Гость
Статьи
Муж не даёт водить …

Муж не даёт водить машину

Мы живем в двухкомнатной квартире, купленной на мои деньги, ремонт в ней сделали вложив 50/50 мои и его деньги. Оба работаем и одинаково вкладываемся в совместный бюджет.
Но когда муж купил машину на свои деньги плюс то, что подарили нам на свадьбу его родители, сказал, что не впишет меня в страховку и не даст водить.
Я давно и хорошо вожу, с этим проблем нет. Всегда водила отцовскую машину. Своё решение аргументирует тем, что "машина моя, купленная на мои деньги". Но, мы планируем детей и мне нужна будет машина ездить куда-то с детьми и это основная причина почему я хочу водить.
Не хочу скандала и тыкать ему в то, что он живет в моей квартире и меня не содержит, да и впринципе у нас все общее, так как мы в браке. Как по-хорошему ему объяснить, что мне нужны такие же права на машину, как и у него? #брак

32 ответа
Последний — Перейти
#1

Аргументирует тез что машина его и поэтому не даёт водить? Скажите пусть уходит из дома, Аргументирует это что куплен дом ваши деньги

Гость
#2

Не думаю, что вам нужно планировать с ним детей.

#3

Высокие отношения у вас изначально, твое-мое... Попробуйте себе купить машину отдельно.

Гость
#4

У вас нет ничего общего, всё раздельное

Гость
#5

Предохраняйтесь крепче. Машина-это цветочки.

Нина
#6

Хорошо устроился и вылез за ваш счет, ну не дура ли еще и планировать ребенка от такого!??? Он все продумал досконально и в случае развода оставит ни с чем (((еще и квартиру делить придется с нажитым в нее имуществом. Жена живет на территории мужчины и только так ну и свое иметь надо

Гость
#7
Vasya

Аргументирует тез что машина его и поэтому не даёт водить? Скажите пусть уходит из дома, Аргументирует это что куплен дом ваши деньги

Автор попросила советов, без указания на факт проживания мужа в ее квартире, и тут же в первом комменте вумная курица нарисовалась

Гость
#8

Так и скажите: А не забыл ли ты, что в моей квартире живёшь?
Посчитайте ещё вклад ваш в быт и отношения. С такими только на их языке нужно общаться. После того, как донесёте, что он оборзел, скажите, что если он в браке, то у вас общее всё, кроме личных границ и пространства. Что больше не потерпите ни подобного разговора, ни отношения. Что этот разговор в первый и в последний раз.
Ставьте его на место сейчас, потом проще будет уйти от него, чем менять взгляды. А может быть легче сейчас это сделать уже.
Для чего он женился, интересно?
Да даже если бы это была не ваша квартира, то аргумент "Я купил это на свои деньги, ко-ко-ко" не является весомым.

#9
Гость

Автор попросила советов, без указания на факт проживания мужа в ее квартире, и тут же в первом комменте вумная курица нарисовалась

Без етого.. Никак

#10
Нина

Хорошо устроился и вылез за ваш счет, ну не дура ли еще и планировать ребенка от такого!??? Он все продумал досконально и в случае развода оставит ни с чем (((еще и квартиру делить придется с нажитым в нее имуществом. Жена живет на территории мужчины и только так ну и свое иметь надо

Он ничего не продумывал, квартира моя в единоличном владении=)

Нина
#11
Татьяна

Он ничего не продумывал, квартира моя в единоличном владении=)

В ремонт он тоже вкладывал половину поэтому будет требовать возместить материально в общем может потрепать нервы

Гость
#12

Господи, автор, ну что вы творите?! Нельзя никогда пускать мужчину в свой дом. Никогда. Потому что они хереют и делают свинские вещи в ответ. Вы ещё хотите от такого детей? Вы глупая?

Гость
#13
Vasya

Без етого.. Никак

Вы думаете, шантажом можно что-то решить?

Гость
#14

я б тоже не дал, у машины должен быть один хозяин

Гость
#15
Гость

Предохраняйтесь крепче. Машина-это цветочки.

Автор, надеюсь квартиру через дарение от родаков оформили? Или на родителях/добрачное? Муж уже свое гавннооо показывает, опасно детей рожать с ним и имущество приобретать. Все только через родителей.

Гость
#16
Нина

В ремонт он тоже вкладывал половину поэтому будет требовать возместить материально в общем может потрепать нервы

Если уже прошло 3-5 лет с ремонта, то компенсации минимум или вовсе не будет- натуральный износ имущества.

Гость
#17

"Не хочу скандала и тыкать ему в то, что он живет в моей квартире и меня не содержит" --- а зря, именно так и надо сделать, ткнуть мордой.

