыжи, долгие прогулки; когда-то бегала кроссы на 10-20 км. Сегодня примерно десятку откатала на лыжах.

Здорово. У меня идеальный вес и я моложе, после таких откровений ощущаю себя развалиной. Задыхаться на седьмом этаже-позор. Думала, у всех так.

Ветер
#31

Раньше жили на пятом этаже ( без лифта пятиэтажка), даже в голову не приходило, что можно с одышкой подойти к своей квартире (без ребенка, тяжелых сумок). Сейчас живем на девятом, если налегке, то без проблем, если с сумками и лифт не работает, то тяжеловато. Мне 39.

Гость
#32
Фигулька

Я жила на 23-м, когда отключали лифт я ходила пешком с сумками, выдыхалась стабильно на 13-м, делала передышку и потом уже до 23-го.

Мне 63 сегодня быстрым шагом по ступенькам одолел 11 этажей за 1мин. 18сек. Спортом не занимаюсь. Не курю.

Giorgi
#32

мне 34 у менаи диагноз аневризма аорты сердца ,на 3 этаже уже трудно .. это уже не жизнь ,вот человеку 63 и на 11 этаже за один минуты ..

Гость
#32

Я сегодня до 11 этажа дошла..не скажу что тяжеловато было подниматься. Одышка была,причем свистящая как у астматика. Силы вроде есть, но эта одышка..почувствовала себя бабушкой старой, хотя мне всего 23

Гость
#32
Гость

Живу на 4. Обычно бегом поднимаюсь. Беременная в гости к родственникам на 7 этаж поднималась. Ненавижу лифты, боюсь. Если б жила на 20-ом этаже, то ходила бы пешком. Профилактика геморроя кста. И для опы хорошо

Живу на 5 без лифта. 55 лет мне. Но всегда по разному подъём. Могу с пакетами без отдышки, а могу без всего плсле 4- го ,чуть ли не ползком.
От чего это зависит не понимаю((

Гость
#33

Мне 65. Второй год на 9 этаж хожу только пешком. Поначалу до 7 го этажа легко, а потом с отделкой. Теперь легко до 9 го через ступеньку прыгаю.

Игорь
#34
Гость

Мне 63 сегодня быстрым шагом по ступенькам одолел 11 этажей за 1мин. 18сек. Спортом не занимаюсь. Не курю.

Игорь
#35
Игорь

Я Вам не верю , т,к сам живу на 9 этаже и до квартиры поднимаюсь за 1м 10сек Быстрым шагом и без отдыха Мне 50 лет

Гостья
#36

Сейчас как раз лифт чинят вот уже третий месяц. Поднимаюсь на 9 без одышки бодрым темпом. Года четыре хожу на фитнес, 39 лет.

Марина
#37
Giorgi

мне 34 у менаи диагноз аневризма аорты сердца ,на 3 этаже уже трудно .. это уже не жизнь ,вот человеку 63 и на 11 этаже за один минуты ..

Не отчаивайся. Молодец,что хоть на 3 ходишь . Она в свои 63 года, может , легкой атлетикой занимаетмя и километрами шпарит

Груз
#38
Алена

вы поднимаетесь? На какой этаж вы поднимаетесь пешком без одышки? До пятого я поднимаюсь нормально, на шестом резко задыхаюсь. Это нормально?

Зависит от скорость. Я а 10 секунд поднимаюсь на 5-й этаж. Одышка есть, но проходит через секунд 30-ть.

Груз
#39
Груз

Зависит от скорость. Я а 10 секунд поднимаюсь на 5-й этаж. Одышка есть, но проходит через секунд 30-ть.

Ах, да, тут указывают возраст. 30 лет, курил более 10 лет, но бросил более 3 лет назад, умеренное употребление алкоголя, в пересчете на спирт, в год выходит около 6-7 литров чистого спирта. Активность в течении дня очень низкая.

огурец
#40
Груз

Зависит от скорость. Я а 10 секунд поднимаюсь на 5-й этаж. Одышка есть, но проходит через секунд 30-ть.

скоростной лифт у вас. а отдышка то чего?

Груз
#41
Груз

Ах, да, тут указывают возраст. 30 лет, курил более 10 лет, но бросил более 3 лет назад, умеренное употребление алкоголя, в пересчете на спирт, в год выходит около 6-7 литров чистого спирта. Активность в течении дня очень низкая.

Силы остаются после подъема. Мог бы и на 30-40-й забежать, а если и нужно то и на 100-й. выносливость, вроде, есть.

Груз
#42
огурец

скоростной лифт у вас. а отдышка то чего?

Это не лифт, а на своих двоих. Одышка от того что устаю. Воздуха хватает в общем-то, я могу дышать и чаще и глубже. Я поднимаюсь через 4-5-ть ступенек.

огурец
#43
Груз

Это не лифт, а на своих двоих. Одышка от того что устаю. Воздуха хватает в общем-то, я могу дышать и чаще и глубже. Я поднимаюсь через 4-5-ть ступенек.

вы определитесь вы на лифте или живете на первом? какой притурок будет пешком ходить если лифт есть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Груз
#44
огурец

вы определитесь вы на лифте или живете на первом? какой притурок будет пешком ходить если лифт есть?

Вы читать научитесь уже. Какой лифт, когда хрущь обычный.
============================
Зависит от скорость. Я а 10 секунд поднимаюсь на 5-й этаж. Одышка есть, но проходит через секунд 30-ть.

огурец
#45
Груз

Вы читать научитесь уже. Какой лифт, когда хрущь обычный. ============================ Зависит от скорость. Я а 10 секунд поднимаюсь на 5-й этаж. Одышка есть, но проходит через секунд 30-ть.

и нафига в хрущах жить? в 21 веке нет лифта. пф...

Груз
#46
огурец

вы определитесь вы на лифте или живете на первом? какой притурок будет пешком ходить если лифт есть?

Т.е. все притурки, кто бегает по стадиону, когда можно на машине ездить ? Вы бы свою тупорылую голову-то проверили бы, а то протикает.

Груз
#47
Груз

Т.е. все притурки, кто бегает по стадиону, когда можно на машине ездить ? Вы бы свою тупорылую голову-то проверили бы, а то протикает.

Протекает.