Гость
Статьи
Хочу снять хиджаб

Хочу снять хиджаб

Здесь не религиозный форум, но возможно ответы людей которые «не в теме» мне помогут. У меня мусульманская семья, но не соблюдающая. Полтора года назад я вышла замуж и надела хиджаб, это было мое решение, я не знаю чем руководствовалась тогда. Мне это казалось чём-то новым и якобы укрепляющим мою религию. Муж из Северного Кавказа. Все полтора года я наблюдала, как мой муж заставляет меня молиться, ругает если я сделаю что-то не так как надо в религии, вплоть до дурацких мелочей. Сам он свободно имеет общение с другими девушками, дружит с ними, с друзьями может курить не только сигареты, матерится через слово, все это конечно нельзя в Исламе. Я разочаровалась в религии, начала больше читать фактов про Ислам, приняла решение снять хиджаб. Честно, в душе, я не верю в Ислам. Я делаю вид. Почему? Потому что нельзя просто так выйти из Ислама. Тебя будут преследовать и угрожать, ты предатель автоматически. При том, мать мужа, сёстры, никто эту простыню не носил. Да скромно одеты, но без арабского уклона. Долго рассказывать почему я ненавижу хиджаб, люди смотрят с жалостью, летом выглядишь как дурак, в нем неудобно, жарко, мне морально плохо. Я себя смешной в нем ощущаю. Хочу мужа как-то обработать, чтобы постепенно снять его. Для начала хочу носить обычный платок с открытыми передними волосами. Так носят девушки в ОАЭ и Катаре. Как мне преподнести это мужу? У мужа мозги религией промыты основательно, но факт в том, что меня нельзя заставить его носить. Я не выхожу из Ислама, если буду без него. Я боюсь только, что он начнёт манипулировать разводом. Хочу услышать ваше мнение, как со стороны психологии подействовать на мужа. Это для меня очень важно.

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы прекрасно описали причины. И они весьма весомые. Только зачем снимать "постепенно". Неизлечимо больной зуб лучше вырвать быстро и сразу, а не постепенно.

Гость
#2

Вы умная женщина, раз решились на такой шаг.
Я не мусульманка, но часто была в исламских странах, женщин там всегда жаль.
Не знаю, как уговорить мужа, если он религиозный фанатик. Скажите, для начала как есть - неудобно и нелепо выглядит, веру не укрепляет. Покажите образцы известных мусульманских женщин без платков, скажите что хотите перенять у них какие-то качества.

Но вообще вам свою голову на плечах надо иметь, пусть муж решает только за себя самого.

#3

Я обратился к Космосу и он дал мне ответ. Вам нужно договориться о снятии сначала с каким-то служителем культа, мулле, или кто там у вас. А он уже потом пусть воздействует на мужа. Надо только придумать уважительную причину. Типа того, что через хиджаб вы выражаете свою гордыню, а так вам еще рано его носить - мол, вы не доросли духовно.

мужло
#4

Давайте сразу из хиджаба в ***.

Моська
#6

Если ваш муж не соблюдает предписания ислама , то разочароваться надо не в исламе , а в нем. Ведь есть люди , которые соблюдают. Но если вам не вмоготу носить жиджаб , снимайте, не знаю , как у вас сильно строго или нет с этим. Если муж станет упрекать , скажите что его поведение тоже далеко не идеально.

Гость
#7

Если вам морально плохо в хиджабе, то и не носите его. В России мусульмане не обязаны носить хиджаб. Прочитайте его историю, это одежда арабских народов в связи с климатом, который есть в тех странах, а вовсе не мусульманская одежда.

Гость
#9
Гость

Если вам морально плохо в хиджабе, то и не носите его. В России мусульмане не обязаны носить хиджаб. Прочитайте его историю, это одежда арабских народов в связи с климатом, который есть в тех странах, а вовсе не мусульманская одежда.

Мое разочарование и пришло после того, как я начала анализировать и смотреть на исторические факты. Более того, что в самом Коране нет нужды в хиджабе, это придумали все люди того времени. Таких как я мало, кто изучает этот вопрос, в основном пока весь мир смотрит вперёд, мусульмане смотрят назад и с радостью живут по законам 7 века. Я их не виню, они может все хорошие люди, просто мозги промыты с рождения. Собираюсь мужу тоже привести аргументы насчёт истории, посмотрим сработает ли

Гость
#10
Черный принц

Я обратился к Космосу и он дал мне ответ. Вам нужно договориться о снятии сначала с каким-то служителем культа, мулле, или кто там у вас. А он уже потом пусть воздействует на мужа. Надо только придумать уважительную причину. Типа того, что через хиджаб вы выражаете свою гордыню, а так вам еще рано его носить - мол, вы не доросли духовно.

Я тоже думаю по поводу аргумента в сторону духовности. Спасибо.

Гость
#11
Гость

Вы умная женщина, раз решились на такой шаг.
Я не мусульманка, но часто была в исламских странах, женщин там всегда жаль.
Не знаю, как уговорить мужа, если он религиозный фанатик. Скажите, для начала как есть - неудобно и нелепо выглядит, веру не укрепляет. Покажите образцы известных мусульманских женщин без платков, скажите что хотите перенять у них какие-то качества.

Но вообще вам свою голову на плечах надо иметь, пусть муж решает только за себя самого.

К сожалению, они сделали все, чтобы тут решали мужчины. Даже если религия и запрещает им вмешиваться, в силу ступает манипуляция и шантаж. Да жаль женщин, все это лицемерие и враньё, что мы как королевы живем. Может быть в богатых семьях арабов живут женщины нормально, но Кавказ это мрак. Рабыни, обслуги, дрожащие твари, кто угодно, но не люди женщины.

Гость
#12

Ой, девушка, боюсь вы на пути к разводу

Гость
#13
яндекс хуяндекс

ты короче зашла в харчевню где подают свинью во всех блюдах и говоришь такая-мне запретили есть свинину,но я *** им не верю,они сами её жрут втихаря,и я еб.а.ну поди,что думаете?

Было бы все так просто. У мужчин тут срабатывает «каждый сам отвечает за свои поступки», когда у них спрашиваешь, а зачем они русских девушек тягают на секс так часто, что от венеролога не вылазят. Если женщина заикнётся про снятие платка или свои грехи, ее так защищать, конечно, не станут.

Моська
#14
Гость

К сожалению, они сделали все, чтобы тут решали мужчины. Даже если религия и запрещает им вмешиваться, в силу ступает манипуляция и шантаж. Да жаль женщин, все это лицемерие и враньё, что мы как королевы живем. Может быть в богатых семьях арабов живут женщины нормально, но Кавказ это мрак. Рабыни, обслуги, дрожащие твари, кто угодно, но не люди женщины.

А замуж вы сами вышли или родители выдали ?

Таня 45
#15
Гость

К сожалению, они сделали все, чтобы тут решали мужчины. Даже если религия и запрещает им вмешиваться, в силу ступает манипуляция и шантаж. Да жаль женщин, все это лицемерие и враньё, что мы как королевы живем. Может быть в богатых семьях арабов живут женщины нормально, но Кавказ это мрак. Рабыни, обслуги, дрожащие твари, кто угодно, но не люди женщины.

Знаю эту историю.Женщины на Кавказе-это рабыни,часто добровольные.

Таня 45
#16
Гость

Было бы все так просто. У мужчин тут срабатывает «каждый сам отвечает за свои поступки», когда у них спрашиваешь, а зачем они русских девушек тягают на секс так часто, что от венеролога не вылазят. Если женщина заикнётся про снятие платка или свои грехи, ее так защищать, конечно, не станут.

Мужчинам там всё можно,а жёны должны угождать мужу всегда и во всём.

яндекс хуяндекс
#17
Гость

Было бы все так просто. У мужчин тут срабатывает «каждый сам отвечает за свои поступки», когда у них спрашиваешь, а зачем они русских девушек тягают на секс так часто, что от венеролога не вылазят. Если женщина заикнётся про снятие платка или свои грехи, ее так защищать, конечно, не станут.

в последние времена святых почти не будет,о себе подумай,есть люди у нас в азии,которые мечтали бы надеть никаб,да социум уже не тот давно,и выросли все без этого,а у вас условия для этого приемлемые,кавказ,традиции,
насчет далиля ты заблуждаешься,хочешь для этого мира пожить,как и все бабы,у вас мозг под побрякушки веселушки заточен,все заводы и фабрики на вас работают,для дунии смысла нет стараться,пустое это
недавно сам видел богатого и успешного,маслина в горле застряла,зачем крутился вертелся,копил дворцы,все равно голым закопали....

яндекс хуяндекс
#18

но кафиры местные этого никогда не поймут,не дано им...

Гость
#19
Гость

Мое разочарование и пришло после того, как я начала анализировать и смотреть на исторические факты. Более того, что в самом Коране нет нужды в хиджабе, это придумали все люди того времени. Таких как я мало, кто изучает этот вопрос, в основном пока весь мир смотрит вперёд, мусульмане смотрят назад и с радостью живут по законам 7 века. Я их не виню, они может все хорошие люди, просто мозги промыты с рождения. Собираюсь мужу тоже привести аргументы насчёт истории, посмотрим сработает ли

Аргументы насчёт истории не вариант. Это не аргументы для верующих, только обозлите мужа

Москва
#20

Я вас даже не дочитала. Желаю вам огромной силы для решения проблемы

Катька
#21

Мы живём в светской стране. Но с неадекватным населением, есть много маргинальных людей с низким интеллектом, которые из-за подобных вещей могут избить. Не веришь - зачем этот спектакль? Религиозные фанатики и просто садисты - одно и тоже. Они не любят, им только нужна власть и издеваться. Первые от бьющих своих жён алкоголиков отличаются лишь наличием идеи, вторым идея не нужна, просто добывают деньги на водку или развлекаются. Манипулировать разводом человек, которому ты нужна, не будет. Развод можно спровоцировать. Хочет развод выставить ужасом. Это тревожный знак. Лучше просто развестись и всё, тем более, пока детей нет.

Москва
#22

Пояснить хочу. Жизнь у вас одна. Она скоротечна.. мусульманство- западня. Вы в этом убедитесь. Поэтому- силы вам!

Гость
#23
Моська

А замуж вы сами вышли или родители выдали ?

Сама. Опять таки, я тогда плохо разбиралась где праведный человек, где очередной лжец. Да и речи толкал красивые, многое бы повелись. Знаете, мне тоже хочется быть уверенной в себе, красивой, в хиджабе это невозможно. Я в центре даже не хожу, там все люди смотрят, смотрят как на жертву. Все понимают, как с тобой обращаются. Помню сидели в ресторане с мужем, ему в голову что-то стукнуло и он перевернул стойку с солью/перцем в мою сторону, я помню взгляды людей вокруг, я в этой религии никто. Они уважительно относятся только к русским, к не мусульманкам, потому что по другому те не будут на них вестись. Мне до сих пор стыдно признаться, что меня били. В будущем я хочу развода и сбежать, так жить нельзя. Но пока хотела бы начать с этого клятого хиджаба. Надеюсь все получится

Катька
#24
Гость

Было бы все так просто. У мужчин тут срабатывает «каждый сам отвечает за свои поступки», когда у них спрашиваешь, а зачем они русских девушек тягают на секс так часто, что от венеролога не вылазят. Если женщина заикнётся про снятие платка или свои грехи, ее так защищать, конечно, не станут.

Поведение как у банальных ревнивцев.

Гость
#25
Таня 45

Знаю эту историю.Женщины на Кавказе-это рабыни,часто добровольные.

Есть девочки, которые сбежали в другие страны отсюда. Большинство женщин конечно поддерживают такой рабский образ жизни. У нас был кризисный момент, когда он хотел чтобы я месяц жила в доме его семьи. Я сразу ему сказала, это будет конец нашим отношениям. Я не буду прислугой там. Под дулом пистолета не унижусь. Уважение к старшим проявляется не в том, чтобы еду бытовым инвалидам готовить и личным рабом быть для них. Женщины там другой жизни не видели, злые на эту жизнь, на других девушек, вот и мстят из поколения в поколения

Моська
#26
Гость

Сама. Опять таки, я тогда плохо разбиралась где праведный человек, где очередной лжец. Да и речи толкал красивые, многое бы повелись. Знаете, мне тоже хочется быть уверенной в себе, красивой, в хиджабе это невозможно. Я в центре даже не хожу, там все люди смотрят, смотрят как на жертву. Все понимают, как с тобой обращаются. Помню сидели в ресторане с мужем, ему в голову что-то стукнуло и он перевернул стойку с солью/перцем в мою сторону, я помню взгляды людей вокруг, я в этой религии никто. Они уважительно относятся только к русским, к не мусульманкам, потому что по другому те не будут на них вестись. Мне до сих пор стыдно признаться, что меня били. В будущем я хочу развода и сбежать, так жить нельзя. Но пока хотела бы начать с этого клятого хиджаба. Надеюсь все получится

Даа...печально . Всегда сочувствовала женщинам Кавказа и Индии . Удачи вам !

Гость
#27
яндекс хуяндекс

в последние времена святых почти не будет,о себе подумай,есть люди у нас в азии,которые мечтали бы надеть никаб,да социум уже не тот давно,и выросли все без этого,а у вас условия для этого приемлемые,кавказ,традиции,
насчет далиля ты заблуждаешься,хочешь для этого мира пожить,как и все бабы,у вас мозг под побрякушки веселушки заточен,все заводы и фабрики на вас работают,для дунии смысла нет стараться,пустое это
недавно сам видел богатого и успешного,маслина в горле застряла,зачем крутился вертелся,копил дворцы,все равно голым закопали....

Это их желания, у меня такого нет. При чем здесь дунья? В отличии от «примерных мусульман», я не веду развратный образ жизни, не употребляла, не пила, меня почему-то федеральный розыск не искал, к людям я относилась с добротой и сочувствием, а не делаю намаз, еле выдерживаю голодовку в мае, но при этом веду себя как сволочь и не думаю, что мне за это рай дадут. А когда святые были? Пророк Мухаммад, который женился на 6 летней девочке? Или сподвижники, которые на рынке рабынь руками проверяли у 14 летних девочек идёт ли у них менструация? Где эти святые?

Москва
#28
Катька

Мы живём в светской стране. Но с неадекватным населением, есть много маргинальных людей с низким интеллектом, которые из-за подобных вещей могут избить. Не веришь - зачем этот спектакль? Религиозные фанатики и просто садисты - одно и тоже. Они не любят, им только нужна власть и издеваться. Первые от бьющих своих жён алкоголиков отличаются лишь наличием идеи, вторым идея не нужна, просто добывают деньги на водку или развлекаются. Манипулировать разводом человек, которому ты нужна, не будет. Развод можно спровоцировать. Хочет развод выставить ужасом. Это тревожный знак. Лучше просто развестись и всё, тем более, пока детей нет.

Ой. Да прочитав вас понятно все

яндекс хуяндекс
#29
Москва

Пояснить хочу. Жизнь у вас одна. Она скоротечна.. мусульманство- западня. Вы в этом убедитесь. Поэтому- силы вам!

ты не проецируй своё неприятие чего либо как истину человеку не из твоей колоды,эт среди своих свиноедов,собакоедов,лягушкоедов вещай про западню,они с тобой на одной червивой волне

Гость
#30

Когдв я немного интересовалась разными религиями, то Ислам мне показался довольно интересным и здравым. Не эти все правила шариата, а основополагающие постулаты, то, что Бог един, то что Бог - это все и подобное, может я не верно излагаю , прошу простить меня, так запомнилось, но вот это все мне кажется более истинным, сильнее отзывается, чем например христианство с его троебожием, бог Сын, Бог Отец, Бог Дух и образом Бога как какого то мудрого старца, да еще и дух, и отец, и сын.. Но вот правила шариата это уже, конечно, странное.; и я так понимаю , это кодекс законов, которые были приняты людьми и, возможно, были уместны в то время, в той местности.Сейчас же жизнь изменилась и многое кажется нелепым. Думаю, мужу нужно донести 2 факта - 1. что Коран не требует ношения хиджаба 2. что вам неудобно носить хиджаб и тут вам очень на руку, что его мама и сестры не носят его... Может как то с ними обговорить этот вопрос, чтобы они поддержали вас

Москва
#32
яндекс хуяндекс

ты не проецируй своё неприятие чего либо как истину человеку не из твоей колоды,эт среди своих свиноедов,собакоедов,лягушкоедов вещай про западню,они с тобой на одной червивой волне

Не надо тут мусульманство продвигать

Автор.
#34
Гость

Когдв я немного интересовалась разными религиями, то Ислам мне показался довольно интересным и здравым. Не эти все правила шариата, а основополагающие постулаты, то, что Бог един, то что Бог - это все и подобное, может я не верно излагаю , прошу простить меня, так запомнилось, но вот это все мне кажется более истинным, сильнее отзывается, чем например христианство с его троебожием, бог Сын, Бог Отец, Бог Дух и образом Бога как какого то мудрого старца, да еще и дух, и отец, и сын.. Но вот правила шариата это уже, конечно, странное.; и я так понимаю , это кодекс законов, которые были приняты людьми и, возможно, были уместны в то время, в той местности.Сейчас же жизнь изменилась и многое кажется нелепым. Думаю, мужу нужно донести 2 факта - 1. что Коран не требует ношения хиджаба 2. что вам неудобно носить хиджаб и тут вам очень на руку, что его мама и сестры не носят его... Может как то с ними обговорить этот вопрос, чтобы они поддержали вас

Я автор, если что, пришлось заново зайти. Есть много христиан, которые не принимали троицу, они были даже спустя 100 лет со смерти Иисуса. Есть протестанты, которые пошли против культа. Ислам да, есть там моменты хорошие, но если вы интересовались религиями, вы наверное читали материал, откуда взялся сам Коран. Есть много доказательств, что это переписанная Библия, которая была на сирийском языке. Аллах, аят, Коран, это не арабские слова. Да и зачем в «ясном руководстве для богобоязненных» 20 раз писать, что книга эта на арабском, по итогу даже сами арабы не могут толковать Коран нормально, написанный он безумно мутно. Со временем люди все перепутали, все в кучу, и жена как рабыня уже, и хиджаб связали с нравственностью, все в одном. Шейхи никогда не признают такие проколы, ибо это значит признать весь Коран и все хадисы сомнительными.

Автор.
#35
яндекс хуяндекс

завали е.б.а.л.о

Матерится же харам, рассуждаешь о современных девушках и дунье, а самому в интернете других слов вместо мата подобрать сложно. Я же говорю, вы все на один лад в этой религии. Хитрые, лицемерные, похотливые люди, оправдывающие себя Богом.

Москва
#36
Автор.

Я автор, если что, пришлось заново зайти. Есть много христиан, которые не принимали троицу, они были даже спустя 100 лет со смерти Иисуса. Есть протестанты, которые пошли против культа. Ислам да, есть там моменты хорошие, но если вы интересовались религиями, вы наверное читали материал, откуда взялся сам Коран. Есть много доказательств, что это переписанная Библия, которая была на сирийском языке. Аллах, аят, Коран, это не арабские слова. Да и зачем в «ясном руководстве для богобоязненных» 20 раз писать, что книга эта на арабском, по итогу даже сами арабы не могут толковать Коран нормально, написанный он безумно мутно. Со временем люди все перепутали, все в кучу, и жена как рабыня уже, и хиджаб связали с нравственностью, все в одном. Шейхи никогда не признают такие проколы, ибо это значит признать весь Коран и все хадисы сомнительными.

Сними платок и закончи уже свое мракобесие. Жизнь у тебя одна

Автор.
#37
Катька

Мы живём в светской стране. Но с неадекватным населением, есть много маргинальных людей с низким интеллектом, которые из-за подобных вещей могут избить. Не веришь - зачем этот спектакль? Религиозные фанатики и просто садисты - одно и тоже. Они не любят, им только нужна власть и издеваться. Первые от бьющих своих жён алкоголиков отличаются лишь наличием идеи, вторым идея не нужна, просто добывают деньги на водку или развлекаются. Манипулировать разводом человек, которому ты нужна, не будет. Развод можно спровоцировать. Хочет развод выставить ужасом. Это тревожный знак. Лучше просто развестись и всё, тем более, пока детей нет.

Знаете, почему такая реакция у мужчин? Они не ради религии это делают. Это только интернет герои тут в эмоциях стоят за Ислам. На самом деле, им плевать на веру. Просто их соратники и дружки, когда увидят, что твоя обслуга ( жена) не носит хиджаб, сочтут тебя каблуком, лицемером, позорником. Ведь их все жёны носят, а у твоей голосок характера прорвался. У Кавказа одна религия и один идол - мнение людей. Согласна, что манипулировать разводом глупо. Я понимаю, что все к этому идёт. Знаете, есть такая фраза, когда человек тупой - ему хорошо, плохо другим. Это подходит и про фанатиков.

Гость
#39
яндекс хуяндекс

даже хуже,мы будем резать бошки если придется
придет время выжечь всю эту шлюхастую, питорскую и уже конченную цивилизацию
наши потомки лучше будут пасти овец в чистых лугах без вони их городов
от которых и камня не останется
ты думаешь долго мы будем терпеть этих любителей червяков?

Чтобы цивилизация не была конченной нужно ее развивать, а не пасти овец и продавать помидоры

Гость
#41

Сто раз отмерь, один раз отрежь.

Гость
#42

Если ваш муж вас бил, почему вы все еще не в разводе? Имейте хоть каплю уважения к себе.
Материться- харам, пить- харам, неуважительно относиться к жене- харам.
Вы можете снять хиджаб, аргументируя это тем, что его мать и сестры не носят хиджаб.

)))))
#43

Я живу в Санкт-Петербурге. И вижу разных женщин. Например соседи мои они из Дагестана, они одеваются, как европейцы, все по модному одеты джинсы, кроссовки, куртки, толстовки о хиджабе речи нет и дети не носят.
А на улице видела ларек там шаверму продают и там женщина сидит в черном платье и платке и черной форме этой. Я не знаю, от чего это зависит. Почему одни носят другие нет?

)))))
#44

А кстати еще соседи но они из СНГ, так там женщина тоже не носит платок, она уже в возрасте, одевается, как в европе. и муж не в одежде традиционной одет.

Гость
#45

Вообще, конечно, эти мусульманские «мужики-праведники» - это нечто. Женщин своих муштруют по полной по своей религии, а сами слюни пускают по *** бабам, заваливают Директ «хочу, люблю, куплю», а те, кто могут себе позволить (я про Дубайцев, например) каждую неделю себе на оргии новых девочек выписывают. И такое там творят, что Корану и не снилось в страшных снах. Честно говоря, не думаю, что Ваш муж пойдёт на уступки. Судя по тому как Вы его описали, тот ещё фанатик.

Гость
#46
яндекс хуяндекс

даже хуже,мы будем резать бошки если придется
придет время выжечь всю эту шлюхастую, питорскую и уже конченную цивилизацию
наши потомки лучше будут пасти овец в чистых лугах без вони их городов
от которых и камня не останется
ты думаешь долго мы будем терпеть этих любителей червяков?

Из-за таких психопатов как ты всех мусульманских мужчин и считают террористами. Тебе психиатр нужен, мужик...

Гость
#47
Гость

Из-за таких психопатов как ты всех мусульманских мужчин и считают террористами. Тебе психиатр нужен, мужик...

больше смахивает на комплимент
все это примерно полмиллиарда человек
которые могли бы превратить в кисель весь ваш новый рим,
как это проделали предки "берберы" с первым содомитским римом
история повторяется и повторится
но кто реальный террорист,не те кто бомбит и уничтожает прикрываясь своим мировым порядком?
"Когда вы спросите неверных-Почему вы творите нечестие на земле? Они ответят вам-Так мы устанавливаем порядок"(Коран)

Гостинец
#48

В светском государстве и правовом обществе любая религия должна быть отделена от государства. Полагаю, что в России никто не в праве тащить современную женщину любого вероисповедания в средневековье и заставлять против её личной воли носить повсеместно паранджу, хиджаб и прочие религиозные атрибуты вне этики посещения богослужений в храмах своих конфессий.

Золотая рыбка
#49

Автор, вам попался муж, которые не соблюдает нормы ислама, а требует этого от вас. Если снимите хиджаб, муж будет орать на вас, возможно побьёт.

Гость
#50

Скажу вот что.Делайте так ,как считаете нужным,жизнь одна и она ваша
Если муж категорически будет против,то не ваш человек,расходитесь с ним.но снимайте если так нужно,а то потом будете жалеть всю жизнь,что не сделали что хотели
Удачи дорогая 💋😊