Гость
#18
Гость

я б тоже не дал, у машины должен быть один хозяин

Плюсую, ещё есть сугубо личные вещи.

#19
Гость

я б тоже не дал, у машины должен быть один хозяин

На хозяйство машины не претендую. Но представьте, у вас родился ребенок и что лучше, что жена будет таскаться с ним по такси/общественному транспорту по всяким больница/садам и тд и тп пока во дворе стоит собственная машина?
Мне просто интересно почему "не дал бы"? Или это всего лишь ущемленное мужское эго играет?
Мой отец спокойно давал и дает мне свою машину, когда она мне нужна и ничего..

Гость
#20

Мало деталей. Может, муж собственник упоротый, а может, вы истеричка и с вниманием и реакциями у вас плохо, есть все риски, что разобьете машину. Не зная, как можно точно сказать, кто из вас прав.

#21
Гость

Мало деталей. Может, муж собственник упоротый, а может, вы истеричка и с вниманием и реакциями у вас плохо, есть все риски, что разобьете машину. Не зная, как можно точно сказать, кто из вас прав.

Для этого нужно внимательно прочитать изначальное сообщение)

13 апостол
#22

Перебьешся овца , а платить кто будет!!!

13 апостол
#23
Татьяна

На хозяйство машины не претендую. Но представьте, у вас родился ребенок и что лучше, что жена будет таскаться с ним по такси/общественному транспорту по всяким больница/садам и тд и тп пока во дворе стоит собственная машина?
Мне просто интересно почему "не дал бы"? Или это всего лишь ущемленное мужское эго играет?
Мой отец спокойно давал и дает мне свою машину, когда она мне нужна и ничего..

Ещё не родился , и возможно ещё только в планах , не 6ой и меньше фантазируй

Гость
#24

Не мудро использовать модель поведения, которая была актуальна десять/двадцать лет назад.
Вступая в брак, нужно держать приобретенную недвидимость неприкосновенной либо тихо сдавать в аренду неофициально. Вступив в брак нужно покупать квартиру на честные 50/50, даже если один зарабатывает больше/меньше. Так хоть будет не обидно, когда будете разводиться. Плюс ко всему, в следующий раз будьте умнее - не идите на поводу чувств, которые угаснуть через два года. Хотите связать с кем-то жизнь? Пусть этот кто-то будет иметь близкий к вашему уровень интеллекта, будет знать столько же языков, как и вы, будет обладать одинаковым с вашим капиталом. Поймите, вступая в брак с неравным партнером, вы обрекаете союз на развал.

Гость
#25
Татьяна

На хозяйство машины не претендую. Но представьте, у вас родился ребенок и что лучше, что жена будет таскаться с ним по такси/общественному транспорту по всяким больница/садам и тд и тп пока во дворе стоит собственная машина?
Мне просто интересно почему "не дал бы"? Или это всего лишь ущемленное мужское эго играет?
Мой отец спокойно давал и дает мне свою машину, когда она мне нужна и ничего..

Лучше купить вторую машину, недорогую, которую будет не жалко в случае чего.

Гость
#26

Автор, купите электросамокат. Он проще в обслуживании.

Гость
#27
Татьяна

Он ничего не продумывал, квартира моя в единоличном владении=)

Ремонт делали пополам, отнесёт муженёк все чеки на ремонт в суд и слупит все что вложил назад, так как жилье не его, а для вас это неосновательное обогащение, а ты дура рожай, рожай побольше детей. Куда у людей ум испаряется? Будешь с оравой детей на трамвайчике ездить, а он с любовницей на машине🤣

Гость
#28

зачем женщине машина? давить детей и стариков?

Гость
#29

Страховку легко можете оформит сами через онлайн банковскую карту- дело трёх минут!

Гость
#30
Гость

зачем женщине машина? давить детей и стариков?

За тем, чтобы тебя идиота за руль не сидеть

Гость
#31
Гость

Мало деталей. Может, муж собственник упоротый, а может, вы истеричка и с вниманием и реакциями у вас плохо, есть все риски, что разобьете машину. Не зная, как можно точно сказать, кто из вас прав.

Разбить и он может, даже вероятность больше. Я аожу машину с 1990 года. Ни одного штрафа, ни одной аварии, а у мужа - километр и штрафов и всего, но зато он красавчик, крутишпай. Мне надо доехать и приехать, а им вы е б нуться на крутой тачке. Но У нас у каждого своя

Гость
#32

вы с таким ещё и детей планируете ? вы в своём уме ?

Форум: Развлечения
Всего: 41 226 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 295 тем