Гость
Статьи
Много мамы - плохо?

Много мамы - плохо?

Мой мужчина воспитывался мамой, папа есть, но общаются редко, разошлись, когда ему было 6 лет.
До 24 жил с ней, после, как появилась я, она сделала за свой счёт ремонт в купленной ему квартире (он тоже за неё оплатил примерно 50/50 с мамой) и мы съехались.
Жили хорошо, она классная (если не брать чересчур много советов), относится ко мне с уважением, живём в одном районе - минут 5 ходьбы. Она часто мне писала, предлагала видеться, всегда с позитивом. У меня с моей мамой неблизкие отношения, я радовалась общению со свекровью, т к она давала мне любовь какую-то что ли).
Проходит года полтора и я понимаю, что она мне так надоела в какой-то момент.
Когда он дарит мне цветы или подарки, обязательно и ей. Когда мы собираемся куда-то, частенько (слава богу не всегда) спрашивает "Может маму позовём?" Если ссоримся, то сразу идёт к маме. Как ребёнок. Из окна нашего дома видно её подъезд, поэтому я вижу, как он частенько с работы сначала к ней, потом домой. Я относилась к этому нормально, порой вместе ходили, никакой ревности. В итоге сейчас я ревную его внимание( Иногда отказываю ей во встречах, так потом мой МЧ спрашивает, а чего с мамой не увиделись?
Меня начинает это бесить.
Говорила с ним об этом. Он говорит, что если я не хочу, то могу не общаться с ней, но периодически он всё равно спрашивает про наши взаимоотношения.
Если будем покупать квартиру, то хочу максимально далеко от неё.
Вроде всё позитивно, но так надоела она, что видеть не могу. Она вырастила хорошего человека, но он вообще принимать решения сам не способен - постоянно нужен пинок/толчок даже в мелких покупках. Мама так приучила, всё делала за него. Я в роли матери не хочу быть. Что думаете в общем об этом? #мама

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Фрося Бурлакова
#1

Съездите куда-нибудь в отпуск,в двоем,без неё.Передохните. А мамой зря не хотите быть,она бы на внуков отвлеклась бы и к вам не лезла))).А так,если детей не хотите заведите домашнее животное, чтобы не все внимание доставалось вам,если она приходит к вам в гости, желательно пёсика, чтобы если что,был предлог сбежать от неё, когда снова надоест,мол,на прогулку пошли .

Гость
#2

Если его воспитывала только мама, конечно мужских качеств у него не будет. Вам решать будете ли вы это терпеть или разойдетесь. Для него мама первая любовь по сути, он без нее не может.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои духовные взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Гость
#3

Плохая свекровь плохо,хорошая тоже( надеюсь ,что Ваш ребёнок будет к вам относиться не так,как эта женщина

Гость
#4
Фрося Бурлакова

Съездите куда-нибудь в отпуск,в двоем,без неё.Передохните. А мамой зря не хотите быть,она бы на внуков отвлеклась бы и к вам не лезла))).А так,если детей не хотите заведите домашнее животное, чтобы не все внимание доставалось вам,если она приходит к вам в гости, желательно пёсика, чтобы если что,был предлог сбежать от неё, когда снова надоест,мол,на прогулку пошли .

Спасибо за совет. Имела в виду, что мамой для него я не хочу быть - решать за него задачи и т д. Хочу, чтобы он сам уже повзрослел.
А по поводу внуков - не представляю, что будет, она, наверное, у нас поселится(

Гость
#5
Гость

Плохая свекровь плохо,хорошая тоже( надеюсь ,что Ваш ребёнок будет к вам относиться не так,как эта женщина

Спасибо! Я думаю, что это в какой-то степени нездоровые отношения. Когда человек взрослеет, он должен строить свою жизнь, а он с мамой каждый день. Рассказывает про наши отношения, советуется с ней.
Я бы таких взаимоотношений со своим сыном не хотела бы. Я бы свою жизнь устраивала.

Василий
#6

Вы попали! Теперь, пока мать сожителя не умрёт, будете под колпаком. Бегите от него. После её смерти вы будете совсем старой, а так есть время найти мужа.

#7

Мамсики редко взрослеют.
Так что на это особо не рассчитывайте.
Квартиру лучше покупать в другом городе. Или стране.

Гость
#8

Есть одна неоспоримая истина - невозможно переделать человека. Вы своего мужа полюбили таким, какой он есть, почему же сейчас он должен измениться? Когда жена начинает действовать в направлении "переделки", это в большинстве случаев ведет как минимум к ссорам и отдалению, а как максимум к разводу. Вам очень повезло, что такая свекровь, попробуйте найти ей хобби, заинтересовать чем-либо, у нее будет меньше времени на вашу семью. Ну а переделать модель их взаимоотношений и тем более мужа у вас вряд ли получится, утопия, на мой взгляд

Гость
#9

С жиру беситесь.

Гость
#10

Ну это еще не плохой вариант свекрови. Не выстраиваете негатив в отношениях. Хуже будет когда она начнет активно лезть, не советами, а именно лезть в ваш быт,вашу жизнь, решать за вас все или делать на зло. Когда начнет мужа настраивать против вас. А судя по тому что маму он любит и уважает ей это удастся.
То что он спрашивает.... волнуется что бы у вас были нормальные отношения.
На счет вашей роли матери для него.... Ну очень много мужчин без славного пинка не начнут добровольно,с первого раза да еще с удовольствием заниматься домашними делами, покупками.
У меня мужа в магаз пошлешь, список напишешь , раз 20 позвонит уточнит. Один раз пошел за туалетной бумагой , и он мне звонит..... я не знала толи плакать толи смеяться))) Тоже мама воспитала раздавая наряды и не довольная конечной работой. Вот он такой и вырос. Что выросло то выросло))

Гость
#11
Гость

Спасибо! Я думаю, что это в какой-то степени нездоровые отношения. Когда человек взрослеет, он должен строить свою жизнь, а он с мамой каждый день. Рассказывает про наши отношения, советуется с ней.
Я бы таких взаимоотношений со своим сыном не хотела бы. Я бы свою жизнь устраивала.

Завидуете...вы лишены были любви и заботы,поэтому и не знаете что это такое.

Ната
#12

Дорогая моя, а что лучше? Сопли на кулак мотать пока он с друзьями бухает рассказывает какая вы каза или ещё чего хуже... Зажрались вы. Чего себя обманывать. Надоел он вам. Уходите от него. Быстренько найдёт вам замену та которая будет рада и его маме и ему. А маме скажите спосибо что она успокаивает его, а не говорит найди другую.... И такое бывает...

Ната
#13
Ната

Дорогая моя, а что лучше? Сопли на кулак мотать пока он с друзьями бухает рассказывает какая вы каза или ещё чего хуже... Зажрались вы. Чего себя обманывать. Надоел он вам. Уходите от него. Быстренько найдёт вам замену та которая будет рада и его маме и ему. А маме скажите спосибо что она успокаивает его, а не говорит найди другую.... И такое бывает...

У меня такой провоз, хоть за толкайся всё сама делаю. А дочка родилась по 2 часа в сутки спала никто не подходил не свикровь ни муж. Всё сама. Свекровь как будто её нет. Так что всё познаётся в сравнение.... Думайте, делайте выводы. А вообще живите и радуйтесь. Как он относится к маме так и к вам будет относится и к детям вашим будет... Талкать надо, толкайте. Мама ему нужна, пусть будет мама. Вы слишком мало вместе что бы что то менять, всё со временем... А не хочется терпеть уходите и живите так как хотите. Такой парняга один не будет долго. Таких как тысячи, каторые хотят. Добродушного, заботливо го парня....

Гость
#14

Чтобы,понять маму,необходимо вырастить своего сына,да и ещё в одиночку.

Гость
#15

Ничего плохого здесь не вижу , ищите себе другого , автор попадётся вам в будущем такая свекобра, которая будет распускать сплетни, настраивать против вас своего сына и пытаться вас развести, с жиру бесишься

Ирма
#16

Автор, давно известно, что в отношениях есть 3 роли :дочери/сына, матери/отца и любовника/любовницы. И это данность. Хорошо, когда встречаются, например, женщина-дочь и мужчина-отец, или женщина-мать и мужчина-сын. У вас мужчина-сын. И ему не нужна никакая другая женщина, кроме матери. Готовы няньчить и пинать его всю жизнь, исполняя роль матери-смиритесь, живите и радуйтесь, тем более, что вам со свекровью повезло. Хотите быть Женщиной в браке, слабой и опекаемой-меняйте мужчину. Тут вариантов не предусмотрено.

Гость
#17

Н

Гость
#18

Не надо много думать.... Представьте, что вы вырастили сына, он женился и эта девчонка решает, что надо ограничить его общение с вами. Ведь в вашем случае свекровь помогает, не ставит палки в колеса в отношения с мужем.. А мать есть мать...

Гость
#19
Фрося Бурлакова

Съездите куда-нибудь в отпуск,в двоем,без неё.Передохните. А мамой зря не хотите быть,она бы на внуков отвлеклась бы и к вам не лезла))).А так,если детей не хотите заведите домашнее животное, чтобы не все внимание доставалось вам,если она приходит к вам в гости, желательно пёсика, чтобы если что,был предлог сбежать от неё, когда снова надоест,мол,на прогулку пошли .

Видимо она мамой ему не хочет быть.

Наталия Пушкарёва
#20

Ты а роли матери не хочешь быть? Так ищи другого!!! С этим мужиком придётся быть мамочкой!

Гость
#21

Нельзя так относиться
Близких много не бывает
Ну ограничьте немног общение
Всем сложность?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: