Гость
Статьи
Хочу есть, но не могу …

Хочу есть, но не могу себя заставить

Здравствуйте! В ближайшее время нет возможности обратиться за медицинской помощью. Беспокоит вопрос касательно питания, может кто-то сталкивался и сможет подсказать, что пока что сделать.
3 дня назад ночью резко поднялась температура до 39 градусов, сбила 2 таблетками парацетамола. После этого появился сильный голод, но ничего не могу съесть. Напитки также отторгаются организмом. Даже воду могу пить лишь в небольшом количестве. Как только пытаюсь что-то съесть – начинается рвотный рефлекс. Насильно запихнуть в себя еду не получается. В первый день только буквально штук 5 небольших виноградин съела, пока температура держалась. И всё. До температуры ела около 6 часов назад, еда была обычная, домашняя, подруга тоже ела, всё хорошо.
Нет никаких болей или иных симптомов. Всё как обычно, нет усталости, слабости. Просто не могу есть. За эти 3 дня вес упал с 52(моя многолетняя норма) до 49, что очень несвойственно, так как за последние лет 8 он не выходил за пределы 51-53кг. Аллергии и проблем с желудком не было выявлено ранее. Половой жизнью не живу. Нигде не резалась, не царапалась и т.п. Наследственных и/или хронических заболеваний нет. Стресса не было.
Абсолютно непонятно, с чего вдруг это всё началось

Ксения
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Отравление или какая-то ротовирусная инфекция, что вас так удивляет. И не надо пихать в себя виноград, почитайте диету №5 и оттуда можете брать, что вам можно есть. Ничего не случится, если вы сбросите вес при отравлении, потом нагоните. Лечиться можно энтеросгелем, полисорбом, пейте больше воды. Ешьте очень маленькими порциями. Если не пройдёт, то надо обратиться к врачу, что у вас такое, что нет в доступе врача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: